Результатов: 68

СМИ: выработка заявления встречи министров АТЭС буксует из-за разногласий по Украине

США при поддержке Японии предложили включить в документ положение, в котором осуждалась спецоперация, но против этого выступили представители России и Китая, передает телеканал NHK tass.ru »

2023-11-16 07:31

Почему в Кургане буксует программа реновации: двойная кабала и нерыночные цены

В Кургане девять проектов реновации второй год не распродаются на торгах из-за отсутствия заявок. Местные застройщики объявили бойкот аукционам, а федеральные заходят только на незастроенные или менее затратные территории. fedpress.ru »

2023-7-7 15:20

На что жалуетесь: почему буксует эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств

1 марта стартовал эксперимент департамента здравоохранения Москвы по дистанционной онлайн-продаже рецептурных препаратов. Однако, по информации Forbes, ни один маркетплейс так и не подключился к нему. forbes.ru »

2023-3-6 11:00

Ратификация заявок Финляндии и Швеции на вступление в НАТО буксует, но часть политических элит это может устраивать

В министерстве обороны Финляндии заявили, что страна планирует вступить в НАТО вместе со Швецией. В МИД Германии поддержали такое намерение. Но Анкара все еще не намерена сдавать позиции и по-прежнему отказывается от ратификации протокола по членству Стокгольма и Хельсинки в альянсе. versia.ru »

2023-2-15 14:44

В Польше заявили, что решение о потолке цен на газ буксует из-за стран Северной Европы

Как отметили в Народной милиции республики, активные обстрелы последних дней "позволили вычислить и уничтожить несколько РСЗО Вооруженных сил Украины, а также склады с боеприпасами" tass.ru »

2022-12-14 21:04

Петербургский налоговый форум — диалог с бизнесом: процесс идет или буксует?

Форум проводится с целью повышения налоговой грамотности бизнеса, создания доверительной среды для выстраивания диалога между налоговыми органами и налогоплательщиками, а также получения обратной связи и профилактики налоговых правонарушений. riafan.ru »

2022-11-10 14:32

«Независимая газета»: Закон о доставке рецептурных лекарств буксует из-за сопротивления со стороны «большой фармы»

В России доступность цифровых услуг и пандемия COVID-19 подстегнули рынок онлайн-торговли лекарствами, однако власти пока не торопятся вводить экспериментальный... rosbalt.ru »

2022-1-28 17:31

Почему буксует расследование убийства Бориса Москвича и других преступлений кущёвской банды?

Бывшая жена Вячеслава Цеповяза засветилась в показаниях убийцы, но дело забуксовало, а давление на фермеров не прекращается. Пострадавших от рэкета предпринимателей обнадёживает лишь мгновенная реакция главы СК России на обращение сенатора Елены Афанасьевой. versia.ru »

2021-11-29 19:02

Сотрудничество арабских государств Персидского залива буксует

После многих лет тесного сотрудничества по всем вопросам, от Ирана до нефти, в Персидском заливе начинается новая эпоха осторожности. Некогда скоординированные и теплые отношения Саудовской Аравии с Эмиратами сходят на нет. … vestikavkaza.ru »

2021-7-27 22:00

Алексей Златкин, Дело о ликвидации НКО ВТОЦ буксует в бюрократической волоките

Фактически можно констатировать, что суд, видя полную безосновательность иска прокуратуры, сам пытается наделить это дело каким то содержанием... echo.msk.ru »

2021-7-7 14:02

Доходы и отходы: почему в России буксует внедрение раздельного сбора мусора?

Минприроды хочет перезапустить проект по сортировке мусора и предлагает разные идеи. Например, сделать баки «умными» или изменить правила платы за вывоз. 5-tv.ru »

2021-4-23 04:16

«Говорить в такое время о свободе выбора – не лучшая идея». Почему в Китае буксует вакцинация от ковида

Прививочные кампании в КНР и ЕС во многом похожи – после медленного старта власти наращивают темпы. Только китайские чиновники для этого прибегают к довольно экзотическим способам мотивации slon.ru »

2021-4-13 12:00

Дмитрий Козак раскрыл, почему «буксует» процесс урегулирования конфликта в Донбассе

Почему «буксует» процесс урегулирования конфликта в Донбассе, рассказал заместитель главы администрации президента РФ, занимающийся ситуацией на Украине, Дмитрий Козак. argumenti.ru »

2021-3-16 11:19

Мертвые пробки и сотни аварий: столицу будет заметать еще сутки

Коммунальные службы Москвы перешли на круглосуточный режим работы. Не допустить транспортный коллапс пытаются более 13 тысяч снегоуборочных машин и свыше 60 тысяч дворников. vesti.ru »

2021-2-12 15:50

Строительство школы буксует, реставрация усадьбы стартует. «Кривая линия» помогает людям

На этой неделе проект НСН добился внятного ответа от губернатора Ленинградской области по реставрации усадьбы Демидовых и невнятной отписки от администрации Красногорска по строительству школы.   nsn.fm »

2021-2-8 07:00

Промышленность буксует: колбаса выросла, автопром упал

После опубликования январских 2020 года данных Росстата по динамике промышленности и других отраслей стало ясно, что старт года получился вялым economics.mk.ru »

2020-3-5 17:40

Дачная реформа буксует. В Общественной палате Челябинской области озвучили претензии садоводов

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Члены Общественной палаты региона вместе с представителями власти и руководителями СНТ собрались за круглым столом, чтобы обсудить реализацию ФЗ-217 «О ведении гражданами садоводства. fedpress.ru »

2019-11-22 15:27

Почему буксует торговля Германии с Россией?

Объем товарооборота ФРГ со странами Восточной Европы растет, но не со всеми. С Россией он уменьшается. О причинах рассказал новый председатель Восточного комитета немецкой экономики Оливер Хермес. dw.de »

2019-11-15 19:20

Немецкие эксперты: Экономика ФРГ буксует, но не из-за санкций против России

Влияние санкций ЕС против России на экономическую конъюнктуру Германии настолько незначительно, что даже не поддается анализу. В Берлине представлен доклад ведущих экономических институтов. dw.de »

2019-10-3 16:08

В России переселение из аварийного жилья буксует по вине местных властей

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В России региональные власти стопорят процесс по переселению граждан из аварийного жилья. fedpress.ru »

2019-8-26 15:38

Минприроды и Минфин отказались дотировать регионы, в которых буксует «мусорная реформа»

Ни Минприроды, ни Минфин не видят необходимости дотировать регионы, в которых возникают проблемы при переходе на новую систему обращения с отходами, которая стартовала с 1 января этого года znak.com »

2019-8-13 14:45

Минприроды сообщило, где буксует "мусорная реформа"

В российском Минприроды заявили, что в десяти регионах страны мусорная реформа идет не надлежащим образом. Глава ведомства Дмитрий Кобылкин на следующей неделе проведет совещание с главами эти областей и краев. vesti.ru »

2019-6-23 22:30

Стал известен список 10 регионов, в которых буксует «мусорная реформа»

Стали известны имена глав российских регионов, с которыми в ближайшее время министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин проведет встречи, где обсудит причины пробуксовки в этих территориях мусорной реформы znak.com »

2019-6-22 16:31

Глава Минприроды Кобылкин собирает глав регионов, где буксует «мусорная» реформа

Министр природных ресурсов и экологи РФ Дмитрий Кобылкин на следующей неделе проведет совещание с губернаторами и главами десяти регионов, где буксует мусорная реформа и от граждан приходит наибольшее количество жалоб znak.com »

2019-6-21 08:11

Дело о банкротстве барда Александра Новикова буксует из-за двух опечаток

Арбитражный суд Свердловской области отложил на 20 июня рассмотрение иска о банкротстве известного барда Александра Новикова, который подан администрацией Екатеринбурга znak.com »

2019-5-29 13:25

Максим Миронов, Почему буксует революция в Венесуэле?

Почему оппозиция не сделает последний рывок и не возьмет власть в свои руки? Думаю, основная причина в том, что Гуиадо и его союзники жалеют людей. Какой смысл идти на явную силовую конфронтацию, когда битва выиграна? Лучше подождать несколько недель, но сэкономить десятки или сотни человеческих жизней... echo.msk.ru »

2019-4-15 19:14

Глава Минприроды назвал самый проблемный регион, где буксует мусорная реформа

Архангельская область стала самым проблемным регионом мусорной реформы из-за митингов населения против строительства технопарка Шиес , заявил сегодня, 18 марта, глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин в Совете Федерации znak.com »

2019-3-19 15:37

«Цель не достигнута». Как в Калининградской области «буксует» ГЧП

Государственно-частное партнерство становится новым трендом развития экономики регионов. О ГЧП, как о приоритетном направлении, много говорится на разных уровнях власти. На местах этот механизм применяется, в основном, в сфере ЖКХ и зачастую буксует. fedpress.ru »

2018-10-26 12:25

СМИ: Российская промышленность «буксует» в стагнации

Индекс деловой активности в производственном секторе экономики РФ, рассчитываемый IHS Markit, по итогам прошлого месяца остановился на отметке 50 пунктов.... rosbalt.ru »

2018-10-1 18:35

Конверсия буксует. Доход от гражданской продукции для предприятий ОПК не превышает 10%

Предприятия ОПК не первый год пытаются нарастить долю гражданской продукции. Но пока доходы от нее в большинстве случаев не превышают 10% от выручки. dp.ru »

2018-9-15 11:55

«Оренбург» - «Локомотив» 1:0. Чемпион буксует

«Оренбург» на своем поле принял «Локомотив» в рамках третьего тура российской Премьер-лиги. Встречу, которая прошла на стадионе «Газовик», обслуживала бригада судьи Сергея Иванова (Ростов-на-Дону). argumenti.ru »

2018-8-12 17:27

СМИ: Расследование по делу о «вмешательстве РФ» в США буксует из-за сложностей с вручением повесток ответчикам

Манхэттенский федеральный судья Джон Койтл удовлетворил ходатайство адвокатов Национального комитета демократической партии США о способах вручения... rosbalt.ru »

2018-8-8 18:40

«Нужен «пряник». Внедрение ГИС ЖКХ в России буксует

Не стихают споры о сроках реализации и необходимости внедрения программы ГИС ЖКХ в масштабах всей страны. Заинтересованы оказались абсолютно все участники рынка коммунальных услуг: управляющие компании и ТСЖ, федеральные и муниципальные власти, потребители и даже партийные организации. fedpress.ru »

2018-3-12 16:23

Горнолыжный спуск на платформе ЗИЛ: почему буксует уборка?

Четыре миллиона кубометров снега уже вывезены с московских улиц. Сейчас основные силы брошены на расчистку дворов и парковок. На портал "Наш город" поступило около 10 тысяч жалоб от москвичей: снежные валуны на обочинах дорог, занесенные переходы. vesti.ru »

2018-2-7 18:18

Андрей Пязок на суде рассказал, как его подставили подчиненные и как буксует следствие

Судья Центрального районного суда Челябинска Ирина Шершикова сегодня, 7 февраля, продлила срок содержания под стражей собственника ООО Речелстрой , депутата городской думы Андрея Пязока, обвиняемого в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ), до 11 апреля 2017 года znak.com »

2018-2-8 15:53

Лавров: Выполнение Киевом международных обязательств сильно буксует

Выполнение Украиной всех международных обязательств существенно буксует, отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Дании Андерсом Самуэльсеном. life.ru »

2018-2-6 17:03

Лавров: выполнение Киевом международных обязательств в рамках "Минска-2" сильно буксует

Об этом министр иностранных дел России заявил, открывая встречу с главой МИД Дании tass.ru »

2018-2-6 15:20

Лавров: выполнение Киевом своих международных обязательств сильно буксует

Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что выполнение Украиной всех международных обязательств существенно буксует.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-6 15:11