Результатов: 185

Новый закон о мобилизации на Украине лишит многодетных отцов брони от службы в ВСУ

Закон о мобилизации, который вступит в силу на Украине 18 мая, позволит забирать на службу в ВСУ многодетных отцов, не выплачивающих алименты, лишая их отсрочки от мобилизации. Об этом пишет "Страна.ua". life.ru »

2024-4-18 13:52

Экс-начальника пожарной части в Альметьевске осудили за выдачу «брони от мобилизации»

АЛЬМЕТЬЕВСК, 17 апреля, ФедералПресс. Бывший руководитель пожарно-спасательной части города Альметьевска выслушал обвинительный приговор суда. Его признали виновным в получении взятки. Информацию об этом опубликовала прокуратура Татарстана. fedpress.ru »

2024-4-17 17:45

«Своих не бросил». Зеленский дал бронь от мобилизации цирку и телеканалам

Новые правила предоставления брони от мобилизации на Украине вызвали скандал. Иммунитет от вручения повестки сотрудниками ТЦК зачастую продается за десятки тысяч гривен aif.ru »

2024-4-9 17:32

Минкультуры Украины назвало хейт в адрес брони от мобилизации для цирков и медиа неуважением

Министерство культуры и информационной политики Украины не согласилось с критикой, вызванной бронированием от мобилизации для работников цирков, ансамблей, музеев и медиаресурсов. Исполняющий обязанности министра Ростислав Карандеев заявил в соцсетях, что хейт в адрес этой меры является проявлением неуважения. vz.ru »

2024-4-9 14:14

На Украине оценили вероятные доходы от брони при мобилизации

Механизмы выдачи брони от мобилизации принесут бюджету Украины от 5 миллиардов долларов в год. Так вероятные доходы оценил депутат Верховной Рады Дмитрий Наталуха. Он уточнил, что вопрос обеспечения расходов на ведение боевых действий в настоящее время стоит особенно остро. lenta.ru »

2024-3-25 20:38

МЭР рекомендовало отелям не применять санкции к отменяющим брони в Москве и области

Как уточнили в министерстве, деньги можно вернуть до заезда за вычетом фактически понесенных гостиницей затрат tass.ru »

2024-3-23 20:44

Спикер Рады сравнил привязку брони от мобилизации к уровню дохода с "налогом на трусость"

Руслан Стефанчук отметил, что при этом инициатива имеет экономическую подоплеку и должна помочь пополнять бюджет, несущий высокие военные расходы tass.ru »

2024-3-13 17:11

"Нас не разделить": Сибиряк отказался от брони, чтобы вслед за братом уйти на СВО

Братья-двойняшки из Сибири, родившиеся с разницей в минуту, вместе отправились на специальную военную операцию. Хотя поначалу их поставили в разные подразделения, потом им всё же удалось воссоединиться. Историю двух отважных героев рассказал SHOT. life.ru »

2024-3-7 20:10

На Украине изменили правила получения брони от призыва

На Украине изменили правила, по которым работники предприятий могут получить бронь от призыва в армию. В Министерстве по вопросам стратегических отраслей промышленности республики уточнили, что процедуру упростили для сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса. lenta.ru »

2024-2-21 15:11

Дума отложила сроки применения "Госуслуг" для брони даты пересечения грузовиками границы

Вступление в силу нескольких законов в транспортной отрасли переносится с марта на сентябрь tass.ru »

2024-2-13 14:23

В Верховной Раде назвали цену брони от мобилизации на Украине

Глава комитета Верховной Рады по экономике Украины Дмитрий Наталуха заявил, что цена брони от мобилизации на Украине для сотрудников предприятий может составить от 6 до 50 тысяч гривен. До этого депутат предлагал ввести фиксированную сумму для предоставления работодателям брони для сотрудников предприятий. lenta.ru »

2024-1-28 18:35

Депутатов Рады захотели лишить брони от мобилизации

Всех чиновников и депутатов Верховной рады могут лишить брони, которая освобождает их от воинской повинности, сообщают украинские СМИ. Как сообщает издание «Думская» со ссылкой на анонимного депутата правящей фракции «Слуга народа», депутатов могут лишить брони, а то значит, что их могут мобилизовать. vz.ru »

2024-1-13 17:43

Депутатов Верховной рады могут отправить воевать, лишив брони от мобилизации

На Украине задумались отменить бронь от мобилизации для депутатов Верховной рады, чтобы показать народу, что все равны перед законом. Об этом пишет украинское издание "Думская", ссылаясь на члена партии "Слуга народа". life.ru »

2024-1-13 16:28

На Украине проверят правомерность предоставления брони от мобилизации энергетикам

Причиной проверки стал факт злоупотребления должностными полномочиями бывшим советником министра энергетики tass.ru »

2024-1-3 14:08

Подобрано лекарство для ослабления "брони" рака поджелудочной железы

Австралийские и американские молекулярные биологи обнаружили, что препараты из класса HDACi, нарушающие работу белковой упаковки клеток ДНК, заставляют окружение опухоли вырабатывать значительно меньше сигнальных молекул, которые способствуют росту раковых клеток и фибробластов, составляющих основу шрамовой ткани, которая часто окружает опухоль в поджелудочной железе tass.ru »

2023-12-6 13:33

Для бронемашины "Тигр" создали дополнительный комплекс быстроустанавливаемой брони

Решение уже опробовано в СВО и демонстрируется на форуме в открытой экспозиции Минобороны России tass.ru »

2023-8-14 12:43

Почему россиянам отказывают в брони от мобилизации: объясняют юристы и депутаты

Частичная мобилизация, объявленная почти год назад, прошла с большим количеством ошибок, которые впоследствии признавал даже президент. Вопросы, связанные с процедурой призыва людей на военную службу, возникают до сих пор. fedpress.ru »

2023-8-4 18:00

«Суд не поможет»: Юрист дал советы по оформлению брони от мобилизации

Александр Латынин заявил НСН, что оформлять бронь во время мобилизации уже поздно. Если комиссия призовет гражданина, «донести» документы через суд будет нельзя. nsn.fm »

2023-8-3 11:16

Тайны брони: какие секреты скрывает шведская БМП, французский танк и бронетранспортёр США

Какие системы западной техники, затрофеенной Армией РФ в ходе СВО, вызвали интерес у специалистов российского ВПК. life.ru »

2023-8-2 01:40

"Авито" компенсировал предоплату отмененной брони жилья 24-25 июня в ЮФО и Москве

В компании сообщили, что возвращенные деньги поступят на счет или карту пользователей в обычные сроки tass.ru »

2023-6-27 16:16

В РСТ сообщили, что отели не будут отменять брони опоздавших туристов

Им вернут денежные средства за неиспользованные дни и в случае отмены бронирования tass.ru »

2023-6-24 13:32

Российские отели не будут аннулировать брони туристов, которые не смогут прибыть вовремя

Губернатор региона Александр Цыбульский призвал жителей сохранять спокойствие и бдительность tass.ru »

2023-6-24 13:32

El Pais: НАТО может усилить помощь Киеву для создания сдерживающей брони вокруг Украины

Североатлантический альянс может еще больше усилить военную помощь Киеву, чтобы создать сдерживающую броню вокруг Украины, пишет испанская газета El Pais со ссылкой на связанные с НАТО источники. Как пишет издание, альянс намерен более тесно сотрудничать с Украиной, но не хочет предлагать ей обязывающие гарантии безопасности в виде «взаимного оборонительного щита» НАТО, поскольку это может вылиться в военный конфликт с Россией, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-1 12:07

El Pais: НАТО может усилить помощь Киеву для создания "сдерживающей брони" вокруг Украины

По версии издания, альянс пытается сформулировать новую модель более тесных отношений с Киевом tass.ru »

2023-6-1 12:00

Неизвестный пригрозил "всех тут взорвать", когда его не пустили в московский отель без брони

В Москве мужчина пообещал взорвать мини-отель, куда его отказались заселять из-за отсутствия свободных номеров. О случившемся пишет SHOT. life.ru »

2023-5-27 11:19

Волонтеры Адыгеи разработали для бойцов СВО новые виды противоосколочной брони

По словам региональной организации "Боевое братство" Александра Плужникова, за основу при разработке бралась не только надежность, но и мобильность бойца tass.ru »

2023-5-4 08:30

Почему в «тюменской матрешке» стали меньше брать взяток: соревнование снаряда и брони

В большой Тюменской области стали меньше брать взяток, о чем свидетельствует прокурорская статистика преступности. Максимальное снижение показателей отмечено на Ямале и в Югре – на половину и на треть. fedpress.ru »

2023-4-7 08:00

Гражданам каких стран будут выдавать визу на основании брони в отеле?

В России утвердили список из 19 стран, граждане которых получают право оформить туристическую визу в РФ сроком до 6 месяцев на основании брони отеля. aif.ru »

2023-2-21 11:51

Россия начнёт выдавать полугодовые визы гражданам 19 стран по брони в отеле

Иностранные туристы из 19 стран смогут получить российские визы на срок до полугода по брони в отеле. В список преимущественно попали страны азиатского региона. versia.ru »

2023-2-21 11:37

Россия одобрила выдачу полугодовых виз гражданам 19 стран по брони в отеле

Правительство России утвердило перечень из 19 государств, граждане которых могут получить полугодовую визу при предъявлении подтверждения брони в отеле. Согласно распоряжению 372-р, вносятся изменения в закон о въезде и выезде из России. lenta.ru »

2023-2-21 10:39

Мишустин дал право на полугодовую визу по брони отеля гостям из 19 стран

Россия разрешила туристам из 19 стран, включая Северную Корею, Иран и Китай, получать шестимесячную туристическую визу по брони отеля или другого жилья. Постановление об этом подписал премьер Михаил Мишустин. forbes.ru »

2023-2-21 06:44

Туристам из 19 стран начнут выдавать российские визы на основании брони в отеле

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, утверждающее список из 19 государств, граждане которых могут получить туристическую российскую визу сроком до 6 месяцев на основании брони в отеле. life.ru »

2023-2-20 21:26

Кабмин разрешил гражданам 19 стран выдавать визы на основании брони в отеле

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжении об утверждении списка из 19 стран, граждане которых получат право оформить туристическую визу в России сроком до 6 месяцев на основании брони отеля. vz.ru »

2023-2-20 20:48