Результатов: 32

По делу о некачественных бронежилетах для ВС РФ арестовали еще двух сотрудников ГК "Пикет"

Михаил Кальченко, Виктория Антонова, а также арестованный ранее Андрей Есипов не признают вину tass.ru »

2024-4-7 12:41

В РАН рассказали об уникальных бронежилетах для бойцов СВО

Российские учёные в период СВО оперативно разработали новые материалы, которые позволили создать бронежилеты, уникальные по своим защитным свойствам и необходимые отечественным бойцам. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников. life.ru »

2024-2-10 07:22

Глава РАН: в бронежилетах для СВО начнут использовать уникальные материалы

Российские ученые разработали материалы для производства бронежилетов с уникальными защитными свойствами. Об этом рассказал глава Российской академии наук Геннадий Красников. С его слов, к этой части амуниции всегда предъявляются повышенные требования. tvzvezda.ru »

2024-2-10 04:29

Для белгородских аграриев разработали регламент работы в касках и бронежилетах

По словам губернатора Вячеслава Гладкова, в регионе были случаи подрыва сельскохозяйственной техники на минах и ее обстрела вражескими беспилотниками tass.ru »

2023-11-2 21:11

В бронежилетах и с чебурашкой: как тренируются штурмовики в зоне СВО

Штурмовики — мобилизованные, добровольцы — перед отправкой на линию соприкосновения проходят комплексную подготовку на одном из полигонов в Донбассе под руководством инструкторов из 1-й диверсионно-разведывательно-штурмовой бригады (ДРШБр) "Волки". tass.ru »

2023-8-31 09:00

В Молдавии запретили выходить на протесты в бронежилетах

Власти Молдавии запретили использовать корпоративную символику, а также определенные виды спецодежды на акциях протестах. Как передает ТАСС, такое решение... rosbalt.ru »

2023-3-15 23:10

В Молдавии запретили выходить на протесты с корпоративной символикой и в бронежилетах

Также запрещено использовать ремни и многофункциональные тактические жилеты, нательные камеры и портативные радиостанции tass.ru »

2023-3-15 19:37

Донецким врачам пришлось проводить операцию в бронежилетах и касках, чтобы извлечь взрыватель мины из тела мужчины

Медики в ДНР провели операцию по извлечению взрывателя от мины из тела пациента в касках и бронежилетах, рассказал профессор, руководитель отдела общей неотложной хирургии Первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета Андрей Корольков, сейчас работающий в Донбассе. vz.ru »

2023-3-3 17:32

"Страха не было": Хирурги в бронежилетах достали из ноги бойца взрыватель мины

Врачи Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова провели уникальную операцию. Хирурги извлекли торцевой взрыватель 122-миллиметровой мины из мягких тканей правой голени военнослужащего. Устройство могло взорваться в любой момент. life.ru »

2023-1-21 02:28

Военные хирурги в бронежилетах прооперировали бойца с куском снаряда со взрывателем

Операцию с риском для собственных жизней успешно провели военные врачи Западного округа. К ним доставили бойца, раненного в зоне СВО особо опасным осколком. Из клиники, кроме хирургов, весь персонал на всякий случай эвакуировали. tvzvezda.ru »

2023-1-20 21:53

Петербургские медики провели операцию в бронежилетах, чтобы спасти жизнь бойцу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Врачи Военно-медицинской академии вытащили торцевой взрыватель мины из правой ноги военнослужащего, который получил ранение в зоне СВО. Операция проводилась в бронежилетах, а других медиков эвакуировали из здания. fedpress.ru »

2023-1-17 15:01

На похороны Инны Чуриковой зачем-то стянули десятки росгвардейцев в бронежилетах

Церемония прощания с народной артисткой Инной Чуриковой в московском храме Христа Спасителя прошла при очень серьезных мерах безопасности - даже беспрецедентных, учитывая характер мероприятия social.mk.ru »

2023-1-17 14:24

Врачи в бронежилетах достали из ноги бойца осколок мины, который мог взорваться в любой момент

Петербургские врачи провели операцию в бронежилетах и вытащили из ноги солдата ВС РФ осколок 122-миллиметровой мины, который в любой момент мог взорваться. О героизме медиков говорится на сайте Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. life.ru »

2023-1-17 13:28

Главные рекорды-2022 в «тюменской матрешке»: заплывы в бронежилетах, гигантские блин и шишка

В Тюменской области курсанты и местные моржи установили рекорд по зимнему плаванию в бронежилетах. Достижение вошло в Книгу рекордов России. Как оказалось, список побед тюменцев и жителей «матрешки» длинный. fedpress.ru »

2022-12-12 16:00

Врачи в бронежилетах: как военным медикам удалось извлечь неразорвавшуюся гранату из тела бойца

Минобороны России опубликовало кадры подготовки к уникальной операции в госпитале имени Мандрыка по извлечению неразорвавшегося боеприпаса от гранатомета АГС, который застрял в теле бойца . «Он застрял у позвоночника между аортой и нижней полой веной. tvzvezda.ru »

2022-11-10 11:10

"Не дай бог рванёт": Хирурги в бронежилетах достали неразорвавшийся снаряд из груди бойца

Военные хирурги Центрального военного клинического госпиталя (ЦВКГ) Минобороны РФ имени П. В. Мандрыка провели операцию по извлечению неразорвавшегося боеприпаса из груди российского военнослужащего — участника специальной военной операции. life.ru »

2022-11-10 06:30

Глава Крыма отреагировал на жалобу о дырявых бронежилетах мобилизованных

Глава республики Крым Сергей Аксенов отреагировал на жалобы родственников россиян, которые рассказали о дырявых бронежилетах, выданных мобилизованным. Аксенов пообещал решить данную проблему в короткие сроки. lenta.ru »

2022-10-16 22:30

Жителей Копейска перепугали силовики в бронежилетах на выезде из города

КОПЕЙСК, 25 марта, ФедералПресс. В Копейске Челябинской области силовики перекрыли дорогу в районе исправительной колонии №6. Автомобили местных жителей разворачивают в обратном направлении. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. fedpress.ru »

2021-3-25 11:38

Россиянин с ножом напал на двух полицейских в бронежилетах

В Саратовской области местный житель напал с ножом на двух полицейских, <a href="https://saratov.sledcom.ru/news/item/1419025/" target="_blank" rel="noopener">сообщили</a> в региональном управлении СК РФ в среду, 11 декабря. vm.ru »

2019-12-11 08:46

На Украине арестовали трех чиновников по делу о некачественных бронежилетах

Правоохранительные органы Украины расследуют дело о закупке некачественных вещей для украинской армии по завышенным ценам. aif.ru »

2019-11-15 16:25

У администрации поселка в Ленобласти дежурят неизвестные в бронежилетах

Бойцы без опознавательных знаков напугали жителей поселка Кузьмолово Всеволожского района Ленинградской области. 5-tv.ru »

2017-8-30 14:38

СМИ: нападение на Лондонском мосту устроили 5 террористов в бронежилетах

Британская пресса пишет, что в результате теракта на Лондонском мосту погибли не менее семи человек, около 20 получили ранения. Очевидцы также сообщают о двоих террористах, ликвидированных силовиками. ntv.ru »

2017-6-4 04:19

В Москве люди в масках и бронежилетах ограбили банк

На востоке Москвы восемь человек в масках ограбили банк и вынесли более 2 млн руб. , сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. От налета пострадало отделение банка в доме 8 на Свободном проспекте. vedomosti.ru »

2016-11-4 10:58

Неизвестные в масках и бронежилетах ограбили банк на востоке Москвы

На востоке Москвы неизвестные ограбили банк. Сообщается, что им удалось украсть из кассы два миллиона рублей. При этом из травматического пистолета был ранен охранник. Инцидент произошел на Свободном проспекте, в доме восемь. vesti.ru »

2016-11-4 10:45

В центре Екатеринбурга заминировали здания телекомпании и мэрии. «Вокруг полицейские в бронежилетах». ФОТО

Здание на Малышева, 44 в Екатеринбурге окружено сотрудниками полиции в бронежилетах и с автоматами. Как сообщили «URA.Ru» работники телеканала «41-Домашний», их попросили покинуть помещения, сказав, что здание заминировано. ura.ru »

2015-8-28 08:08