Результатов: 536

НОМ представила рекомендации к будущим выборам

Проект рекомендаций к будущим выборным процессам представлен ассоциацией Независимый общественный мониторинг, в нем предлагается предусмотреть введение ответственности для физических и юридических лиц за публичные призывы к умышленной порче бюллетеней. vz.ru »

2024-3-27 16:47

Ассоциация НОМ подготовила рекомендации к будущим выборам

Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) подготовила по итогам наблюдения за президентской кампанией рекомендации к будущим выборам.

ridus.ru »

2024-3-27 15:37

Библиотечные династии – будущим конкурсантам-режиссерам презентуют проект

Участники будущего конкурсного мероприятия снимут видеоистории, героями которых станут представители библиотечной профессии разных поколений. Во время проведения конкурса для авторов проведут занятия образовательной программы. versia.ru »

2024-3-20 18:07

Молодые екатеринбуржцы оставили послание будущим потомкам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. В новом районе Екатеринбурга – Академическом – заложили молодежную капсулу времени. В нее положили предметы, ассоциируемые с молодым поколением города. А вскроют капсулу через 25 лет. fedpress.ru »

2024-3-15 07:59

Общество: Проект Лада станет будущим российского подводного флота

Россия успешно преодолела сложнейший этап строительства нового проекта неатомных подводных лодок. В боевой состав ВМФ РФ принята лодка Б-586 Кронштадт, на ней поднят Андреевский флаг. По целому ряду причин это эпохальное для флота событие. vz.ru »

2024-3-10 10:05

Миг между прошлым и будущим. Ягудин - двукратный победитель "Русского вызова"

Второй стала Елизавета Туктамышева, третье место разделили Ксения Синицына, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Мария Петрова и Алексей Тихонов tass.ru »

2024-3-10 01:00

Новая Зеландия отказалась от закона о запрете на продажу табака будущим поколениям

Законодательные меры предполагали также снижение содержания никотина в табачных изделиях и сокращение числа розничных продавцов табака на 90% tass.ru »

2024-2-27 14:28

Для подготовки в IT-сфере. В Москве презентовали учебник «Цифровое право»

22 февраля в Москве состоялась презентация учебника для студентов по цифровому праву, изданного АНО «Белый Интернет». Пособие даст будущим профессионалам основы понимания современной юриспруденции с IT-составляющей. aif.ru »

2024-2-22 16:05

Мбаппе определился с будущим

Французский нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе определился с будущим. Футболист перейдет в мадридский «Реал» летом 2024 года. Отмечается, что он хочет выиграть Лигу чемпионов с командой. При этом Мбаппе хочет зарабатывать в «Реале» 70 миллионов евро в год, хотя мадридцы предлагают ему 35 миллионов евро. lenta.ru »

2024-1-25 00:37

Путин: Россия будет беречь и передавать будущим поколениям ценности традиций и семьи

По словам президента РФ, в некоторых странах институт семьи и "нормальные человеческие ценности" цинично разрушаются, подменяются псевдоценностями tass.ru »

2024-1-23 17:40

Нетаньяху ознакомил США с будущим Палестины после операции в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что считает невозможным создание суверенной Палестины после окончания операции в секторе Газа, пишет Associated Press. По данным Associated Press, в ходе общенациональной пресс-конференции Нетаньяху отверг идею палестинской государственности и заявил, что объяснил эту позицию США, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-1-19 21:57

США оттесняют Китай от контроля над будущим

Конфликт между США и КНР хотя пока и не перерос в горячую фазу, схватки между странами на поле битвы технологической войны становятся все боле ожесточенными. И пока в этой тихой войне Китай продолжает терпеть одно поражение за другим. ridus.ru »

2024-1-4 00:25

Медведев пригрозил ударом по будущим базам НАТО на Украине

Россия будет наносить удары по иностранным военным базам на Украине, если они там появятся, заявил заместитель председателя Совета безопасности России... rosbalt.ru »

2023-12-25 13:24

Политолог назвал выставку «Россия» прошлым, настоящим и будущим страны

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» стартовала серия ситуационных анализов повестки с научным руководителем Центра политической конъюнктуры Алексеем Чеснаковым. fedpress.ru »

2023-12-15 17:41

Избранный президент Аргентины провел встречу со своим будущим кабмином

Участники встречи "обсудили основные вызовы, которые будут стоять перед каждым министерством, а также реформы, которые нужно провести, первые решения, которые нужно будет принять с началом работы правительства" tass.ru »

2023-12-4 17:19

Милей вылетел в США вместе с возможным будущим министром экономики

Как пишет газета La Nacion, в ходе поездки избранный президент Аргентины встретится с представителями Международного валютного фонда, Госдепартамента и Министерства финансов США tass.ru »

2023-11-27 03:20

Станцию «Электрозаводская» соединили с будущим пересадочным узлом на БКЛ

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о завершении соединения перехода между станцией «Электрозаводская» Большой кольцевой а Арбатско-Покровской линий метро nsn.fm »

2023-11-24 10:47

Станцию «Электрозаводская» синей ветки соединили с будущим пересадочным узлом на БКЛ

В Москве завершено соединение перехода между станциями «Электрозаводская» Большой кольцевой и Арбатско-Покровской линий метро, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев nsn.fm »

2023-11-24 10:32

В Москве на конференции «Афганистан - между прошлым и будущим» обсудили движение к миру и развитие страны

В Москве прошла международная конференция «Афганистан - между прошлым и будущим: на пути к справедливому миру и устойчивому развитию». В ней приняли участие представители Афганистана, Министерства иностранных дел России, депутаты Государственной думы, ведущие эксперты и журналисты. tvzvezda.ru »

2023-11-23 17:50

Дарья Кирьянова: "Форум технологического предпринимательства — место встречи с будущим"

О том, почему этот форум является местом, где создается будущее России, ТАСС рассказала заместитель министра науки и высшего образования РФ Дарья Кирьянова tass.ru »

2023-11-15 14:30

Военный эксперт предрёк неудачу всем будущим попыткам Киева атаковать Крым

На выходных ВСУ выпустили по Керченскому судоремонтному заводу в Крыму 15 крылатых ракет, 13 из которых уничтожили силы ПВО. Это объясняется тем, что Киев хочет нарастить количество ударов по полуострову, и будет совершать налёты постоянно, считает военный эксперт Николай Тутрин. life.ru »

2023-11-7 17:43

В ЕС рассказали о выборе между плохим и очень плохим будущим

Европейский союз (ЕС) сейчас находится перед выбором между плохим и очень плохим будущим. На стоящие перед объединением сложности посетовала глава Европарламента Роберта Метсола. Среди вызовов для Запада и Евросоюза она назвала ХАМАС, российскую спецоперацию на Украине и конфликт между Арменией и Азербайджаном. lenta.ru »

2023-10-23 18:04

Будущим абитуриентам показали быт и учебную базу Военной академии РВСН

День открытых дверей прошел в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. С будущими абитуриентами и их родителями встретились представители командования и преподаватели военного вуза. tvzvezda.ru »

2023-10-22 20:43

Серия просветительских лекций на площадках новгородских автошкол поможет будущим водителям освоить принципы безаварийного движения

В автошколах областного центра дан старт мероприятию «Начни движение БЕЗопасно!» gibdd.ru »

2023-10-18 13:00

Путин: руководство России пока не определилось с будущим ЧВК

Руководство страны не пришло к единому мнению о необходимости такой структуры как ЧВК, заявил президент РФ Владимир Путин в рамках выступления на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», передает ТАСС nsn.fm »

2023-10-5 20:32

Главком ВСУ поговорил с будущим главой Комитета начальников штабов США

Валерий Залужный рассказал Чарльзу Брауну о нуждах украинской армии в вооружениях для усиления противовоздушной обороны и артиллерии tass.ru »

2023-9-22 21:34

Учёные выяснили, что курящие подростки рискуют передать будущим детям астму и ожирение

Курящие с раннего возраста мальчики могут передать своим будущим детям вредные эпигенетические черты. К такому выводу пришли учёные из Саутгемптонского университета в Великобритании и Бергенского университета в Норвегии. life.ru »

2023-8-31 11:55

Шольц пообещал не делать необдуманных шагов по будущим поставкам оружия Киеву

Канлер ФРГ заверил, что будет продолжать внимательно продумывать каждое решение, "какие бы требования ни предъявлялись Германии" tass.ru »

2023-8-26 17:26

В Кузбассе сотрудники Госавтоинспекции и медики рассказали будущим мамам о безопасности перевозок детей в автомобилях

Полицейские и медики поговорили с женщинами о типовых заблуждениях взрослых об использовании детских удерживающих устройств gibdd.ru »

2023-8-25 03:00

Американский летчик посочувствовал будущим украинским пилотам F-16

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Поставки истребителей F-16 на Украину приведут к тому, что Киев бросит неподготовленных пилотов на передовую. Об этом сообщает издание Politico. fedpress.ru »

2023-8-22 16:42

Военкор Поддубный объявил героев СВО новой элитой и будущим России

Российские военные, сражающиеся сегодня в зоне СВО за нашу страну, — это новая элита и будущее страны. Об этом заявил военный репортёр, корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, посетивший первый форум ветеранов специальной военной операции "Справедливость. Забота. Уважение" в московском Музее Победы. life.ru »

2023-7-21 20:17

Психолог рассказала, что нужно обсудить будущим родителям, чтобы не разрушить семью

Вместе с появлением ребёнка в паре возникают и долгосрочные обязательства, которые нужно выполнять, даже если любовь закончилась. Психолог Полина Малахова поделилась советами о том, в какой момент отношений партнёрам лучше всего обсудить: сколько детей и когда они хотят. life.ru »

2023-7-14 16:12

Американцы отказались считать Байдена и Трампа своим будущим президентом

В США рекордное число граждан — 36 процентов — не хотело бы видеть в качестве кандидатов на президентских выборах 2024 года ни нынешнего лидера страны Джо Байдена, ни экс-президента Дональда Трампа. Аналитики заявили, что это «исторически большое число» американцев, высказавшихся против обоих политиков. lenta.ru »

2023-6-26 11:47

Женщина познакомилась с будущим мужем на собственной свадьбе

Жительница Великобритании встретила будущего мужа на собственной свадьбе и позже спасла ему жизнь. Когда брак женщины распался, она начала встречаться с этим человеком. Ему потребовалась пересадка почки, и женщина стала донором. lenta.ru »

2023-6-19 11:11

В РФ предложили ввести знак "беременная за рулём" и предоставить будущим мамам бесплатную парковку

В Госдуму внесли законопроект о бесплатной парковке для беременных россиянок в первый час стоянки. Также документ предполагает введение специального знака на машине "Беременная женщина за рулём", чтобы другие водители относились внимательнее к этим участникам дорожного движения. life.ru »

2023-6-14 13:59

Стало известно о желании Месси решить вопрос со своим будущим в ближайшие часы

Аргентинский нападающий Лионель Месси устал от неопределенности и хочет решить вопрос со своим будущим в ближайшие часы. Футболист объявит о месте продолжения карьеры 6 или 7 июня. Также уточняется, что Месси расстраивает отсутствие официального предложения от «Барселоны». lenta.ru »

2023-6-6 15:23

В рабстве у технологий: почему сериал "Черное зеркало" вызывает страх перед будущим

В преддверии выхода нового сезона разбираемся в том, как антиутопия о власти гаджетов захватила миллионы зрителей по всему миру и почему на самом деле она не о будущем tass.ru »

2023-6-2 14:15

Блогер объяснила, почему будущим мамам не стоит делать татуировки выше бедра

Тиктокер по имени Gianna объяснила, на каких местах женщинам не стоит делать татуировки, если в будущем они хотят детей. В своем аккаунте она разместила ролик на эту тему. riafan.ru »

2023-5-31 19:07

Мбаппе определился с будущим в ПСЖ

Нападающий Килиан Мбаппе определился с будущим в «Пари Сен-Жермен». 24-летний футболист не планирует до 31 июля 2023 года активировать опцию продления контракта с клубом до 2025 года. Ранее игрок заявил о желании покинуть французский клуб и перейти в более сильный чемпионат. lenta.ru »

2023-5-24 10:51

Россиянин пришел знакомиться с будущим зятем и разбил ему голову

Житель Ростова-на-Дону пришел знакомиться с будущим зятем и разбил ему голову камнем. По информации издания Don Mash, россиянин был в гостях у дочери возлюбленной. Девушка планировала познакомить его с избранником. lenta.ru »

2023-5-11 10:56

Зеленский назвал Украину будущим центром европейских ценностей

Президент Владимир Зеленский уверен, что Украина вскоре станет центром концентрации европейских ценностей и всего, «на что способно европейское и глобальное сотрудничество». «Именно здесь, на Украине, мир будет видеть, на что способна Европа. lenta.ru »

2023-5-11 23:36

Кишинев намерен строить прагматичные отношения с будущим руководством Гагаузии

Председатель молдавского парламента и правящей Партии действия и солидарности Игорь Гросу при этом отметил необходимость продолжения "борьбы с российским влиянием" в автономии tass.ru »

2023-5-2 23:14