Результатов: 128

Украинец сменил имя на слово из 98 букв, чтобы запутать военкома и не попасть в ВСУ

На Украине полиция задержала мужчину, который уже несколько раз сменил фамилию и имя в паспорте, чтобы ему не выписали повестку. О случившемся пишут украинские СМИ. life.ru »

2023-10-7 12:53

На Украине прокомментировали написание «Российской Федерации» с заглавных букв

Министр образования Украины Оксен Лисовой заявил, что ведомство приняло решение писать «Российская Федерация» в документах с заглавных букв из-за требования нормопроектирования и сослался на Министерство юстиции. lenta.ru »

2023-9-9 23:40

Минобразования Украины исправило написание названия РФ с маленьких букв в одном из указов

С учетом правки "Российская Федерация" должна быть прописана с заглавных букв, сообщило издание "Страна" tass.ru »

2023-9-7 21:57

Вместо тысячи букв: станут ли новые технологии заменой паролю

Последние несколько лет международные IT-компании регулярно критикуют пароли за их уязвимость. В качестве альтернативы они развивают новые беспарольные способы авторизации, однако многие до сих пор не понимают, зачем они нужны. forbes.ru »

2023-7-18 08:00

Фитнес-эксперт рассказал, какая процедура из трёх букв спасёт после новогоднего зажора

Миофасциальный релиз (или МФР) — это техника самомассажа, которая используется в фитнесе для расслабления мышц путём надавливания и растягивания тканей в сочетании с правильным дыханием. По словам фитнес-тренера Александра Колесника, МФР может стать настоящей палочкой-выручалочкой для тех, кто хочет поскорее вернуться в форму после новогодних праздников. life.ru »

2023-1-12 11:51

Автор законопроекта о запрете иностранных букв объяснила, как быть с Z и V

Член Совета Федерации от Крыма, соавтор законопроекта о запрете использования латиницы в коммерческой рекламе Ольга Ковитиди рассказала, как ее инициатива отразится на использовании неофициальных символов спецоперации России на Украине букв Z, V и O. vz.ru »

2022-12-1 18:37

В Госдуму внесли проект о закона запрете иностранных букв в рекламе

В нижнюю палату российского парламента был внесен законопроект, согласно которому предлагается запретить использовать в рекламе некириллические буквы. Соответствующий документ опубликован в думской электронной базе. ridus.ru »

2022-12-1 13:08

В Госдуму внесли проект о запрете иностранных букв в рекламе

В нижнюю палату российского парламента внесен проект закона, предлагающий запретить использование в рекламе не кириллического алфавита social.mk.ru »

2022-12-1 12:31

В России могут запретить использование иностранных букв в рекламе

В Госдуму внесён законопроект, подразумевающий запрет на использование в рекламе алфавитов, созданных не на графической основе кириллицы. Соответствующий документ был добавлен в думскую электронную базу. life.ru »

2022-12-1 10:46

С памятника Горькому у Белорусского вокзала откололи несколько букв

Досадная неприятность произошла на днях с недавно отреставрированным памятником Максиму Горькому, который стоит на площади у Белорусского вокзала incident.mk.ru »

2022-8-16 14:38

Смотри в турбине: политолог Сосновский намекнул на «русское послание из трех букв» для Шольца

Эксперт отреагировал на ситуацию с задержкой турбины для «Северного потока» в Германии. 5-tv.ru »

2022-8-3 20:36

На упаковках блюд в ресторанах под новым брендом McDonald’s не будет желтых букв «М»

МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/ — Под новым брендом McDonald’s в Москве 12 июня, помимо ресторана на «Пушкинской», заработают еще минимум 14 точек. На упаковках блюд в обновленной сети не будет фирменных желтых букв «М», сообщил ТАСС в четверг источник, близкий к компании. news.mail.ru »

2022-6-2 16:15

«Это уже мои шесть букв»: Екатерина Гордон призвала бывшего мужа сменить фамилию

Юрист и телеведущая Екатерина Гордон высказалась о своей звучной фамилии.По ее словам, она уже больший Гордон, чем ее экс-муж, телеведущий Александр Гордон.... rosbalt.ru »

2022-5-26 13:31

Что будет водителю, если он закроет номер бумажкой?

Водители иногда пытаются скрыть автомобильные номера, чтобы не тратиться на парковку в городе или для избежания штрафов на магистралях. Какое наказание за это предусмотрено? aif.ru »

2022-5-20 00:02

Минобороны России разъяснило значение букв Z и V

Минобороны России сообщило, что буквы Z и V не несут специальной нагрузки и не являются официальными воинскими символами. Об этом говорится в ответе заместителя начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Сергея Гусева на запрос депутата Мосгордумы от КПРФ Евгения Ступина. lenta.ru »

2022-5-19 12:59

Две особых буквы. Как символы V и Z находят в событиях прошлого

Символы военной спецоперации России наносят неожиданные удары на информационно-психологическом фронте. Их видят в старом видео Максим, на модных украшениях и метко используют в политической сатире. АиФ.ru собрал яркие примеры. aif.ru »

2022-4-10 00:04

Историк увидел «сакральное» для России значение букв Z и V

Ставшие символами спецоперации на Украине латинские буквы Z и V являются исконными и «сакральными» для русской культуры, а не «прозападными» знаками. Об этом рассказал лава реконструкторского общества «Росрекон», историк Алексей Новиков. lenta.ru »

2022-3-17 19:41

Минобороны России объяснило смысл букв V и Z на военной технике

Минобороны России объяснило значение букв «Z» и «V» на военной технике, которая участвует в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. riafan.ru »

2022-3-3 06:23

Минобороны РФ объяснило значение букв V и Z на военной технике

Министерство обороны России объяснило, что означают буквы V и Z на военной технике российской армии, которая участвует в спецоперации по защите Донбассе, nsn.fm »

2022-3-3 03:34

"Улалу улалу улалу" и слова из сотен букв. Как читать Джеймса Джойса

Его произведения относят к вершине литературы модернизма, хотя многие не понимают их. Порой тут дело не в огромном количестве отсылок, к которым так любил прибегать автор, хотя и они создают определенные сложности. tass.ru »

2022-2-2 12:45

Литва узаконила написание фамилий с использованием букв, которых нет в литовском алфавите

Вопрос был актуален для живущих в Литве поляков, которые просили разрешить им писать имена и фамилии по правилам польского языка tass.ru »

2022-1-18 14:39

«Букв осталось не так много!» Песков в поздравлении с Новым годом намекнул на конец пандемии

«В 22-м точно будет лучше! Оставайтесь здоровыми и будьте счастливы! С наступающим!» - подписал открытки Песков (цитата по ТАСС). Омикрон - 15-я буква греческого алфавита, после нее идет еще 9 букв. kapital-rus.ru »

2021-12-25 15:36

Профилактические работы: сколько букв «п» в слове «медицина»

Превентивная медицина в последние несколько лет подается как нечто новое и прорывное. На самом деле постулату «Болезнь проще предотвратить, чем вылечить» уже скоро сто лет. Тема prevention — профилактики — не нова. forbes.ru »

2021-12-1 10:00

Представитель ВОЗ объяснила пропуск букв при выборе названия для нового штамма ковида

В организации отметили, что существует определённый договор о правилах именования. В частности, стоит избегать географических названий, имён людей и животных. life.ru »

2021-11-28 10:24

ВОЗ подтвердила пропуск букв греческого алфавита при наименовании штамма «Омикрон»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) намеренно пропустила несколько букв греческого алфавита для названия нового штамма коронавируса «Омикрон». Сообщение ведомства опубликовано в газете The New York Post. nation-news.ru »

2021-11-28 01:23

Статья дня, «Путин выше этих букв!»: Алексей Венедиктов о том, кто и зачем переименовывает президента Татарстана

"Я отдаю себе отчет, кто трогает, но не понимаю, почему Владимир Владимирович этих людей не одернул. Может, президенту Татарстана стоит переговорить с Путиным на тему названия своей должности"... echo.msk.ru »

2021-11-12 10:36

В 2021 году самым популярным стало слово из трех букв

Какое слово оказалось самым популярным в нынешнем году? По мнению экспертов — специалистов знаменитого Оксфордского университета, победителем в этой номинации следует признать слово vax social.mk.ru »

2021-11-2 21:36

Лингвист счел преждевременным полный отказ от заглавных букв в русском языке

Несмотря на то, что многие пользователи при переписке в мессенджерах не используют большие буквы, и даже крупные компании пишут свое название в логотипах со строчной, это не повод отказываться от использования заглавных букв. vz.ru »

2021-10-15 20:55

Лев Пономарев, Опять это слово из трех букв

Гражданский контроль за проведением выборов — единственный шанс на изменение ситуации в стране мирным путем. Этого шанса россияне гарантированно лишатся с повсеместным введением электронного голосования... echo.msk.ru »

2021-9-24 18:40

«Букв греческого алфавита не хватит»: Мясников оценил будущее мутаций COVID-19

Коронавирусная инфекция останется в мире навсегда, и населению придется сосуществовать с все новыми и новыми мутациями вируса nsn.fm »

2021-8-12 11:44

Василий Купрейчик, Лонгрид. Осторожно. Много букв. Накипело

А побочки? Ну они бывают. Это принять. Они и от водки бывают. И от рыбы, которую с Магадана передали. Вселенная несовершенна. Но от этих побочек, похоже, никто не умирает. Ну от AstraZeneca были несколько случаев. echo.msk.ru »

2021-6-30 16:49