Результатов: 252

В США готовят Украину к российскому будущему Одессы

Запад не сможет помешать России освободить Одессу, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире ютуб-канала Daniel Davis / Deep Dive. По его мнению, эти земли исторически никогда не принадлежали Украине, поэтому было понятно сразу, каких целей придерживается Москва. life.ru »

2024-3-30 19:55

Спикер парламента Республики Сербской отметил ответственный подход РФ к будущему планеты

Ненад Стевандич также подчеркнул, что в ряде европейских стран выступают за сильную Россию, поскольку именно такой расклад, по их мнению, мог бы гарантировать баланс tass.ru »

2024-3-19 14:17

В Дагестане планируют утроить число поездов, ведущих к будущему курорту на побережье

Также планируется проведение реконструкции железнодорожной станции в городе Дагестанские Огни с созданием транспортно-пересадочного узла и создание железнодорожного перехода tass.ru »

2024-3-18 18:33

Маск назвал сумасшествием мешать будущему президенту США прекратить помощь Киеву

Американский предприниматель Илон Маск считает ненормальным ставить будущего президента США перед фактом необходимого продолжения военной помощи Украине с риском потерять свой пост в случае желания прекратить поставки ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-2-13 22:55

В ООН заявили об угрозе политическому будущему Йемена из-за эскалации в стране

Помощник генсека организации по Ближнему Востоку, Азии и Тихому океану Халед Хиари также отметил, что удары по позициям хуситов могут иметь "серьезные последствия в экономической и гуманитарной сферах" республики tass.ru »

2024-1-13 04:28

От истоков русской истории к будущему страны: что на выставке «Россия» представили Вологодская и Новгородская области

28 декабря на выставке «Россия» на ВДНХ прошли Дни Вологодской и Новгородской областей. У двух регионов много общего – это богатые историей и культурой русские земли, вклад которых в формирование страны тяжело переоценить. fedpress.ru »

2023-12-29 20:00

Лавров обвинил США в навязывании своих подходов по будущему сектора Газа

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил США в попытках навязать другим странам свои подходы по будущему сектора Газа, которые идут вразрез с международным правом. Дипломат подчеркнул, что Россия намерена ориентироваться на мнение Палестины, а также других региональных партнеров. lenta.ru »

2023-12-28 04:32

В США указали на угрозу будущему Украины

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что большие потери в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) ставят под угрозу будущее страны. По его словам, существует достаточное количество видеодоказательств того, что в зоне боевых действий находятся украинских женщины, включая беременных. lenta.ru »

2023-11-29 17:01

В Совбезе РФ рассказали, как выстроить план по перспективному будущему России

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Определение ориентиров развития и осмысления приобретенного опыта позволит государству выстроить план по перспективному будущему. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Сергей Вахруков на форуме «Сообщество» Общественной палаты РФ в Музее Победы на сессии «Кристалл Роста: как сформулировать национальные цели развития и достичь их». fedpress.ru »

2023-11-2 13:36

Гимнаст Нагорный рассказал, что ему следует морально готовиться к будущему уходу из спорта

Олимпийский чемпион отметил, что не хотел бы занимать чье-то место в сборной России tass.ru »

2023-10-28 10:17

Боррель указал на неопределенность по будущему финансирования Украины со стороны США

Хотя администрация Джо Байдена демонстрирует сильную вовлеченность в помощь Украине, последние события в США порождают неопределенность по будущему финансирования Киева со стороны Вашингтона, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. vz.ru »

2023-10-9 03:58

Будущему российскому президенту решили не повышать зарплату

В 2024 году без повышения зарплаты останутся не только федеральные гражданские госслужащие, но и лица, занимающие государственные должности, в том числе президент России. Также в ближайший год не предусмотрена индексация для премьер-министра, вице-премьеров, федеральных министров, председателя Совфеда и спикера ГД. lenta.ru »

2023-10-3 12:44

ЦБ дал прогноз по будущему российской экономики

Российский Центробанк представил альтернативные сценарии развития экономик и дал прогноз насчет российской экономики. Об этом говорится в обновленном проекте «Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2024 год и периода 2025 и 2026 годов». lenta.ru »

2023-9-28 18:05

Будущему королю Дании сватают «TikTok-принцессу». Что известно о ее русских корнях и почему ее матери грозила тюрьма?

Среди высшего света Европы распространяются слухи о возможной помолвке 17-летнего датского принца Кристиана с 18-летней принцессой Марией Кьярой де Бурбон Сицилийской. Информация о романтических отношениях между юными принцем и принцессой впервые возникли весной, когда Кьяру заметили в компании Кристиана в Монако. lenta.ru »

2023-8-17 12:53

В ССАГПЗ надеются, что сотрудничество с Россией приведет к лучшему будущему

Глава МИД Омана Бадр бен Хамад бен Хамуд аль-Бусаиди отметил, что у РФ "есть жизненно важные интересы в этом регионе, [которые] в том числе заключаются в развитии логистических маршрутов, расширении торговли и экономического взаимодействия" tass.ru »

2023-7-10 16:00

Вучич предрек будущему поколению сербов выбор между ЕС и БРИКС

Перед будущими поколениями сербов может встать вопрос выбора между Евросоюзом (ЕС) и БРИКС. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в своем обращении к нации. По его словам, пока он руководит страной Сербия будет находиться на европейском пути. lenta.ru »

2023-6-18 13:07

Усик принял ультиматум Фьюри по будущему бою

Украинский боксёр Александр Усик ответил на предложение британца Тайсона Фьюри о распределении гонорара в бою за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжёлом весе. life.ru »

2023-3-11 12:17

WP: предложенный администрацией Байдена бюджет угрожает будущему США

Издание считает, что предложенный проект бюджета говорит о нежелании администрации реально оценивать ситуацию, отмечая, что нынешнее соотношение долга к общему размеру экономики страны на уровне 98% является самым высоким показателем со времен Второй мировой войны tass.ru »

2023-3-10 10:45

Медведев пригрозил "Калибрами" будущему танковому заводу Rheinmetall на Украине

Глава Rheinmetall Армин Паппергер ранее заявил, что концерн ведет переговоры с Киевом о строительстве на территории Украины завода tass.ru »

2023-3-4 13:52

Позиция Берлина в деле о «Леопардах» вредит будущему ВПК Германии

Нежелание Берлина одобрить реэкспорт танков подрывает доверие к оборонному сектору страны, вызывая предупреждения со стороны польских и словацких чиновников о том, что будущие закупки и военное сотрудничество с ФРГ находятся под угрозой. ridus.ru »

2023-1-24 16:46

Разлад между Францией и Германией грозит будущему всего Евросоюза

Партнёрство Германии и Франции считалось основой стабильности Евросоюза. Особенно это проявлялось после выхода из ЕС Великобритании. Теперь же в отношениях между странами наблюдается серьёзный раскол. argumenti.ru »

2023-1-3 18:06

В Новой Зеландии принят закон, запрещающий курение всему будущему поколению

Беспрецедентный закон приняли власти Новой Зеландии. Согласно документу в стране запрещается продавать сигареты и табачные изделия для представителей будущего поколения. Без исключений. Речь идет о гражданах с датой рождения после 1 января 2009 года. Запрет продлится на протяжении всей их жизни. ridus.ru »

2022-12-14 23:36

FT: по будущему трубопроводу между Испанией и Францией решили поставлять только водород

Стороны надеются получить таким образом максимальное финансирование проекта со стороны сообщества tass.ru »

2022-12-9 09:18

Лукашевич считает, что будущему председателю ОБСЕ досталось непростое наследство

Постпред РФ при организации добавил, что "эффективность любой международной структуры зависит от ее востребованности для участников" tass.ru »

2022-12-2 16:52

В Британии раскрыли план по будущему устройству Европы

Франция и Германия рискуют лишиться своего доминирующего положения в Европейском Союзе на фоне стремления США переместить центр геополитической тяжести в Восточную Европу. «Это, вероятнее всего, также будет спонсироваться сверхдержавой, которая многое выиграет от передела политического порядка», — отмечается в статье. lenta.ru »

2022-11-14 04:35

В США заявили о готовности к диалогу с Россией по будущему контролю над вооружениями

Спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Адам Шейнман подчеркнул, что это возможно при условии добросовестных действий со стороны РФ tass.ru »

2022-8-5 23:43

В ДНР уличили Киев в попытке помешать будущему референдуму

Киев эвакуирует людей с подконтрольных ему территорий Донбасса, чтобы помешать референдуму и поставить под вопрос его легитимность. Об этом заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, передает ТАСС. lenta.ru »

2022-8-1 17:12

Лавров попросил разрешить полёт над Россией будущему рекордсмену из Бельгии

Глава МИД РФ Сергей Лавров попросил главу Росавиации Александра Нерадько согласовать полёт над территорией России 17-летнему бельгийцу Маку Рутерфорду, который совершает одиночное кругосветное путешествие на сверхлёгком самолёте и тем самым устанавливает мировой рекорд. life.ru »

2022-7-20 13:43

Прогнозы по будущему российской экономики ухудшились

Падение российской экономики усиливается и затрагивает все большее число регионов, при этом растут риски ухудшения среднесрочных прогнозов. Такие оценки текущего состояния дают несколько российских институтов и зарубежные эксперты, по их мнению, в следующем году уровень ВВП продолжит снижаться. lenta.ru »

2022-7-18 13:36

Празднующий юбилей Лепс обратился к будущему себе: «Какого хрена ты еще поешь?»

Накануне 60-летия знаменитый певец и обладатель множества почетных премий и наград получил звание народного артиста России. 5-tv.ru »

2022-7-16 12:24

Матвиенко: Россия согласится с решением жителей по будущему статусу Херсонской области

Россия согласится с решением жителей Херсонской области относительно будущего статуса их региона, сообщила журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Такое решение (о статусе Херсонской области) могут принять только сами жители Херсонской области. vz.ru »

2022-5-12 16:43

Собянин поручил начать подготовку к будущему отопительному сезону

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил начать подготовку к отопительному сезону 2022-2023 годов всех зданий и сооружений города, сообщает пресс-служба правительства столицы nsn.fm »

2022-4-12 14:19

В Москве начались консультации, посвящённые будущему украинской территории

Украинский политик Олег Царёв подтвердил, что в Москву он вернулся с киевского фронта для того, «чтобы поучаствовать в совещаниях, посвящённых процессам на Украине». В этих совещаниях примут участие как представители украинской эмиграции времён майдана, так и некоторые действующие украинские политики, депутаты и общественники. versia.ru »

2022-3-23 13:54

Spiegel: Меркель отказала в ужине будущему главе Христианско-демократического союза

По данным издания, причиной отказа экс-канцлера Германии стала "временная составляющая" tass.ru »

2022-1-21 17:12

Попытка «отжать» ЛТК «Свободный сокол» угрожает будущему предприятия и может оставить жителей Крыма и Москвы без воды

Высока вероятность, что корпоративный конфликт, который развивается в Липецкой трубной компании «Свободный сокол», приобретет уголовный характер. Оказывается, в разворачивающемся с февраля противостоянии стороны не всегда действуют в рамках закона. versia.ru »

2021-12-10 11:23

Анастасия Волочкова пожаловалась на безразличие дочери к своему будущему

Балерина Анастасия Волочкова поделилась переживаниями из-за дочери Ариадны, которая все еще не выбрала свое призвание. Артистка призналась, что с трудом понимает наследницу. riafan.ru »

2021-11-27 14:26

Москва приняла участие во Всемирном саммите по будущему туризма

Москва приняла участие в первом Всемирном саммите по развитию мировой туристической индустрии (Future Of Tourism World Summit BCN21). Как сообщили агентству в пресс-службе столичного комитета по туризму, к саммиту присоединились более 300 экспертов из разных стран мира. lenta.ru »

2021-10-29 13:10