Результатов: 49

Разработчики внедрили ИИ в последнюю версию детектора дронов "Булат"

Он обучен сканированию более чем 150 уникальных сигнатур различных типов БПЛА, может отличать сигналы дронов от сигналов WiFi-роутеров, Bluetooth-устройств, станций сотовой связи tass.ru »

2024-4-16 16:56

Разработана четвертая версия детектора дронов «Булат»

Разработана четвертая версия российского детектора дронов «Булат», работающая в диапазоне частот от 300 до 6200 мегагерц с возможностью привязки до 30 датчиков индивидуального оповещения «Таир». Об этом со ссылкой на представителя петербургской компании 3mx сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-6 10:38

Компания 3mx разработала четвертую версию детектора дронов "Булат"

Предприятие также сообщило, что продолжит обновлять прошивку для третьей версии, так как на руках у российских военнослужащих находится несколько тысяч таких приборов tass.ru »

2024-3-6 04:21

В зону СВО поставлено более 3 тыс. обнаружителей беспилотников Булат

Российским военным в зону проведения специальной военной операции поставлено более трех тысяч детекторов дронов Булат, которые обнаруживают и идентифицируют основные модели БПЛА. «Это очень мало. vz.ru »

2024-1-31 04:46

Yadro и "Булат" займутся созданием мобильной инфраструктуры для "Ростелекома"

Глава "Ростелекома" Михаил Осеевский подчеркнул, что компания заранее готовилась к тому, что западные вендоры перестанут обслуживать ее аппаратную и программную часть tass.ru »

2023-4-26 10:57

Артист балета и хореограф Булат Аюханов скончался на 85-м году жизни

Известный советский и казахстанский артист балета, а также хореограф Булат Аюханов ушел из жизни в возрасте 84 лет. Причина смерти не раскрывается. riafan.ru »

2022-12-13 09:24

Смехов шокировал россиян: за что Булат Окуджава ненавидел Аллу Пугачеву

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Вениамин Смехов на «Судьбе человека» заявил, что Булат Окуджава терпеть не мог Аллу Пугачеву. Якобы Примадонна нелепо исполняла песни на стихи Мандельштама. fedpress.ru »

2021-12-27 16:12

Кому и за что благодарен избежавший «уголовки» депутат из Башкирии Булат Юмадилов

Депутат Заксобрания Башкортостана от «Единой России» Булат Юмадилов с трибуны парламента поблагодарил за помощь в прекращении уголовного дела главу Радия Хабирова и прокурора Владимира Ведерникова. Тем самым недвусмысленно давая понять, кто в этом отдельно взятом регионе России решает, виноват ты или нет? И к кому обращаться в случае чего? versia.ru »

2021-9-19 10:00

Ушел из жизни режиссер Булат Атабаев

Скончался известный казахстанский режиссер и общественный деятель Булат Атабаев, сообщили в службе министерства культуры республики. Режиссер и драматург Булат Атабаев родился поселке Тентек Талды-Курганской области КазССР, работал … vestikavkaza.ru »

2021-7-29 10:32

Задержанный накануне ФСБ федеральный судья оказался сыном некогда крупного чиновника

Федеральный судья Салехардского горсуда Алишер Раенгулов, задержанный накануне силовиками по подозрению в незаконном изготовлении, переделке или ремонте огнестрельного оружия в составе группы лиц, оказался сыном известного на Ямале чиновника znak.com »

2021-4-28 15:14

Заместителем руководителя тюменского УМВД назначен Булат Хайруллин

ТЮМЕНЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Ранее силовик занимал должность заместителя начальника полиции по оперативной работе. Об этом сообщается на сайте УМВД по Тюменской области. fedpress.ru »

2021-2-2 12:27

Мальчика, попавшего под поезд в Петербурге и лишившегося ног, поддерживают друзья со всего мира

Аркадия на железную дорогу привели старшие товарищи по школе. А когда случилась беда, бросили его умирать metronews.ru »

2021-1-26 09:09

Серийное производство новейшей управляемой ракеты «Булат» начнётся в 2022 году

Серийное производство новейшей управляемой ракеты «Булат», предназначенной для поражения легкобронированной техники, начнётся в 2022 году, заявил в интервью РИА Новости индустриальный директор комплекса вооружений госкорпорации «Ростех» Бекхан Оздоев. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-27 14:05

Новейшая управляемая ракета «Булат» вышла на лётные испытания

Новейшая управляемая ракета «Булат», предназначенная для поражения легкобронированной техники, вышла на лётные испытания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу холдинга «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех». Читать далее russian.rt.com »

2020-8-24 09:42

ЛНР захватила провальный украинский танк «Булат» и модернизировала

В сети появилась фотография украинского танка Т-64БМ «Булат», который был захвачен народной милицией самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) и модернизирован. В частности, боевая машина, усовершенствованная в кустарных условиях, получила блоки дополнительной динамической защиты. lenta.ru »

2019-12-5 15:23

Пока горит свеча.. О чём сегодня пел бы Булат Окуджава?

В начале мая старшее поколение жителей России, выросшее на песнях советских бардов – Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Александра Галича, – вспоминали Булата Окуджаву В связи с 95-летием со дня рождения. aif.ru »

2019-6-12 00:05

Комплекс управляемого ракетного оружия Булат создают в России

В России идет разработка нового комплекса управляемого ракетного вооружения Булат, сообщил индустриальный директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Ростеха Сергей Абрамов. «Да, такая работа есть. vz.ru »

2018-12-26 12:11

Российскую бронетехнику оснастят новыми ракетами "Булат"

Противотранспортный комплекс будет устанавливаться на перспективную бронетехнику, создаваемую для сухопутных войск. Индустриальный директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии "Ростеха" Сергей Абрамов заявил, что в России создаётся новый комплекс управляемого ракетного вооружения "Булат", устанавливаемый на боевую модель перспективной бронетехники. life.ru »

2018-12-26 12:00

В России создается новый комплекс управляемого ракетного оружия «Булат»

В России, на базе «Ростеха», создается новый комплекс управляемого ракетного оружия «Булат», о чем в беседе с РИА Новости сообщил представитель корпорации Сергей Абрамов. Других подробностей он сообщать не стал, поскольку, по его словам, все, что связано с этим проектом, является секретом. Тем не менее, известно, что «Булат» будет устанавливаться на боевую модель перспективной бронетехники.

kapital-rus.ru »

2018-12-26 10:56

В России создается новый комплекс управляемого ракетного оружия «Булат»

Государственная корпорация Ростех разрабатывает новый комплекс управляемого ракетного вооружения Булат . Об этом рассказал директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Сергей Абрамов. tvzvezda.ru »

2018-12-26 10:40

Новый комплекс управляемого ракетного оружия«Булат» разрабатывают в России

Новый комплекс управляемого ракетного вооружения «Булат» разрабатывают в России, сообщил индустриальный директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии «Ростеха» Сергей Абрамов. riafan.ru »

2018-12-26 09:43

В России создаётся новый комплекс управляемого ракетного оружия «Булат»

В России создаётся новый комплекс управляемого ракетного вооружения «Булат», который будет устанавливаться на боевую модель перспективной бронетехники.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-26 09:28

Новый штурмовой бронещит "Булат" начали испытывать на полигоне в Ленобласти

Военнослужащие ЗВО также отработали уничтожение взрывоопасного предмета с применением локализатора взрыва "Фонтан" tass.ru »

2018-6-1 20:09

Общество: Украинский танк "Булат" опасно недооценивают

Украину сотрясает очередной танковый скандал, который с радостью подхватили российские СМИ. Местные эксперты заявляют, что танки Т-64БМ Булат после модернизации на заводе не пригодны для боевых действий. vz.ru »

2017-12-25 20:20

Стали известны причины провала украинского танка Булат

Т-64БМ «Булат» - гордость украинского танкостроения. Однако в последние месяцы хваленая боевая машина все чаще подвергалась критике, как и вся киевская армия в целом. Танк, считающийся флагманом ВСУ, признали неэффективным в реальном бою. oko-planet.su »

2017-12-19 03:17

Названы причины провала украинских танков «Булат»

К провалу украинских танков Т-64БМ «Булат», которые оказались непригодны для боев, привел целый комплекс причин, считает директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак. Он отметил, что при правительстве до сих пор нет специальной структуры, которая занималась бы контролем качества техники. lenta.ru »

2017-12-18 14:13

Обозреватель: украинский генерал признал танк «Булат» непригодным для боя

Вся украинская военная техника устарела, а новые образцы неудачны, заявил экс-заместитель командующего Сухопутными войсками ВСУ Юрий Толочный. В частности, пишет «Обозреватель», военный отметил, что танк Т-64БМ «Булат» перевели в резерв из-за того, что он не годится для реальных боёв. russian.rt.com »

2017-12-15 11:55

Владимир Зайцев, Булат Окуджава: Я всегда утверждал, что никакой «великой» войны не было. Была война-бойня. Кровавая бойня [Видео]

Фильм-монолог от первого лица. В котором – один Окуджава и ни слова авторского текста. Один – как в своем стихотворении. Один – как сегодня, когда голос его, полный боли, почти не слышен... echo.msk.ru »

2017-5-9 07:15