Результатов: 69

Полиция Бельгии подтвердила гибель брюссельского стрелка

Мужчина, устроивший стрельбу в Брюсселе накануне, был убит в ходе задержания, его личность удалось установить, говорится в сообщении Федерального кризисного центра. Напомним, в минувший понедельник неизвестный открыл огонь в столице Бельгии, в результате произошедшего погибли два болельщика сборной Швеции по футболу. tvzvezda.ru »

2023-10-17 13:09

Решающий этап? Чего ждать России от брюссельского саммита НАТО по Украине

В эти минуты страны альянса решают, что делать с поставками вооружения Киеву. Готовы ли они на отправку самолетов и что будет после этого? 5-tv.ru »

2023-2-14 13:04

Европейские экологи требуют замены канализации для расчистки брюссельского канала

Представители 23 экологических организаций Брюсселя написали открытое письмо министру окружающей среды Брюсселя Алену Марону и министру-президенту Руди Вервоорту. Как сообщает «НИА Экология», представителей власти призвали к конкретным действиям по очистке брюссельского канала. argumenti.ru »

2022-3-5 14:29

Неожиданное признание брюссельского политолога обернулось большим козырем для Москвы

Брюссельский политолог, автор статей для ключевых западных изданий, профессор международной политики Брюссельского свободного университета Джонатан Холслаг высказался о раскладе сил на политической арене в Европе: Старый Свет видится очень ослабевшим на фоне противостояния с Россией. nation-news.ru »

2022-1-20 07:30

Евросоюз включил отношения с Россией в повестку брюссельского саммита

Руководство Европейского союза планирует обсудить пути нормализации отношений с Россией в рамках саммита в Брюсселе. Встреча пройдет 24 мая. nation-news.ru »

2021-5-21 20:51

Тайны «брюссельского газового треугольника»

«Математически ясно, что при сохраняющихся политических трендах в краткосрочной исторической перспективе украинская труба, безусловно, обречена. И даже не по злобе, а просто потому, что трудно быть независимым серым зайчиком среди матёрых волков. russian.rt.com »

2019-9-20 21:59

Задержаны предполагаемые пособники брюссельского террориста

В Бельгии задержали предполагаемых пособников террориста, устроившего взрыв на вокзале в Брюсселе. По данным издания "Ле Суар", полиция провела спецоперацию в трех коммунах города. В ходе обысков задержали четырех мужчин. vesti.ru »

2017-6-22 06:15

Полиция задержала четверых возможных пособников брюссельского террориста

Бельгийская полиция задержала четверых возможных сообщников марокканца Усамы Зариу, который во вторник вечером пытался подорвать Центральный вокзал в Брюсселе. riafan.ru »

2017-6-22 04:58

В Бельгии полиция задержала четырёх возможных сообщников брюссельского террориста

Бельгийская полиция задержала четырёх человек, которых подозревают в том, что они связаны с террористом, устроившим взрыв на вокзале в Брюсселе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-22 02:57

Бельгийская полиция задержала возможных сообщников брюссельского террориста

Бельгийская полиция задержала возможных сообщников террориста, 20 июня устроившего взрыв на вокзале в Брюсселе. По итогам обысков в трех коммунах Брюссельского региона (Кекельберге, Андерлехте и Моленбеке) были задержаны четыре человека, которые регулярно общались с Уссамой Зариу. lenta.ru »

2017-6-22 02:21

Усама Ж.: установлена личность брюссельского террориста

Террорист, устроивший во вторник взрыв на Центральном вокзале Брюсселя, оказался 36-летним марокканцем, постоянно проживавшим в брюссельской коммуне Моленбек, он действовал в одиночку. vesti.ru »

2017-6-21 12:40

Медики обследовали стюарда брюссельского самолёта после приземления

Медики провели осмотр стюарда самолёта авиакомпании Brussels Airlines после приземления в аэропорту Домодедово. Как выяснилось, во время полёта рейса Брюссель-Москва стюард ударился головой. После того, как самолёт А-319 приземлился, медки провели обследование члена экипажа и обнаружили гематому. nsn.fm »

2016-11-25 16:55

Неизвестные взорвали бомбу у брюссельского института криминологии

Около здания Национального института криминологии в бельгийской столице Брюсселе в ночь на понедельник, 29 августа, произошел взрыв. В 3 часа утра по местному времени (4:00 мск) один или несколько человек протаранили ворота и привели в действие взрывное устройство рядом с помещением, где находились лаборатории lenta.ru »

2016-8-29 09:43

Женщина с ножом напала на пассажиров брюссельского автобуса

Вооруженная ножом женщина нанесла ранения как минимум двум пассажирам автобуса, следовавшего по бульвару Ватерлоо в коммуне Уккель в Брюсселе. Некоторые СМИ сообщают, что раненых было больше - три человека. nsn.fm »

2016-8-22 23:32

Ливни превратили станцию брюссельского метро в бассейн

Бельгию накрыли беспрецедентные ливни. Сначала они накрыли валлонские провинции, позже дошли до столицы страны. Пострадал в том числе и "европейский квартал". vesti.ru »

2016-6-8 21:49

Брат брюссельского террориста примет участие в Олимпиаде-2016

Младший брат террориста Наджима Лашрауи, участвовавшего в атаке на аэропорт в Брюсселе, стал чемпионом Европы по тхэквондо. Мурад Лашрауи завоевал золото на соревнованиях, проходящих в Швеции. Двадцатиоднолетний бельгиец победил испанца Хесуса Тортоса со счетом 6:3 в финале чемпионата в весовой категории до 54 килограммов. tvzvezda.ru »

2016-5-20 18:19

Брат брюссельского террориста стал чемпионом Европы по тхэквондо

Младший брат террориста Наджима Лашрауи, участвовавшего в атаке на бельгийский аэропорт, стал чемпионом Европы по тхэквондо. Мурад Лашрауи взял золотую медаль на соревнованиях, которые проходят в швейцарском городе Монтре. vesti.ru »

2016-5-20 16:34

Следователи обнаружили предсмертную записку брюссельского террориста

Следствие обнаружило предсмертную записку Мухаммеда Абрини - главного подозреваемого по делу о терактах в Брюсселе. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на BBC News. Документ был найден во время анализа содержимого компьютера, который террор ... regions.ru »

2016-5-18 16:17

Следователи обнаружили предсмертную записку брюссельского террориста

Следствие обнаружило предсмертную записку Мухаммеда Абрини — главного подозреваемого по делу о терактах в Брюсселе. Сообщается, что документ нашли во время анализа содержимого компьютера, который террорист выкинул в мусорное ведро. lenta.ru »

2016-5-18 15:32

Смертник из брюссельского аэропорта был тюремным надзирателем ИГ в Сирии

Наджим Лаашрауи, один из террористов, совершивших теракты в столице Бельгии Брюсселе, ранее был тюремным надзирателем террористической группировки «Исламское государство» в Сирии. Об этом рассказал бывший заложник ИГ, французский журналист Николя Энен. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-22 18:06

Шапку брюссельского террориста продают в Интернете за 100 евро

В Бельгии продолжают искать террористов. В коммуне Эттербек накануне завершилась крупная спецоперация. Об этом сообщила прокуратура. Тем временем уже четверым задержанным предъявили обвинения в терроризме. vesti.ru »

2016-4-10 11:24

Задержанный бельгийской полицией оказался «человеком в шляпе» из брюссельского аэропорта

Мохаммед Арбини, задержанный бельгийскими спецслужбами, заявил, что именно он является «человеком в шляпе», которого зафиксировала камера видеонаблюдения в здании брюссельского аэропорта 22 марта рядом с террористами-смертниками. Об этом сообщает прокуратура Бельгии. tvzvezda.ru »

2016-4-9 21:14

В биографии брюссельского смертника нашлась работа уборщиком в Европарламенте

Один из террористов-смертников, подорвавших себя в Брюсселе, шесть лет назад работал уборщиком в Европейском парламенте. Официально его имя не раскрывается. По данным источника Reuters, речь идет о 25-летнем Наджиме Лаашрауи, устроившем теракт в аэропорту бельгийской столицы. lenta.ru »

2016-4-7 01:04

Раскрыто содержание предсмертной записки брюссельского террориста

Из Бельгии приходят новые подробности расследования массовых терактов: так, стало известно содержание предсмертной записки террориста Ибрагима Бакрауи, устроившего взрыв в аэропорту Брюсселя. tvzvezda.ru »

2016-4-4 14:40

Обнародована предсмертная записка брюссельского террориста

Смертник из брюссельского аэропорта Брахим Бакрауи в своей предсмертной записке изложил роли своих сообщников в подготовке теракта. Письмо было найдено полицией в портативном компьютере, который обнаружили после теракта в одном из мусорных баков в коммуне Скарбек, где террористы снимали квартиру. utro.ru »

2016-4-4 14:33

Террорист-смертник из брюссельского аэропорта оставил послание

В записке Ибрагим эль-Бакрауи написал, что его сообщники, задержанные в ходе следствия по делу о терактах в Париже, не были посвящены в детали готовящегося преступления. vm.ru »

2016-4-4 12:30

Полиция брюссельского аэропорта бьет тревогу из-за пробелов в системе безопасности

Руководство закрытого после терактов аэропорта Брюсселя надеется полностью восстановить работу воздушной гавани к июню 2016 года. Ранее власти Бельгии дали разрешение на частичное возобновление деятельности аэровокзала после успешной проверки временного терминала вылетов. russian.rt.com »

2016-4-2 00:12

Открытие брюссельского аэропорта отложили из-за забастовки полиции

Открытие брюссельского аэропорта, где террористы «Исламского государства» взорвали бомбу, откладывается из-за забастовки полицейских. riafan.ru »

2016-4-1 21:14

Брюссельского террориста арестовали у прокуратуры Бельгии

Третьему подозреваемому в подготовке атаки на Брюссель предъявлено обвинение. Предполагается, что задержанный был вербовщиком и лидером террористической группы. Несмотря на снижение уровня угрозы, обстановка в бельгийской столице остается напряженной. vesti.ru »

2016-3-26 20:08

Задержанного брюссельского террориста опознал таксист

В Бельгии установлен еще один из организаторов терактов. Среди тех, кого задержали на неделе, таксист, подвозивший террористов, опознал одного из своих пассажиров. vesti.ru »

2016-3-26 15:11

На компьютере организатора парижских терактов нашли схему брюссельского аэропорта

Полиция провела обыск в квартире одного из главных организаторов терактов в Париже Абдельхамида Абаауда, расположенной в Афинах. В результате там был обнаружен компьютер с картой брюссельского аэропорта, где 22 марта террористы взорвали две бомбы. versia.ru »

2016-3-26 12:12

У организатора терактов в Париже нашли карту брюссельского аэропорта

При обыске в афинской квартире, где когда-то жил один из организаторов парижских терактов Абдельхамид Абаауд, обнаружена карта аэропорта Брюсселя. ntv.ru »

2016-3-26 10:30

На месте теракта в Париже была найдена ДНК брюссельского смертника

На месте теракта в Париже в театре «Батаклан» была найдена ДНК брюссельского смертника. Федеральная прокуратура Бельгии официально подтвердила, что обнаруженная ДНК принадлежала Нажиму Лахрауи. К выводу о том, что брюссельский смертник Лахрауи связан с терактами в Париже, правоохранительные органы пришли после … informvest.net »

2016-3-26 01:15

Сообщника брюссельского террориста Бакрауи задержала полиция Бельгии

Арестован предполагаемый сообщник брюссельского террориста Халида Бакрауи, взорвавшего себя в метро бельгийской столицы. tvzvezda.ru »

2016-3-25 12:13

Первые пассажиры забрали свой багаж из брюссельского аэропорта

Пассажиры, оказавшиеся в момент теракта во вторник в аэропорту Завентем, начали получать свой багаж, передаёт корреспондент РИА Новости. Первые пассажиры, которые утром вторника были вынуждены спешно покидать территорию аэропорта, забыв о вещах, получили возможность забрать свои чемоданы. nsn.fm »

2016-3-24 21:41

СМИ узнали о повторной высылке брюссельского террориста из Турции

В СМИ появилась информация о том, что одного из брюссельских смертников, Ибрахима аль-Бакрави, власти Турции дважды депортировали из страны. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-24 15:07

Опубликован фоторобот второго террориста из брюссельского метро

Опубликован фоторобот второго террориста из брюссельского метро. В местной прессе утверждается, что мужчина был заснят камерами наблюдения вместе с Халидом Бакрави, который подорвал себя на станции «Мальбек». rusnovosti.ru »

2016-3-24 13:11

У террориста из брюссельского метро мог быть сообщник

Следствие подозревает, что у террориста, взорвавшего себя в метро в Брюсселе, был сообщник. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает бельгийская телекомпания RTBF. vedomosti.ru »

2016-3-24 10:17

Брюссельского смертника депортировали из Турции в Нидерланды - Минюст Бельгии

Министр юстиции Бельгии Коэн Генс рассказал, что смертник Брахим (Ибрагим) Бакрауи в 2015 году был депортирован из Турции в Нидерланды. Генс в эфире телеканала VRT подчеркнул, что Бакрауи доставили не в Бельгию. tvzvezda.ru »

2016-3-24 23:28

Бельгия опровергла заявление Эрдогана о депортации брюссельского террориста из Турции

В прокуратуре Бельгии опровергли заявление Реджепа Эрдогана, который заявил о депортации из Турции одного из подозреваемых в совершении брюссельских терактов. ntv.ru »

2016-3-23 21:39

Полиция обнародовала текст предсмертной записки брюссельского террориста

В компьютере, обнаруженном в мусорном контейнере в пригороде Брюсселя, полицейские нашли записку, оставленную Ибрагимом эль-Бакрауи — одним из участников терактов в аэропорту города, сообщает The Telegraph. nsn.fm »

2016-3-23 18:44