Результатов: 106

Володин поздравил буддистов России с Новым годом по лунному календарю

По словам спикера Госдумы, буддисты вносят вклад в укрепление межнационального и межрелигиозного мира и согласия tass.ru »

2024-2-10 11:28

Главный лама Забайкалья стал вице-президентом Международной конфедерации буддистов

Цырен Дондукбаев занимает должность Дид Хамбо ламы по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу с 1996 года tass.ru »

2023-11-29 11:01

Представитель буддистов Непала назвал ошибкой выводы комиссии США о свободе в стране

Махарджан Сиддхртха подчеркнул, что никакого конфликта между представителями различных конфессий в стране нет tass.ru »

2023-8-19 07:47

"Личная выходка": Московских буддистов шокировала просьба далай-ламы к мальчику "пососать язык"

Московская буддистская община шокирована поступком далай-ламы, который попросил мальчика-паломника "пососать язык", заявил представитель Буддийской традиционной Сангхи России в Москве Андрей Бальжиров. life.ru »

2023-4-10 18:58

Тысячи юных буддистов прошли обряд посвящения в монашеский орден в Таиланде

В храме Ват Пхра Дхаммакая, расположенном в тайской провинции Патхумтхани, прошла церемония посвящения новичков. Молодые буддисты участвовали в таинственном ритуале посвящения в монахи. riafan.ru »

2023-4-10 19:10

Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю

Глава государства Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю и началом Белого месяца. Телеграмма российского лидера опубликована на сайте Кремля. life.ru »

2023-2-21 09:31

Глава буддистов России назвал недобрыми слова папы Римского о «жестокости» бурят

Глава Буддийской традиционной Сангхи России XXIV Пандито Хамбо-лама назвал «недобрыми» слова папы Римского Франциска о «жестокости» бурят и чеченцев nsn.fm »

2022-11-29 09:04

"По меньшей мере некорректно": Глава буддистов России отреагировал на слова папы римского о бурятах

Высказывание папы римского о якобы имеющей место "жестокости" бурятов в ходе российской военной спецоперации на Украине — это недобрые слова. Так их прокомментировал глава Буддийской традиционной сангхи России — XXIV Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев. life.ru »

2022-11-29 08:20

Глава буддистов России ответил на слова Папы Римского о жестоких бурятах на СВО

Участвующие в специальной военной операции (СВО) на Украине буряты не жестоки, просто борются с фашизмом. Об этом заявил глава буддийской традиционной сангхи России XXIV Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшеев в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-11-29 07:22

Свердловские власти ответили на иск буддистов с горы Качканар

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 мая, ФедералПресс. Свердловские власти отвергли обвинения буддистов с горы Качканар. Как сообщили в департаменте информполитики региона, в настоящее время юристы областного правительства изучают суть претензий истцов. fedpress.ru »

2022-5-18 15:40

«Евраз» начал снос строений буддистов на горе Качканар

В Свердловской области на горе Качканар начался снос хозяйственных построек буддийской общины монастыря «Шад Тчуп Линг» (Шедруб Линг), расположенных на... rosbalt.ru »

2022-3-21 17:14

Путин поздравил буддистов РФ с наступлением Нового года по лунному календарю

Российский лидер отметил, что активное содействие общины в решении насущных социальных задач, укреплении межнационального и межрелигиозного мира заслуживает глубокой признательности. life.ru »

2022-2-2 10:47

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю

Владимир Путин в среду, 2 февраля, поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю и началом Белого месяца. Путин поблагодарил буддийскую общину России "за большой вклад в просвещение и благотворительность, упрочение нравственных основ общества, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к высоким принципам морали, сохранение семейных, традиционных ценностей". argumenti.ru »

2022-2-2 10:17

Путин поздравил буддистов с наступлением Нового года по лунному календарю

Президент Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю и началом Белого месяца, сообщает пресс-служба Кремля. «Этот светлый праздник пробуждает в людях самые добрые чувства, дарит радость, наполняет сердца верой и надеждой, стремлением к гармонии и чистоте помыслов, приобщает к духовным истокам и многовековым историческим, культурным традициям», передает РИА «Новости» текст сообщения. vz.ru »

2022-2-2 09:35

Далай-лама рассказал об отношении буддистов к опытам над животными

Духовный лидер буддистов Далай-лама рассказал российским нейрофизиологам и исследователям мозга, как буддисты относятся к использованию животных в экспериментах. Соответствующий вопрос Далай-ламе задал Александр Каплан, руководитель лаборатории нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов биологического факультета МГУ. vz.ru »

2021-5-6 00:15

Буддисты считают, что год должен быть спокойным

Новый год у Буддистов наступил только сегодня. По лунному календарю начался Белый месяц – первый месяц года Железной Коровы. Какие надежды связывают с Новым годом российские буддисты? vesti.ru »

2021-2-14 20:39

Путин поздравил российских буддистов с Новым годом по лунному календарю

Президент России Владимир Путин поздравил буддистов страны с наступлением Нового года по лунному календарю social.mk.ru »

2021-2-12 10:48

Власти разрешили «Евразу» выселить свердловских буддистов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Очередной раунд переговоров между «Евразом» и буддийской общиной с горы Качканар в Свердловской области закончился поражением верующих: уже с понедельника может начаться их выселение. fedpress.ru »

2021-1-26 14:10

Свердловские власти намерены не допустить принудительного выселения буддистов Качканара

Глава региона Евгений Куйвашев пообещал "решить ситуацию в кратчайшее время" tass.ru »

2020-12-22 13:17

ЕВРАЗ обвинил качканарских буддистов в невыполнении обязательств

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. В компании заверяют, что представители буддийской общины должны были съехать 1 ноября, однако они этого не сделали. fedpress.ru »

2020-11-25 15:49

«Евраз» обещал не препятствовать буддистам и туристам посещать храм на горе Качканар

В холдинге Евраз заявили, что неукоснительно соблюдают все требования соглашения с буддийской общиной Шедруб Линг и не намерены препятствовать посещению буддийского храма на горе Качканар, несмотря на заявление буддистов о расторжении соглашения с предприятием znak.com »

2020-11-20 08:51

Единение стихий: раскрыта тайна горящего родника буддистов в Элисте

Во время своего нового путешествия в Астрахань и Элисту ведущая программы « Круиз-контроль » Юлия Розенберг стала участницей древнего калмыкского ритуала с горящим родником. Вода в нем в прямом смысле слова горит. tvzvezda.ru »

2020-11-14 15:55

Далай-лама ответил на вопрос о мясной дилемме

Трудно советовать вегетарианство всем, но человеку лучше употреблять в пищу больше продуктов растительного происхождения, рекомендовал Далай-лама на онлайн-семинаре для российских буддистов. По его словам, лучше делать все возможное, чтобы было как можно меньше убийств живых существ. vesti.ru »

2020-11-7 17:51

«Внутренний мир» Далай-ламы: Духовный лидер буддистов записал дебютный музыкальный альбом

Треки представляют собой классические буддийские мантры, которые Далай-лама читает под музыку в стиле «нью-эйдж». 5-tv.ru »

2020-6-11 15:25

Путин поздравил российских буддистов с Новым годом по лунному календарю

Владимир Путин обратился к буддистам России с поздравлением в связи с наступлением Нового года по лунному календарю. Текст поздравления был опубликован на официальном <a href="http://kremlin. vm.ru »

2020-2-24 12:45

Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю

В поздравлении главы государства говорится, что этот особо почитаемый последователями буддизма праздник обращает верующих к духовным и нравственным истокам этой древней религии. argumenti.ru »

2020-2-24 11:36

Путин поздравил буддистов с новым годом по лунному календарю

Президент России Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением нового года по лунному календарю, сообщает пресс-служба Кремля. В своем... rosbalt.ru »

2020-2-24 10:58

Путин поздравил буддистов с Новым годом по лунному календарю

Президент России Владимир Путин поздравил буддистов с наступлением Нового года по лунному календарю. Глава государства отметил важную роль религиозных общин в жизни страны и передал свои праздничные пожелания. tvzvezda.ru »

2020-2-24 10:20

Путин поздравил буддистов с Новым годом

Президент России Владимир Путин поздравил буддистов с наступлением Нового года по лунному календарю. Глава государства отметил, что праздник является символов обновления природы, стремления к гармонии и обращает верующих к истокам этой религии. lenta.ru »

2020-2-24 09:24

Путин и Мишустин поздравили буддистов России с Новым годом по лунному календарю

Этот праздник символизирует обновление природы, стремление человека к гармонии и чистоте помыслов, говорится в поздравлении президента РФ tass.ru »

2020-2-24 09:18

Личный переводчик Далай-ламы рассказал, как в России расстреливали буддистов

К 1917 году в Бурятии, Калмыкии, Туве и даже в Петербурге существовало уже около 150 буддийских монастырей и храмов, в которых жили приблизительно 20... rosbalt.ru »

2019-11-30 14:34

Франциск на встрече с патриархом буддистов заявил о необходимости братства между религиями

Папа Римский отметил, что католики на протяжении четырех с половиной веков своего присутствия в Таиланде "жили в гармонии с буддистами" tass.ru »

2019-11-21 07:44

Лидер российских буддистов обвинил главу Бурятии в расколе

Глава Буддийской традиционной сангхи России хамбо-лама Дамба Аюшеев обвинил главу Бурятии Алексея Цыденова в расколе. По данным источника «Коммерсанта», близкого к региональному правительству, на самом деле главной причиной разлада стали деньги, которые хамбо-лама рассчитывал получить из регионального бюджета. lenta.ru »

2019-10-30 15:29

Власти решили переселить буддистов с горы Качканар в Нижнюю Туру

Власти Свердловской области заявили, что подписали с буддистами общины «Шедруб Линг» предварительное соглашение о переезде с Качканара.... rosbalt.ru »

2019-10-1 10:34

Буддистов общины «Шедруб Линг» из Качканара решили переселить в Нижнюю Туру

Буддисты общины Шедруб Линг из Качканара подписали предварительное соглашение о переезде на новый земельный участок znak.com »

2019-9-30 13:48