Результатов: 406

Размещение в Литве бригады Бундесвера обойдется Вильнюсу в €800 млн

Министр обороны республики Лауринас Касчюнас уклонился от ответа на вопрос о конкретизации стоимости военной и гражданской составляющих проекта tass.ru »

2024-4-8 18:50

В Литве сообщили о прибытии первой бригады бундесвера

Министр обороны Литвы Лауринас Касчюнас сообщил, что первая группа из состава приписанной к республике бригады бундесвера прибывает на место службы. «Начинается практический этап переброски бригады союзников. lenta.ru »

2024-4-8 11:13

В Вильнюс прибывает первая группа военных из приписанной к Литве бригады Бундесвера

Первой в Литву командируется группа планирования, в составе которой около 20 военнослужащих tass.ru »

2024-4-8 10:47

В мире: Эксперты оценили планы Бориса Писториуса по реформе бундесвера

Министр обороны ФРГ намерен пересмотреть структуру ВС Германии. Предлагаемые им реформы заключаются в создании единого оперативного командования армией, а также внедрением нового рода войск, действующего в информационном пространстве. vz.ru »

2024-4-4 20:00

СМИ: генпрокуратура ФРГ взяла на себя расследование утечки из Бундесвера

По информации издания Der Spiegel, правоохранительные органы Германии считают, что за утечкой стоят российские спецслужбы tass.ru »

2024-3-20 16:44

СМИ: В Германии завели дело из-за перехвата разговора офицеров бундесвера

Генеральная прокуратура ФРГ завела дело в связи с перехватом разговора высокопоставленных офицеров немецкой армии, сообщает телеканал WDR nsn.fm »

2024-3-20 16:35

Офицера Бундесвера объявили российским шпионом из-за визита в Посольство РФ

Генпрокуратура Германии обвинила гражданина ФРГ в сотрудничестве с российскими спецслужбами и разглашении служебной тайны. Об этом сказано в заявлении ведомства. life.ru »

2024-3-20 17:54

Прокуратура ФРГ обвинила офицера бундесвера в шпионаже в пользу России

Генеральная прокуратура Германии обвинила офицера бундесвера в шпионаже в пользу России. 1 марта главный редактор RT Симоньян опубликовала расшифровку разговора немецких офицеров о ракетных атаках на Крымский мост. lenta.ru »

2024-3-19 16:36

Генерал бундесвера в отставке Куят: Западное оружие не помешает России на Украине

Генерал бундесвера в отставке Харальд Куят заявил, что поставки западного оружия, включая немецкие ракеты Taurus, не способны изменить ход спецоперации на Украине в пользу ВСУ. В интервью YouTube-каналу Die Weltwoche Куят подчеркнул, что «нет никакого чудо-оружия». vz.ru »

2024-3-16 15:41

В зоне СВО ликвидирован экс-солдат Бундесвера, провоевавший на стороне ВСУ почти два года

В зоне спецоперации (СВО) был ликвидирован очередной иностранный наёмник. Как сообщает портал RND, речь идёт о 37-летнем гражданине Германии по имени Штефан, который воевал на стороне ВСУ с апреля 2022 года. life.ru »

2024-3-15 17:36

Лавров назвал чистосердечным признанием разговор офицеров Бундесвера

Министр иностранных дел выразил уверенность, что немецкие офицеры говорили от всего сердца и вспоминая "доброе славное люфтваффе" tass.ru »

2024-3-14 21:06

Утечка из Бундесвера: подоплека и последствия одного из самых громких скандалов ВС ФРГ

Вячеслав Филиппов — о том, что на сегодняшний день известно о разговоре офицеров ВС ФРГ и при чем здесь Taurus tass.ru »

2024-3-13 18:20

Комитет ГД может попросить ГП проверить генералов Бундесвера на предмет подготовки теракта

Это может произойти, если Берлин не отреагирует на обращение Госдумы, отметил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев tass.ru »

2024-3-12 13:00

Бундестаг: Утечка разговора офицеров Бундесвера стала результатом операции РФ

К утечке разговора высокопоставленных немецких офицеров о планах ударить по Крымскому мосту ракетами Taurus привела "российская операция". Так считают члены комитета Бундестага по контролю над деятельностью спецслужб. life.ru »

2024-3-12 23:56

В Бундестаге объяснили утечку разговора офицеров Бундесвера "операцией РФ"

В заседании, поводом для которого послужил в том числе скандал с утечкой, участвовал министр обороны ФРГ Борис Писториус tass.ru »

2024-3-11 21:14

Министр обороны Германии заявил о дыре в бюджете бундесвера

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил о дыре в бюджете бундесвера на 2025 год размером до 6 миллиардов евро. Отмечается, что если войска не получат больше денег, Германия рискует не выполнить требование НАТО по тратам на оборону минимум двух процентов валового внутреннего продукта. lenta.ru »

2024-3-10 11:49

Шольц уверен, что позорная утечка планов Бундесвера не подорвёт доверие к Германии

Канцлер Олаф Шольц уверен, что утечка разговора немецких военных не подорвала доверие союзников к ФРГ. Об этом он заявил в среду, 6 марта, во время пресс-конференции в Берлине. life.ru »

2024-3-6 18:56

Шольц рассказал о влиянии утечки из бундесвера на отношения ФРГ с союзниками

Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил о том, как утечка разговора высокопоставленных немецких военных отразилась на отношении ФРГ с союзниками. Он подчеркнул, что отношения Германии с союзными странами настолько доверительны, что не пострадали из-за инцидента с утечкой из бундесвера. lenta.ru »

2024-3-6 18:30

Захарова назвала тварями обсуждавших атаку на Крым офицеров бундесвера

Официальный представитель МИД Мария Захарова резко высказалась в адрес немецких офицеров, принимавших участие в обсуждении атаки на Крымский мост. «Когда эти <> твари обсуждают, как они будут подрывать Керченский мост, потому что его так называют жители Керчи, или Крымский мост, пусть они помнят о своих злодеяниях и злодеяниях своей страны, которая, как мы видим, не доденацифицирована и в которой бацилла нацизма жива до сих пор. vz.ru »

2024-3-6 14:58

Генерал-фуршет. Раскрыты данные военного, виновного в утечке бундесвера

Немецкий генерал Франк Грефе любит путешествовать, участвовать в международных форумах и задерживаться на фуршетах. После одного из них он созвонился с коллегами, воспользовавшись незащищенной сетью. aif.ru »

2024-3-6 02:00

Генерал-фуршет. Раскрыты данные военного, виновного в утечке Бундесвера

Немецкий генерал Франк Грефе любит путешествовать, участвовать в международных форумах и задерживаться на фуршетах. После одного из них он созвонился с коллегами, воспользовавшись незащищенной сетью aif.ru »

2024-3-6 02:00

«Он там был»: в Германии назвали имя виновника утечки разговора офицеров бундесвера

Речь идет о записи беседы немецких военных, которые обсуждали возможность ударов по Крымскому мосту. 5-tv.ru »

2024-3-6 21:53

"Личная ошибка" без кадровых последствий. Что стало известно об утечке из Бундесвера

Некоторые финансовые организации все еще сталкиваются с трудностями, отметили в фонде tass.ru »

2024-3-5 16:05

В ФРГ слили имя виновника скандальной утечки о планах Бундесвера "бомбить Крымский мост"

Утечка разговора высокопоставленных военных из ФРГ случилась из-за начальника отдела операций и учений командования ВВС Бундесвера Франка Грефе, который в это время пребывал в зарубежной командировке. life.ru »

2024-3-5 15:45

«Невообразимо»: в ВС Франции указали на непрофессионализм немецкого бундесвера

Источник во французских военных кругах радиостанции Europe-1 жестко раскритиковал бундесвер, допустивший утечку разговора высокопоставленных немецких офицеров, которые обсуждали атаку на Крымский мост. ridus.ru »

2024-3-5 15:15

В Германии назвали причину утечки беседы офицеров бундесвера

Министр обороны ФРГ Борис Писториус пообещал обеспечить информационную безопасность своего ведомства, так как утечка разговора немецких военных произошла из-за пренебрежения правилами безопасности. С этим заявлением политик выступил перед журналистами в Берлине, комментируя утечку беседы бундесвера об ударах по Крыму. lenta.ru »

2024-3-5 13:57

В Германии назвали причину утечки разговора офицеров бундесвера

БЕРЛИН, 5 марта, ФедералПресс. Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что утечка скандального разговора офицеров бундесвера о возможной атаке на Крымский мост произошла из-за подключения одного из участников через незащищенное соединение. fedpress.ru »

2024-3-5 13:55

В Германии выявили виновного в утечке разговора офицеров бундесвера

Разговор офицеров немецкого бундесвера мог быть записан из-за «личной ошибки» в применении техники, допущенной одним из участников беседы, который находился в тот момент в Сингапуре. Об этом сообщил министр обороны Германии Борис Писториус. ridus.ru »

2024-3-5 13:16

Писториус: скандальная утечка произошла из-за ошибки офицера бундесвера

Скандальная утечка разговора офицеров ФРГ могла произойти из-за подключения одного из них по незащищенному соединению. Такое заявление сделал министр обороны страны Борис Писториус. По его словам, речь идет об индивидуальной ошибке приложения, которое использовалось в этот момент. tvzvezda.ru »

2024-3-5 13:09

Виновником утечки плана Бундесвера о бомбёжке Крымского моста стал офицер с обычным телефоном

Министр обороны Германии Борис Писториус сообщил, что участники слитого разговора о бомбёжке Крымского моста вели переговоры по защищённой связи, но один из офицеров подключился по обычному телефону. life.ru »

2024-3-5 12:37

Эксперт Камкин заявил, что утечка переговоров бундесвера выгодна США

Ситуация с прослушкой военных бундесвера , которые обсуждали удары ракетами Taurus по Крымскому мосту, крайне запутанная, заявил в беседе со «Звездой» старший научный сотрудник ИМЭМО РАН имени Е. М. Примакова Александр Камкин. tvzvezda.ru »

2024-3-5 10:54

Politico: утечка разговора офицеров бундесвера оставила Шольца в дураках

Утечка записи разговора высокопоставленных офицеров бундесвера о планах ударить по Крымскому мосту «оставила Шольца в дураках» и сделала еще более маловероятным получение Киевом ракет Taurus, пишет газета Politico. tvzvezda.ru »

2024-3-5 09:47

Telegraph: в Британии "очень серьезно" отнеслись к утечке переговоров офицеров Бундесвера

По данным газеты, эта ситуация не повлияет на оказание Лондоном помощи Киеву и сотрудничество с Берлином tass.ru »

2024-3-5 02:20

Представитель Белого дома Кирби счел обсуждение утечки о планах бундесвера продвижением тезиса о войне НАТО с Россией

Координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности США Джон Кирби отказался комментировать разговор немецких офицеров об уничтожении Крымского моста, заявив, что обсуждение утечки сыграет на руку России. vz.ru »

2024-3-5 23:23

В Великобритании прокомментировали утечку из бундесвера

Утечка разговоров офицеров бундесвера является серьезной проблемой, заявил представитель премьер-министра Великобритании Риши Сунака. По его словам, расследование данного инцидента является делом Германии. lenta.ru »

2024-3-4 22:05

Германия обвинила Россию в гибридной атаке после утечки из бундесвера

Министр финансов Германии Кристиан Линднер назвал утечку беседы немецких офицеров тревожным сигналом для ФРГ, который показал уязвимость перед российскими спецслужбами. Линднер также увидел в утечке гибридную атаку со стороны России и указал, что в опубликованных разговорах отсутствовала критическая информация. lenta.ru »

2024-3-4 19:07

Офицерам Бундесвера расскажут о правилах безопасного общения после утечки

Официальный представитель Министерства обороны Германии заявил, что после утечки разговора немецких высокопоставленных офицеров о планах атаки на Крымский мост среди военных будут распространены рекомендации по безопасному дистанционному общению. lenta.ru »

2024-3-4 14:52

Лавров: Реакция немецких политиков на разговор офицеров бундесвера о многом говорит

Реакция политиков в Германии на перехват разговоров немецких офицеров по поводу Крымского моста о многом говорит, заявил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, некоторые из немецких политиков озабочены тем, что произошла утечка в сетях, обеспечивающих безопасность переговоров, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 14:48

Times: утечка разговора офицеров бундесвера поможет русским

Российской военной разведке после ознакомления с содержанием разговора офицеров немецкого бундесвера станет проще отслеживать в Европе транспорт, который поставляет Вооруженным силам Украины дальнобойные ракеты. Об этом пишет британская The Times. ridus.ru »

2024-3-4 09:21

Пушков указал на тревожный сигнал из Берлина после слива разговора из Бундесвера

В Берлине не беспокоятся из-за того, что Германия может быть втянута в вероятную войну с Россией, но возмущаются тем, что переговоры немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту стали достоянием общественности. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2024-3-4 07:55

Пушков перечислил два тревожных сигнала после утечки беседы офицеров бундесвера

Реакция в ФРГ на утечку разговора немецких офицеров, обсуждавших удары по Крымскому мосту, показывает, что военные круги страны «вновь рвутся в бой». Об этом написал сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-4 06:58

Симоньян допустила новую публикацию записи разговоров офицеров бундесвера

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян не исключила, что опубликует новую запись разговора высокопоставленных офицеров германской армии о возможности удара по Крымскому мосту nsn.fm »

2024-3-3 18:14

Кнайсль заявила о тяжелом умственном состоянии офицеров бундесвера

Разговор офицеров ВВС Германии об атаке на Крымский мост свидетельствует об их тяжелом умственном состоянии, считает экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль. Она напомнила, что один из офицеров сказал, что «мост размером со взлетно-посадочную полосу и для его уничтожения потребуется 10-15 ракет». vz.ru »

2024-3-3 17:48