Результатов: 58

Брюссельский террорист умер от ранений, полученных во время перестрелки

Мужчина, устроивший накануне теракт в Брюсселе и убивший двух футбольных фанатов, скончался от полученных в ходе перестрелки ранений. Об этом сообщил телеканал LN24. life.ru »

2023-10-17 11:09

Молодежный форум Россия - ЕС "Брюссельский диалог" возобновил работу в очном формате

Организаторами форума совместно с Русским Домом в Брюсселе также выступили МГИМО, Фонд поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова и Всемирная Ассоциация выпускников российских вузов tass.ru »

2021-10-25 02:57

Брюссельский цифровой светофор. Как ЕС собирается приструнить IT-гигантов

Новое регулирование цифровой сферы в ЕС может стать началом полномасштабной битвы за информационный суверенитет между правительствами и корпоративными квазигосударствами slon.ru »

2020-12-19 09:00

Брюссельский тупик

«Не ожидали того, что дело зайдёт настолько далеко, что его, этот саммит (а главы государств люди, простите, занятые), придётся даже неоднократно продлевать, причём с примерно одинаковым результатом: неслучайно ещё в пятницу, после первой рабочей сессии, премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил СМИ, что взгляды участников встречи на фонд восстановления экономики настолько диаметрально противоположны, что не очень даже и понятно, как их теперь сближать. russian.rt.com »

2020-7-20 18:33

Брюссельский политолог высоко оценил применение новых IT-технологий на выборах в России

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Прямо сейчас проходит марафон «Ночь выборов». В нем участвует политолог из Брюсселя. На круглом столе он оценил ход выборов в России. fedpress.ru »

2019-9-8 20:44

Климкин назвал «брюссельский визит» Зеленского рекогносцировкой

Глава МИД Украины Павел Климкин в интервью ТСН назвал «брюссельский визит» украинского лидера Владимира Зеленского рекогносцировкой.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-13 14:05

В Белграде заявили, что торговыми войнами Косово разрушает брюссельский диалог и CEFTA

Министр строительства, транспорта и инфраструктуры Зорана Михайлович выразила надежду на то, что ЕС удастся убедит власти Приштины отменить пошлины и вернуться за стол переговоров tass.ru »

2018-11-21 21:48

Брюссельский суд дал парижскому террористу 20 лет

Последний из оставшихся в живых организаторов терактов в Париже в 2015 году Салах Абдеслам приговорен к 20 годам тюрьмы за вооруженное сопротивление полиции и покушение на жизнь полицейских, передает ТАСС. Приговор вынес суд в Брюсселе. vesti.ru »

2018-4-23 12:13

Брюссельский террорист имел при себе муляж оружия и два экземпляра Корана

Военные патрульные вечером 25 августа открыли огонь на поражение в центре Брюсселя после того, как на них с криком "Аллах акбар" набросился мужчина с ножом. Нападавшим оказался 30-летний выходец из Сомали. vesti.ru »

2017-8-26 11:32

Брюссельский террорист оказался человеком-загадкой

Следствие по делу Уссамы Зариу, который попытался устроить взрыв на Центральном вокзале Брюсселя 20 июня, не может установить его связи с экстремистами. vesti.ru »

2017-6-23 11:48

Прокуратура: брюссельский террорист действовал в одиночку

Представитель федеральной прокуратуры Бельгии Эрик Ван дер Сипт сообщил на пресс-конференции, что человек, пытавшийся устроить взрыв на центральном вокзале в Брюсселе является 36-летним выходцем из Марокко social.mk.ru »

2017-6-21 12:51

Брюссельский террорист объявлен мертвым

Террорист, устроивший взрыв на Центральном вокзале Брюсселя, умер он ран, сообщили в Федеральной прокуратуре Бельгии. По утверждению ведомства, у них до сих пор нет информации о личности предполагаемого исполнителя взрыва. lenta.ru »

2017-6-21 01:54

Financial Times: брюссельский визит Трампа не оправдал ожиданий союзников

В четверг состоялся саммит НАТО в Брюсселе, на котором президент США Дональд Трамп «пожурил» своих союзников по альянсу за «хроническое недофинансирование», сообщает Financial Times. Также, как отмечает британское издание, вопреки ожиданиям своих европейских союзников, Трамп не стал открыто выражать приверженность обязательствам по взаимной обороне, прописанным в пятой статье учредительной хартии НАТО. russian.rt.com »

2017-5-26 17:25

«Брюссельский смертник» и автор селфи с Меркель проиграл Facebook в суде

Сирийский беженец Анас Модамани, который сделал селфи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, проиграл дело по иску к Facebook. Суд постановил, что соцсеть не должна сама искать фейки о Модамани и удалять их. lenta.ru »

2017-3-7 19:32

Брюссельский дворник-албанец выиграл 168 миллионов евро и прогулял работу

Брюссельский дворник, выигравший в конце прошлой недели самый большой в истории Бельгии приз лотереи «Евромиллионы», в понедельник не вышел на работу. Об этом журналистам сообщили его коллеги, подчеркнув, что они не знают, идет речь о разовом пропуске или он в принципе не планирует возвращаться. lenta.ru »

2016-10-17 13:37

Предполагаемый брюссельский террорист оказался помешанным

Подозреваемый в попытке совершения теракта в Брюсселе, вероятнее всего, действовал в состоянии умственного расстройства. Он сам вызвал полицию, сообщив, что на нем надет пояс смертника. После его задержания, никаких признаков реального взрывного устройства эксперты не обнаружили. lenta.ru »

2016-6-21 11:23

Брюссельский "смертник" хотел устроить теракт при помощи пояса с солью

На задержанном в Брюсселе был муляж взрывного устройства, наполненный солью. Он был задержан возле торгового центра в центре столицы. Изначально была информация, что на задержанном – "пояс смертника". vesti.ru »

2016-6-21 11:10

Все очевидно. Брюссельский профессор указал властям Екатеринбурга на главные городские проблемы

Прибывший из Брюсселя в Екатеринбург по приглашению мэрии эксперт в области градостроительства и территориального развития Дидье Ванкутсем всего за 24 часа смог разглядеть основные городские проблемы, которые для местных жителей, включая представителей власти, давно стали темами бесконечных споров: качество архитектуры и система общественного транспорта. ura.ru »

2016-5-18 12:44

Брюссельский судья отпустил террориста, обезглавившего человека

Несмотря на требования федеральной прокуратуры Бельгии, судья посчитал, что из-за ожидаемой подачи апелляции приговоренный может находиться на свободе до вынесения окончательного приговора. Таким образом, Каяри смог на несколько месяцев избежать заключения. vesti.ru »

2016-5-9 14:02

Заметая следы, брюссельский террорист растворил взрывчатку в унитазе

Гражданин Швеции Осама Крайем, обвиняемый в совершении терактов 22 марта в Брюсселе, заявил следствию, что растворил взрывчатое вещество в унитазе на съемной квартире. vesti.ru »

2016-4-29 09:15

Брюссельский аэропорт продолжает лихорадить

Администрация международного аэропорта Брюсселя, который восстанавливает работу после терактов, не может назвать сроки возобновления нормальной работы аэровокзала из-за прекращения работы авиадиспетчеров, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы аэропорта. nsn.fm »

2016-4-12 21:48

Брюссельский террорист-смертник работал уборщиком в Европарламенте

Представитель Европарламента сообщил, что мужчина, причастный к организации терактов в Брюсселе 22 марта, несколько лет назад работал в здании ведомства уборщиком. Имя террориста не разглашается, однако, по данным СМИ, речь идёт о Наджиме Лашрави, который привёл в действие взрывное устройство в аэропорту бельгийской столицы. russian.rt.com »

2016-4-7 11:52

Брюссельский смертник подрабатывал уборщиком в Европарламенте

Брюссельский смертник подрабатывал уборщиком в Европарламенте. Речь идёт о террористе Наджиме Лашрави. Он устраивался на эту работу дважды - летом 2009 года и год спустя. В обоих случаях срок сотрудничества составлял один месяц. rusnovosti.ru »

2016-4-7 06:08

Брюссельский террорист работал уборщиком в здании Европарламента

Один из террористов-смертников, подорвавших себя в аэропорту Брюсселя, работал уборщиком в Европейском парламенте. Как сообщает агентство Блумберг, шесть лет назад Наджим Лаашрауи числился в клининговой компании, у которой был контракт на обслуживание помещений ведомства. vesti.ru »

2016-4-7 05:41

СМИ сообщили о возможности предотвратить брюссельский теракт

Совместный проект России и НАТО по обнаружению взрывчатки в местах большого скопления людей, замороженный по инициативе альянса, мог бы предотвратить теракты в Брюсселе. Разработка была предназначена для удаленного обнаружения в реальном времени взрывчатых веществ в местах большого скопления людей. lenta.ru »

2016-4-5 15:18

Брюссельский аэропорт будет постепенно наращивать объем авиасообщения

Аэропорт Брюсселя "Завентем" постепенно восстанавливает свою деятельность после случившегося 22 марта теракта. С понедельника будет осуществляться постепенный переход к дополнительным европейским рейсам и рейсам межконтинентального назначения. tvc.ru »

2016-4-3 15:00

Бельгийские радикалы готовят атаку на брюссельский Моленбек

Бельгийские радикалы готовятся к массовой акции протеста против миграции и терроризма в Моленбеке, где проживают большинство переселенцев с Ближнего Востока. Как ожидается, это может привести к столкновениям между националистами и исламской молодежью. vesti.ru »

2016-4-1 09:44

Брюссельский аэропорт не откроют до второй половины дня 31 марта

Аэропорт в столице Бельгии Брюсселе точно будет закрыт до середины дня 31 марта. Сейчас продолжается оценка теста временной инфраструктуры воздушной гавани, которая завершится не ранее второй половины четверга. pronedra.ru »

2016-3-31 20:48

Террористы, которые атаковали брюссельский аэропорт и метро, искали адреса премьер-министра

Эта информация была обнаружена на компьютере, который остался в одной из урн после нападения metronews.ru »

2016-3-30 20:11

Брюссельский комиссар полиции был пьян на совещании в день терактов

Руководитель одного из комиссариатов полиции брюссельской коммуны Иксель явился пьяным на экстренное совещание, созванное в день совершения терактов 22 марта. Проведенный тест на алкоголь оказался положительным. utro.ru »

2016-3-30 11:51

Брюссельский аэропорт проверят на готовность к приему пассажиров

Брюссельский аэропорт Завентем проверят на готовность к приему пассажиров во вторник, 29 марта. Специалисты намерены убедиться, что ремонтные работы, осуществленные после терактов 22 марта, отвечают всем требованиям. lenta.ru »

2016-3-28 19:17

Брюссельский аэропорт возобновит работу после терактов не раньше 30 марта

Брюссельский аэропорт возобновит работу после терактов не раньше 30 марта. До этого администрация воздушной гавани проведёт масштабные проверки и оценит результаты ликвидации ущерба от взрывов, сообщает ТАСС. rusnovosti.ru »

2016-3-28 06:39

Брюссельский "Марш против страха" отложен

Из соображений безопасности отложено проведение марша "против страха", намеченного в столице Бельгии. Как заявил глава МВД Бельгии Ян Ямбон, необходимо мобилизовать возможности полиции для обеспечения безопасности в стране, где введен третий уровень угрозы терактов. vesti.ru »

2016-3-26 19:58

Брюссельский Кибальчич: новый подозреваемый в терактах - химик-террорист

После брюссельских терактов в аэропорту и метро бельгийской столицы задержаны шестеро подозреваемых. Также установлены имена всех трех смертников, устроивших взрывы. Полиция ищет еще одного террориста. vesti.ru »

2016-3-25 16:41

Третий брюссельский смертник находился в международном розыске с 2014 года

Смертник Наджим Лашрауи, который, предположительно, подорвал себя в аэропорту Брюсселя одновременно с Ибрагимом Бакруи, был причастен к парижским терактам 13 ноября 2015 года и находился в международном розыске с марта 2014 года. ntv.ru »

2016-3-24 18:15

Брюссельский террорист был осужден за стрельбу по полицейским из "калаша"

Террорист Брахим (Ибрагим) Бакрауи, подорвавший себя в аэропорту Брюсселя, был осужден в 2010 году в Бельгии за вооруженный бандитизм и сопротивление аресту. По некоторым данным, он стрелял в полицейских из автомата Калашникова, за что получил 9 лет тюрьмы. vesti.ru »

2016-3-24 15:48

До Бельгии брюссельский террорист побывал в Турции

Один из террористов в Брюсселе, Ибрагим Баркауи, в июле 2015 года был задержан в Газиентепе, а после депортирован в Бельгию. По словам президента Турции Тайипа Эрдогана, бельгийцы были проинформированыо том, что "этот человек является иностранным наемником боевиков vesti.ru »

2016-3-23 21:01

Брюссельский террорист оставил предсмертную записку

В компьютере, обнаруженном в мусорном контейнере в пригороде Брюсселя, полицейские нашли записку, оставленную Ибрагимом эль-Бакрауи — одним из участников терактов в аэропорту бельгийской столицы. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Telegr ... regions.ru »

2016-3-23 18:05

Стало известно, что написал в «завещании» брюссельский смертник

Генеральный прокурор Бельгии Фредерик ван Лев рассказал журналистам о содержании «завещания» террориста, совершившего теракт в аэропорту Брюсселя. Речь идет о записке, которую оставил один из смертников Ибрагим эль-Бакрауи на улице Макс Роз в брюссельской коммуне Скарбек. tvzvezda.ru »

2016-3-23 17:55