Результатов: 61

Роковое купание: в Петербурге участились ЧП на воде

Августовская жара превратила петербургские пляжи в курорт. Вместе с толпой отдыхающих у водоёмов ежедневно дежурят спасатели. И даже несмотря на это, случаются ЧП, нередко с трагичным исходом metronews.ru »

2023-8-10 10:16

«Буй, КузмиЧ и Уховертка»: «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» находит самородки в российской глубинке

Братская «Уховертка» занимается музыкальным хулиганством, «Кайдзю» превратила хип-хоп с металлом в «хард-рейв», однако их коллеги из Буя и Игры также жаждут попасть на «Нашествие». nsn.fm »

2023-5-22 09:00

Норвежский самолет сбросил буй с микрофонами прямо перед АПЛ «Князь Владимир»

Норвежский разведывательный самолет Lockheed P-3 Orion сбросил буй с микрофонами и датчиками прямо перед носом АПЛ «Князь Владимир» в акватории Баренцева моря. В этот момент подводники уже сутки шли в надводном положении и возвращались из похода. tvzvezda.ru »

2022-11-6 10:37

Односельчанин малолетних извергов из Дуная объяснил, зачем посадил одного на буй

ВЛАДИВОСТОК, 25 июля, ФедералПресс. Житель поселка Дунай, который отомстил малолетним садистам, рассказал, что не планировал выкладывать видео в Сеть. Всех, кто решил отомстить за избиение бабушки, уже опросили. fedpress.ru »

2022-7-25 02:32

"Не сожалею": Приморский мститель объяснил, почему наказал подростка высадкой на буй в открытом море

Житель Приморского края Вадим Мехпалиев, который высадил подростка на буй в открытом море, чтобы наказать за избиение пожилой женщины в городе Фокино, объяснил, почему решил таким образом проучить несовершеннолетнего. life.ru »

2022-7-24 14:15

«Буй, а не оружие!» Российские адмиралы рассказали, чем выгоняли «Вирджинию»

Игорь Касатонов сказал НСН, что в отношении атомных подлодок не применяют «крайних мер», Петр Святашов также исключил возможность применения оружия. nsn.fm »

2022-2-14 20:03

На Северном морском пути впервые установили буи с автоматической идентификацией

Расстановку плавучих предостерегательных знаков выполнили на Морском канале - судоходном подходном канале в Обской губе Карского моря tass.ru »

2021-10-20 21:13

В Португалии представили встроенные в навигационные буи наногенераторы для выработки электроэнергии от океанских волн

Эксперты Университета Порту представили сферические трибоэлектрические наногенераторы, встраиваемые в навигационные буи для выработки электричества от океанских волн. argumenti.ru »

2021-8-8 09:55

СМИ: ВМС Израиля установили новый морской буй в спорном с Ливаном пограничном секторе

По данным газеты Daily Star, это произошло на следующий день после объявления о переносе пятого раунда переговоров по демаркации морской границы между странами tass.ru »

2020-12-1 19:34

Страж морских ворот: в Петербурге заменили знаменитый приемный буй

В Санкт-Петербурге было принято решение заменить навигационный буй, регулирующий движение морского транспорта на границах города. Размеры впечатляют. Буй занял почти всю палубу - длина 10 метров, вес пять тонн и внутри несколько аккумуляторных батарей, зарядки которых хватит на целый год. tvzvezda.ru »

2020-6-10 00:12

COVID-19: новым антилидером в Костромской области стал Буй

Новым антилидером по числу заболевших COVID-19 в Костромской области стал Буй. По оценке специалистов, сначала вирус попадал в город через железную дорогу и ведомственное медучреждение. Теперь местные жители возвращаются с вахтовых работ домой. vesti.ru »

2020-6-8 13:48

Красно-белый гигант: гидрографы заменили пятитонный приемный буй Петербурга

Гидрографы заменили приемный буй Северной столицы. Он расположен на входе в Кронштадтский корабельный фарватер. Размеры большого морского ледового буя впечатляют. Длина навигационного знака - десять метров, а вес - пять тонн. tvzvezda.ru »

2020-6-4 18:33

Пушков высмеял шведских военных, которые приняли буй за подлодку из России

Сенатор заявил, что шведы могли посчитать субмариной даже «дельфина или тюленя», чтобы начать «широкую военную операцию». aif.ru »

2019-10-16 17:35

Швеция потратила €2 млн на поиск российской подлодки, а нашла сломанный буй

Руководство страны узнало о досадном происшествии лишь спустя год, когда парламент уже одобрил повышение расходов на поиск иностранных субмарин. Шведская подводная лодка перепутала сигнал сломанного метеорологического буя с российской субмариной и спровоцировала проведение масштабной операции. life.ru »

2019-10-16 14:31

Вам буй. Как власти Швеции одурачили народ при помощи «русской подлодки»

Правительство Швеции вместе со своим генералитетом, используя грубейший промах собственных моряков, запустило страшилку о «российской агрессии», с помощью которой опустошило карманы шведских граждан на несколько миллиардов долларов. aif.ru »

2019-10-16 13:25

Мэр города Буй пожаловался СК на искажение своей фамилии

Управление СК по Костромской области проводит проверку по заявлению главы администрации города Буй Игоря Ральникова, который сообщил о размещении в соцсети оскорбительного видео в его адрес social.mk.ru »

2019-6-4 20:54

Минобороны закупит радиогидроакустические и радиотелеметрические буи на 650 млн рублей

Поставка продукции должна быть завершена до 10 ноября 2019 года, следует из соответствующего документа tass.ru »

2018-12-14 13:47

Буи на службе Украины: ВСУ испытали новую разведывательную систему

На Украине заявили об успешном завершении испытаний новейшей гидроакустической системы Ятрань . Новинка украинской оборонки представляет собой несколько специальных гидроакустических буев, оснащаемых сенсорами и центром обработки информации. tvzvezda.ru »

2018-7-20 14:24

Сбросили буи: российские противолодочные самолеты долетели до Средиземного моря

Российская морская авиация провела учения в Средиземном море. Несколько противолодочных самолетов Ту-142 поднялись в воздух с аэродрома на территории России. По пути к месту тренировки их прикрывали многоцелевые истребители СУ-30СМ ВМФ России. vesti.ru »

2018-3-29 13:25

Поисковики обнаружили буй, которой мог принадлежать пропавшему судну "Восток"

Сегодня в зоне поисков пропавшего рыболовного судна "Восток" был найден буй. Как стало известно Лайфу, обнаружен он был с борта поискового самолёта БЕ-200. Для проверки предмета оранжевого цвета диаметром около 1,5м и высотой до 2 метров в район было направлено судно "Спасатель Заборщиков". life.ru »

2018-1-29 14:24

Поисковики обнаружили буй, который мог принадлежать пропавшему судну "Восток"

Сегодня в зоне поисков пропавшего рыболовного судна "Восток" был найден буй. Как стало известно Лайфу, обнаружен он был с борта поискового самолёта Бе-200. Для проверки предмета оранжевого цвета диаметром около 1,5 м и высотой до двух метров в район было направлено судно "Спасатель Заборщиков". life.ru »

2018-1-29 14:24

В Японском море нашли швартовую бухту и буй на месте поисков судна «Восток»

Пришедший первым на место поисков подавшего сигнал бедствия рыболовного судна Восток теплоход Диомид нашел швартовую бухту, буй и бытовой мусор в водах Японского моря, сообщили в морском координационном спасательном центре Владивостока. tvzvezda.ru »

2018-1-25 05:46

На месте поисков судна в Японском море нашли швартовую бухту и буй

Теплоход "Диомид", вышедший на поиск судна "Восток" в Японском море, обнаружил швартовую бухту, буй и бытовой мусор с рыболовецкого судна. Об этом сообщил представитель морского координационного спасательного центра Владивостока. life.ru »

2018-1-25 05:45

Ростех подключит морские и речные буи в России к системе ГЛОНАСС

Создание инфраструктуры буев с навигационной привязкой позволит в дальнейшем организовать «беспилотное» вождение кораблей. riafan.ru »

2017-11-13 08:56

К берегам Флориды прибило советский буй

На пляже в американском штате Флорида обнаружили советский буй весом в 540 килограммов, который ураган Ирма, видимо, прибил со стороны Кубы, сообщают СМИ. Буй обнаружили на этой неделе. На пляж его вытащили из воды сотрудники государственного парка Флориды, обнаружив недалеко от берега. vz.ru »

2017-10-6 11:48

Сутки цеплявшийся за буй россиянин Сомов стал для тайцев героем

Почти сутки российский турист провел в открытом море и остался жив. Эта невероятная история, произошедшая у берегов Пхукета, сегодня облетела весь мир. Четверо россиян отправились нырять с маской, от лодки их унесло сильное подводное течение. ntv.ru »

2017-3-3 13:34

Турист из России выжил в море у берегов Таиланда, держась за буй

Дмитрий Сомов, пропавший 2 марта в прибрежных водах Таиланда и найденный лишь сутки спустя, смог остаться в живых, так как все время держался за буй. vesti.ru »

2017-3-3 12:20

Пропавшего российского туриста в Таиланде спас буй

В Таиланде в открытом море найден живым пропавший российский турист. В четверг Дмитрий Сомов вместе с друзьями занимался сноркелингом и в какой-то момент их разделило сильным течением. Троим россиянам удалось выплыть, однако судьба Сомова оставалась неизвестной до утра пятницы. Он выжил благодаря тому, что держался за буй. tvc.ru »

2017-3-3 08:58

В Таиланде российский турист сутки провел в море, держась за буй

Россиянин, пропавший в четверг во время плавания с маской и ластами неподалеку от острова Пхукет в Таиланде, утром в пятницу найден живым в открытом море, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов. news.yandex.ru »

2017-3-3 06:06

Рыбак взял в заложники буй и потребовал выкуп у геологической службы

Геологическая служба США подала в суд на американского рыбака за то, что он "взял в заложники" исследовательский буй, который попался ему в море. Инцидент произошел ранее в этом году в заливе Монтерей. vesti.ru »

2016-5-24 14:02