Результатов: 1254

США заявили, что продолжат вводить санкции против будущих энергетических проектов России

Помощник госсекретаря по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт отметил, что страна продолжит "закручивать гайки" tass.ru »

2024-4-23 18:50

В Западной Сибири будущих нефтяников готовят со школьной скамьи

В Когалыме подвели итоги XXVI конкурса на лучшую научно-техническую разработку молодых сотрудников и специалистов «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Он объединил талантливых нефтяников из семи территорий, где находятся предприятия общества. fedpress.ru »

2024-4-18 15:05

Китай испытал спутник-ретранслятор для будущих лунных миссий

Китайское национальное космическое управление (CNSA) сообщило об успешном испытании на орбите спутника-ретранслятора Queqiao-2 (Цюэцяо-2), предназначенного для обеспечения связи с аппаратами, исследующими обратную сторону Луны. vz.ru »

2024-4-12 05:37

В США заявили о будущих сражениях в космосе

Человечество ожидают сражения в космосе, однако США не хотят этого, так как считают такие действия вредными как для себя, так и для союзников. Об этом заявил глава Космического командования Вооруженных сил США Стивен Уайтинг. lenta.ru »

2024-4-10 21:55

Конгрессмен считает, что помощь США Украине может привести к банкротству будущих поколений

Илай Крейн назвал "абсурдным" тот факт, что в США обсуждают возможность увеличения налогов ради помощи Украине tass.ru »

2024-4-3 11:23

В США заявили о банкротстве будущих поколений из-за помощи Украине

Помощь, оказываемая Соединенными Штатами Украине, приведет к банкротству будущих поколений. С таким заявлением выступил член Конгресса США от штата Аризона Илай Крейн. Он назвал абсурдным тот факт, что в США обсуждается возможность увеличения налоговых отчислений на помощь Украине. lenta.ru »

2024-4-3 09:06

Минкультуры обсудит с силовиками проведение в РФ будущих международных мероприятий

Министр культуры России Ольга Любимова отметила, что в первые дни после произошедшего теракта в "Крокус сити холле" в местах проведения мероприятий и подведомственных министерству учреждениях были усилены меры безопасности tass.ru »

2024-4-1 03:01

Родители будущих первоклашек провели ночь перед дверями школы в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 1 апреля, ФедералПресс. В Приморье стартовал прием заявлений от родителей будущих первоклассников в школу. Очередь перед дверями школы начала образовываться еще в воскресенье, 31 марта. fedpress.ru »

2024-4-1 02:55

Раскрыт способ повлиять на внешность будущих детей

Международная группа ученых раскрыла способ повлиять на внешность будущих детей с помощью диеты. Они показали, что повышенное потребление белков может активировать сигнальные пути, связанные с клеточным ростом. lenta.ru »

2024-3-29 18:10

Фонд кино раскрыл подробности о будущих фильмах, посвященных СВО

На этапе производства находятся две кинокартины: "Миссия "Ганг" и "Тимур и его команда", сообщили в пресс-службе фонда tass.ru »

2024-3-29 00:06

«АвтоВАЗ» запатентует два названия для будущих автомобилей

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» подал в Роспатент заявку на регистрацию двух товарных знаков для будущих автомобилей. В числе новых названий компания намерена зарегистрировать Ursus и Terum. Эти торговые марки производитель может использовать для выпуска автомобилей, игрушек и конструкторов. lenta.ru »

2024-3-27 19:19

В Тюмени обучают будущих инструкторов патриотического воспитания молодежи

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. В Тюменской области стартовал образовательный интенсив «Наставники специального назначения» для кандидатов в инструкторы Центра «ВОИН». Почти 200 будущих наставников молодежи пройдут обучение по программе, основанной на воспитательной работе с подростками и молодежью. fedpress.ru »

2024-3-26 17:48

«Автоваз» подал заявку на восемь названий для своих будущих автомобилей

«Автоваз» подал в Роспатент заявку на регистрацию восьми названий для своих будущих автомобилей, в том числе Altra, Gravis и Tarusa. В компании не смогли сказать, какие из названий будут действительно использованы для новых моделей forbes.ru »

2024-3-27 17:11

Во Франции захотели адаптировать авиабомбы AASM для будущих F-16 Украины

Министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню заявил, что Франция намерена адаптировать свои управляемые авиабомбы AASM для истребителей F-16, которые могут быть направлены на Украину западными союзниками. lenta.ru »

2024-3-26 17:01

Франция обсудит с союзниками адаптацию своих бомб AASM для будущих F-16 Украины

Министр Вооруженных сил республики Себастьен Лекорню отметил, что ранее французские специалисты адаптировали эти бомбы для использования на советских самолетах tass.ru »

2024-3-26 15:02

Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

В медицинских классах школьники углубленно изучают биологию и химию, проводят исследования, знакомятся с медицинскими профессиями. 5-tv.ru »

2024-3-25 10:18

"Выйдут из строя": В НАТО предупредили Киев о будущих проблемах с F-16

Американские истребители F-16, которые ряд стран Запада обещает передать Киеву уже в этом году, не смогут летать, если не наладить логистику поставок запчастей к ним. Соответствующее заявление сделал глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр. life.ru »

2024-3-23 20:29

Шведский SААВ получил заказ на исследования будущих систем истребителей после 2040 года

В концерне отметили, что изучение пройдет параллельно с модернизацией истребителей Jas Gripen C/D и внедрением Jas Gripen E в Швеции и Бразилии tass.ru »

2024-3-22 15:27

Колледж для будущих чиновников ЕС уволил профессора за домогательства

Колледж Европы для будущих чиновников Европейского союза (ЕС) в Брюгге расторг контракт с профессором Оливье Костой после проведенного университетом расследования обвинений нынешнего студента в сексуальных домогательствах. lenta.ru »

2024-3-21 11:05

Собянин утвердил названия двух будущих станций московского метро

Строящимся станциям московского метрополитена – «ЗИЛ» Троицкой линии и «Достоевская» Кольцевой линии — присвоили названия nsn.fm »

2024-3-21 09:34

Стало известно о возможном бойкоте КНР будущих переговоров по Украине без России

Китай может бойкотировать будущие мирные переговоры по Украине, если на них не будет присутствовать Россия. Отмечается, что правительство КНР не видит реального варианта переговоров по Украине без России. lenta.ru »

2024-3-18 21:02

Владимир Зеленский избавился от своего главного конкурента на будущих президентских выборах

Слишком популярного на Украине главкома ВСУ Валерия Залужного отправляют послом в Британию – он вроде бы дал согласие и даже официально уволился со службы. Но с этим увольнением Зеленский, возможно, перешёл черту. versia.ru »

2024-3-18 08:35

На Украине рассказали об отчаянном шаге матерей будущих призывников

Украинки стали покидать страну вместе с сыновьями подросткового возраста, рассказал киевский аналитик Алексей Кущ. Он отметил, что женщины готовятся к переезду заранее: примерно за год начинают выбирать страну, ищут там работу, жилье и место, где будут учиться дети. lenta.ru »

2024-3-18 05:32

Лидеры ХАМАС встретились с хуситами для обсуждения будущих атак на Израиль

Высокопоставленные участники палестинского движения ХАМАС и правящего на севере Йемена движения Ансар Алла (хуситы) провели встречу, на которой обсудили будущие атаки на Израиль. В разговоре с представителями хуситов участвовали лидеры двух палестинских исламистских групп и Народного фронта освобождения Палестины (НФОП). vz.ru »

2024-3-16 03:55

В США рассказали о будущих испытаниях Starship

Будущие испытания Starship предполагают сохранение ступеней многоразовой транспортной системы — ракеты Super Heavy и корабля — и перезапуск ракетных двигателей Raptor в космосе. Об этом рассказал космический обозреватель американского издания ArsTechnica Стивен Кларк. lenta.ru »

2024-3-15 20:02

Тюменские «родительские патрули» проводят пешеходные экскурсии для будущих первоклассников

Активисты родительской общественности призвали юных пешеходов не нарушать Правила дорожного движения и всегда быть внимательными при нахождении в дорожной среде gibdd.ru »

2024-3-12 11:00

В Госдуме предложили наказывать будущих мам за курение

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В России необходимо ввести ответственность для беременных за курение сигарет. Такое предложение было озвучено заместителем председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталием Милоновым. fedpress.ru »

2024-3-6 10:29

Медведев призвал подумать о будущих границах России

Важно осознать, где и как очерчены границы России в наше время и какими они могут быть в будущем. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев. Политик при этом подчеркнул, что чужой земли России не надо, но свое она никому не отдаст. lenta.ru »

2024-3-4 12:31

«На пользу России». Эксперт: «Дональд Федорович» собирает будущих союзников

Эксперт: Трамп заранее собирает будущих союзников под свое грядущее президентство — людей, на которых можно опереться. aif.ru »

2024-3-1 18:48

На Урале выбрали лучших будущих управленцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. 15 человек стали победителями в конкурсе «Команда Урала. Реформация», организованном аппаратом уральского полпредства. Среди победителей 6 жителей Челябинской области, 3 представителя Свердловской области, по 2 жителя Тюменской области и ЯНАО, по одному человеку от ХМАО и Курганской области. fedpress.ru »

2024-2-27 11:46

Женщина-священник посоветовала невестам проверять пенисы будущих мужей

Женщина-священник из Нигерии заявила, что невесты должны проверять на работоспособность пенисы будущих мужей перед свадьбой. Смелое заявление сделала преподобная Нана Яа Премпе. Она заявила, что девушки должны как следует проверить гениталии будущего супруга и убедиться, что с ними все в порядке. lenta.ru »

2024-2-27 08:05

В Ярославской области введут повышенные стипендии для будущих педагогов

Министр внутренних дел Адриан Эфрос сообщил, что молдавские военные собрали обломки, они не представляют опасности tass.ru »

2024-2-21 00:46

Садовничий предложил исключить заочную форму обучения для будущих химиков

Ректор МГУ подчеркнул, что разработанная концепция химического образования нацелена на повышение качества преподавания химии на всех уровнях образования и подготовку специалистов в химической и смежных областях науки и производства, востребованных на рынке труда и способных "работать на перспективу" tass.ru »

2024-2-20 14:42

«Это фантастика»: какие новинки медицины показали на Форуме будущих технологий

Тщетность попыток Запада остановить развитие России - в очередной раз наглядно продемонстрирована на неделе в Москве, на Форуме будущих технологий. Он проводится ежегодно, и в этом году был посвящен перспективам развития медицины. tvzvezda.ru »

2024-2-19 21:45

Передовые разработки медицины. В Москве завершен Форум будущих технологий

В Москве завершилась работа Форума будущих технологий. в котором приняли участие более 1800 человек. Эксперты обсудили генетические технологии, нейротехнологии, регенеративную медицину и биотехнологии в персонализированном здравоохранении. aif.ru »

2024-2-16 22:11

Нацпроект по здоровью и выплаты медикам. О чем говорил Путин на Форуме будущих технологий

Глава государства Владимир Путин одобрил инициативу директора Объединенного института ядерных исследований академик РАН Григория Трубникова tass.ru »

2024-2-14 20:38

Путину показали передовые медицинские разработки на Форуме будущих технологий

Президенту рассказали о достижениях регенеративной медицины и биотехнологий, о разработках в сфере биологической безопасности, о применении искусственного интеллекта в медицине tass.ru »

2024-2-14 16:59

Песков анонсировал выступление Путина на Форуме будущих технологий

Президент России Владимир Путин в среду намерен выступить на Форуме будущих технологий и провести встречу с учеными, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Президент запланировал объемное выступление на Форуме, также там пройдет общение главы государства с учеными, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 13:04

На Ставрополье в преддверии Дня защитника Отечества для старшеклассников проходят «курсы будущих автоинспекторов»

Курсы для ребят проводит лично начальник Госавтоинспекции Труновского округа Петр Жданов, который рассказывает о всех направлениях деятельности подразделения gibdd.ru »

2024-2-14 12:00

Импортозамещенное медицинское оборудование показали на Форуме будущих технологий

Российские разработчики готовят к внедрению самые разные технологии и новейшие вакцины. 5-tv.ru »

2024-2-14 11:09

На Форуме будущих технологий показали искусственное ухо

Угрозы биологического оружия, а также готовность России к их отражению обсудили на Форуме будущих технологий. Американцы ведут эти исследования в лабораториях на территории Украины, заявил президент «Курчатовского института» Михаил Ковальчук. tvzvezda.ru »

2024-2-13 21:10

Прогнозы экспертов о будущих изменениях цен на китайские машины

Рост продаж китайских автомобилей на российском рынке замедлился, в конце 2023 года у дилеров накопился избыток — около 175 тысяч машин. rosbalt.ru »

2024-2-12 17:37