Результатов: 42

Захарова назвала "лакмусовой бумажкой" реакцию Кулебы на попытку мятежа в России

Реакция киевских властей на любое негативное событие в России — это хороший индикатор и показатель того, кто является бенефициаром событий. Об этом в своей авторской программе на радио Sputnik сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-6-28 10:47

В МИД РФ назвали доллар "бумажкой на доверии"

Доллар — это не более чем "бумажка на доверии", заявил директор департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексей Дробинин. При этом он подчеркнул, что кабмин США никогда не выплатит госдолг, который перевалил за 31 триллион долларов. life.ru »

2023-3-13 19:18

В МИД назвали доллар «бумажкой на доверии»

Сегодня такая валюта, как доллар, — это не более чем «бумажка на доверии». Такое мнение высказал директор департамента внешнеполитического планирования МИД России Алексей Дробинин. Он отметил, что доверие к валюте подорвано из-за недальновидных действий Запада, который ставит политические соображения в приоритет. lenta.ru »

2023-3-13 17:11

Полпред Якушев остается в Екатеринбурге: «Лакмусовой бумажкой станут выборы»

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев впервые отмечает свой день рождения в этом статусе: в ноябре он вернулся на Урал после двух лет работы министром строительства РФ. Поскольку в нынешнем году 14 июня – выходной день, он празднует в семейном кругу. fedpress.ru »

2021-6-14 07:00

Трамп стал лакмусовой бумажкой Америки

События в США поразили весь мир. Как бы кто ни относился к Трампу, а стирание его личности со всех популярных платформ - просто невероятно. Это мог быть кто угодно, и это было бы возмутительно. oko-planet.su »

2021-1-19 16:41

Президент-прецедент: как Дональд Трамп стал лакмусовой бумажкой американской демократии

На финишной прямой гонки за президентское кресло пока еще действующий глава Соединенных Штатов Дональд Трамп «наехал» на изрядное препятствие - полную блокировку личных страниц в социальных сетях. С их помощью он оглашал свое мнение по всем текущим мировым и внутригосударственным вопросам, поздравлял американцев с праздниками, а затем призывал не допустить «произвола» американской власти и передачи права лидера новоизбранному «новичку». tvzvezda.ru »

2021-1-9 17:45

Лукашенко сравнил пандемию с лакмусовой бумажкой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что пандемия коронавируса заставила даже самых ярых скептиков оценить необходимость кооперации внутри ЕАЭС. Он сравнил болезнь с лакмусовой бумажкой, которая показала природу различных экономических союзов и объединений. lenta.ru »

2020-12-11 15:28

«Станет лакмусовой бумажкой для наших отношений с ЕС»: Захарова о реакции Брюсселя на инцидент с Навальным

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова проводит традиционный еженедельный брифинг по текущим вопросам внешней политики. RT ведёт прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-15 15:37

Коронавирус стал лакмусовой бумажкой для господина Шендеровича. Колонка Голоса Мордора

Виктор Шендерович в начале года заявил, что перед 9 Мая уедет, потому что «нервы этой мерзости не выдерживают». riafan.ru »

2020-5-3 16:48

Лука Сафронов о достойном подарке на 14 февраля: «От €500 одной бумажкой»

Пианист дал несколько рекомендаций мужчинам для презента девушке на День святого Валентина, а также рассказал подробности своего неудачного падения на отдыхе. 5-tv.ru »

2020-2-13 17:00

Будущее «на заказ». Стратегия-2020 так и осталась красивой бумажкой. Однако власти выжали из нее все, что хотели

Стратегия-2020 так и осталась красивой бумажкой. Однако власти выжали из нее все, что хотели novayagazeta.ru »

2020-1-21 13:19

Станислав Черчесов: матч с Бельгией станет "лакмусовой бумажкой"

Главный тренер футбольной сборной России Станислав Черчесов в разговоре с телеведущим Владимиром Соловьевым на телеканале "Россия" признался, что матч его подопечных против команды Бельгии на финише европейского отбора станет в определенном смысле "лакмусовой бумажкой" состояния команды. vesti.ru »

2019-10-16 03:40

Грета в гневе: как выступление девочки в ООН стало лакмусовой бумажкой нашей политической культуры

Реакция многих российских блогеров и некоторых журналистов на выступление 16-летней Греты Тунберг с трибуны саммита ООН выглядит так, как будто девочка оскорбила их лично. Такое раздражение требует объяснения социолога forbes.ru »

2019-9-25 13:40

«Для Киева это станет лакмусовой бумажкой»: Небензя об упрощении предоставления гражданства РФ жителям Донбасса

В Нью-Йорке состоялось заседание Совета Безопасности ООН. Одной из повесток дня по требованию Украины может стать решение России упростить процесс получения гражданства жителями самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. russian.rt.com »

2019-4-26 22:05

Парковщик расстрелял водителя, который закрыл номера авто бумажкой: госпитализированы оба

Сотрудник «Моспаркинга» и автовладелец, приехавший в клинику осведомиться о самочувствии прооперированной супруги, повздорили 1 апреля в центре Москвы из-за парковки incident.mk.ru »

2019-4-2 13:41

"Солженицын становится лакмусовой бумажкой". Александр Филиппенко — к столетию писателя

Про "опасные" листочки под подушкой, бездомный моноспектакль "Один день Ивана Денисовича" и про то, как проверить человека и его отношение к свободе tass.ru »

2018-12-11 12:53

В США отношение к Трампу стало лакмусовой бумажкой

Трамп уверен в поддержке со стороны простых американцев. И даже если сейчас число неодобряющих его работу подскочило, а число одобряющих упало, Трамп заявляет, что выиграет президентские выборы 2020 года. На кого рассчитывает Трамп? vesti.ru »

2018-9-10 22:52

Мужчина поджег заправку бумажкой и попал на видео

Полиция разыскивает неизвестного мужчину, устроившего пожар на заправке в Нью-Йорке. Видео с места происшествия распространила полиция города. Молодой человек окатил терминал бензином и поджег его. lenta.ru »

2018-7-31 14:57

Российский проект заявления СБ ООН о Солсбери станет лакмусовой бумажкой — Постпред РФ

Подготовленный Россией проект заявления Совета безопасности ООН послужит «лакмусовой бумажкой» для Великобритании и ее союзников. riafan.ru »

2018-4-6 00:04

Небензя: российский проект заявления по Солсбери станет лакмусовой бумажкой для Британии

Россия подготовила проект заявления по инциденту в Солсбери, который станет «лакмусовой бумажкой» для Великобритании и её союзников, заявил российский постпред при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-6 23:21

Ситуация в Сирии стала лакмусовой бумажкой побед ВКС РФ и неудач США — эксперт о заявлении Пентагона

Представитель Пентагона Эрик Пэхон предпочел не заметить заслуги России в освобождении Сирии и приписал все достижения в стабилизации ситуации в стране Штатам и коалиции. Такую позицию Пентагона прокомментировал эксперт информагентства Nation News. nation-news.ru »

2017-12-5 11:44

Тимати с бумажкой поучаствовал в рэп-баттле на дне рождении Кадырова

В сети появилась видеозапись рэп-баттла хип-хоп-исполнителей Тимати и Docker. Музыканты выступили на дне рождения главы Чечни Рамзана Кадырова. Тимати во время выступления отвечал оппоненту, зачитывая с бумажки. lenta.ru »

2017-10-9 14:27

Климкин назвал «бумажкой» заявление по итогам саммита Украина – ЕС

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что не считает неудачей отсутствие совместного заявления с Евросоюзом по итогам саммита Украина — ЕС, сообщила «Газета.ru». По словам министра, все важные договоренности между сторонами уже зафиксированы, а «бумажка» не нужна. news.yandex.ru »

2017-7-16 17:43

МИД Украины назвал ненужной бумажкой итоговое заявление саммита ЕС

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что документы саммитов Украина-ЕС повторяют Соглашение об ассоциации Украины с ЕС и потому лишены смысла и будут забыты через 15 минут. 5-tv.ru »

2017-7-15 17:19

Климкин назвал итоговую декларацию саммита Украина-ЕС ненужной бумажкой

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что необходимости в итоговой декларации саммита Украина – ЕС нет. vesti.ru »

2017-7-15 16:00

Климкин назвал "бумажкой" декларацию саммита Украина - ЕС

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает ненужной итоговую декларацию саммита Украина - ЕС. "Зачем нам еще одна бумажка, которая повторяет то, что уже сказано в Соглашении об ассоциации? Достижения уже зафиксированы", - цитирует Климкина "Корреспондент". utro.ru »

2017-7-15 15:52

Климкин назвал ненужной бумажкой итоговое заявление саммита Украина-ЕС

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что необходимости в итоговой декларации саммита Украина-ЕС не было, сообщает газета "Корреспондент". news.yandex.ru »

2017-7-15 15:09

Киев назвал "ненужной бумажкой" заявление по итогам саммита с Евросоюзом

В МИД Украины не увидели смысла в составлении итогового заявления после прошедшего в Киеве саммита Украина — Евросоюз. dp.ru »

2017-7-15 14:35

Климкин счел ненужной бумажкой итоговое заявление саммита Украина — ЕС

Киев не видит необходимости в итоговом заявлении саммита Украина — ЕС, которое так и не было согласовано, заявил глава украинского МИД Павел Климкин. «Все очень просто: зачем нам еще одна бумажка, которая повторяет то, что уже сказано в соглашении об ассоциации?» — отметил министр. lenta.ru »

2017-7-15 12:42

Климкин счел ненужной бумажкой итоговое заявление саммита Украина — ЕС

Киев не видит необходимости в итоговом заявлении саммита Украина — ЕС, которое так и не было согласовано, заявил глава украинского МИД Павел Климкин. «Все очень просто: зачем нам еще одна бумажка, которая повторяет то, что уже сказано в соглашении об ассоциации?» — отметил министр. lenta.ru »

2017-7-15 12:42

Аваков хвастанул бумажкой от Интерпола, который не стал объявлять Яценюка в розыск

Интерпол официально уведомил о своем решении касаемо российского запроса объявить украинского депутата в международный розыск. nation-news.ru »

2017-5-3 18:56

А с бумажкой — человек: открыта выдача «паспортов болельщика» на матчи Кубка конфедераций

В Санкт-Петербурге открылся первый центр выдачи «паспортов болельщика», который будет предоставлять документы желающим попасть на матчи Кубка конфедераций 2017 года. Заместитель председателя правительства России по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко рассказал, для чего нужен так называемый Fan ID и как с его помощью власти надеются обеспечить порядок на матчах. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-7 18:20

НАК: Арест Улюкаева станет «лакмусовой бумажкой» в вопросе вины министра

Эксперт Национального антикоррупционного комитета Виктор Цымбал рассказал НСН, что «лакмусовой бумажкой» в деле министра экономического развития Алексея Улюкаева станет избрание меры пресечения (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-11-15 12:58

Турчинов назвал обычной бумажкой меморандум о суверенитете Украины

Украинские власти обвинили Россию в несоблюдении  Будапештского меморандума, который гарантирует Киеву неприкосновенность границ. riafan.ru »

2016-8-29 18:20