Результатов: 156

Польские фермеры призвали Путина навести «порядок с Украиной и Брюсселем». Чем обернется блокада на границе?

В протесте польских фермеров против ввоза украинского зерна 20 февраля демонстранты вышли на улицы по всей стране. Они использовали плакаты, а также пророссийские транспаранты, один из баннеров содержит призыв к президенту РФ Владимиру Путину навести «порядок с Украиной, Брюсселем и нашими правителями». lenta.ru »

2024-2-21 02:49

Польские фермеры призвали Путина «разобраться с Украиной и Брюсселем»

Протестующие на границе с Украиной польские фермеры использовали плакаты против Киева и Брюсселя, а также пророссийские транспаранты. На одной из фотографий видно, что на один из тракторов прикреплен баннер с призывом к президенту России Владимиру Путину навести «порядок с Украиной и Брюсселем». lenta.ru »

2024-2-21 00:17

Польские фермеры просят Путина помочь им с Украиной и Брюсселем

Польские фермеры вышли на очередные акции протеста на границе с Украиной. Как передаёт Radio ZET, на этот раз они использовали не только плакаты против проводимой Евросоюзом политики, но и пророссийские транспаранты. life.ru »

2024-2-21 23:49

Протестующий польский фермер призвал Путина разобраться с Украиной и Брюсселем

Один из протестующих фермеров, заблокировавших дорогу в польских Гожичках, разместил на своем тракторе адресованное президенту России Владимиру Путину послание. Как пишет Gazeta Wyborcza, фермер прикрепил к трактору флаг СССР и разместил на его передней части плакат с обращением к российскому лидеру: «Путин, разберись с Украиной, Брюсселем и нашими правителями». vz.ru »

2024-2-20 20:48

Euroclear пытается снизить риски использования Брюсселем замороженных активов РФ

Международная площадка объявила о стремлении защищать себя от всех судебных исков, связанных с применением санкций, вероятность решения по которым в отношении компании может быть по большей части негативной tass.ru »

2024-2-1 15:45

AFP: суд ЕС вынес вердикт в пользу Amazon в споре с Брюсселем по налоговым льготам

По данным агентства, суд подтвердил, что компания из США не обязана возмещать средства в соответствии с налоговыми льготами, предоставленными ей в 2017 году Великим Герцогством tass.ru »

2023-12-14 13:51

СВР назвала рассматриваемый Брюсселем сценарий прекращения огня на Украине

В Брюсселе рассматривают сценарий прекращения огня между Москвой и Киевом в момент, когда Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряют наступательный потенциал. Также в ведомстве отметили, что высокопоставленные официальные лица и лидеры стран Запада все чаще обсуждают необходимость замены Зеленского на посту президента. lenta.ru »

2023-12-11 10:14

FT: Евросоюз готовит новый закон против поставщиков газа из России

Предложенный Брюсселем законопроект позволит государствам-членам ЕС выходить из контрактов с поставщиками газа из РФ. aif.ru »

2023-12-8 11:39

Reuters узнало о возможном выдвижении Брюсселем новых условий для принятия Украины в ЕС

В ноябре Брюссель может выдвинуть дополнительные условия, касающиеся борьбы с коррупцией и прав меньшинств, для вступления Украины в ЕС, сообщили источники. В Брюсселе 8 ноября Еврокомиссия в докладе оценит достигнутый Украиной прогресс на пути в ЕС. vz.ru »

2023-10-25 23:49

И.о. постпреда России заявил об использовании Брюсселем Киева для запуска перестройки ЕС

Кирилл Логвинов отметил, что сейчас объединение переживает своего рода экзистенциальный кризис tass.ru »

2023-10-5 05:01

Киев отчитается перед Брюсселем за использование оружия в Белгородской области

Украина проведет расследование использования бельгийского оружия в ходе диверсий в Белгородской области nsn.fm »

2023-6-15 20:09

Министр Бельгии Де Кроо: Переданное Брюсселем Киеву оружие предназначено исключительно для обороны

Поставленное Бельгией Киеву оружие может использоваться ВСУ исключительно для обороны, Брюссель обеспокоен сообщениями о его применении в Белгородской области, заявил премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо на Радио-1. vz.ru »

2023-6-5 14:01

Шольц пригласил премьера Китая в Берлин из-за обострения напряженности между Брюсселем и Пекином

Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источники. Уточняется, что немецкий лидер пригласил китайского премьера для того, чтобы ослабить обострившуюся напряженность между Европой и Китаем. kapital-rus.ru »

2023-4-26 19:08

Лавров назвал причины разрыва отношений между Москвой и Брюсселем

Евросоюз по своей вине «потерял» Россию, сейчас официальная Москва рассматривает его в качестве недружественного объединения. Об этом заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2023-4-4 00:42

Будапешт хочет остаться и с Брюсселем, и с Москвой

Цены в Венгрии ниже, чем у соседей по ЕС. А на отдельные виды продуктов власть вообще ввела фиксированные. Бензин «для своих» чуть ли не в 2 раза дешевле. Работающие за границей венгры возмущаются: «Я такой же гражданин». versia.ru »

2022-11-16 09:00

ЕС призвал Турцию согласовывать свою внешнюю политику с Брюсселем

Официальный представитель офиса главы внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля Петер Стано призвал Турцию согласовывать свою внешнюю политику с Брюсселем. Он заявил, что Турции необходимо прекратить предлагать России варианты для обхода введенных ЕС ограничительных мер. lenta.ru »

2022-9-19 04:57

Черногория собирается ввести визы для россиян вслед за Брюсселем

Министр иностранных дел Черногории Ранко Кривокапич считает, что его государству следует, как и другим странам ЕС, приостановить действие соглашения об упрощенном визовом режиме с Москвой и ограничить въезд россиянам, отмечает Dan nsn.fm »

2022-9-11 18:40

В Британии рассказали о «ссоре» Шольца и Макрона с Брюсселем из-за Путина

Об этом сообщил обозреватель Мартин Джей в своем материале для Strategic Culture Foundation. Он предполагает, что в ближайшем будущем между Шольцем и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен могут возникнуть недопонимания в силу того, что Брюссель плохо справился со взаимодействием с Москвой. kapital-rus.ru »

2022-8-1 14:51

Strategic Culture: Шольц и Макрон скоро, вероятно, начнут «ссориться» с Брюсселем в поисках нового диалога с Путиным

Руководитель немецкого правительства Олаф Шольц и французский лидер Эммануэль Макрон скоро, вероятно, начнут «ссориться» с Брюсселем в поисках нового диалога с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2022-8-1 08:12

В Британии предсказали "ссоры" Шольца и Макрона с Брюсселем из-за Путина

Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эмманюэль Макрон вскоре могут начать "ссориться" с Брюсселем в поисках новых путей для диалога с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом пишет в статье для Strategic Culture обозреватель Мартин Джей. life.ru »

2022-8-1 05:25

Strategic culture узнал о «ссорах» Шольца и Макрона с Брюсселем из-за Путина

Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон в ближайшем будущем могут вступить в разногласия с Брюсселем из-за поиска нового диалога российским лидером Владимиром Путиным. Такое развитие событий допустил обозреватель Мартин Джей в статье для издания Strategic culture. riafan.ru »

2022-8-1 04:35

Шольцу и Макрону предрекли ссоры с Брюсселем из-за Путина

Обозреватель издания Strategic culture Мартин Джей считает, что канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон в скором времени рассорятся с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен из-за желания наладить отношения с Россией. lenta.ru »

2022-8-1 04:34

Испания и Португалия договорились с Брюсселем о сокращении потребления газа на 7%

Испания и Португалия согласовали с Брюсселем сокращение потребления газа на 7% вместо предложенных Еврокомиссией (ЕК) 15%. Об этом сообщает телеканал LaSexta. По данным телеканала, договоренность была достигнута во вторник, 26 июля, на встрече министров энергетики ЕС. tvzvezda.ru »

2022-7-26 15:39

Испания договорилась с Брюсселем о сокращении потребления газа на 7%

Португалия и Испания выразили мнение, что сокращение не должно применяться ко всем странам Евросоюза на одинаковых условиях tass.ru »

2022-7-26 15:02

Володин: ракеты, поставляемые Вашингтоном и Брюсселем Украине, могут прилететь обратно к своим владельцам

Снаряды, поставляемые Вашингтоном и Брюсселем Украине, могут прилететь обратно к своим владельцам. Соответствующий вариант развития событий допустил председатель российской Госдумы Вячеслав Володин. argumenti.ru »

2022-7-16 12:19

Политолог Дудчак: вопросы транзита в Калининград должны обсуждаться только с Брюсселем

Экономист и политолог Александр Дудчак прокомментировал попытки Литвы внести изменения в положения утвержденного Еврокомиссией документа о порядке транзита санкционных грузов между Калининградской областью и остальной Россией. riafan.ru »

2022-7-14 20:57

Постпред России при ЕС оценил уровень отношений между Москвой и Брюсселем

Отношение России и Европейского союза (ЕС) достигли самой низкой за всю историю точки. Об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов. Однако, по его словам, Брюссель как и Москва «побаивается хлопать дверью», так как Евросоюз остается для России крупнейшим торгово-экономическим партнером. lenta.ru »

2022-6-16 16:59

EchoMSK, Вячеслав Володин: Преступления Киева замалчиваются Вашингтоном и Брюсселем

Речь идёт о гибели людей во время госпереворота в 2014 году, при поджоге Дома профсоюзов в Одессе, во время проведения карательных операций в Донбассе. Что это, если не геноцид?.. echo.msk.ru »

2022-2-18 09:10

Володин заявил о замалчивании Вашингтоном и Брюсселем преступлений Киева

Преступления Киева замалчиваются Вашингтоном и Брюсселем. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин написал в своем Telegram-канале. По его словам, депутаты европейских парламентов, ПАСЕ и ПА ОБСЕ вместо осуждения и желания разобраться в случившемся занимают «страусиную позицию». lenta.ru »

2022-2-18 09:05

Польша не собирается выходить из ЕС на фоне правового спора с Брюсселем

В то же время премьер республики Матеуш Моравецкий подчеркнул готовность пойти на ответные меры против ЕС в том случае, если страна перестанет получать платежи из общего бюджета Евросоюза tass.ru »

2021-10-25 00:20

В Польше заявили, что не уступят в споре с Брюсселем по ключевым для страны вопросам

Глава правящей в Польше партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что права страны в ЕС "нагло, незаконно и вопреки договорам нарушаются" tass.ru »

2021-10-18 11:10

Боррель и Лавров обсудили построение более стабильных отношений между Брюсселем и Москвой

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили на... rosbalt.ru »

2021-9-24 22:30

Политолог Мирзаян объяснил, что выиграет Россия от ссоры Минска с Брюсселем

Евросоюз (ЕС) не хотел толкать Минск в объятия Москвы, но из-за инцидента с блогером Романом Протасевичем вынужден отдалиться от Белоруссии, считает политолог Геворг Мирзаян. riafan.ru »

2021-6-5 12:16

Лавров заявил о разрушении Брюсселем архитектуры отношений между Россией и ЕС

Череда антироссийских санкций со стороны Запада не является легитимной, поскольку их вводят без какой-либо убедительной доказательной базы. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Вот эта череда санкций, которую запустили члены Евросоюза и другие западные страны, включая США, конечно, она продолжается. tvzvezda.ru »

2021-5-6 12:26

Лавров удивлен обидой ЕС на характеристику Москвы реальных отношений с Брюсселем

Министр указал, что отношения России и Евросоюза выстраивались не один год и на момент, когда произошел госпереворот на Украине, включали в себя саммиты дважды в год tass.ru »

2021-4-1 15:21

Байден заявил о стремлении США к взаимодействию с Брюсселем по России и КНР

Конгресс также просит предоставить документы, связанные с событиями, произошедшими во время и после атаки, подготовленные и отправленные в период с 8 по 20 января tass.ru »

2021-3-26 04:47

Лавров: У России нет отношений с Евросоюзом — их инфраструктура уничтожена Брюсселем

Вся инфраструктура отношений с Евросоюзом уничтожена односторонними действиями Брюсселя. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил министр иностранных дел РФ... rosbalt.ru »

2021-3-23 08:40

Лавров заявил об уничтожении Брюсселем отношений России с Евросоюзом

У России в настоящее время нет отношений с Европейским союзом. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сделал такое заявление на пресс-конференции после переговоров с китайским коллегой Ван И. argumenti.ru »

2021-3-23 08:22

Слово за Брюсселем: как Европа справляется с третьей волной COVID-19 после отказа от вакцины AstraZeneca

Остановка применения вакцины от коронавируса компании AstraZeneca в Европе сейчас новость номер один. За время вакцинации выявлено 15 случаев тромбоза и 22 случая закупорки легочной артерии. О временном отказе от англо-шведского препарата объявили уже 17 европейских стран, в том числе Италия, Испания, Германия и Франция. tvzvezda.ru »

2021-3-16 19:03

Лавров заявил, что каркас отношений РФ и Евросоюза был сознательно разрушен Брюсселем

Министр иностранных дел отметил, что Россия будет готова к восстановлению отношений с Евросоюзом, если Брюссель перестанет их разрывать tass.ru »

2021-2-15 14:26

Эксперт допустил слом 30-летней системы отношений между Москвой и Брюсселем

Политический диалог Москвы и Евросоюза может быть прекращен, например, под предлогом вопиющего вмешательства во внутренние дела России, считает политолог, главный редактор журнала Россия в глобальной политике Федор Лукьянов. vz.ru »

2021-2-12 17:30

Боррель: Россия не заинтересована в диалоге с Европой

"Россия не оправдала ожиданий, так и не став современной демократией", – нажаловался на Москву после визита в российскую столицу глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. По его мнению, Москва не заинтересована в восстановлении отношений с Брюсселем. vesti.ru »

2021-2-9 18:56

Глава дипломатии ЕС Боррель призвал не создавать «стену молчания» между Брюсселем и Москвой

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым призвал не создавать между Москвой и Брюсселем "стену молчания". argumenti.ru »

2021-2-5 12:40