Результатов: 3230

"Приготовлено в Брюсселе": Захарова раскрыла подноготную желания Армении покинуть ОДКБ

Возможный выход Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) противоречит её интересам, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат напомнила, что каждое государство вправе само выбирать, с кем оно хочет развивать отношения, однако это должно происходить с опорой на реальные национальные интересы. life.ru »

2024-3-16 09:20

В Брюсселе предрекли вражду в Евросоюзе из-за глобальной проблемы

Между странами Евросоюза могут назреть конфликты из-за дефицита воды. О возможных причинах будущей вражды членов ЕС пишет Politico со ссылкой на документ Еврокомиссии. В Брюсселе считают, что Европа не готова к последствиям глобального потепления, и призывают форсировать работу по сдерживанию климатического кризиса. lenta.ru »

2024-3-7 07:54

В акциях протеста фермеров в Брюсселе задействовали до тысячи тракторов

В районе площади Шуман и площади Люксембург, на которую выходит комплекс Европарламента, произошли отдельные стычки протестовавших с полицией, когда наиболее активные демонстранты попытались прорваться через полицейский барьер tass.ru »

2024-2-26 20:14

В Брюсселе начались столкновения протестующих фермеров с полицией

В Брюсселе несколько десятков протестующих фермеров попытались прорвать полицейское оцепление и зайти в Евроквартал. Отмечается, что в это время в Евроквартале проходит встреча министров сельского хозяйства Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-2-26 16:36

В Брюсселе начались столкновения протестующих фермеров с полицией

Столкновения протестующих фермеров с полицией начались в Брюсселе в районе Евроквартала, где проходит встреча министров сельского хозяйства ЕС. Протестующие попытались прорвать полицейское оцепление и прорваться в Евроквартал. vz.ru »

2024-2-26 14:34

Протесты фермеров у здания Европейского совета в Брюсселе

Бельгийские фермеры устроили акцию протеста у здания Европейского совета, где запланирована встреча министров сельского хозяйства 27 стран ЕС. aif.ru »

2024-2-26 12:53

Премьер-министр Грузии заявил в Брюсселе о желании мирного урегулирования с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, который впервые посещает Брюссель с зарубежным визитом, заявил о желании мирного урегулирования с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Урегулирование конфликта (с Россией) должно произойти с использованием очень важных инструментов, при соблюдении принципа мира. vz.ru »

2024-2-21 22:33

Сийярто: в Брюсселе уже звучат призывы к разработке 14-го пакета санкций против России

По словам главы МИД страны, общая стратегия руководства ЕС в отношении Украины "является полностью провальной, поскольку она не приближает к миру" tass.ru »

2024-2-19 20:09

В Брюсселе в трех зданиях госучреждений обнаружили письма с токсичным порошком

По данным прокуратуры города, всех, кто контактировал с порошком, изолировали и обследовали tass.ru »

2024-2-17 01:03

Боррель: Встреча глав МИД ЕС в Брюсселе по поставкам оружия Украине не принесла результата

Министры иностранных дел стран Евросоюза (ЕС) в ходе неформальной встречи в Брюсселе не приняли решение касательно поставок оружия Киеву, сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. По словам Борреля, главы МИД ЕС обсуждали ситуацию на поле боя, поддержку, а также фонд поддержки Украины, который должен быть согласован в ближайшее время, однако конечного решения принято не было, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 19:40

Главы МИД ЕС не приняли решение на встрече в Брюсселе по поставкам оружия Киеву

Дискуссия "продолжится на министерской встрече 19 февраля", сообщил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель tass.ru »

2024-2-3 19:16

Орбан: несколько стран ЕС выступили в Брюсселе против импорта сельхозпродукции с Украины

По словам премьер-министра Венгрии, бельгийские фермеры просили соседей Украины заблокировать такие поставки на границах Евросоюза tass.ru »

2024-2-2 11:44

Европейские фермеры блокировали квартал в Брюсселе во время саммита ЕС по Украине

Европейские фермеры заблокировали улицы в Брюсселе на фоне продолжающегося саммита Евросоюза по Украине, передает Het Laaste Niews (HNL). По данным издания,... rosbalt.ru »

2024-2-1 18:45

"Не выиграть у России": В Брюсселе раскрыли главный вывод после провала украинского наступления

Вместо призывов к примирению Евросоюз должен сосредоточиться на усилении помощи Украине и возрождению собственной оборонной промышленности. Таким мнением поделилаемых результатов", а также выступил за значительное увеличение европейских производственных мощностей. life.ru »

2024-1-22 17:32

Телеведущий Печий не захотел возвращаться на Украину после саммита ЕС в Брюсселе

Украинский телеведущий Алексей Печий, который получил аккредитацию на саммит ЕС в Брюсселе, не стал возвращаться на Украину, сообщили СМИ. Украинские СМИ сообщили, что Печий «решил сбежать из страны» и «не вернулся на Украину» из Брюсселя. vz.ru »

2023-12-23 05:25

Украинский телеведущий сбежал в ЕС, использовав саммит в Брюсселе

Украинский журналист сбежал в Евросоюз, использовав для этого недавно прошедший саммит ЕС в Брюсселе. Телеведущий «24 канала» Алексей Печий получил аккредитацию на проходившее 14 и 15 декабря мероприятие, но после него не вернулся в страну. tvzvezda.ru »

2023-12-23 03:47

Дипломатический источник в Брюсселе счел маловероятной отмену санкций ЕС к России после завершения конфликта на Украине

Даже в случае полного завершения боевых действий на Украине Евросоюз вряд ли отменит антироссийские санкции, заявил дипломатический источник в миссии одной из европейских стран в Брюсселе. Источник ТАСС заявил, что отменить санкции «будет очень сложно», даже если этот шаг станет «частью мирного соглашения». vz.ru »

2023-12-20 04:27

Аудиторы раскритиковали МИД Германии за покупку роскошного особняка в Брюсселе

Федеральное контрольно-ревизионное управление Германии обвинило Министерство иностранных дел в приобретении роскошного здания без острой необходимости в нём. versia.ru »

2023-12-19 20:04

В Брюсселе начали процедуру утверждения нового пакета санкций против России

Чиновники Европейского cоюза запустили письменную процедуру утверждения 12-го пакета антироссийских санкций. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на свой дипломатический источник, знакомый с ситуацией. life.ru »

2023-12-17 00:52

Представители Минфина США обсудят потолок цен на нефть РФ в Брюсселе и Лондоне

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что сотрудники СМИ должны иметь право свободно освещать конфликты по всему миру tass.ru »

2023-12-16 00:17

СМИ: заключений по ситуации с Газой на саммите ЕС в Брюсселе не будет

По информации агентства, страны Бенилюкса предложили вариант текста для включения в итоговое заявление, его изучали постпреды ЕС, но послам не удалось договориться о формулировках tass.ru »

2023-12-15 16:36

В итоговой декларации саммита ЕС в Брюсселе не указали сроки запуска переговоров о членстве Украины

Лидеры стран Евросоюза не стали устанавливать какие-либо сроки запуска переговоров с Украиной и Молдавией о будущем членстве в ЕС, следует из текста итоговой декларации саммита в Брюсселе. Евросовет поручил Совету ЕС «принять соответствующие рамки переговоров после того, как будут предприняты соответствующие шаги, изложенные в соответствующих рекомендациях Еврокомиссии», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-15 02:59

Орбан провел переговоры с лидерами ЕС, Франции и Германии перед саммитом в Брюсселе

Пресс-секретарь главы правительства Венгрии Берталан Хаваши не уточнил, о чем именно шел разговор на этой встрече tass.ru »

2023-12-14 13:05

Украина и Италия скоординировали позиции накануне саммита Евросоюза в Брюсселе

Украинский президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с итальянским премьер-министром Джорджей Мелони tass.ru »

2023-12-14 00:18

Переговоры о приёме Украины в ЕС вынесены на саммит в Брюсселе

В повестку дня предстоящего саммита ЕС в Брюсселе вынесены вопросы о приёме Украины и выделении дополнительной помощи Киеву в размере 50 млрд евро. Об этом сообщил в среду, 13 декабря, глава Евросовета Шарль Мишель в своём открытом письме-приглашении к лидерам ЕС. life.ru »

2023-12-13 15:16

Совет ЕС по общим вопросам не предложил переговоры с Украиной о вступлении

Министры по европейским делам стран ЕС решили оставить этот вопрос на рассмотрение саммита ЕС, который состоится в Брюсселе 14-15 декабря. aif.ru »

2023-12-12 16:41

Киев допустил, что ЕС на встрече в Брюсселе может не начать переговоры о членстве Украины

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что встретится с главой МИД Венгрии Петером Сийярто, чтобы обсудить причины, по которым Будапешт намерен блокировать начало переговоров ЕС с Украиной о вступлении tass.ru »

2023-12-11 12:16

Derniere heure: Служащую ЕП ранили в перестрелке наркодилеров в Брюсселе

Шведская служащая Европарламента ранена в результате перестрелки наркодилеров в центре Брюсселя, сообщила газета Derniere heure. Согласно сообщению издания, в результате перестрелки наркоторговцев у галереи «Туазон дОр» четыре человека получили ранения, один из них тяжелые, пострадавшие были госпитализированы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-7 12:13

В Брюсселе в результате уличной перестрелки пострадали четыре человека

В столице Бельгии Брюсселе произошла перестрелка на одной из самых престижных и дорогих улиц — авеню Луизы, есть раненые. Об этом сообщила газета Derniere heure. life.ru »

2023-12-7 03:28

В Русском доме в Брюсселе прошли джазовый концерт и фотовыставка в честь Рахманинова

В мероприятиях приняли участие музыканты Российской академии музыки имени Гнесиных tass.ru »

2023-11-30 12:55

"Главный мечтатель": Зеленский в Брюсселе удостоился очередной "награды"

Издание Politico признало Владимира Зеленского победителем в номинации "Мечтатель года", следует из трансляции на сайте газеты. life.ru »

2023-11-29 02:22

В Брюсселе состоялась первая встреча Японии и НАТО по вопросам кибертехнологий

Согласно заявлению японского МИД, в ходе мероприятия участники обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, включая политику каждой из сторон и будущее двустороннее сотрудничество в области кибертехнологий tass.ru »

2023-11-24 11:50

"Спасите детей Газы": У Посольства США в Брюсселе прошла акция в поддержку Палестины

Сотни митинговавших собрались у Посольства США в Брюсселе с требованием прекратить удары израильской армии по сектору Газа, в результате которых продолжают гибнуть сотни людей. life.ru »

2023-11-2 21:04