Результатов: 25

США выделят Киеву 42 танка, 250 БТР, 40 бронекатеров и тысячу дронов

Новый пакет американской военной помощи украинским вооруженным силам на сумму 400 миллионов долларов включает 1,1 тысячи дронов Phoenix Ghost, 40 бронированных катеров и 250 бронетранспортеров М1117. tvzvezda.ru »

2022-11-5 20:16

Конашенков: Уничтожено 18 единиц бронетехники ВСУ, 7 РСЗО, 5 бронекатеров

Продолжается проведение специальной военной операции. Группировки ДНР и ЛНР ведут контрнаступление, огневую поддержку им оказывают Вооружённые силы РФ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. argumenti.ru »

2022-2-25 12:39

Украина признала бесполезность своих бронекатеров "Гюрза-М"

Идея сделать из речного полицейского катера боевой морской оказалась провальной. Украина признала неудовлетворительность технических характеристик своих малых артиллерийских катеров "Гюрза-М", поэтому их применение будет ограничено Азовским морем и реками. life.ru »

2019-10-23 02:24

Вопрос возвращения бронекатеров ВМСУ будет поднят в рамках контактов Москвы и Киева, заявил Песков

Вопрос возвращения Украине бронекатеров ВМСУ, которые были арестованы в Керченском проливе, не поднимался. riafan.ru »

2019-9-13 13:15

Конструктор рассказал о главном недостатке украинских бронекатеров

На сегодняшний день Украина не обладает ракетами, которые могли бы поражать цель на море. Главным недостатком бронекатеров типа "Гюрза-М" является отсутствие на них управляемых ракет. Об этом в эфире украинского Пятого канала рассказал главный конструктор судостроительного завода "Кузница на Рыбальском" Сергей Белозубенко. Читать далее... life.ru »

2018-12-16 15:04

Конструктор украинских бронекатеров раскрыл их недостатки

На украинских бронекатерах типа «Гюрза-М» не установлены ракеты. Об этом сообщил главный конструктор судостроительного завода «Кузница на Рыбальском» Сергей Белозубенко. По его словам, использование ракет с ручным целеуказанием в морских условиях проблематично, и системы с автоматическим наведением сейчас нет. lenta.ru »

2018-12-16 08:37

Конструктор украинских бронекатеров назвал их основную проблему

У украинских бронекатеров типа «Гюрза-М» имеются существенные недостатки, о чем сообщил главный конструктор судостроительного завода «Кузница на Рыбальском» Сергей Белозубенко. riafan.ru »

2018-12-16 03:31

Эксперт рассказал, что ракеты «Барьер» оказались непригодными для бронекатеров ВМСУ

Украинское ракетное оружие Барьер оказалось непригодным для применения на бронекатерах ВМСУ типа Гюрза-М , заявил заместитель гендиректора, главный конструктор ЧАО Кузня на Рыбальском Сергей Белозубенко в эфире 5 канала . tvzvezda.ru »

2018-12-15 15:46

«Порошенко обманул всю Украину»: в Киеве рассказали о бесполезности бронекатеров «Гюрза-М»

Отсутствие следов гари в пробоине на украинском бронекатере «Бердянск», который был задержан сотрудниками пограничной службы ФСБ в районе Керченского пролива, производители экономят на броне при строительстве артиллерийских катеров проекта «Гюрза-М». riafan.ru »

2018-11-29 22:01

Дешевый понт: Керченская провокация была «рекламой» украинских бронекатеров

Командование ВМС Украины пошло на провокацию, чтобы таким странным образом показать возможности своих военных катеров. 5-tv.ru »

2018-11-29 14:35

На Украине забеспокоились, что Россия узнает секреты бронекатеров Порошенко

Украинский специалист заявил, что попытка ВМСУ прорваться в Азовское море была спланированной операцией, в которой, по его словам, Киев задействовал не только три корабля, но и авиацию, причем американскую. riafan.ru »

2018-11-27 17:13

«Видишь суслика? А он есть»: в Сети ответили на заявление о «невидимости» бронекатеров для флота РФ

Командир украинского броневого катера «Кременчуг» Александр Регула считает, что его корабль «невидим» для флота Российской Федерации. Об этом он заявил в интервью информационному агентству «Укринформ». riafan.ru »

2018-10-3 08:01

На Украине заявили о «невидимости» бронекатеров для флота России

Командир украинского бронекатера «Кременчуг» Александр Регула заявил о том, что его морское судно якобы «невидимо» для флота России. riafan.ru »

2018-10-3 05:57

ВМС Украины приступили к переброске бронекатеров в Азовское море

Украинские СМИ со ссылкой на несколько источников сообщили о начале переброски малых ракетных катеров в Азовское море для противостояния возможной военно-экономической блокаде со стороны Российской Федерации. versia.ru »

2018-9-9 20:09

Эксперт назвал «бравадой перед выборами» сообщения о переброске украинских бронекатеров в Азов

Украинские СМИ, ссылаясь на Генштаб ВСУ, сообщили о переброске бронекатеров в Азовское море. По мнению политолога Ивана Коновалова, бравада Киева звучит довольно странно, по большей части она приурочена к предстоящим в 2019 году выборам президента Украины. riafan.ru »

2018-9-9 14:05

Эксперт оценил информацию о переброске бронекатеров Украины в Азовское море

Российский эксперт высказался утром в воскресенье, 9 сентября, насчет недавних сообщений, появившихся в СМИ о том, что украинские власти приступили к переброске в Азовское море бронекатеров. argumenti.ru »

2018-9-9 10:23

Эксперт прокомментировал сообщения СМИ о переброске бронекатеров из Украины в Азовское море

Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов в беседе с RT прокомментировал сообщения СМИ о том, что Украина начинает переброску бронекатеров в Азовское море и приступает к созданию в регионе полноценной базы Военно-морских сил. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-9 10:11

Украинские СМИ сообщили о переброске бронекатеров в Азовское море

Украина начинает переброску бронекатеров в Азовское море и приступает к созданию в регионе полноценной базы Военно-морских сил.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-9 07:34

СМИ сообщили о переброске украинских бронекатеров в Азовское море

Вооружённые силы Украины (ВСУ) начали переброску малых бронированных артиллерийских катеров в Азовское море после решения усилить военно-морское присутствие в акватории. Об этом сообщает "Украинский военный портал" со ссылкой на источники в Генштабе и командовании ВМС Незалежной. life.ru »

2018-9-9 03:45

СМИ: Украина начала переброску бронекатеров в Азовское море

По данным портала "Украинский военный портал", до конца года в регионе ожидается создание полноценной военно-морской базы ВМС ВСУ tass.ru »

2018-9-8 19:09

Беззубые волки украинского флота. Чем закончится атака бронекатеров на современные боевые корабли

Украинские моряки предложили новую тактику борьбы с российскими кораблями. "Волчья стая" из нескольких бронекатеров нападает на одинокое судно и рвет его на части. Кого-то, конечно, "несчастная жертва" потопить успеет. vesti.ru »

2017-10-17 13:58

Украинские военные показали погоню бронекатеров за российским сторожевиком

Новейшие украинские артиллерийские «Бердянск» и «Аккерман» при поддержке фрегата «Гетман Сагайдачный» вынудили российский сторожевой корабль «Сметливый» покинуть район газовых месторождений Крымского шельфа вблизи морской границы России и Украины. Видеозапись инцидента опубликована на YouTube. lenta.ru »

2016-9-10 05:36