Результатов: 502

Больше половины посольств в Будапеште оставили записи в российской Книге соболезнований

Посол РФ в Венгрии Евгений Станиславов сообщил, что выражение соболезнований зачастую сопровождалось искренними словами сочувствия, которые зарубежные коллеги говорили ему в личных беседах tass.ru »

2024-3-27 22:45

Политолог Трухачев: Орбан переживет уличные протесты в Будапеште

Протесты в Венгрии выгодны местной оппозиции, которая стремится получить больше поддержки населения перед выборами в Европарламент. Я не думаю, что Брюссель будет убирать Виктора Орбана с помощью демонстраций. vz.ru »

2024-3-27 13:40

В Будапеште тысячи людей вышли на улицы и потребовали отставки Орбана

В Будапеште тысячи людей вышли на улицы, требуя отставки премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и главного прокурора страны из-за опубликованной экс-чиновником Петером Мадьяром. Протестующие прошли маршем от генеральной прокуратуры к парламенту с лозунгами «в отставку, в отставку», многие несли факелы. lenta.ru »

2024-3-27 11:39

Венгерские власти назвали речь посла США в Будапеште неподобающей

Венгерское правительство сочло неподобающей речь посла США в Будапеште Дэвида Прессмана, в ходе которой он раскритиковал правительство республики за антиамериканские отношения и связи с Россией. В этой связи госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в дипведомстве страны Тамаш Менцер в своем Facebook (запрещен в России) указал, что Венгрия всегда относилась к США с большим уважением, а выступление было достойно не посла, а левого политического активиста, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 09:09

В Венгрии назвали неподобающей речь посла США в Будапеште

Как отметил госсекретарь по международным коммуникациям и связям в офисе премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Золтан Ковач, мероприятие, на котором выступал Дэвид Прессман, было "еще одним примером махинаций левых либералов" tass.ru »

2024-3-15 08:45

Посла США в Будапеште вызвали в МИД из-за слов Байдена об Орбане

Министерство иностранных дел Венгрии вызвало посла США в Будапеште из-за высказываний американского лидера Джо Байдена, заявившего о стремлении венгерского премьера Виктора Орбана к диктатуре. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отметил, что подобные заявления Белого дома серьезно осложняют двусторонние отношения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 19:36

Сийярто обсудит с Лихачевым в Будапеште ход строительства АЭС "Пакш-2"

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии и гендиректор госкорпорации "Росатом" также рассмотрят подготовку обновленной версии контракта на сооружение атомной станции tass.ru »

2024-3-12 00:10

В Будапеште прошла инаугурация нового президента Венгрии

Церемония инаугурации нового президента Венгрии Тамаша Шуйока, избранного депутатам парламента, состоялась перед президентским дворцом в Будапеште. Он сменил на этом посту президента Каталин Новак, которая ушла в отставку после скандала с помилованием человека, причастного к преступлению, связанному с педофилией. lenta.ru »

2024-3-10 18:57

Посол заявил, что голосование в Венгрии на выборах президента РФ будет в Будапеште и Пакше

Евгений Станиславов отметил, что посольство "уделяет повышенное внимание обеспечению охвата и ознакомления наших граждан с возможностями участия в голосовании" tass.ru »

2024-2-27 20:49

В Будапеште прошла антироссийская демонстрация в связи со второй годовщиной СВО

В ней в основном приняли участие украинские беженцы и граждане этой страны, постоянно проживающие в Венгрии tass.ru »

2024-2-25 23:08

Власти Венгрии не стали встречаться с сенаторами США в Будапеште

Американские политики намерены подготовить резолюцию с осуждением венгерских властей за проволочки в вопросе вступлении Швеции в НАТО tass.ru »

2024-2-19 13:16

"Венгрия не поддастся шантажу!": В Будапеште отреагировали на угрозы ЕС из-за Украины

В Венгрии прокомментировали появившуюся недавнюю публикацию Financial Times о планах Евросоюза оказать на неё экономическое давление и не выделять Будапешту причитающиеся ему из европейских фондов средства. life.ru »

2024-1-29 08:03

В Будапеште заявили, что посол США ведет себя так, будто Венгрия - американский штат

Госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в МИД Венгрии Тамаш Менцер подчеркнул, что его страна является "одним из лучших мест в мире" с точки зрения обеспечения безопасности еврейского народа tass.ru »

2023-12-5 16:22

Бунт венгров: Как СССР подавил танками восстание в Будапеште

4 ноября 1956 года советские танки вошли в Будапешт, чтобы подавить восстание, к которому примкнула верхушка местной коммунистической партии. Что произошло в Венгрии? life.ru »

2023-11-6 02:21

В Будапеште ультраправые осквернили памятник советским воинам

В Будапеште представители оппозиционной партии "Йоббик" (движение "За лучшую Венгрию") осквернили памятник советским героям, который установлен на площади Свободы. Ультраправые вели прямую трансляцию в соцсетях. life.ru »

2023-10-22 20:32

В Будапеште оппозиционеры осквернили памятник советским воинам

Акция партии Jobbik была приурочена к Дню революции и освободительной борьбы 1956 года, который отмечается в Венгрии 23 октября tass.ru »

2023-10-21 15:18

Послы стран НАТО и Швеции собрались на экстренное совещание в Будапеште из-за встречи Путина и Орбана

В связи с переговорами президента России Владимира Путина и венгерского премьер-министра Виктора Орбана послы стран НАТО и Швеции в Венгрии провели экстренное совещание, сообщают СМИ. Совещание прошло в Будапеште по инициативе посла США Дэвида Прессмана. vz.ru »

2023-10-19 23:02

В Будапеште заявили, что не хотят, чтобы в конфликте на Украине гибли венгры

По словам главы МИД Венгрии Петера Сийярто, Будапешт "не разделяет мнения западноевропейцев, которые говорят, будто условия для мирных переговоров недостаточно хороши и должны улучшиться" tass.ru »

2023-9-17 15:43

В Венгрии высоко оценили важное признание Путина о танках в Будапеште

Российский лидер Владимир Путин продолжает правильную практику, осуждая ввод советских войск в Будапешт в 1956 году. Так глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш отреагировал на слова президента РФ на пленарной сессии Восточного экономического форума о том, что данное решение СССР привело к росту напряжённости. life.ru »

2023-9-13 21:45

Падение в высоту. Украинская прыгунья оскорбилась «русским духом»

Прыгунья в высоту Ярослава Магучих в отсутствие россиянок получила шанс выигрывать золото. Но ей нужно еще и выслужиться перед своими нацистами. aif.ru »

2023-9-1 06:41

Заговор электроников. Украинская прыгунья заявила, что ее засудил компьютер

Мало избавиться от россиян и белорусов, нужно еще как-то справиться с электроникой. Украинская прыгунья убеждена, что ее засудила электронная система. aif.ru »

2023-8-21 08:58

Мирзиёев и Эрдоган обсудили в Будапеште вопросы укрепления стратегического партнерства

Лидеры Узбекистана и Турции рассмотрели график проведения и ход подготовки саммитов Организации тюркских государств и Организации экономического сотрудничества tass.ru »

2023-8-21 08:12

СМИ: глава Туркмении обсудил в Будапеште взаимодействие в энергетической сфере

По информации TDH, особое внимание стороны уделили развитию взаимодействия в политико-дипломатической, энергетической, индустриальной и транспортно-коммуникационной отраслях, а также в области спорта tass.ru »

2023-8-20 13:00

Мирзиёев и Орбан обсудили в Будапеште расширение стратегического партнерства

Президент Узбекистана и премьер-министр Венгрии также затронули тему двустороннего многопланового сотрудничества tass.ru »

2023-8-20 07:50

Джонни Депп сорвал концерт в Будапеште: он потерял сознание в отеле

Голливудский актер Джонни Депп, который также выступает как фронтмен группы Hollywood Vampires, не смог выйти на сцену в Будапеште. По данным СМИ, перед выступлением артисту стало плохо. versia.ru »

2023-7-24 14:52

Джонни Депп продолжил гастроли после экстренной госпитализации в Будапеште

Американский актёр Джонни Депп возобновил гастроли вместе со своей группой The Hollywood Vampires после госпитализации в Будапеште. Об этом пишет Blikk. life.ru »

2023-7-24 13:55

Джонни Депп потерял сознание перед концертом в Будапеште

Американский актер и певец Джонни Депп потерял сознание в номере отеля перед концертом в Будапеште. Сообщается, что артисту стало плохо перед выступлением его группы Hollywood Vampires, в его номер вызвали врача, однако причины потери сознания менеджемент Деппа предпочел не раскрывать. lenta.ru »

2023-7-24 11:05

Джонни Деппа нашли без сознания в номере отеля в Будапеште

В Будапеште экстренно госпитализировали американского актёра Джонни Деппа после того, как его нашли без сознания в номере отеля. Об этом пишет Blikk. life.ru »

2023-7-24 08:52

Blikk сообщила об экстренной госпитализации Деппа в Будапеште

Голливудский актер Джонни Депп был экстренно госпитализирован в Будапеште, куда приехал на гастроли со своей группой Hollywood Vampires, сообщают местные СМИ со ссылкой на источник. Депп пропустил саундчек, но такое происходило и раньше, поэтому его отсутствие не вызвало беспокойства. vz.ru »

2023-7-24 06:51

Джонни Деппа нашли без сознания в отеле в Будапеште

БУДАПЕШТ, 24 июля, ФедералПресс. У известного голливудского актера Джонни Деппа усилились проблемы со здоровьем. Звезду экстренно госпитализировали в одну из больниц венгерской столицы после того, как нашли в номере отеля без сознания. fedpress.ru »

2023-7-24 06:48

Россиянка Тимофеева победила теннисистку Украины в финале турнира в Будапеште

Российская теннисистка Мария Тимофеева сегодня обыграла украинскую спортсменку Катерину Байндль в Будапеште. Они встретились в финальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). life.ru »

2023-7-23 21:02

Российская теннисистка Шнайдер обыграла первую сеяную на турнире в Будапеште

19-летняя спортсменка в двух сетах обыграла действующую победительницу соревнований американку Бернарду Перу tass.ru »

2023-7-18 14:11

В Будапеште заявили, что большинство венгров против помощи Украине на €50 млрд

Согласно опросу центра Nezopont, 88% респондентов убеждены в необходимости немедленного прекращения огня и начала мирных переговоров tass.ru »

2023-7-8 20:33

К памятнику советским солдатам в Будапеште возложили венок в годовщину начала войны

Посол России в Венгрии Евгений Станиславов считает, что "эта дата - повод вспомнить о тех уроках Второй мировой войны, которые, к сожалению, в Европе, да и в целом в мире сейчас пытаются заставить забыть" tass.ru »

2023-6-22 18:49

В Будапеште заявили о нарушении прав венгерского меньшинства на Украине

Глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что Украина в ответ на поддержку Будапешта нарушает права венгерского меньшинства в Закарпатье. «Венгрия не считает, что если государство ни во что не ставит права нацсообществ, это является дорогой в Европу», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-6-18 01:44

Сийярто и Лихачев обсудят в Будапеште проект АЭС "Пакш-2"

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии и гендиректор Росатома намерены также встретиться с премьер-министром республики Виктором Орбаном tass.ru »

2023-6-5 00:11

В Будапеште провели церемонию возложения венков и акцию "Бессмертный полк"

Торжественные мероприятия по случаю 78-й годовщины Победы в ВОВ прошли в Будапеште на площади Свободы и воинском мемориале на центральном кладбище Керепеши. Об этом сообщил телеграм-канал "Международный Бессмертный полк". life.ru »

2023-5-7 18:07