Результатов: 23

В ЕС заявили о необходимости исполнить договоренности по брюссельским соглашениям

По словам спецпредставителя ЕС по Западным Балканам Мирослава Лайчака, он приехал в Сербию, чтобы убедиться, что стороны готовы к переговорному процессу, который продолжится в Брюсселе в ближайшее время tass.ru »

2023-2-6 19:01

В Белграде назвали слова премьера Косова смертельным ударом по Брюссельским соглашениям

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович заявил, что сербы выразили готовность дать отпор незаконным решениям Приштины и защищать свою свободу tass.ru »

2022-11-4 18:16

Белград заявил о выполнении своих обязательств по брюссельским соглашениям

Министр иностранных дел Сербии Никола Селакович также указал, что с момента прихода премьер-министра непризнанного Косова Альбина Курти существенного диалога между Белградом и Приштиной нет tass.ru »

2022-1-31 15:49

Slovo: брюссельским подражателям Путина далеко до российского оригинала

Либеральный мир называет Владимира Путина автократом, однако стоит задуматься: а чем же отличается брюссельское руководство ЕС от российского президента? Автор словацкого издания Slovo рассматривает черты сходства и различия между ними и приходит к неутешительному для Европы выводу: брюссельские подражатели далеки от российского оригинала, поэтому ЕС обречён и дальше жить под властью бюрократов и послушных им политиков. russian.rt.com »

2019-10-17 22:25

Telegraph: польский депутат нарядился рыцарем и «дал бой» брюссельским бюрократам

В преддверии выборов в Европарламент член правящей польской партии «Право и справедливость» Кароль Карский снял агитационный ролик, ставший предметом насмешек в интернете, пишет The Daily Telegraph. В малобюджетном видео политик, надев средневековые доспехи, сражается с тевтонскими рыцарями, которые олицетворяют главных оппонентов Варшавы — Германию и ЕС, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-5-8 15:25

Бельгийская полиция задержала четырёх человек по подозрению в связи с «брюссельским взрывателем»

Бельгийская полиция задержала четырёх человек, которых подозревают в том, что они связаны с террористом, устроившим взрыв на вокзале в Брюсселе. Спецоперация прошла сразу в трёх коммунах. Полицейские провели обыски у лиц, которые регулярно общались с устроившим взрыв мужчиной. 5-tv.ru »

2017-6-22 10:27

В Испании задержаны подозреваемые в причастности к брюссельским терактам

В Барселоне полиция задержала восьмерых членов исламистской группировки, которые подозреваются в причастности к терактам в Брюсселе в марте 2016 года. 5-tv.ru »

2017-4-25 14:16

Освобожден третий подозреваемый в причастности к брюссельским терактам

Федеральная прокуратура Бельгии заявила, что задержанный в минувший четверг по подозрению в причастности к терактам в Брюселле Фейсал Шеффу освобожден из-под стражи. Об этом в понедельник, 28 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на бельгийский телеканал RTBF. vedomosti.ru »

2016-3-28 18:17

Сделавший селфи с Меркель сириец обиделся на сравнение с брюссельским смертником

Анас Мондамани, который сделал селфи с канцлером ФРГ, расстроен тем, что был ошибочно принят за смертника, подорвавшего себя в брюссельском аэропорту. ntv.ru »

2016-3-27 17:04

Автор селфи с Меркель обиделся на сравнение с брюссельским террористом

Автор селфи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в котором пользователи соцсетей увидели внешнее сходство с террористом, подорвавшим себя в аэропорту Брюсселя, рассказал о своем отношении к подобным комментариям. lenta.ru »

2016-3-27 15:55

Немецкие СМИ пролили свет на историю о селфи Ангелы Меркель с "брюссельским террористом"

Накануне Сеть взорвало фото, на котором канцлер Германии Ангела Меркель позирует с молодым человеком, который очень похож на террориста, организовавшего теракты в бельгийской столице. rusdialog.ru »

2016-3-26 20:46

СМИ опровергли сообщения о селфи Меркель с брюссельским террористом

Издатель из Берлина узнала сирийца, запечатленного на фото с канцлером ФРГ, и заявила, что он не имеет отношения к взрывам в Брюсселе. По ее словам, она знакома с семьей, приютившей беженца в Берлине. ria.ru »

2016-3-26 20:12

Селфи улыбающейся Меркель с брюссельским террористом опубликовали в Сети

Канцлер Германии сфотографировалась с молодым человеком, похожим на террориста из Брюсселя, за полгода до терактов. bloknot.ru »

2016-3-26 13:20

Абдеслам отрицает свою причастность к брюссельским терактам

На улицах Брюсселя, особенно в евроквартале и на вокзалах, по-прежнему много военных и полицейских патрулей, которые досматривают всех, кто вызывает хоть какое-то подозрение. В разных районах проводятся спецоперации. ntv.ru »

2016-3-24 20:31

Белорус Алексей Довбаш опроверг информацию о причастности к брюссельским терактам

Белорус Алексей Довбаш опроверг информацию о причастности к брюссельским терактам. В эфире белорусского телевидения он заявил, что в момент атаки был в городе Гомеле, а его брат, находящийся в Бельгии, связался с полицией. rusnovosti.ru »

2016-3-24 23:18

Третьим брюссельским террористом может быть сборщик бомб для парижских атак

Третий подозреваемый в совершении терактов в Брюсселе – это, вероятно, Наджим Лаашрауи. Его же считают изготовителем бомб для группы, совершившей 13 ноября 2015 года теракты в Париже. vesti.ru »

2016-3-23 12:27

Братья Довбаш, подозреваемые в причастности к брюссельским терактам, приняли ислам и сменили имена

По данным российских спецслужб, братья Довбаши прошли боевую подготовку в лагере террористов в Сирии. vm.ru »

2016-3-22 17:01

Могерини расплакалась на посвященной брюссельским терактам пресс-конференции

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини прослезилась во время пресс-конференции во вторник, 22 марта, и прервала выступление. Во время конференции представитель ЕС планировала сделать заявление о ситуации в Брюсселе. lenta.ru »

2016-3-22 15:20

Украина обвинила РФ в причастности к брюссельским взрывам

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил, что ко взрывам в международном аэропорту и ряде станций городского метро Брюсселя может быть причастна Россия. Глава спецслужбы в ходе лекции в Национальном университете «Киево-Могилянская академия» заявил: «Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв. nsn.fm »

2016-3-22 12:59