Результатов: 318

Посол РФ заявил, что Москва и Будапешт открыты к сотрудничеству в борьбе с терроризмом

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором заявил о готовности продолжать общую борьбу с терроризмом tass.ru »

2024-3-28 23:38

В правительстве Венгрии указали на ошибку газете Politico, перепутавшей Будапешт с Бухарестом

Газета Politico в своей публикации перепутала Бухарест и Будапешт, с предложением подтянуть географию к изданию обратился госсекретарь по международным коммуникациям и связям в офисе премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Золтан Ковач. vz.ru »

2024-3-14 12:25

В Венгрии указали на ошибку газеты Politico, перепутавшей Бухарест и Будапешт

Госсекретарь по международным коммуникациям и связям в офисе премьер-министра Золтан Ковач рекомендовал изданию "подтянуть географию" tass.ru »

2024-3-14 12:05

Власти Венгрии отказались встречаться с прибывшей в Будапешт американской делегацией

Двухпартийная делегация сенаторов США, в минувшие выходные прибывшая в Будапешт с целью добиться скорейшего решения по вступлению Швеции в НАТО, осталась без внимания со стороны местных властей. versia.ru »

2024-2-19 12:51

Венгерский журналист объяснил, почему Будапешт блокирует санкции ЕС против России

Будапешт вступает в политический торг с Евросоюзом, препятствуя принятию антироссийских санкций, затрагивающих его интересы. Новый пакет будет принят, когда республике дадут то, чего она хочет. Об этом в беседе с НСН заявил венгерский журналист, член Валдайского клуба Габор Штир. life.ru »

2024-2-17 01:31

Венгерский журналист: Будапешт блокирует антироссийские санкции ради денег от ЕС

Новый пакет антироссийских санкций ЕС все равно будет принят, так как Будапешту дадут то, что он просит, отметил Габор Штир. nsn.fm »

2024-2-15 13:49

"Нас это устраивает": Сийярто объяснил, почему Будапешт согласился на 50 млрд для Киева

Будапешт не имеет возражений относительно решения оказывать Украине финансовую помощь в размере 50 миллиардов евро на протяжении четырёх лет, которое было принято на саммите ЕС 1 февраля. Об этом в интервью для бельгийского телеканала VRT сообщил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто, участвовавший в неформальном собрании с коллегами из стран Европейского союза в Брюсселе. life.ru »

2024-2-4 18:11

Венгерский министр Бока: Будапешт не поддастся на шантаж ЕС по вопросу Украины

Венгрия в вопросе выделения пакета помощи Украине не поддастся на шантаж со стороны Европейского союза, который нацелился на экономические слабости республики и собрался поставить под угрозу валюту страны, заявил венгерский министр по делам ЕС Янош Бока. vz.ru »

2024-1-29 08:31

Будапешт с возмущением отвергает резолюцию Европарламента с критикой Венгрии

В аппарате госсекретаря Золтана Ковача сообщили, что Будапешт готов идти на компромиссы с Брюсселем по различным вопросам, но нелегальная миграция и ЛГБТ-пропаганда являются для него "красной чертой" tass.ru »

2024-1-18 22:35

Орбан заявил, что Будапешт не допустит, чтобы ЕС отдавал Украине деньги венгров

Премьер-министр страны отметил, что Украине необходимо оказывать помощь, но страны Евросоюза должны изыскать для этого внебюджетные источники финансирования tass.ru »

2023-12-23 15:22

«Венгрия против»: как Будапешт намерен помешать вступлению Киева в Евросоюз

Венгерский премьер продолжает стоять на своем. И, помимо блокировки интеграции Украины в союз, отказывается от военной помощи. 5-tv.ru »

2023-12-15 10:33

Будапешт заявил, что может поддержать помощь ЕС Украине при разморозке средств для Венгрии

По словам советника премьер-министра Венгрии Балажа Орбана, в рамках переговоров о помощи Киеву Будапешт, в частности, рассмотрит предложение Евросоюза об увеличении финансирования охраны границ tass.ru »

2023-12-12 21:54

Будапешт затроллил американского посла, возомнившего себя губернатором Венгрии

Глава диппредставительства США в Будапеште Дэвид Прессман ведёт себя так, будто Венгрия является американским штатом, а он — губернатор. Так о поведении посла высказались в МИД европейского государства. life.ru »

2023-12-6 05:52

Посол России в Венгрии: Будапешт действует себе во благо и компенсирует ущерб от санкций

Венгрия занимает особую позицию в Евросоюзе по вопросам отношений с Россией и конфликта на Украине. Она продолжает сотрудничество с РФ в энергетике, стремится сохранить с ней связи в других областях, не затронутых санкциями, отказывается снабжать оружием Украину и выступает против ее присоединения к ЕС tass.ru »

2023-12-4 13:30

Швыдкой: Будапешт может стать местом европейских встреч с лучшими российскими музыкантами

Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству отметил, что подобные мероприятия сейчас почти невозможно организовать в других столицах европейских стран tass.ru »

2023-11-29 17:37

Будапешт заявил, что кооперация НАТО и Киева не предусматривает передачу летального оружия

Глава венгерского МИД Петер Сийярто подчеркнул, что подобный шаг мог бы повлечь за собой риск эскалации tass.ru »

2023-11-29 16:00

Орбан заявил, что Будапешт предлагает Европе свою модель развития в противовес Брюсселю

По словам премьер-министра Венгрии, центральными элементами этой модели являются поддержка семьи вместо "гендерной политики", недопущение нелегальной миграции, низкие налоги и привлечение инвестиций как с Востока, так и с Запада tass.ru »

2023-11-22 18:02

Будапешт обвинил Киев в невыполнении условий для переговоров о вступлении в ЕС

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что венгерское правительство придерживается мнения, что Евросоюз не должен начинать переговоры с Украиной о ее вступлении в сообщество, поскольку Киев не выполнил необходимые для этого условия. lenta.ru »

2023-11-9 16:01

Боррель указал, что Будапешт не голосовал против санкций и поставок оружия Киеву

Глава евродипломатии отметил, что "если бы они за них не голосовали, мы не смогли бы их одобрить, потому что нужно единство" tass.ru »

2023-10-5 17:57

Будапешт заявил, что Швеции будет лучше, если Венгрия отложит ратификацию заявки в НАТО

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш напомнил, что фракция правящей партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" выразила серьезные сомнения в целесообразности рассмотрения шведской заявки на осенней сессии парламента tass.ru »

2023-9-28 16:48

МИД Венгрии: Будапешт не может вывезти ни грамма зерна с Украины в Судан за свои деньги

Венгрия с конца 2022 года не смогла вывезти ни грамма из запланированных 10 тыс. тонн украинского зерна в Судан за свои деньги, потому что Киев так и не дал на это разрешения, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2023-9-20 16:44

Противоречит всем нормам: Будапешт объяснил растущую инфляцию жадностью Киева

Высокая инфляция в Венгрии спровоцирована энергетической политикой киевского режима. Всему виной решение Киева в пять раз увеличить плату за транзит российской нефти по трубопроводу "Дружба", считает глава администрации премьера европейского государства Гергей Гуйяш. life.ru »

2023-9-14 23:21

В Венгрии приветствовали слова Путина о вводе войск в Будапешт в 1956 году

Власти Венгрии приветствуют заявление президента России Владимира Путина о том, что ввод советских войск в Будапешт в 1956 году был ошибкой, заявил глава администрации премьера Венгрии Гергей Гуйяш. «Это продолжение правильной практики, которая началась в 1992 году. Тогда Ельцин осудил ввод войск», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-13 22:31

Путин: Ввод войск в Прагу и Будапешт был ошибкой внешней политики СССР

Россия признала ошибочность внешней политики советских властей, которые вводили танки в Венгрию и Чехословакию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе сегодняшней пленарной сессии Восточного экономического форума. life.ru »

2023-9-12 11:30

Орбан: Будапешт сочтёт атаку на маршрут импорта газа из РФ поводом для войны

Будапешт и Белград будут рассматривать как повод для войны посягательства на южный трубопровод, по которому импортируется газ из России. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью американскому телеведущему Такеру Карлсону. life.ru »

2023-8-30 10:45

Минниханов сообщил о визите в Будапешт и встрече с Орбаном

Глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что по приглашению премьер-министра Венгрии посетил Будапешт. Об этом говорится в его телеграм-канале. life.ru »

2023-8-20 09:32

Будапешт заявил о желании администрации США отомстить за отказ предоставить сведения о венграх

США приняли решение ужесточить для венгров условия безвизового въезда, чтобы отомстить Будапешту за его отказ предоставить американцам сведения о венграх с двойным гражданством, заявил МИД Венгрии. МИД рассказал, что в США хотели получить от Венгрии данные «о венграх, находящихся в других странах и имеющих двойное гражданство». vz.ru »

2023-8-2 05:55

МИД Венгрии: Будапешт блокирует поставки оружия Киеву, пока банк ОТР находится в черном списке

Венгрия продолжит голосовать против поставок оружия Украине, пока крупнейший венгерский банк OTP находится в списке международных спонсоров войны, составленном киевским режимом, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2023-7-6 01:03

СМИ: Будапешт и Варшава блокируют решение саммита ЕС о миграции

Агентство Adnkronos со ссылкой на два европейских дипломатических источника передает, что другие европейские лидеры пытаются найти формулировку, которая могла бы их устроить tass.ru »

2023-6-30 02:10

Глава МИД Венгрии Сийярто: Будапешт не поддержит евроинтеграцию Украины, пока Киев не соблюдает права нацменьшинств

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт не сможет поддержать шаги Украины по евроинтеграции, пока Киев не начнет соблюдать европейские требования об уважении прав национальных меньшинств. vz.ru »

2023-6-26 16:48

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что Будапешт продолжит блокировать выделение Украине 500 млн евро из-за банка OTP

Венгрия по-прежнему намерена блокировать выделение Украине военной помощи на 500 млн евро из Европейского фонда мира до тех пор, пока венгерский банк OTP не исключат из списка международных спонсоров войны, сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2023-6-26 16:23

МВД Турции сообщило, что Будапешт предупреждал Анкару о попытках США повлиять на выборы

По словам министра внутренних дел Венгрии Шандора Пинтера, деньги для влияния на выборы в республике шли напрямую из американской казны tass.ru »

2023-5-24 11:49

«Выкручивают руки медленно». ЕС душит Венгрию и принуждает к покорности

В Евросоюзе рассматриваются разные варианты удушения Венгрии, в том числе отключение ее от российских газа и нефти, предупреждает эксперт. aif.ru »

2023-5-23 16:59

Сийярто: Будапешт не сможет помочь Киеву, если в Закарпатье не будет венгерских школ

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что, в соответствии с новыми украинскими законами, "школы с обучением на венгерском языке больше не смогут работать в нынешнем виде с сентября этого года" tass.ru »

2023-5-12 19:23