Результатов: 177

В годовщину освобождения Будапешта от фашизма к монументу советским воинам возложили цветы

Посол России в Венгрии Евгений Станиславов напомнил, что в сражениях против гитлеровских войск в Венгрии погибли более 140 тыс. солдат и офицеров Красной армии tass.ru »

2024-2-13 14:03

Глава МИД Венгрии заявил о неизменности позиции Будапешта по Украине

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил главе офиса президента Украины Андрею Ермаку, что Венгрия не будет менять свою позицию по конфликту на Украине. Сообщается, что политики также обсудили по телефону отношения между двумя странами. lenta.ru »

2023-12-28 15:49

МИД Венгрии: Новый украинский закон о нацменьшинствах не отвечает требованиям Будапешта

Венгрия внимательно оценит новый украинский закон о правах нацменьшинств и его выполнение, однако понятно, что он не отвечает требованиям Будапешта, сообщил госсекретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер. Менцер напомнил, что права венгров на Украине начали отнимать восемь лет назад. vz.ru »

2023-12-9 22:44

Венгерский госсекретарь Ковач заявил о нежелании Будапешта участвовать во внутриполитических разборках Зеленского

Венгрия не желает помогать во внутриполитических разборках президента Украины Владимира Зеленского, заявил венгерский госсекретарь Золтан Ковач. Ковач, комментируя сообщение о сорванном визите экс-президента Украины Петра Порошенко в Венгрию, заявил, что «политические разборки» на Украине свидетельствуют о неготовности Киева к вступлению в ЕС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-3 05:53

Политолог Корнилов: В скором времени к риторике Братиславы и Будапешта присоединятся другие члены ЕС

ЕС продолжит давление на Венгрию и Словакию по выплатам Украине. Однако тренд на недовольство политикой Евросоюза по отношению к офису Зеленского набирает силу. Взгляды Орбана и Фицо разделяют и другие лидеры в объединении, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-10-27 14:44

Полиция Будапешта запретила митинг в поддержку палестинцев в секторе Газа

По ее словам, такое решение принято в соответствии с положениями закона о праве на собрания от 2018 года и на основании того, что упомянутая акция "будет представлять непосредственную угрозу общественной безопасности и общественному порядку" tass.ru »

2023-10-13 13:18

Орбан обвинил Брюссель в юридическом изнасиловании Будапешта и Варшавы

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Брюссель с юридической точки зрения изнасиловал Будапешт и Варшаву, навязав им миграционный пакт. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети X (Twitter). tvzvezda.ru »

2023-10-6 16:47

Орбан заподозрил ЕС в передаче Украине денег для Будапешта

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предположил, что часть денег Европейского Союза для Будапешта уже передана Киеву. Он добавил, что, по его оценкам, объединение уже должно Венгрии более трех миллиардов евро, поскольку Будапешт выполнил свои финансовые обязательства перед Брюсселем. lenta.ru »

2023-9-29 10:58

СМИ: разногласия Будапешта и Киева могут осложнить вступление Украины в ЕС

Журнал Foreign Policy отметил, что в поисках поддержки "за Атлантикой" страна теряет союзников в соседних странах tass.ru »

2023-9-27 11:34

Сийярто: Киеву будет трудно рассчитывать на помощь Будапешта из-за его враждебных решений

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что Украина "скандальным и неприемлемым" образом внесла крупнейший венгерский банк OTP в список "международных спонсоров войны" tass.ru »

2023-5-17 19:55

Глава МИД Венгрии оценил слова Зеленского о поведении Будапешта

Не президенту Украины Владимиру Зеленскому давать оценку поведению Венгрии как члена НАТО. Так на упрек украинского лидера в «неадекватном поведении» и занятии пророссийской позиции отреагировал глава МИД республики Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-4-30 16:41

Международный инвестбанк сообщил о переносе штаб-квартиры из Будапешта в Россию

Российско-венгерский Международный инвестиционный банк (МИБ), работу которого в ЕС фактически заблокировали санкции США, переносит штаб-квартиру из Венгрии в Россию, сообщает пресс-служба финансовой организации. life.ru »

2023-4-19 17:24

В США рассказали о «спаде в отношениях» Будапешта и Москвы

Венгрия выводит свои активы из российского банка, тем самым начиная новый спад в отношениях между Москвой и Будапештом. Причиной послужил новый ввод санкций, ограничивающий работу банка. riafan.ru »

2023-4-15 07:13

РФ продолжает дополнительные поставки газа в Венгрию по просьбе Будапешта

В правительстве РФ отметили, что Венгрия остается единственной страной ЕС, которая отстаивает свои нацинтересы. aif.ru »

2023-3-29 00:00

МИД Венгрии опроверг вето Будапешта на заявление ЕС по ордеру МУС

В Будапеште назвали ложью статью агентства Bloomberg о блокировке Венгрией совместного заявления стран ЕС насчет ордера Международного уголовного суда (МУС) на арест президента Владимира Путина. С таким заявлением выступил пресс-секретарь венгерского МИДа Мате Пацолай. tvzvezda.ru »

2023-3-21 08:59

Кадры со сгоревшими машинами после массовой аварии близ Будапешта появились в Сети

Массовая авария с участием пяти грузовых автомобилей и 37 легковых машин произошла в 25 километрах к западу от Будапешта. При этом в Сети появились жуткие кадры с места происшествия, которые распространил портал RT. riafan.ru »

2023-3-13 15:09

Предлог для Закарпатья: Киев напрасно не замечает предупреждений Будапешта

Венгрия может взять под свой контроль Закарпатскую область Украины. Такой вариант развития событий допускает политолог Алексей Мухин. riafan.ru »

2023-2-1 18:35

Мэры Братиславы, Будапешта, Варшавы и Праги обсудили в Киеве помощь Украине

Будапештский глава Гергей Карачонь попытался дистанцироваться от правительства Венгрии, утверждая, что оно якобы зачастую действует в интересах России, а это не соответствует позиции миллионов венгров tass.ru »

2023-1-11 19:21

МИД Украины потребовал от Будапешта извинений после появления премьера Венгрии Орбана в шарфе с картой Великой Венгрии

Киев ожидает извинений после появления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана на футбольном матче в шарфе с изображением Великой Венгрии с частью украинской территории, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства Украины. vz.ru »

2022-11-23 23:31

Солдаты НАТО подрались с туристами в увеселительном заведении Будапешта

Военнослужащие США подрались с иностранными туристами в ночном клубе Instant/Fogas в Будапеште, об этом сообщает телеканал М1. Венгерская прокуратура начала расследование обстоятельств инцидента. life.ru »

2022-11-19 03:15

Глава МИД Венгрии рассказал о красных линиях Будапешта в антироссийской политике ЕС

Венгрия не видит смысла в новых антироссийских санкциях, заявил министр иностранных дел и внешней торговли страны Петер Сийярто. В интервью «Звезде» он уточнил, что Будапешт при принятии внешнеполитических решений будет исходить из национальных интересов. tvzvezda.ru »

2022-9-23 04:39

Экс-посол Будапешта в НАТО и США Симони: премьеру Венгрии Орбану «плевать» на Украину

Руководителю венгерского правительства Виктору Орбану «плевать» на Украину. Соответствующую точку зрения в разговоре со СМИ озвучил бывший посол Будапешта в Североатлантическом альянсе и Соединенных Штатах Андраш Симони. argumenti.ru »

2022-9-1 07:27

Мэр Будапешта заявил пранкерам, что режиму Орбана осталось недолго

Мэр Будапешта Гергей Карачонь заявил российским пранкерам Вовану и Лексусу, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан «уже не может полагаться на польских друзей, которые таковыми были» nsn.fm »

2022-8-8 14:19

"Не на той стороне": Мэр Будапешта пожаловался Вовану и Лексусу на Орбана

Мэр Будапешта Гергей Карачонь посетовал, что Правительство Венгрии "не на той стороне" из-за премьера страны Виктора Орбана, поэтому так трудно присоединиться к антироссийским санкциям. Об этом градоначальник сказал во время беседы с якобы главой Киева Виталием Кличко, видеозвонок от лица которого совершили российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус). life.ru »

2022-8-8 13:23

Вован и Лексус от имени Кличко разыграли мэра Будапешта

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров), притворившись мэром Киева Виталием Кличко, разыграли по видеосвязи мэра столицы Венгрии Будапешта Гергея Карачона. Во время телефонного розыгрыша тот заявил, что власти страны «не на той стороне» в вопросе санкций против России. lenta.ru »

2022-8-8 13:23

Мэр Будапешта заявил Вовану и Лексусу, что Венгрия — не лучшее место для украинских беженцев

С точки зрения финансовой помощи, выделяемой властями, Венгрия — не самое лучшее место для украинских беженцев, считает мэр Будапешта Гергей Карачонь. Такое мнение он высказал во время пранка российских блогеров Вована и Лексуса, которые пообщались с политиком от лица мэра Киева Виталия Кличко. Видео с пранком было опубликовано на Rutube. life.ru »

2022-8-8 12:41

Премьер Венгрии заявил, что Брюссель - "не босс" Будапешта

По словам Виктора Орбана, если решение на уровне ЕС не подходит Венгрии, а его принятию можно препятствовать, то "совместное решение приниматься не будет" tass.ru »

2022-8-2 00:40

У Будапешта есть военный план по защите венгров в Закарпатье

У Будапешта есть сценарий военной чрезвычайной ситуации, чтобы защитить 150 000 венгров в украинском Закарпатье в случае эскалации. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2022-7-15 15:21

Глава МИД Венгрии: у Будапешта есть сценарии «военного ЧП», чтобы защитить и спасти 150 тысяч венгров в украинском Закарпатье

У Будапешта имеются сценарии «военного ЧП», чтобы защитить и спасти 150 тысяч венгров, проживающих на территории Закарпатской области Украины. На это, как передает РИА Новости, указал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. argumenti.ru »

2022-7-15 13:09

Дипфейк Кличко пообщался с мэрами Варшавы, Вены, Будапешта, Берлина и Мадрида

Мэры нескольких европейских столиц стали жертвами обмана: с ними вела переговоры сгенерированная с помощью информационных технологий копия главы Киева Виталия Кличко — дипфейк. Об этом сообщает польская радиостанция Zet. life.ru »

2022-6-28 16:44

Глава Минобороны Чехии отказалась ехать в Венгрию из-за позиции Будапешта по Украине

Глава Минобороны Чехии Яна Чернохова отменила свой визит в Венгрию для участия во встрече глав военных ведомств стран Вишеградской группы из-за отказа Будапешта поддержать инициативу о введении эмбарго на поставки российских энергоносителей nsn.fm »

2022-3-26 03:21

"Аэрофлот" планирует 4 марта выполнить вывозной специальный рейс из Будапешта

4 марта также планируется вывозной рейс для граждан России и Белоруссии по маршруту Ларнака - Москва tass.ru »

2022-3-3 20:02

Они больше не стесняются. Европа воюет против России, как 80 лет назад

Потеряв страну в 1991 году, мы потеряли и Победу, одержанную в 1945-м, открыв ворота для реванша проигравших. И сегодня, в 2022-м, на полях Украины солдаты и офицеры ДНР, ЛНР и России бьются также, как их прадеды сражались в 1942 году. aif.ru »

2022-3-2 09:26

Солисты театра оперетты из Будапешта впервые выступят на фестивале в Новосибирске

На концерте также выступят исполнители из Японии, Испании, Германии, Великобритании и других стран tass.ru »

2021-12-6 00:39

Рейс Wizz Air из Будапешта долетел до Москвы спустя сутки

Самолет авиакомпании Wizz Air Будапешт-Москва, накануне вылетевший из венгерской столицы и из-за тумана совершивший посадку в Киеве, а затем вернувшийся в Будапешт, прибыл в Москву, - свидетельствуют данные онлайн-табло международного аэропорта … vestikavkaza.ru »

2021-11-3 10:54

Рейс из Будапешта в Москву вернулся в Венгрию из-за тумана в российской столице

Рейс из Будапешта в Москву авиакомпании Wizz Air, который вынужденно приземлился в Киеве, отправлен обратно в венгерский аэропорт из-за нелетной погоды. Вылет пассажиров планировали, как только погода улучшится, однако «по непредвиденным оперативным причинам пассажиров пришлось отправить обратно. lenta.ru »

2021-11-3 01:05

МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за сделки Будапешта с Москвой по газу

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Олег Николенко сообщил о приглашении посла Венгрии в ответ на действия Будапешта. Киев намерен донести свою позицию по сделке с «Газпромом» о поставках 4,5 миллиарда кубометров «голубого» топлива в год в течение последующих 15 лет. argumenti.ru »

2021-9-28 12:45

Венгрия вызвала украинского посла из-за реакции Киева на сделку Будапешта с «Газпромом»

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто на своей странице в Facebook написал, что внешнеполитическое ведомство страны вызывает украинского посла из-за заявлений Украины по сделке Будапешта с российской компанией «Газпром» на поставку газа. kapital-rus.ru »

2021-9-28 11:56

В МИД Венгрии вызвали посла Украины после сделки Будапешта с «Газпромом»

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил, что украинского посла пригласили в МИД после действий Киева в отношении сделки между Будапештом и Москвой по газу. argumenti.ru »

2021-9-28 11:07