Результатов: 23

Педагог Бунимович объяснил рост спроса на репетиторов в РФ затуханием пандемии

Российские педагоги прокомментировали «Ридусу» сообщения о бурном росте спроса и цен на услуги репетиторов в России в последние два года.

ridus.ru »

2023-3-2 15:15

Под одну гребёнку. Нейросеть доказала, что в школе детей не учат думать

Чему учить детей в школе, если даже сочинение за них может написать искусственный интеллект? И нужны ли такие уроки литературы, которые не побуждают учеников читать? aif.ru »

2022-12-12 16:07

Научить Родину любить. Как воспитать патриотами поколение ТикТока

Современная молодежь способна ради прикола пожарить сосиску на Вечном огне или сфотографироваться в наряде Бэтмена на фоне могилы неизвестного солдата. Действительно ли дети перестали испытывать патриотические чувства или это не более чем бравада? aif.ru »

2022-3-2 11:21

«Власть нужна для того, чтобы учить, лечить и защищать». Евгений Бунимович — о том, какие поправки действительно нужны Конституции

Депутат Мосгордумы, многолетний омбудсмен по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович — о том, какие поправки действительно нужны российской Конституции novayagazeta.ru »

2020-1-29 18:05

Бунимович вступился за пару, взявшую ребенка на митинг в Москве 27 июля

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович прокомментировал данные СМИ о том, что прокуратура требует лишения родительских прав пары,... rosbalt.ru »

2019-8-6 15:46

«Трудно оправдываться за то, что тебя зарегистрировали». Евгений Бунимович стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Евгений Бунимович — о том, как ему удалось стать кандидатом в депутаты Мосгордумы, и может ли госслужащий поддерживать радикальный протест novayagazeta.ru »

2019-7-27 17:18

Омбудсмен Евгений Бунимович: Взрослым стоит перестать коситься на детей

27 мая исполнилось 65 лет столичному уполномоченному по правам ребенка Евгению Бунимовичу. «Вечерняя Москва» поздравила юбиляра. vm.ru »

2019-5-27 12:25

Кусок эфира, Евгений Бунимович: Ситуация, в которой мы находимся, очень странная

Количество мелких всяких нарушений и преступлений детей и подростков, оно падает. Но при этом количество тяжких преступлений, особо тяжких, с особой жестокостью и так далее среди подростков растет... echo.msk.ru »

2019-2-28 07:14

Кусок эфира, Евгений Бунимович: О школьном питании

Я им подал подносы, они все взяли, что хотели. По цене получилось примерно то же самое. Но только один ел два супа, другой – половинку, а третьему хотелось вот это. Но они это ели... echo.msk.ru »

2019-2-6 10:58

Бунимович: Двух маленьких девочек, брошенных в квартире в Москве, могут вернуть матери

Малоимущую семью, проживающую в квартире на юго-востоке Москвы, где двух маленьких девочек нашли в состоянии истощения, возьмут под ежедневный патронаж. По... rosbalt.ru »

2019-1-15 17:54

Кусок эфира, Е.Бунимович: Войнович в своей жизни занимался тем, о чем Писал Чехов — то есть выдавливал из себя раба

Я читал «Чонкина», и за то, что творилось вокруг, за то, что я читал это окружающим, за вот этот живой смех, который я не так уж часто помню в своей жизни, когда вот читаешь и не можешь сдерживаться... echo.msk.ru »

2018-8-6 14:29

Бунимович взял на контроль дело о гибели трехлетней девочки в детском саду в «новой Москве»

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович сообщил, что проконтролирует расследование дела о гибели трехлетней девочки в детском саду... rosbalt.ru »

2018-2-16 18:01

Кусок эфира, Евгений Бунимович: Полицейские гораздо дороже ЧОПов, в школьных бюджетах денег нет

Надо переходить к абсолютным профессионалам в области охраны, которые понимают тоже, что такое психология, что такое ребенок, что такое подросток... echo.msk.ru »

2017-9-13 12:41

Евгении Бунимович об арбатском мальчике: «А был ли повод»

1 июня, в Международный день защиты детей, к нам в редакцию пришел уполномоченный по правам ребенка в Москве, заслуженный учитель России Евгений БУНИМОВИЧ и ответил на наболевшие вопросы читателей social.mk.ru »

2017-6-2 19:19

«Не хочу делать ненужный, навязанный выбор». Вице-президент Русского ПЕН-центра Евгений Бунимович вышел из руководства организации. Обращение

Вице-президент Русского ПЕН-центра Евгений Бунимович вышел из руководства организации. Обращение novayagazeta.ru »

2017-1-12 13:41

Потяева и Бунимович выступили против инициативы Минпромторга о продаже алкоголя около школ

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева и уполномоченный по правам ребенка в столице Евгений Бунимович выступили против инициативы Минпромторга РФ об отмене запрета на продажу алкоголя рядом со школами. Об этом они сообщили агентс ... regions.ru »

2016-10-12 15:33

Культ Личности. Евгений Бунимович

Новый выпуск программы о настоящих личностях, их судьбах, поступках и взглядах на жизнь. В студии поэт и общественный деятель, московский уполномоченный по правам детей Евгений Бунимович. Эфир в субботу 25 июня в 18 часов 05 минут Ведущий - Леонид Велехов. svoboda.org »

2016-6-26 19:00

Бунимович: в карельском лагере были вопиющие нарушения инструкций

Оправдано ли проведение в летних лагерях таких рискованных мероприятий, как водные или даже пешие походы? Об этом в интервью "ТВ Центру" рассказал уполномоченный по правам ребёнка в Москве Евгений Бунимович. tvc.ru »

2016-6-21 10:03