Результатов: 562

Будущие водители Петербурга не смогли получить права в ГИБДД: причина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. В базах ГИБДД Северной столицы и Ленинградской области произошел сбой. В результате граждане не смогли получить права. Речь также шла о невозможности замены водительского удостоверения и регистрации автомобиля. fedpress.ru »

2024-4-9 16:24

СМИ: Rheinmetall планирует оснастить будущие танки пушкой большего калибра 130 мм

Газета Welt am Sonntag сообщила, что германский оборонный концерн уже 10 лет работает над созданием более мощной боевой танковой пушки с калибром 130 мм вместо 120 мм tass.ru »

2024-4-6 13:56

Военный политолог очертил будущие границы "санитарной зоны" на Украине

Руководству России приходится работать над созданием "санитарных границ" на Украине из-за атак по приграничным российским регионам. Разграничительная линия должна дойти до левого берега Днепра. "Санитарная зона" может быть динамической, поэтому называть конкретно, где будут расчерчены её края, — не имеет смысла, объяснил военный политолог Александр Перенджиев. life.ru »

2024-3-18 13:04

Проедаем будущие триллионы сегодня или почему Америка никак не вползет в кризис 5

Ложку дегтя в бочку меда официальных победных реляций по поводу успешного завершения 2023 года внесла тревожная информация об очередном рекорде государственного долга США. kapital-rus.ru »

2024-2-6 02:16

Путин определил будущие границы демилитаризованной зоны на Украине

Перед российскими войсками в зоне СВО стоит задача максимально далеко отодвинуть демилитаризованную зону от городов на территории РФ. Об этом Владимир Путин рассказал на встрече с доверенными лицами. tvzvezda.ru »

2024-1-31 18:51

В Новгородской области будущие сотрудники Госавтоинспекции получили статус «Наставник ЮИД»

Тренеры-наставники ЮИД представили своим преемникам методы обучения детей правилам безопасности на дороге gibdd.ru »

2024-1-29 14:00

В ДОМ.РФ назвали будущие параметры стандарта "зеленого" строительства для ЕАЭС

Директор по устойчивому развитию компании Марина Слуцкая отметила, что ими станут энергоэффективность, доступность инфраструктуры и использование местных и экологичных материалов tass.ru »

2024-1-25 18:03

Подслушано медсестрой. Какие гадости говорят будущие отцы во время родов

Работница роддома поделилась фразами из "комнаты ожидания", от которых у любого завянут уши. Слышали бы это матери, которые в этот момент производили на свет нового человека. life.ru »

2024-1-14 19:00

Будущие резиденты ОЭЗ "Ростовская" планируют инвестировать более 14 млрд рублей

Губернатор региона Василий Голубев подчеркнул, что задачей властей является развитие этой территории tass.ru »

2023-12-6 17:30

Politico: США и Израиль обсуждают будущие операции на юге сектора Газа

По информации газеты, стороны обсуждают вопрос оказания давления на ХАМАС после окончания паузы в боевых действиях и вопрос оказания гуманитарной помощи жителям Газы tass.ru »

2023-11-30 14:04

После антибиотиков: как биологи пытаются предотвратить будущие пандемии

С каждым годом появляется все больше инфекций, неуязвимых для существующих лекарств. Ученые ищут решения, один из вариантов— применение антимикробных пептидов, к которым бактериям труднее выработать устойчивость, чем к классическим антибиотикам. forbes.ru »

2023-11-26 09:00

Песков заявил, что Запад "аккуратно перебрасывает мостик" в будущие отношения с РФ

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о возможной встрече с главой российского государства Владимиром Путиным tass.ru »

2023-11-17 17:57

В Зауралье техникум со столетней историей получил вторую жизнь: теперь здесь учатся будущие энергетики

ПЕТУХОВО, 9 ноября, ФедералПресс. В Петухово открыли Единый учебный центр подготовки специалистов среднего звена в энергетике. Он будет работать на базе Петуховского техникума механизации и электрификации, который сейчас возрождают силами властей региона и бизнеса. fedpress.ru »

2023-11-9 15:52

Защищая будущие поколения: Путин осмотрел новый корпус детского онкоцентра имени Рогачева

Сам центр был создан 12 лет назад по инициативе президента после его знакомства с мальчиком Димой Рогачевым, который болел лейкозом. 5-tv.ru »

2023-11-9 22:30

В ЕК считают, что позиция Китая по Украине определит его будущие отношения с ЕС

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что Евросоюз "должен продолжать взаимодействовать с КНР, чтобы его поддержка России была как можно более ограниченной" tass.ru »

2023-11-6 13:51

Захарова фразой «поматросил и бросил» описала будущие отношения Украины и Запада

Страны Запада используют Украину, а после того, как получат от нее все, что нужно, бросят ее. Об этом заявила «Известиям» представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. По словам Захаровой, Россия неоднократно предупреждала Киев о том, что его ждет такая судьба. lenta.ru »

2023-11-5 17:38

Будущие выпускники девятых классов присмотрелись к заводам «КАМАЗа»

Три завода «КАМАЗа» приняли на своей территории девятиклассников Набережных Челнов в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Будущие выпускники вместе с педагогами Набережночелнинского политехнического колледжа прошли с экскурсиями и мастер-классами по передовым участкам автомобильного, прессово-рамного заводов и завода двигателей, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-10-24 11:16

Будущие медики призвали тюменских водителей и пешеходов к взаимному уважению на дорогах

Пропагандистскую акцию «Пешеход, будь заметен!» провели представители общественности вместе с волонтерами Тобольского медицинского колледжа gibdd.ru »

2023-10-20 10:52

Россия и Китай обсудят привлечение инвестиций в будущие проекты

Это предложение свидетельствует об успехах Индии, которая сейчас способна производить ракеты и создавать космические станции, добавил председатель Индийской организации космических исследований Шридхара Паникер Соманатх tass.ru »

2023-10-16 15:17

Названы предметы, которые сдают будущие космонавты и авиастроители в новосибирском вузе

НОВОСИБИРСК, 3 октября, ФедералПресс. В Новосибирске увеличивается количество студентов, которые находят работу в сфере авиации с помощью целевых контрактов. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал проректор по учебной работе Новосибирского государственного технического университета Сергей Чернов. fedpress.ru »

2023-10-3 09:20

Будущие тюменские медики призвали водителей соблюдать дорожную дисциплину

С банерами и табличками в руках участники акции призвали водителей к снижению скорости в местах нерегулируемых пешеходных переходов gibdd.ru »

2023-9-29 12:18

403 миллиона за дачу Сталина: с чем столкнуться будущие владельцы усадьбы

В Мытищах выставили на торги заброшенную дачу Иосифа Сталина. Сейчас там царит запустение. Окна и двери заколочены. Повсюду чувствуется сырость. Но даже в таком виде памятник архитектуры регионального значения является настоящей находкой для историков. tvzvezda.ru »

2023-9-21 23:45

В ВЭБ заявили, что будущие пенсионеры заработали на поддержке ипотеки более 18 млрд рублей

Управляющий директор блока доверительного управления компании Александр Попов отметил, что госпрограмму поддержки ипотеки можно назвать эталонной для финансового рынка tass.ru »

2023-9-20 17:14

Будущие танкисты отработали преодоление водных преград в Свердловской области

Военнослужащие по призыву отработали подводное вождение танков на специализированном вододроме учебного центра ЦВО в Свердловской области. Об этом сообщает Минобороны России. «Будущие танкисты отработали управление боевой машиной по илистому дну в условиях отсутствия видимости с использованием гирополукомпаса, предназначенного для определения направления движения танков под водой», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-9-18 11:16

Путин: Только будущие поколения смогут оценить то, что мы делали

Будущие поколения смогут оценить действия российского руководства, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ), комментируя новый учебник по истории в школах страны. vz.ru »

2023-9-12 13:29

Будущие резиденты ОЭЗ "Новгородская" планируют инвестировать более 2 млрд рублей

В регионе, в частности, планируют открыть производство литой алюминиевой посуды с антипригарным покрытием, а также прицепной техники tass.ru »

2023-9-4 16:07

Зеленский обсудил с Рютте будущие двусторонние гарантии безопасности

По словам президента Украины, их основой должна стать ключевая роль Нидерландов в коалиции истребителей tass.ru »

2023-8-8 15:48

Будущие контрактники рассказали, что на их решение повлиял пример сражавшихся с фашистами дедов

В едином пункте отбора на военную службу по контракту, расположенном в Москве на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 social.mk.ru »

2023-7-14 13:01

Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

Будущие контрактники, которые пришли в единый московский пункт отбора на военную службу по контракту, рассказали журналистам, что пример их дедов, участвовавших в Великой Отечественной войне, вдохновил их на службу в зоне спецоперации на Украине nsn.fm »

2023-7-14 12:26

Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

Москвичи и жители других российских регионов по-прежнему проявляют большой интерес к возможности отправиться служить по контракту в зоне спецоперации. versia.ru »

2023-7-14 12:24

Будущие технологии: Собянин анонсировал создание квантового кластера в Москве

Российская столица за последние несколько лет стала крупнейшим российским центром разработки и внедрения квантовых технологий. 5-tv.ru »

2023-7-14 20:20

В Кремле прокомментировали будущие переговоры Путина и Эрдогана

В графике российского лидера Владимира Путина на данный момент нет намеченных телефонных переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-12 18:29

Будущие контрактники рассказали о желании служить в зоне СВО

Кандидаты на военную службу по контракту, пришедшие в единый пункт отбора на улице Яблочкова, д.5, стр.1, пообщались с журналистами и рассказали, почему хотят служить именно в зоне спецоперации. versia.ru »

2023-7-11 20:44

Будущие контрактники объяснили свое решение участвовать в СВО патриотизмом

Будущие контрактники назвали патриотизм причиной своего выбора отправиться в зону специальной военной операции nsn.fm »

2023-7-10 15:01

Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

Граждане, которые пришли в столичный пункт отбора на контрактную службу (ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1), поделились с журналистами причинами своего решения отправиться в зону спецоперации. versia.ru »

2023-7-10 14:47

Косачев: решением о кассетных боеприпасах США взяли ответственность за будущие жертвы

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что Вашингтон расписался в неспособности Киева добиться чего-либо без применения самых осуждаемых вооружений tass.ru »

2023-7-8 23:44

Будущие контрактники уверены, что их навыки нужны в зоне спецоперации

Будущие контрактники, которые пришли в единый московский пункт отбора на военную службу на улице Яблочкова, рассказали Агентству городских новостей «Москва» о своей мотивации nsn.fm »

2023-7-7 13:22

Будущие контрактники объяснили, зачем они записываются добровольцами на СВО

Будущие контрактники, пришедшие в единый московский пункт отбора на военную службу по контракту на улице Яблочкова, рассказали журналистам, что готовы отправиться в зону СВО для защиты Родины nsn.fm »

2023-7-4 11:59

Будущие контрактники рассказали о том, что их побудило отправиться в зону СВО

Будущие контрактники, которые пришли в единый московский пункт отбора на военную службу по контракту на улице Яблочкова, рассказали журналистам о том, что готовы отправиться в зону спецоперации для защиты Родины, родителей, детей, друзей и близких nsn.fm »

2023-7-3 13:53