Результатов: 1083

В ФРГ вспомнили об овациях Путину после антитеррористической речи в бундестаге

В Германии вспомнили, что после антитеррористической речи президента России Владимира Путина в Бундестаге в 2001 году все немецкие парламентские группы аплодировали ему стоя. Отмечается, что Путин долгое время имел влияние в западных странах в качестве борца с терроризмом. lenta.ru »

2024-3-26 12:53

Лидер фракции СДПГ в Бундестаге заявил, что политики должны "принести мир на Украину"

Рольф Мютцених отметил, что нужны "дискуссии о том, как добиваться локального прекращения огня или заморозки боевых действий" tass.ru »

2024-3-19 14:04

В бундестаге призвали Берлин признать переизбрание Владимира Путина

Член немецкой партии АдГ и уполномоченный фракции по правам русских в Германии Евгений Шмидт заявил, что Берлин должен поменять свою позицию в отношении РФ. versia.ru »

2024-3-19 10:43

В Бундестаге раскритиковали главу комитета по обороне из-за утечки данных о Taurus

Председатель Бундестага Бербель Бас отметила, что на этой неделе проведет встречу с председателями всех комитетов, ответственных за сферу безопасности tass.ru »

2024-3-18 19:43

Bild: депутаты от партий ФРГ по-разному голосуют в Бундестаге и ЕП по ракетам для Киева

По данным издания, в Германии уже отклонили две резолюции по поставкам Украине Taurus, а в Европарламенте схожую одобрили 29 февраля tass.ru »

2024-3-17 00:24

В Бундестаге призвали прокуратуру расследовать новую утечку информации о Taurus

Председатель комитета по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман отметила, что "разглашать информацию о секретной встрече недопустимо" tass.ru »

2024-3-15 20:53

В бундестаге назвали поставку Taurus Украине шагом к продлению конфликта

Вероятная поставка немецких крылатых ракет Taurus ВСУ только продлит военный конфликт, заявил сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла. «Поставка Taurus означала бы продление войны», — сказал депутат бундестага, добавив, что отправка такого класса вооружений украинцам «угрожает Германии». lenta.ru »

2024-3-14 14:08

В Бундестаге обвинили Россию в утечке разговора немецких офицеров

Члены комитета Бундестага (парламента Германии) по контролю над деятельностью спецслужб считают, что утечка беседы немецких офицеров произошла в результате «российской операции». Отмечается, что к такому выводу они пришли в ходе специального заседания, в котором также принимал участие глава Минобороны Борис Писториус. lenta.ru »

2024-3-11 22:09

В Бундестаге объяснили утечку разговора офицеров Бундесвера "операцией РФ"

В заседании, поводом для которого послужил в том числе скандал с утечкой, участвовал министр обороны ФРГ Борис Писториус tass.ru »

2024-3-11 21:14

Христианские демократы в бундестаге проголосуют по поставке Taurus Украине

Фракция ХДС/ХСС в бундестаге вновь вынесет на голосование вопрос поставки дальнобойных крылатых ракет Taurus ВСУ. Об этом в интервью газете Rheinische Post сообщил парламентский секретарь политического блока Торстен Фрай. lenta.ru »

2024-3-8 18:18

Блок ХДС/ХСС вынесет на голосование в Бундестаге резолюцию о поставках Taurus Украине

Как заявил первый парламентский секретарь фракции ХДС/ХСС Торстен Фрай, "парламент должен взять на себя руководство действиями" tass.ru »

2024-3-7 17:09

В бундестаге обсудят утечку беседы немецких офицеров на внеочередном заседании

Комитет бундестага по обороне обсудит утечку беседы немецких офицеров о возможных ударах по Крыму на внеочередном заседании, запланированном на 11 марта. Сообщается, что перехваченный телефонный разговор является единственной темой, стоящей на повестке дня на предстоящем заседании. lenta.ru »

2024-3-6 15:43

Оппозиция ФРГ потребовала заслушать Шольца в Бундестаге о перехвате разговора военных

Согласно заявлению фракции ХДС/ХСС, канцлеру и министру обороны Германии придется отвечать на неудобные вопросы о том, верно ли утверждение Шольца, что ракеты Taurus можно применять только при условии присутствия немецких военнослужащих на Украине tass.ru »

2024-3-3 18:48

В Бундестаге могут создать комитет по расследованию перехвата разговора военных, попавшего в российские СМИ

Для расследования ситуации с появлением в российских СМИ записи разговора высокопоставленных немецких военных о планах атаки на Крымский мост с возможным использованием крылатых ракет Taurus в Бундестаге может быть создан специальный комитет, заявил глава земельной группы Христианско-социального союза в Бундестаге Александер Добриндт «Сообщения вызывают удивление в двух отношениях: во-первых, разговоры, связанные с безопасностью, очевидно, прослушиваются русскими. vz.ru »

2024-3-3 01:40

В Бундестаге могут создать комитет по расследованию из-за перехвата разговора военных

Глава земельной группы Христианско-социального союза Александер Добриндт отметил, что такая необходимость вызвана тем, что "разговоры, связанные с безопасностью, очевидно, прослушиваются русскими", а также тем, что канцлер Германии Олаф Шольц, "возможно, оправдывает свой отказ от поставок Taurus искажением фактом" tass.ru »

2024-3-3 00:50

В Бундестаге признали уязвимость системы безопасности ФРГ

Председатель комитета по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман сообщила, что необходимо усилить эту систему и контрразведку tass.ru »

2024-3-2 14:08

В Бундестаге назвали решение Приднестровья об обращении к РФ подготовленным маневром

По мнению председателя комитета по внешней политике парламента Михаэля Рота, цель России заключается в том, чтобы "помешать Молдавии еще больше сблизиться с ЕС" tass.ru »

2024-2-28 19:54

В Бундестаге заявили, что Шольц тормозит в ЕС усилия по поддержке Украины

Как считает глава комитета по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман, в Берлине больше боятся прямого вмешательства Запада в конфликт на Украине, чем в Париже tass.ru »

2024-2-27 12:12

В Бундестаге одобрили частичную легализацию каннабиса в Германии

Немецкий парламент принял проект закона, упорядочивающий и частично легализующий употребление в стране каннабиса, голосование транслировали в прямом эфире. В поддержку проекта закона выступили 407 парламентариев, против 226 человек, четверо воздержались, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 21:03

В Бундестаге подняли вопрос о передаче Киеву украинских призывников

Депутат Бундестага от правой партии Альтернатива для Германии Беатрис фон Шторх обратилась к правительству ФРГ с вопросом о возможности передачи Киеву украинских мужчин призывного возраста. Она спросила, какие существуют препятствия для передачи Киеву украинских мужчин призывного возраста, которые въехали в Германию после начала спецоперации, и исключает ли федеральное правительство такую передачу Украине в будущем, передает Lenta. vz.ru »

2024-2-22 17:30

В Бундестаге проголосовали против резолюции с требованием поставить Украине ракеты Taurus

Германский Бундестаг (парламент ФРГ) проголосовал против резолюции фракции оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС), требующей поставить Украине крылатые ракеты Taurus. vz.ru »

2024-2-22 15:28

В Бундестаге предложили прекратить поставки оружия ВСУ на 48 часов

Депутат Бундестага Грегор Гизи изложил свой план прекращения огня на Украине с последующими мирными переговорами. Как заявил немецкий политик от партии "Левые" в рамках ток-шоу, организованного изданием Spiegel, западным союзникам Незалежной следует предложить Москве согласиться на 48-часовое перемирие в обмен на прекращение на это время поставок вооружений киевскому режиму. life.ru »

2024-2-22 04:35

В бундестаге предложили остановить поставки оружия ВСУ на 48 часов

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Запад может остановить поставки оружия ВСУ на 48 часов в обмен на прекращение огня. Об этом заявил депутат бундестага от партии «Левые» Грегор Гизи. fedpress.ru »

2024-2-22 00:52

В Бундестаге считают, что Украина не сможет начать наступление в 2024 году

По словам главы комитета по европейским делам Антона Хофрайтера, Киеву не хватает боеприпасов и поддержки со стороны Вашингтона tass.ru »

2024-2-21 15:37

В Бундестаге заявили, что ФРГ все еще получает газ из РФ через третьи страны

Депутат от фракции "Альтернатива для Германии", член парламентского комитета по вопросам энергетики и защиты климата Штеффен Котре заявил, что российская нефть также закупалась по высокой цене через Индию tass.ru »

2024-2-20 21:46

В Бундестаге группу Левой партии возглавят Зёрен Пельман и Хайди Райхиннек

Как сообщило агентство DPA, ЛП должна восстановить позиции, чтобы в составе парламентской группы войти в парламент ФРГ после федеральных выборов 2025 года tass.ru »

2024-2-19 22:48

В Бундестаге выступили за ускорение поставок Украине боеприпасов, в том числе дальнобойных крылатых ракет Taurus

Глава комитета Бундестага по европейским делам Антон Хофрайтер выступил за ускорение поставок Киеву боеприпасов и призвал поставить Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus. «Украина остро нуждается в артиллерийских боеприпасах. vz.ru »

2024-2-16 03:45

В Бундестаге выступили за ускорение поставок боеприпасов Украине

В противном случае Киев рискует уступить позиции на отдельных участках фронта "из-за численного превосходства российской стороны", отметил глава комитета по европейским делам Антон Хофрайтер tass.ru »

2024-2-16 03:01

В бундестаге заявили о плохом настроении на Украине

БЕРЛИН, 12 февраля, ФедералПресс. На Украине наблюдается «нехорошее настроение» из-за задержек поставок с Запада. Об этом заявила вице-президент бундестага ФРГ Катрин Геринг-Эккардт. fedpress.ru »

2024-2-12 18:50

В Бундестаге считают, что приход Трампа к власти приведет к экзистенциальному кризису НАТО

Внешнеполитический эксперт фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Норберт Рётген считает, что Германия должна осознать, что скоро у нее не останется иного выбора, кроме как самостоятельно обеспечивать свою обороноспособность tass.ru »

2024-2-12 12:16

В Бундестаге заявили, что из СМИ узнают о ходе расследования подрывов "Северных потоков"

Ситуация очень сложная, поскольку федеральное правительство Германии не информирует парламент о статусе расследования, заявил депутат от партии "Союз Сары Вагенкнехт" Клаус Эрнст tass.ru »

2024-2-9 22:43

Немецкий министр вышел из себя после вопроса в Бундестаге о помощи Украине

Министр обороны Германии Борис Писториус с раздражением отреагировал на прозвучавший в ходе его выступления в Бундестаге вопрос о поставках украинским боевикам дальнобойных ракет Taurus. Об этом сообщает N-TV. ridus.ru »

2024-2-1 10:51

В бундестаге назвали отмену санкций против РФ единственным решением кризиса

Германия должна изменить приоритеты с внешнеполитических авантюр и финансирования Украины в пользу благосостояния собственных граждан и продовольственной безопасности. Так депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт в беседе со «Звездой» прокомментировал протесты фермеров в ФРГ. tvzvezda.ru »

2024-1-31 16:44

В Бундестаге заявили, что направленная на энергопереход энергополитика обречена на провал

Депутат от фракции "Альтернатива для Германии" отметил, что в условиях самых высоких цен на электроэнергию в мире в ФРГ началась деиндустриализация в энергоемких отраслях, производство в химической промышленности сократилось, как и в других областях tass.ru »

2024-1-26 15:22

В бундестаге подняли вопрос о разработке сценария поражения Украины

Член бундестага ФРГ Андрей Гунько направил в правительство ФРГ обращение, в тексте которого поднял вопрос о разработке сценариев окончания конфликта на Украине. В письме, с которым ознакомилась «Лента. lenta.ru »

2024-1-18 08:03

"Смотрит, где можно взять ещё": В бундестаге высмеяли попрошайничество Зеленского

В бундестаге раскритиковали политику федерального правительства относительно поддержки киевского режима на фоне бюджетного кризиса. Как заявил в интервью Deutschland Kurier депутат от партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Эдгар Науйок, пока Соединённые Штаты делают шаги в сторону от помощи Украине, Владимир Зеленский лишь смотрит, "где можно взять что-нибудь ещё". life.ru »

2024-1-15 08:06

В бундестаге потребовали разъяснений слов Шольца о победе над Украиной

Депутат бундестага ФРГ от «Альтернативы для Германии» (АдГ) Михаэль Кауфманн потребовал от правительства страны разъяснений слов немецкого канцлера Олафа Шольца о последствиях победы России в конфликте на Украине. lenta.ru »

2024-1-13 06:00

В бундестаге возмутились тратами на поддержку Украины в условиях кризиса в ФРГ

Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт в беседе со «Звездой» прокомментировал произошедшие в ФРГ тракторные марши. Он отметил, что протесты захлестнули не только Берлин и крупные трассы - фермеры зашли даже в маленькие города, и митинги проходят массово по всей стране. tvzvezda.ru »

2024-1-9 16:19

В бундестаге назвали сумму потерь ЕС из-за санкций в отношении РФ

О серьезных финансовых потерях, с которыми по факту столкнулся Евросоюз после введения антироссийских санкций, рассказал депутат бундестага Маттиас Моосдорф. versia.ru »

2024-1-9 09:48

В Бундестаге призвали поставить Киеву Taurus для осложнения снабжения армии РФ

Глава комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман заявила, что иначе заявления о долгосрочной поддержке Украины станут лишь "пустыми словами" tass.ru »

2024-1-2 22:07

В Бундестаге раскрыли истинные цели поддержки Германией киевского режима

В Бундестаге случайно раскрыли секретные цели Берлина, из-за которых тот, в частности, поддерживает Киев. Оказалось, что Германии нужны донбасские залежи лития. Без него сложно перейти на так называемую «зеленую энергетику». tvzvezda.ru »

2023-12-22 20:29

В бундестаге подняли вопрос о санкциях против РФ в сфере удобрений

Член немецкого парламента от ХДС/ХСС Тильман Кубан обратился к кабмину страны с вопросом, собираются ли власти ФРГ работать над поддержкой антироссийских санкций в области импорта удобрений. versia.ru »

2023-12-16 09:33

В бундестаге призвали наложить вето на переговоры с Украиной по вступлению в ЕС

Депутат бундестага Сара Вагенкнехт призвала правительство Германии наложить вето на переговоры с Украиной о будущем присоединении к Евросоюзу (ЕС). Об этом сообщает DPA. Парламентарий сослалась на результаты исследования, опубликованного на сайте Института германской экономики в Кельне. lenta.ru »

2023-12-14 23:19

В Бундестаге призвали власти ФРГ наложить вето на переговоры с Украиной по вступлению в ЕС

Депутат Сара Вагенкнехт заявила, что вступление украинской стороны в Евросоюз обернулось бы потерянными миллиардами евро tass.ru »

2023-12-13 21:21

В Бундестаге призвали ЕС усилить давление на Орбана в вопросе поддержки Украины

Венгерский премьер ранее сообщил, что намерен заблокировать предложение Брюсселя о предоставлении Киеву важной финансовой помощи в размере €50 млрд tass.ru »

2023-12-12 12:02

В Бундестаге заявили, что безопасность народа Израиля нельзя обеспечить военной силой

Депутат парламента Сара Вагенкнехт призвала правительство республики перестать игнорировать ситуацию в палестинском анклаве и "поддержать призыв Генерального секретаря ООН к прекращению огня, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу в Газе" tass.ru »

2023-12-8 10:43