Результатов: 60

Для винтовки ОСВ-96 разработали моноэлементные пули, способные пробить броневики НАТО

Меньшее количество элементов пули уменьшает риск ошибок нестабильности, заявил специалист ЦКИБ СОО Алексей Матвеев tass.ru »

2023-12-3 14:23

Франция отдала Армении забракованные Украиной броневики

Отправленные Францией в Армению бронемашины Bastion ранее отвергли на Украине из-за их слабой защищенности, сообщает издание Ouest France. Ереван начал получать военную помощь от Парижа. Первая партия бронетранспортеров Bastion для армянской армии уже доставляется в республику через Грузию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-13 16:55

Группировка «Восток» уничтожила танки и броневики ВСУ

Российские военнослужащие группировки «Восток» нанесли поражение украинским военным, готовившимся к наступлению у Макаровки. Об том сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов. «Уничтожены танки, боевые бронированные машины и живая сила националистов», — заявил он. lenta.ru »

2023-6-22 05:40

Австралия собирается передать Киеву броневики Hawkei с неисправными тормозами

Бронированные машины Hawkei, которые Австралия планирует поставить Украине, имеют неисправные тормоза. Как пишет газета Sydney Morning Herald со ссылкой на источники, киевские власти в курсе поломки, но она их совсем не беспокоит. life.ru »

2023-6-6 05:08

На Украине заметили турецкие броневики Кобра-2

Украинские военные получили бронеавтомобили Кобра-2, произведенные в Турции, их запечатлели на видео, ролик опубликовали украинские СМИ. В ролике броневики проехали по грунтовой дороге, всего замечено минимум три таких автомобиля с украинскими флагами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-11 12:49

ВСУ начали использовать немецкие броневики в Марьинке из-за нехватки танков

Подразделения 3-й танковой бригады ВСУ возле Марьинки вынужденно используют немецкие бронированные ремонтно-эвакуационные машины Bergepanzer 1. Машины солдаты не используют по прямому назначению, а лишь доставляют на них боеприпасы и медикаменты, передает RT. vz.ru »

2023-2-17 20:33

ВС США и армии стран НАТО получат новые броневики, а свои старые отдадут Украине

Пентагон намерен обновить свой парк легкобронированных боевых машин. Среди подрядчиков за новые контракты разгорелась нешуточная драчка. Доходит до того, что производитель и разработчик той или иной платформы вынужден отдавать свою техническую документацию конкуренту. argumenti.ru »

2023-2-14 14:02

В Твери отменили съемки фильма об СВО после реакции жителей на броневики с флагами Украины

Губернатор Игорь Руденя заявил, что прежде, чем выдавать разрешение на проведение съемок нужно было прочитать сценарий tass.ru »

2022-11-29 18:50

Американцы не выдержали: Три главные причины, почему зарубежные броневики тормозят наступление ВСУ

Бойцы ВСУ всё чаще жалуются на натовскую бронетехнику, которую ещё недавно хвалили. Оказывается, она создавалась совсем не под те дороги и не под те условия и это чревато большими проблемами. life.ru »

2022-11-11 04:40

Броневики НАТО заметили в сербском районе на севере Косово

Броневики НАТО стоят на севере Косово вблизи административной линии, заявил местный житель Стефан Велькович. По его словам, в том районе живут, по большей части, сербы. riafan.ru »

2022-9-1 01:03

Австралия пообещала Украине броневики, беспилотники и бронетранспортеры

Власти Австралии намерены предоставить Украине бронетранспортеры, броневики Bushmaster и беспилотники, передает AFP со ссылкой на заявление австралийского... rosbalt.ru »

2022-7-4 00:59

Что за воевавшие в Ираке и Афганистане броневики Mastiff прибыли на Украину

Броневики должны возместить потери ВСУ в бронетранспортерах, они не обладают достаточной проходимостью, что в будущем, скорее всего, приведет к большим потерям. aif.ru »

2022-6-22 14:47

Какие броневики Россия использует на Украине

Уже несколько месяцев РФ продолжает спецоперацию на территории Украины. В ходе неё задействованы новейшие образцы вооружений, включая и бронетехнику. Среди них и БТР - МДМ «Ракушка». argumenti.ru »

2022-5-6 16:40

Германия готова предоставить корабли, ЗРК и броневики для усиления восточного фланга НАТО

По данным Spiegel, в Минобороны Германии рассматривают возможность отправки в восточноевропейские государства многоцелевых бронетранспортеров Boxer и около 150 военнослужащих, а также предлагают предоставить ЗРК Patriot для обороны государств Балтии tass.ru »

2022-2-25 11:49

ВДВ получили новейшие броневики Тайфун-ВДВ

Новейший бронеавтомобиль Тайфун-ВДВ был принят на снабжение ВДВ, первая партия машин поступит в войска в ближайшее время, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. В данный момент «бронеавтомобиль К-4386 «Тайфун-ВДВ» производства «Ремдизеля» принят на снабжение Воздушно-десантных войск России», и «в ближайшее время ВДВ планируется передать первую серийную партию этих машин», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-4 08:27

Военврачи ЦВО осваивают новые санитарно-эвакуационные броневики «Линза»

Новейшие санитарные бронемобили «Линза» поступили в войска ЦВО. Освоением занялись военные медики на одном из полигонов Оренбуржья. riafan.ru »

2021-6-18 03:36

Броневики с пулеметами появились в центре белорусской столицы

В преддверии новых несанкционированных протестов оппозиции в центре Минска были замечены бронемашины, оснащенные крупнокалиберными пулеметами, сообщает Интерфакс. mirnov.ru »

2020-11-1 14:27

РФ заключит контракт со страной Ближнего Востока на броневики «ВПК-Урал»

«Военно-промышленная компания» подпишет с одной из стран Ближнего Востока экспортный контракт на бронеавтомобили «ВПК-Урал». riafan.ru »

2020-10-22 07:36

Россия привезла в ЦАР броневики и пять тонн «белых медведей»

БАНГИ, 15 октября, ФедералПресс. Россия направила в ЦАР броневики и 5 тонн конфет «Мишка на севере». Сегодня утром бронетехника прошла парадом по центральным улицам Банги. fedpress.ru »

2020-10-15 19:26

Военные США преследовали российские броневики в Сирии

Российская военная полиция провела патрулирование в городе Дерик на северо-востоке Сирии, по данным местных источников, колонну из пяти российских броневиков преследовали военные США. Российские и американские военные проезжали мимо вертолетной площадки и направлялись в сторону плотины Сафан. lenta.ru »

2020-7-16 15:08

Курды забросали российские броневики краской

Курды закидали краской российско-турецкий патруль в районе Хасеке на северо-востоке Сирии. Видео случившегося было опубликовано в интернете. A Turkish military vehicle baring traces of objects and liquids thrown at it by Kurdish protesters, takes part in a joint Turkish-Russian patrol near the town of Al-Muabbadah in the northeastern Syrian Hassake province on November 8, 2019. vz.ru »

2019-11-8 22:01

Пирожки, броневики и дезинформация. Как борьбу с протестующими превратили в фарс

Тщательное внимание и «сопровождение» оппозиционных акций приводит только к «раскрутке» их участников. Причем за бюджетные деньги. rosbalt.ru »

2019-8-15 20:30

Брутальные броневики: самые защищенные машины на «Армии-2019»

Представить себе современную армию без бронеавтомобилей практически нереально. Они перевозят личный состав, командиров или ценные грузы. Такие крепости на колесах мобильней и быстрее, нежели гусеничная техника. Самые брутальные броневики - в нашей фотогалерее. tvzvezda.ru »

2019-6-25 18:23

"Я куда-то нажала, и всё пропало". Как хакеры захватили броневики армии США

По мнению американских экспертов, группа хакеров могла получить доступ к единой системе управления американскими подразделениями на поле боя. Группа неизвестных хакеров взломала электронную систему управления в американских бронетранспортёрах Stryker Dragoon. life.ru »

2019-2-17 11:45

В центр Парижа вновь стянули броневики

В центр Парижа днем в субботу, 2 февраля, вновь стягивают броневики. Перед началом 12-й волны протестов "желтых жилетов" в столице Франции полиция города частично перекрыла Елисейские поля. argumenti.ru »

2019-2-2 13:47

Парижская полиция отправила броневики к Триумфальной арке

У Триумфальной арки в Париже полиция размещает броневики из-за 11-й общенациональной манифестации желтых жилетов, сообщает телеканал BFM. По данным телеканала, «желтые жилеты» вышли на Елисейские поля, полиция стягивает к площади Шарля де Голля значительные силы, в том числе броневики, передает ТАСС. vz.ru »

2019-1-26 14:43

В центре охваченного протестами Парижа появились броневики

На Елисейских полях в Париже маршируют участники акции протеста «желтых жилетов». В районе дежурят полицейские, стычек пока нет, передает... rosbalt.ru »

2019-1-26 14:36

Броневики разместили у Триумфальной арки в Париже

На площади Шарля де Голля у Триумфальной арки в Париже сегодня разместили броневики. Данная мера была принята перед началом очередной общенациональной манифестации членов движения "желтые жилеты". argumenti.ru »

2019-1-26 13:11

Жандармы разместили броневики на площади Шарля де Голля в Париже в ожидании манифестаций

В центральной части города улицы перекрыты в районах возле Елисейского дворца, Национального собрания, а также Матиньонского дворца tass.ru »

2019-1-19 13:06

Times: британские броневики провалили испытание афганской жарой

Британские бронеавтомобили Foxhound оказались не приспособлены к жаркому климату Афганистана, пишет The Times. По данным издания, из-за перегрева машины выходят из строя каждую неделю, ставя под угрозу жизнь военнослужащих Соединённого Королевства. russian.rt.com »

2018-9-3 22:35

Британские броневики оказались огромной тратой денег впустую

Бронеавтомобили Foxhound британского производства оказались не приспособлены к жаркому климату Афганистана, они еженедельно выходят из строя, пишет Times. Издание отмечает, что опасения относительно надежности броневиков возросли во время визита министра обороны Великобритании в Кабул из строя вышла одна из машин в кортеже политика, передает RT. vz.ru »

2018-9-4 22:08

Британские военные пожаловались на постоянно ломающиеся броневики

Бронеавтомобили Foxhound британского производства оказались не приспособлены к жаркому климату Афганистана, они еженедельно выходят из строя, пишет The Times. Издание отмечает, что опасения относительно надежности броневиков возросли во время визита министра обороны Великобритании в Кабул из строя вышла одна из машин в кортеже политика, передает RT. vz.ru »

2018-9-3 22:08

Выбросившего из самолета броневики без парашютов военного разжаловали и уволили

Сержант Вооруженных сил США признан виновным в намеренном уничтожении трех бронемашин. Военный трибунал осудил 29-летнего Джона Скиппера за то, что тот намеренно перерезал стропы грузовых парашютов при десантировании автомобилей из транспортных самолетов в ходе учений. Ущерб составил более 200 тысяч долларов. lenta.ru »

2018-5-11 07:22

Минобороны показало новейшие российские броневики

Министерство обороны продемонстрировало видео с тремя новыми бронеавтомобилями: Медведь, праворульная и медицинская версии броневика Тигр. Один из них - ВПК-3924 «Медведь» с высокой степени защищенности, предназначенный для транспортировки, десантирования и огневого прикрытия до восьми бойцов. vz.ru »

2018-4-24 19:20

Стало известно, какие модификации получат броневики «Тигр»

Военно-промышленная компания ведет работы над созданием целой гаммы новых машин на базе Тигра , сообщил Интерфакс со ссылкой на гендиректора ВПК Александра Красовицкого. Это и командно-штабные машины, машины РЭБ, космической связи, радиационной и химической разведки , перечислил он. tvzvezda.ru »

2018-3-19 18:40

Руководитель «Мерседес» заявил, что не хочет использовать броневики для безопасного передвижения с трассы в отель

Руководитель команды «Мерседес» Тото Вольфф прокомментировал ситуацию с обеспечением безопасности на 19-м этапе «Формулы-1» Гран-при Бразилии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-12 11:21

Росгвардия закупает броневики на 212 миллионов рублей

Для бойцов национальной гвардии России обновляют автопарк, закупая несколько бронированных внедорожников и партию бронированных автобусов на общую сумму 211 900 000 рублей. Поставщик автомобилей будет определен в мае по итогам аукциона. vesti.ru »

2017-4-3 09:45

Сирийские военные усилили броневики «Рысь»

Военнослужащие сирийской армии в ходе боевых действий усилили и доработали бронеавтомобиль «Рысь» IVECO LMV M65 итальянского производства. Фотографии этих машин с доработками появились в Сети, сообщает издание «Вестник Мордовии». tvzvezda.ru »

2017-2-20 14:04

В Латвию начали прибывать американские танки и броневики

В Латвию доставлены первые единицы бронетехники первого батальона 68-го полка третьей бригады четвертой пехотной дивизии США, сообщают в минобороны прибалтийской республики. Сколько и какие бронемашины прибыли в Латвию, не сообщается. vz.ru »

2017-2-8 19:03