Результатов: 104

Путин утвердил порядок выплат по ценным бумагам со счетов типа «С» резидентам РФ

МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин утвердил порядок получения выплат по ценным бумагам российскими резидентами и подконтрольными им организациями с нерезидентских счетов (спецсчета типа «С»). news.mail.ru »

2024-3-20 19:19

Путин утвердил порядок выплат по ценным бумагам со счетов типа "С" резидентам РФ

Управляющий партнер кинопрокатной компании "Наше кино" Максим Рогальский сообщил, что в России лента будет идти более, чем в двух тыс. кинотеатрах tass.ru »

2024-3-19 17:57

Россияне продавали землю по фиктивным бумагам и заполучили 58 миллионов рублей

В Сочи суд приговорил группу из четверых местных жителей за аферы с земельными участками. Их признали виновными по статье 159 УК РФ. Одна из подсудимых также виновна по статье 160 УК РФ. В зависимости от роли каждого им назначены наказания от пяти с половиной до восьми лет лишения свободы. lenta.ru »

2024-2-27 15:09

Комиссия по ценным бумагам и биржам США впервые одобрила торговлю фондами на биткоин

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила первые в стране биржевые фонды (ETF) на биткоин, говорится в заявление главы регулятора Гэри Генслера. По его словам, данные продукты будут размещать и торговаться на зарегистрированных национальных биржах ценных бумаг, которые регулируются и обязаны следовать необходимым правилам для предотвращения мошенничества и манипуляций, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-11 01:01

Выплаты по ценным бумагам с хранением в СПБ Банке начнут облагать налогом 30%

Выплаты, связанные с доходами по ценным бумагам, которые хранятся в СПБ Банке, начнут облагать налогом по ставке 30%, предупредили в банке. Это связано с тем, что СПБ Банк утратил статус участника закона США о налогообложении иностранных счетов (FATCA). forbes.ru »

2024-1-10 20:19

НРД начал выплату рублевых компенсаций по замороженным бумагам россиян

Национальный расчетный депозитарий (НРД) начал расчеты по заблокированным иностранным ценным бумагам россиян, это сделано в исполнение сентябрьского указа Путина. 14 декабря НРД заменил обязательства в иностранной валюте на обязательства в рублях перед владельцами иностранных ценных бумаг, включенных депонентами НРД в первую очередь, полностью и во вторую очередь — частично, отметил депозитарий. Обмен был совершен по официальному курсу ЦБ forbes.ru »

2023-12-16 23:15

СПБ Биржа запретила подачу заявок по ценным бумагам в четырех валютах

СПБ Биржа установила запрет на подачу заявок по ценным бумагам в долларах США, евро, гонконгских долларах и юанях. Ограничения вступают в силу сегодня, 27 ноября, следует из уведомления на сайте торговой площадки. news.mail.ru »

2023-11-27 13:58

РБК: Euroclear возобновил расчеты по бумагам не подпавших под санкции российских компаний

По данным издания, среди эмитентов в списке находятся "Газпром", "Газпром нефть", "Лукойл", "Норникель", "Мечел", Московская биржа, "Интер РАО", "Магнит", "Аэрофлот", АФК "Система", "Сегежа", МТС, "М.Видео", "Детский мир", "Белуга" tass.ru »

2023-6-30 23:30

Euroclear возобновил расчеты по бумагам ряда российских компаний

Европейский депозитарий Euroclear возобновил расчеты по акциям ряда российских компаний, не попавших под санкции. В список вошли бумаги «Газпрома», ЛУКОЙЛа, «Норникеля», Московской биржи, «Магнита» и других — всего 137 российских локальных бумаг. lenta.ru »

2023-6-29 14:46

Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Coinbase

Сегодня, 6 июня, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила о подаче иска к крупнейшей в США криптовалютной платформе Coinbase. Регулятор обвинил компанию в том, что она в течение нескольких лет осуществляла торговлю криптовалютными активами, не получив соответствующей лицензии на осуществление биржевой деятельности, брокерских и клиринговых услуг. news.mail.ru »

2023-6-6 18:29

Конгрессвумен Грин заявила, что республиканцам закрыли доступ к секретным бумагам в офисе Байдена

Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что Минюст закрыл республиканцам в конгрессе доступ к информации для расследования скандала об обнаружении секретных документов в офисе Джо Байдена. argumenti.ru »

2023-1-13 07:59

Регулятор по ценным бумагам КНР выразил готовность укреплять связи с США в области аудита

Пекин намерен выстраивать диалог с Вашингтоном исключительно на принципах взаимного уважения, отметило ведомство tass.ru »

2022-12-16 03:44

Комиссия по ценным бумагам США обвинила основателя криптобиржи FTX в обмане инвесторов

По данным ведомства, как минимум с 2019 года биржа FTX получила более $1,8 млрд от инвесторов, причем большую часть средств, $1,1 млрд, - от инвесторов в США tass.ru »

2022-12-13 15:15

СПБ биржа начнет выплату дивидендов по иностранным ценным бумагам

В первую очередь выплаты произведут по ценным бумагам эмитентов США, которые учитываются на торговых разделах субсчетов депо tass.ru »

2022-10-13 08:39

Неквалифицированным инвесторам закроют доступ к иностранным бумагам: каковы будут потери

Банк России хочет запретить частным инвесторам покупать иностранные акции из-за высокого риска санкций в зарубежных юрисдикциях, на которые регулятор не может повлиять economics.mk.ru »

2022-7-22 17:34

НАУФОР считает, что без доступа к иностранным бумагам многие откажутся от вложений

Президент НАУФОР Алексей Тимофеев заявил, что для неквалифицированных инвесторов важно оставить возможность приобретать иностранные ценные бумаги компаний из дружественных стран tass.ru »

2022-7-21 21:51

Минфин Казахстана заявил об отсутствии проблем с выплатой по размещенным в рублях бумагам

По словам министра финансов Ерулана Жамаубаева, республика является эмитентом при размещении бумаг в России tass.ru »

2022-6-28 07:21

СПБ Биржа и "Тинькофф Инвестиции" предоставят доступ к ценным бумагам на Гонконгской бирже

На старте на торги выставят 12 ценных бумаг компаний из Гонконга и материкового Китая, в течение года их количество должно вырасти до 200 tass.ru »

2022-6-16 08:09

Американский Interactive Brokers закрывает доступ к ценным бумагам ЕС для клиентов из России и Белоруссии

Американский брокер Interactive Brokers запретил клиентам из России и Белоруссии открывать новые позиции с ценными бумагами ЕС. Запрет начнет действовать... rosbalt.ru »

2022-6-13 21:49

Комиссия по ценным бумагам США начала расследовать покупку Маском акций Twitter

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США проводит расследование в связи с предполагаемым нарушением предпринимателем Илоном Маском сроков раскрытия информации о приобретении 5% акций социальной сети Twitter, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2022-5-12 15:45

ВТБ предупредил клиентов о принудительном закрытии позиций по иностранным бумагам

ВТБ обязал клиентов самостоятельно закрыть маржинальные позиции в иностранных ценных бумагах из-за введенных против банка санкций. Банк уведомил об исключении этих бумаг из перечня «достаточно ликвидных», что может привести к принудительному закрытию маржинальных позиций forbes.ru »

2022-2-25 11:03

ЦБ расширил ломбардный список и снизил рейтинговые требования к некоторым бумагам

Банк России также принял решение о снижении требований к минимальному уровню кредитного рейтинга выпуска облигаций и еврооблигаций tass.ru »

2022-2-24 18:02

Банк России: биржевой инвестор вправе выбирать счет для вывода доходов

Банк России посоветовал брокерам и депозитариям предоставить клиентам право выбора счета, на который клиенты желают получать доходы по ценным бумагам. vesti.ru »

2021-4-5 14:13

ЦБ может ограничить доступ простых инвесторов к бумагам во время резких скачков цен

По словам первого зампреда регулятора Сергея Швецова, неквалифицированные инвесторы теряют деньги, покупая бумаги, подвергнувшиеся манипуляциям tass.ru »

2021-3-23 11:18

«Тинькофф» закроет «шорты» по бумагам двух компаний: как российский рынок готовится к встрече с инвесторами с Reddit

Бунт инвесторов с Reddit постепенно добрался до России. Тинькофф одним из первых крупных российских брокеров решил принудительно закрыть короткие позиции по бумагам двух американских компаний — American Airlines и Bed Bath & Beyond, которые стали целью атаки для инвесторов с Reddit. forbes.ru »

2021-2-2 17:18

Разбившийся на Украине Ан-26 по бумагам был в ремонте

Самолет Ан-26, разбившийся под Харьковом, по бумагам был в ремонте. В июле сообщалось, что командование Военно-воздушных сил Украины заключило контракт с заводом «Антонов» на продление срока службы девяти военным самолетам. lenta.ru »

2020-9-26 23:59

Telegram пошел на мировую с Комиссией по ценным бумагам США

Telegram Павла Дурова и американская Комиссия по ценным бумагам заключили мировое соглашение. Дуров обязался вернуть инвесторам 1,2 миллиарда долларов. economics.mk.ru »

2020-6-26 09:07

Telegram потребовала прекратить рассмотрение иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США

При этом компания снова подчеркнула, что криптовалюта Gram в момент запуска "будет являться валютой и/или товаром", а не ценной бумагой, на чем настаивают американские власти tass.ru »

2019-11-13 04:14

Бизнес сегодня, Комиссия по ценным бумагам США приостановила выпуск криптовалюты от Telegram

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) добилась временного запрета на выпуск криптовалюты компаний Telegram Group Inc и TON Issuer... echo.msk.ru »

2019-10-13 23:46

В США потребовали приостановить ICO Telegram

Комиссия по ценным бумагам США (SEC) подала иск и получила разрешение по приостановке ICO (первичное размещение активов, номинированных в криптовалютах) Telegram Павла Дурова. 5-tv.ru »

2019-10-12 02:29

Комиссия по ценным бумагам США подала иск о приостановке ICO Telegram

Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск в суд Манхэттена о приостановке незарегистрированного первичного размещения токенов (ICO) компаний Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. на сумму $1,7 млрд. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-12 00:57

«По бумагам всё в порядке»: как живёт Беслан 15 лет спустя

1 сентября 2004 года террористы захватили бесланскую школу №1 в Северной Осетии, ворвавшись туда во время праздничной линейки. На третий день в спортзале, заполненном детьми и педагогами, произошли взрывы, начался пожар. russian.rt.com »

2019-9-1 10:00

Южная Корея стала худшей из лучших по ценным бумагам

Южная Корея стала худшим рынком ценных бумаг в 2019 году на фоне продолжающейся уже год торговой войны с Японией и торгового противостояния США и Китая. Корейский фондовый индекс KOSPI, включающий в себя все компании, чьи акции торгуются на местной бирже, во вторник упал на 6,1 процента с начала года. lenta.ru »

2019-8-7 05:02

Минфин: высокий интерес инвесторов к бумагам РФ сдерживает введение санкций на госдолг

Замминистра финансов Сергей Сторчак сообщил, что российский долговой рынок является привлекательным в разных аспектах для зарубежных инвесторов tass.ru »

2019-6-8 14:25

Маск заявил, что не нарушал досудебную договоренность с комиссией по ценным бумагам США

Регулятор обвинил главу Tesla в публикации недостоверных данных о компании. В ответ Илон Маск заявил, что комиссия "забыла прочитать стенограмму" Tesla с соответствующей информацией tass.ru »

2019-2-26 07:05

Комиссия по ценным бумагам США обвинила Илона Маска в нарушении досудебного соглашения

Отмечается, что бизнесмен "снова опубликовал важную информацию о Tesla, которая не соответствует действительности" tass.ru »

2019-2-26 03:46