Результатов: 297

Ни левый, ни правый. Вчерашний ноунейм бросает вызов Виктору Орбану

Иван Лебедев — о том, кто такой Петер Мадьяр, откуда взялась партия "Уважение и свобода" и представляет ли новая венгерская оппозиция опасность для правительства tass.ru »

2024-4-11 14:30

В мире: Почему Зеленского бросает ближайший друг и помощник

Рядом с Зеленским больше не будет человека, игравшего в украинской политике уникальную роль первого помощника президента Сергея Шефира. Какое отношение Шефир имел к возникновению самого феномена Зеленского как политика и актера, с чем связана его отставка и почему перед нами отчетливый признак агонии руководства киевского режима? Перестановки в высшем руководстве Украины продолжаются уже давно, но 30 марта они добрались до святая святых управленческой вертикали офиса президента (ОП) страны. vz.ru »

2024-4-3 13:58

Эксперт: конфликт на Украине бросает вызов экономическому и политическому устройству мира

Таиландский политолог Джирапорн Руампхонгпхаттхана сообщила, что Таиланд продолжит следить за ситуацией, не отказываясь при этом от сотрудничества с Россией в различных сферах tass.ru »

2024-3-20 11:22

Александр Жуков: ситуация с Промесом не бросает тень на "Спартак"

Полиция Дубая 29 февраля задержала футболиста при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум, в прокуратуре Нидерландов сообщили, что Промес был задержан в ОАЭ из-за местного правонарушения tass.ru »

2024-3-3 11:59

"Есть риск коррупции". Как дело Бессеберга бросает тень на олимпийское движение

Группа компаний "Р-Фарм" выявила и устранила около 80 видов проблем в производстве препаратов для лечения пациентов с ВИЧ первого типа tass.ru »

2024-2-6 09:34

Шойгу: Украина бросает в бой резервы, чтобы не обрушить оборону

С целью не допустить обрушения обороны украинское руководство бросает в бой оставшиеся резервы и спешно проводит очередные принудительные мобилизации, заявил министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании. vz.ru »

2024-2-2 14:45

Шойгу: Киев бросает в бой оставшиеся резервы, чтобы не допустить обрушения обороны

Украинская сторона бросает в бой оставшиеся резервы, чтобы не допустить обрушения обороны, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании. «С целью не допустить обрушения обороны украинское руководство бросает в бой оставшиеся резервы и спешно проводит очередные принудительные мобилизации», - сказал глава российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2024-2-2 13:07

Шойгу: Киев бросает в бой резервы и проводит мобилизации, чтобы не обрушить свою оборону

По словам главы Минобороны, Киев осуществляет террористические акты против российских мирных граждан, чтобы продемонстрировать западным кураторам хоть каких-то успехи tass.ru »

2024-2-2 12:47

Кудрявцева ошарашила всех, заявив, что бросает мужа после 10 лет в браке

Сегодня утром знаменитая телеведущая вдруг объявила о ссоре с супругом. После написала, что разводится. Что к чему — Лайф разбирался в материале. life.ru »

2024-1-12 12:18

Путин заявил, что Россия не бросает раненых, как это делают временщики на Украине

Российскую армию отличает особое отношение к раненым - ни одного из наших бойцов не бросят на поле боя без помощи. Об этом заявил президент России Владимир Путин, противопоставив организацию медпомощи в ВС РФ и в ВСУ. tvzvezda.ru »

2023-12-19 18:43

Путин заявил, что РФ в отличие от "временщиков на Украине" не бросает раненых

Как сообщили СК России, предварительной причиной смерти стала неисправность системы вентиляции газовой печки tass.ru »

2023-12-19 18:03

Военнослужащий Медведь рассказал, как командование ВСУ бросает людей под пули

На Запорожском направлении днем перемещения штурмовых групп противника хорошо видны с воздуха. Тем, кого уже заметили, скрыться почти невозможно. Передние рубежи, куда тщетно пытаются пройти и окопаться боевики, давно пристреляны. tvzvezda.ru »

2023-11-21 15:37

В дрожь бросает: Учёные, кажется, поняли, что за странные радиосигналы поступают из космоса

Астрономы обобщили семь тысяч повторяющихся сигналов из трёх разных источников и обнаружили удивительную особенность. life.ru »

2023-10-16 01:43

В КНР заявили, что активизация Японией военного строительства бросает вызов миру в регионе

Официальный представитель китайского МО Чжан Сяоган отметил, что Китай призывает японскую сторону "извлечь уроки из истории и делать больше для поддержания регионального мира и стабильности" tass.ru »

2023-10-13 12:50

Революция в американском футболе: Дуэйн Скала Джонсон бросает вызов лиге-гиганту

USFL и XFL — лиги по американскому футболу в США, которые проводят свои матчи весной-летом во время межсезонья в НФЛ, — ведут переговоры о слиянии. Ожидается, что два чемпионата объединятся в преддверии весеннего сезона 2024 года и изменят любимую миллионами американцами игру. Forbes Sport расскажет подробности forbes.ru »

2023-9-23 19:10

Бросает лавовые бомбы на 400 метров: В РАН показали, как извергается Ключевская сопка

В Камчатском крае началось извержение вулкана Ключевской, соответствующие кадры публикует пресс-служба Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук. life.ru »

2023-9-20 12:14

Родина человечества — не Африка: Загадочная находка бросает вызов теории происхождения людей

За пару миллионов лет до появления в Африке первых гоминидов явно человекоподобный любитель кореньев уже обитал на совершенно другом континенте life.ru »

2023-9-6 01:44

МО РФ: Командование ВСУ намеренно бросает личный состав в "мясные" штурмы

Командование ВСУ в ходе контрнаступления бросает в "мясные" штурмы личный состав без какого-либо прикрытия. Об этом сообщили в Минобороны России. life.ru »

2023-9-1 15:29

МО РФ заявило, что командование ВСУ намеренно бросает личный состав в "мясные" штурмы

По данным ведомства, высокие потери украинских войск в ходе так называемого контрнаступления обусловлены эффективным поражением российскими войсками украинской бронетехники на дальних подступах tass.ru »

2023-9-1 15:00

Запад бросает Украину из-за сомнений в её способности победить?

«У нас беда! – пишет журналист Bild Юлиан Рёпке, подразумевая одновременно и Украину, и Запад. – Украинская армия не способна вытеснить Россию с востока страны». Видимо, по этой причине у западной прессы, пишущей об Украине, резко сменилась тональность публикаций. versia.ru »

2023-8-29 08:00

Бросает в дрожь. Грозит ли тремор любителям шашлыков

При виде трясущегося будто в ознобе человека окружающие инстинктивно отстраняются. Кто-то предполагает, что перед ним наркоман или умалишённый, а кто-то – что это пациент с болезнью Паркинсона. aif.ru »

2023-8-18 03:01

"Последний резерв Зеленского": Полковник пояснил, зачем Киев бросает в бой элитную бригаду

Киев перебросил на Запорожское направление элитную 82-ю бригаду ВСУ, так называемый последний резерв президента страны Владимира Зеленского, чтобы все другие украинские части не убежали с поля боя. Об этом заявил военный эксперт, полковник запаса Роман Насонов. life.ru »

2023-8-17 15:07

Почему Киев уже бросает в топку боёв стратегические резервы

Для чего ВСУ сжигают на фронте собственные резервы, готовясь к Дню независимости Украины, и почему Зеленский перестал скрывать, что не находит себе места. life.ru »

2023-8-17 01:40

Захарова заявила, что Киев бросает под "каток репрессий" нацменьшинства Украины

Официальный представитель МИД РФ назвала киевский режим "неонацистским злокачественным новообразованием на теле Восточной Европы" и добавила, что украинские власти "исповедуют тотальную русофобию" tass.ru »

2023-8-11 15:50

Пушилин: Противник бросает большие силы на Старомайорское, не считаясь с потерями

ВСУ бросают большие силы на Старомайорское в Донецкой народной республике (ДНР) не считаясь с потерями, заявил в эфире Соловьев Live врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, в Старомайорское периодически заходит противник, однако ВС России его выбивают. vz.ru »

2023-8-1 10:10

«Слишком поздно»: Украина бросает «Леопардов» в наступление на Запорожье и ДНР

ВСУ бросают новые штурмовые группы в атаку в Запорожской области на ореховском участке, а также на стыке с ДНР. Ожесточенные бои продолжаются последние сутки сразу у нескольких населенных пунктов, Киев использует западные танки.  nsn.fm »

2023-7-11 08:05

В МО рассказали о "мясных штурмах", в которые Киев бросает на смерть иностранных наёмников

Украинское командование в первую очередь бросает в "мясные штурмы" на российские позиции подразделения, укомплектованные иностранными наёмниками. Об этом сообщили в Минобороны РФ со ссылкой на информацию, полученную в ходе допросов захваченных в плен украинских военных. life.ru »

2023-7-10 14:41

Пленный украинец Александр Химич заявил, что командование ВСУ бросает людей на убой

Пленный украинец Александр Химич рассказал о тяжелой моральной обстановке в рядах ВСУ из-за высоких потерь и плохого отношения командиров к рядовым. Минобороны России поделилось видео беседы с пленным. tvzvezda.ru »

2023-7-8 10:42

Слуцкий: Киев "бросает людей на пулеметы", пытаясь показать успехи накануне саммита НАТО

При этом, по словам лидера ЛДПР, контрнаступление ВСУ проваливается и захлебывается tass.ru »

2023-7-7 15:18

Рогов заявил, что Киев "экономит" наёмников и бросает мобилизованных военных в бой

Наёмники, которые бьются на стороне ВСУ, не принимают участие в штурмах. Киев кидает на убой своих солдат, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с ТАСС. life.ru »

2023-6-24 09:48

Пленный: из-за больших потерь командование ВСУ бросает на фронт неопытных новобранцев

Военнослужащий Вооруженных сил Украины Эдуард Кириловец рассказал, что его роту отправили в бой после недели учений tass.ru »

2023-6-21 05:45

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что Россия не бросает вызов доллару

Министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу CGTN высказался о долларе и о попытках России найти новые механизмы расчетов. riafan.ru »

2023-6-5 16:26

Глобальный Юг бросает вызов Глобальному Западу: БРИКС хочет стать решающей мировой силой

БРИКС наращивает глобальное влияние, расценивая текущий момент как возможность извлечь выгоду из распадающегося мирового порядка, и попытается расширить свои ряды за счет других стран помимо Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2023-6-1 11:16

Роберт Кеннеди-младший бросает вызов Байдену и своему клану

Кандидатом от Демпартии в борьбе за Белый дом решил стать скандальный политик, сравнивавший принуждение к вакцинации от ковида с Холокостом. rosbalt.ru »

2023-4-22 00:01

Российский боец штурмового отряда: Киев бросает в Артемовске тела своих солдат

Киев оставляет большое количество тел погибших в Артемовске (украинское название Бахмут) собственных солдат, не пытается их эвакуировать, и кидает в бой тероборону из других регионов, а также пограничников, заявил боец российского штурмового отряда. vz.ru »

2023-4-15 16:23

Боец ВС России с позывным Зенит: Киев бросает на первую линию обороны под Кременной солдат теробороны

Киев формирует первую линию обороны на Кременском участке фронта в Донбассе из солдат территориальной обороны и бережет подразделения вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил боец с позывным Зенит. По словам военного, на первой линии обороны с украинской стороны в основном стоит территориальная оборона, также на этом участке фронта замечены бойцы отдельной аэромобильной бригады, подразделения вооруженных сил Украины (ВСУ) они берегут, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-9 22:42

Политолог Коньков считает, что Польша бросает вызов Германии внутри иерархии ЕС

Польша пытается занять место Германии внутри иерархии Евросоюза. Такое мнение высказал доцент кафедры политического анализа факультета государственного управления МГУ имени Ломоносова Александр Коньков. riafan.ru »

2023-3-25 18:58

СМИ: встреча Путина и Си Цзиньпина бросает вызов США и их союзникам

По мнению обозревателя газеты The Hill Эллен Митчелл, одним из вероятных результатов визита китайского лидера в Россию станет публичное подтверждение партнерства двух стран "для противодействия несправедливому западному вмешательству в их дела" tass.ru »

2023-3-19 11:30

«Запад бросает в топку все»: Монтян поведала о расколе среди западных элит из-за Украины

Затягивающийся украинский кризис уже начал крайне негативно отражаться на внутриполитической ситуации в некоторых странах Запада. riafan.ru »

2023-2-23 18:51