Результатов: 1097

FT: Брюссель вновь запускает план союза рынков капитала для финансирования обороны

По информации газеты, "переосмыслить давно зашедшую в тупик интеграцию финансовых рынков Европы" Брюссель заставили необходимость быстрого перевооружения сообщества в связи с конфликтом на Украине, стремление перейти к зеленой экономике и опасения отстать от США и Китая tass.ru »

2024-4-16 09:18

Президент Словакии направится с визитами в ФРГ и Брюссель

В Берлине запланированы переговоры с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, а в Бельгии Зузана Чапутова встретится с представителями ЕС и НАТО tass.ru »

2024-4-8 22:28

Депутат Луговой: Вашингтон и Брюссель всеми силами пытаются скрыть истину о теракте в Крокусе

Понимая, чем может закончиться признание вины офиса Зеленского, Вашингтон и Брюссель пытаются всеми силами сокрыть истину, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Андрей Луговой. Ранее обвиняемые в теракте в Крокусе сообщили, что указания получали от некого Сайфулло из Киева. vz.ru »

2024-4-8 12:30

Блинкен не смог улететь из Парижа в Брюссель из-за поломки самолета

Во Франции сломался самолет Boeing 737 государственного секретаря США Энтони Блинкена. Об этом сообщает Bloomberg . Из-за выявленной неисправности американской делегации пришлось добираться на машинах из Парижа на встречу министров иностранных дел стран-членов НАТО в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2024-4-4 18:20

Брюссель ищет способы предоставления военной помощи Киеву в обход запрета

В Брюсселе предложили пересмотреть пункт 2 статьи 41 Договора о Европейском союзе (ЕС) ради оказания военной помощи украинским властям. Об этом со ссылкой на источники пишет Financial Times (FT). life.ru »

2024-3-22 05:32

Прибалтика, Польша и Чехия просят Брюссель запретить ввоз зерна из России в Европу

Страны Прибалтики, Польши и Чехии просят Еврокомиссию (ЕК) ввести запрет на поставки зерна из России и Белоруссии в Евросоюз. Информацию об этом распространил Минсельхоз Литвы, сотрудники которого являются инициаторами обращения в Брюссель. life.ru »

2024-3-21 05:01

Премьер Венгрии Орбан пригрозил оккупировать Брюссель

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригрозил оккупацией Брюсселя — фактической столицы Евросоюза. По словам политика, только так получится сохранить свободу и суверенитет его страны. life.ru »

2024-3-15 17:41

Орбан готов оккупировать Брюссель ради защиты Венгрии

БУДАПЕШТ, 15 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригрозил оккупировать Брюссель для защиты суверенитета своей страны. Об этом он заявил, выступая на торжественном мероприятии, посвященном грядущей годовщине венгерской революции 1848 года. fedpress.ru »

2024-3-15 17:32

Орбан пригрозил пойти маршем и оккупировать Брюссель

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что готов оккупировать Брюссель для защиты суверенитета своей страны и пойти маршем на европейскую столицу, чтобы добиться перемен в ЕС. «Если мы хотим защитить свободу и суверенитет Венгрии, у нас нет другого выбора, кроме как оккупировать Брюссель», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-15 16:07

Чёртова дюжина: Какими санкциями Брюссель собирается наказать Москву

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как Европа пытается отказаться от торговли с половиной планеты и чем закончится для ЕС 13-й пакет санкций против России. life.ru »

2024-2-24 00:35

Лавров: Брюссель и Лондон консультируют Киев по продвижению "формулы Зеленского"

Первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким заявила, что законопроект был одобрен в Сенате с большим перевесом tass.ru »

2024-2-22 18:41

Орбан призвал Брюссель к переменам из-за отрыва от интересов европейцев

Европейский союз нуждается в срочных переменах, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По словам политика, ещё никогда действия Брюсселя не были так оторваны от интересов рядовых граждан ЕС. life.ru »

2024-2-18 23:55

Первый зарубежный визит новый премьер Грузии совершит в Брюссель

Новый премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе свой первый визит за границу совершит в Брюссель 20-21 февраля, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Кобахидзе заявил в пятницу журналистам в Тбилиси, что «необходимо активно сотрудничать по вопросам полного сближения с Евросоюзом». vz.ru »

2024-2-9 20:28

Белый дом: помощник президента США едет в Брюссель обсуждать противодействие России

Как сообщила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Эйдриенн Уотсон, Джейк Салливан встретится, в частности, с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом tass.ru »

2024-2-6 22:10

Лавров: Запад пытается "заманивать" Азербайджан и Армению для урегулирования в Брюссель

Глава МИД РФ сообщил, что на Западе решили, что роль России в урегулировании между Азербайджаном и Арменией неправильна tass.ru »

2024-1-24 20:13

Сотни активистов отправились из Парижа в Брюссель пешком в поддержку Палестины

Сотни активистов в субботу, 20 января, отправились из Парижа в Брюссель пешком в знак поддержки Палестины. К 1 февраля демонстранты планируют дойти до Европарламента и устроить акцию перед его зданием. life.ru »

2024-1-20 21:30

«Брюссель ищет уклонистов от поставок оружия Киеву»: FT узнала о планах ЕС провести аудит

ЕС планирует провести аудит переданного Украине. Проверка инициирована после заявлений о том, что некоторые европейские страны отправили меньше оружия,... rosbalt.ru »

2024-1-17 23:33

Глава МИД Венгрии: Брюссель не способен самостоятельно бороться с нелегальной миграцией

Петер Сийярто призвал отказаться от распределения прибывающих в ЕС нелегалов на территории различных стран сообщества по квотам tass.ru »

2024-1-16 21:01

Киев и Брюссель договорились о начале проверки соответствия законов Украины европейским

Стороны уделили отдельное внимание разблокировке решения о предоставлении Украине помощи со стороны ЕС на сумму €50 млрд. tass.ru »

2024-1-16 18:00

Ряд стран ЕС просят Брюссель ввести пошлины на украинскую сельхозпродукцию

Страны-члены ЕС, у которых имеется общая граница с Украиной, вновь задумались о необходимости в срочном порядке обезопасить собственное сельское хозяйство. versia.ru »

2024-1-15 19:16

СМИ: Брюссель согласился на уступки Венгрии в финансировании Украины

Европейские дипломаты нашли компромиссное решение, с помощью которого можно преодолеть блокаду Венгрией макрофинансовой помощи Украине до 2027 года, сообщили СМИ. Как пишет портал Euractiv, должностные лица ЕС рассказали, что Брюссель может согласиться с идеей пересмотра в следующем году программы помощи Украине на 20242027 годы с учетом оценки того, как используются деньги европейских налогоплательщиков и выполняются ли условия, поставленные Киеву под финансовую помощь, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-1-13 19:18

Брюссель ищет способ помочь Украине в обход блокировок Орбана

Евросоюз готовит запасной план оказания финансовой помощи киевскому режиму объёмом 20 миллиардов евро после того, как глава венгерского кабмина Виктор Орбан заблокировал поправку о выделении Украине 50 миллиардов евро. life.ru »

2023-12-27 07:22

Володин: Вашингтон и Брюссель разыгрывают в Сербии хорошо известный сценарий

Соединенные Штаты и Евросоюз в рамках хорошо известного сценария заявляют о нарушениях на выборах в Сербии, раскачивают ситуацию извне, чтобы предпринимать попытки госпереворота, заявил спикер Госдумы России Вячеслав Володин. vz.ru »

2023-12-26 10:49

Украинский телеведущий не стал возвращаться в страну после командировки в Брюссель

Генеральный директор "24 канала" Роман Андрейко отметил, что шокирован таким поступком сотрудника tass.ru »

2023-12-23 03:07

Орбан поставил Брюссель в тупик вопросом о принятии Украины с новыми регионами в ЕС

БУДАПЕШТ, 22 декабря, ФедералПресс. Венгерский премьер-министр Виктор Орбан считает, что странам ЕС, которые планируют запустить переговоры о принятии Украины в Евросоюз, следует уточнить актуальные границы и численность населения этой страны. fedpress.ru »

2023-12-22 05:19

Эксперт: ЕС ждет не радужное будущее, если Брюссель продолжит терять рынки из-за санкций

При этом, по словам научного руководителя парижской Высшей школы социальных наук Жака Сапира, 12-й пакет антироссийских санкций не нанесет заметного вреда экономике РФ tass.ru »

2023-12-21 08:06

Чехия и Болгария попросили Брюссель сохранить поставки российской нефти

Президент «Транснефти» Николай Токарев заявил, что Чехия и Болгария обратились с просьбой к Брюсселю сохранить поставки нефти из России, так как они не могут без нее обойтись, передает телеканал «Россия-24». ridus.ru »

2023-12-20 10:18

Политолог Рар: Брюссель не рискнет лишить Венгрию права голоса в ЕС

Для того чтобы лишить Венгрию права голоса в ЕС, необходимо согласие всех членов объединения. Поэтому Брюссель не будет применять такие санкции по отношению к Будапешту, а постарается воздействовать на него по-другому. vz.ru »

2023-12-18 17:02

В Венгрии заявили, что Брюссель рекламирует прием Украины в ЕС, словно в "черную пятницу"

Заместитель руководителя ведомства премьер-министра Венгрии Чаба Домотор отметил, что Будапешт выступает против интеграции Киева в европейские структуры по ускоренной программе tass.ru »

2023-12-10 16:35

Американист Дробницкий: Если США перестанут финансировать Украину, Брюссель не сможет продолжить помогать офису Зеленского

США вынуждены продолжать финансирование Украины. В противном случае Брюссель просто не сможет заставить Европу и дальше помогать офису Зеленского. Поэтому Пентагон и Белый дом перешли к шантажу американских политиков, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-12-8 13:30

FT: Брюссель намерен перекрыть поставщикам газа из РФ доступ к газотранспортным сетям ЕС

По словам чиновника высокого ранга, эта инициатива может предоставить возможность энергетическим компаниям ЕС выходить из контрактов с российскими поставщиками газа без необходимости выплаты огромной компенсации tass.ru »

2023-12-8 09:54

Пекин призвал Брюссель отказаться от двойственного отношения к китайским компаниям

Глава департамента Европы МИД КНР Ван Лутун также призвал ЕС при наличии доказательств неправомерных действий китайских компаний в Европе решать данный вопрос непосредственно с правительством республики tass.ru »

2023-12-7 16:11

FT: Брюссель предложил Лондону трехлетнюю отсрочку введения тарифов на электромобили

Пошлины на машины с аккумуляторами, произведенными за пределами Соединенного Королевства и сообщества, должны быть введены с 1 января 2024 года в соответствии с соглашением по Brexit tass.ru »

2023-12-6 13:28

Брюссель одобрил выделение Польше первого транша помощи ЕС в $5,1 млрд

По данным газеты Financial Times, этот платеж одобрен "в преддверии ожидаемого возвращения на должность премьер-министра Дональда Туска" tass.ru »

2023-11-22 10:59

Ереван и Брюссель подписали соглашение о статусе наблюдательной миссии ЕС

Глава дипмиссии ЕС в Армении Василис Марагос отметил, что оно поможет внести большую правовую определенность tass.ru »

2023-11-20 12:42

FT: Брюссель намерен продолжать выплаты Палестине по программам помощи

Согласно данным издания, аудит со стороны Брюсселя не выявил каких-либо свидетельств связи между финансовой поддержкой ЕС и террористическими группировками tass.ru »

2023-11-20 10:20