Результатов: 189

Худсовет Минобороны поздравил с Масленицей участников СВО в госпитале Бурденко

Художественный совет при Минобороны России поздравил с Масленицей военнослужащих, проходящих лечение в госпитале им. Н. Н. Бурденко. Бойцам устроили настоящий праздник с блинами и выступлениями. tvzvezda.ru »

2024-3-16 20:05

Замминистра обороны Евкуров вручил награды участникам СВО в госпитале Бурденко

Врачи и младший медперсоналу госпиталя, отличившимся в обеспечении выполнения задач СВО, получили грамоты tass.ru »

2023-12-28 17:11

Улучшить возможности медицины: госпиталь Бурденко отмечает 316-летие

Главный военный клинический госпиталь имени академика Н. Н. Бурденко начал принимать первых пациентов ровно 316 лет назад, 2 декабря. Сегодня это современный медицинский центр, который располагает всем необходимым, чтобы вернуть как можно больше раненых и пострадавших и больных к социальной жизни и в строй, говорит начальник медучреждения Денис Давыдов. tvzvezda.ru »

2023-12-2 17:57

Путин наградил президента центра им. Бурденко орденом "За заслуги перед Отечеством"

Александр Коновалов получил награду за большой вклад в развитие медицинской науки и здравоохранения, многолетнюю плодотворную деятельность tass.ru »

2023-11-8 18:53

«Никакие таблетки это не лечат»: звездный десант высадился в госпитале Бурденко

По мнению Аскольда Запашного, на подобных мероприятиях не стоит разбрасываться своими эмоциями. 5-tv.ru »

2023-10-31 15:49

Концерт в поддержку участников СВО прошел в филиале госпиталя им. Бурденко

Мероприятие организовали в рамках проекта президентского фонда культурных инициатив "Агитбригады имени Руслановой" tass.ru »

2023-10-10 17:21

Даниил Крамер дал концерт в филиале Бурденко для проходящих лечение участников СВО

Концерт с участием российских артистов прошел для военных - участников специальной военной операции, проходящих лечение и реабилитацию в филиале № 3 госпиталя им. Н. Н. Бурденко в Балашихе. Перед нашими военными выступил всемирно известный джазовый музыкант, народный артист России, лауреат Европейской премии им. tvzvezda.ru »

2023-9-26 21:44

Для проходящих лечение в филиале Бурденко участников СВО сыграл пианист Крамер

Перед военными также выступили артисты из его трио в составе первой российской исполнительницы, завоевавшей награды Международного джазового конкурса в Монтрё, Юлианы Рогачевой, лауреата премии "Триумф", контрабасиста Михаила Дмитриева tass.ru »

2023-9-25 18:31

ПКР провел соревнования для военнослужащих, проходящих лечение в госпитале Бурденко

На территории госпиталя был размещен специализированный спортивный инвентарь и подготовлены площадки для ознакомления с пулевой стрельбой, стрельбой из лука, баскетболом на колясках, волейболом сидя, следж-хоккеем, настольным теннисом и пауэрлифтингом tass.ru »

2023-9-12 20:18

"Хор Турецкого" встретился с участниками СВО, проходящими лечение в филиале Бурденко

Как сообщили в Минобороны РФ, коллектив в рамках акции "Лучшим воинам Мира" поблагодарил бойцов и исполнил для них песни tass.ru »

2023-9-6 05:08

«Хор Турецкого» навестил раненых бойцов в филиале госпиталя Бурденко

Музыканты арт-группы «Хор Турецкого» встретились с участниками спецоперации, проходящими лечение и реабилитацию в филиале №3 Главного военного клинического госпиталя имени академика Н. Н. Бурденко Министерства обороны РФ в Подмосковье. tvzvezda.ru »

2023-9-6 05:00

Глава Бурятии наградил медиков госпиталя им. Бурденко

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов наградил медиков Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко медалями «За заслуги перед Республикой Бурятия». Награды получили начальник госпиталя генерал-майор медицинской службы Денис Давыдов, замначальника госпиталя полковник медслужбы Владимир Чернецов и начальник отделения эндоскопии Эдуард Артемкин. tvzvezda.ru »

2023-8-25 06:01

Певицу Ладу Дэнс перевели из госпиталя имени Бурденко в частную клинику

Попавшую в ДТП певицу Ладу Дэнс перевели из московского госпиталя имени Бурденко в одну из частных клиник Подмосковья, сообщил ТАСС директор артистки Сергей Пудовкин.

ridus.ru »

2023-8-6 15:13

Российский военный женился в военном госпитале имени Бурденко

Представители ЗАГС провели выездную церемонию бракосочетания в филиале Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко для военнослужащего-участника спецоперации. Девушка военного, узнав о его ранении, прибыла в Москву, где они вместе подали заявление в ЗАГС. Документ рассмотрели в особом порядке. lenta.ru »

2023-7-7 05:31

Раненый военнослужащий ВС РФ и его невеста поженились в госпитале имени Бурденко

В подмосковном госпитале имени академика Бурденко состоялась церемония бракосочетания. Новоиспеченная молодая семья состоит из военнослужащего Дмитрия, который сейчас проходит реабилитацию после ранения, и его возлюбленной Светланы. tvzvezda.ru »

2023-7-7 05:21

Артисты поблагодарили песнями лечащихся в госпитале имени Бурденко бойцов СВО

В рамках акции Минобороны России «Лучшим воинам мира» артисты, авторы музыкальных хитов и телеведущие выступили перед участниками СВО, которые сейчас проходят лечение в Главном военном клиническом госпитале имени Н. tvzvezda.ru »

2023-7-5 05:22

Собянин рассказал о реставрации 200-летнего дома Палибина на улице Бурденко в Хамовниках

Мэр столицы отметил, что в ходе работы реставраторы восстановили фасады, привели в порядок щитовый дубовый паркет, вернули жизнь печам, сохранившим уникальные изразцы ручной росписи tass.ru »

2023-6-16 08:45

В клинике Бурденко врачи оперируют раненых бойцов при помощи виртуальной модели

Хирургия с использованием дополненной реальности это не фантастика. Именно так работают в клинике имени Бурденко в Москве. Цифровые технологии позволяют создать виртуальную модель операции. Специальные программы помнят все результаты исследований пациента. tvzvezda.ru »

2023-6-7 22:48

Национальный филармонический оркестр выступил в госпитале им. Бурденко

В преддверии Международного женского дня артисты ансамбля Национального филармонического оркестра России выступили с праздничным концертом в ГВКГ им. Н.Н.Бурденко. aif.ru »

2023-3-7 05:11

"Единая Россия" поздравила с Новым годом военных в госпитале им. Бурденко в Москве

"Единая Россия" при поддержке фонда "Своих не бросаем" поздравила российских военнослужащих, находящихся в госпитале им. Н.Н. Бурденко в Москве. Об этом сообщила пресс-служба партии в телеграм-канале. life.ru »

2022-12-27 17:27

Лицо на 3D-принтере. Медики смогли вернуть внешность раненому бойцу

Отечественные военные хирурги всегда были не только потрясающе смелыми, но и еще удивительно умелыми. Военные хирурги Минобороны России спасли жизнь военнослужащему, утратившему часть лица. aif.ru »

2022-12-8 00:04

Хирурги Минобороны РФ спасли жизнь военнослужащему, утратившему часть лица

В ведомстве подчеркнули, что после полного восстановления участник СВО сможет продолжить военную службу. aif.ru »

2022-12-8 00:00

В госпитале Бурденко с помощью 3D-моделирования спасли участника СВО, потерявшего часть лица

Военные хирурги Минобороны РФ спасли военнослужащего-участника СВО, утратившего в бою часть лица и шеи. Он получил обширное минно-взрывное ранение головы. Его доставили в Военно-морской клинический госпиталь Министерства обороны Российской Федерации в Севастополе в тяжелом состоянии. tvzvezda.ru »

2022-12-8 00:00

В госпитале им. Бурденко представили передовые технологии для лечения огнестрельных ран

Ежегодно в Главном военном клиническом госпитале им. Н. Бурденко и его филиалах проходят лечение более 57 тыс. больных tass.ru »

2022-11-26 11:42

Массаж сердца и боевые травмы: в госпитале Бурденко проходят мастер-классы по оказанию помощи раненым

В Главном военном клиническом госпитале имени академика Н. Н. Бурденко в Москве проходит конференция «Огнестрельная рана. Современные организационные и клинические аспекты». Мероприятие посвящено хирургии современных вооруженных конфликтов и направлено на обучение специалистов, обсуждение клинических и практических аспектов лечения огнестрельных ранений, а также коммуникацию с отечественными производителями. tvzvezda.ru »

2022-11-25 15:16

Импланты на 3D-принтере: как раненым бойцам заменяют конечности в госпитале Бурденко

Российские военные врачи внедрили новый уникальный способ полного восстановления конечностей после минно-взрывных и огнестрельных ранений. Сейчас их проводят некоторым участникам спецоперации, которые получили тяжелые травмы в боях. tvzvezda.ru »

2022-11-20 17:09

Реальная фантастика. Военные врачи «печатают» раненым новые руки и ноги

Военные врачи госпиталя им. Бурденко внедрили новый способ полного восстановления конечностей после минно-взрывных и огнестрельных ранений. Такого еще никто в мире не делал. aif.ru »

2022-11-19 09:26

В госпитале Бурденко объяснили, как работает метод «выращивания» конечностей при помощи 3D-моделирования

Российские военные врачи теперь могут полностью восстанавливать поврежденные конечности пациентов, которые получили тяжелые минно-взрывные и огнестрельные ранения. Уникальные операции уже делают в госпитале имени Н. tvzvezda.ru »

2022-11-19 06:10

Военные врачи спасли ногу участнику СВО с помощью 3D-имплантата

Инновационный способ полного восстановления конечностей после минно-взрывных и огнестрельных ранений разработали сотрудники госпиталя имени Н.Н. Бурденко Минобороны РФ. aif.ru »

2022-11-19 05:00

Военные врачи в госпитале Бурденко разработали и внедрили метод «выращивания» конечностей с помощью 3D-моделей

Впервые в медицинской практике врачами Главного военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко Министерства обороны России в Москве разработан и внедрен новый способ 3D-моделирования имплантатов для полноценного восстановления конечностей пациентов, получивших тяжелые минно-взрывные и огнестрельные ранения. tvzvezda.ru »

2022-11-19 05:00

Без разреза и общего наркоза: как в госпитале Бурденко проводят уникальные операции на сердце

Елена Шулякова держит в руках осколок снаряда, который мог стоить её сыну жизни. Максим Шуляков служит в 155-ой бригаде морских пехотинцев, в боях под Павловкой она попала в тяжелый бой. Военнослужащий помогал медику вытаскивать раненых, когда рядом с ними разорвались два снаряда, остальное Максим практически не помнит. tvzvezda.ru »

2022-11-9 23:55

Извлечь пулю из головы: как нейрохирурги госпиталя Бурденко спасают жизни участников СВО

Маленькая дочка бойца ВДВ Алексея в силу возраста пока еще не понимает, что ее папа - не просто герой, а еще и счастливчик, который выжил после тяжелого ранения - пуля попала в голову. Благодаря врачам военнослужащий идет на поправку. tvzvezda.ru »

2022-11-3 01:35

Заслуженные артисты РФ навестили раненых участников СВО в филиале госпиталя Бурденко

Заслуженные артисты России навестили раненых участников спецоперации на Украине в филиале №8 Центрального военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко в Московской области. Среди тех, кто присоединился к акции «Лучшим воинам мира», Сергей Куприк, Александр Левшин, Виктория Тарасова, певица, лауреат международных фестивалей и конкурсов Марина Девятова. tvzvezda.ru »

2022-9-29 18:29

Лариса Долина выступила с концертом в госпитале Бурденко перед участниками СВО

Народная артистка России Лариса Долина выступила в «32-ом Центральном военно-морском клиническом госпитале» филиале Главного военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко Она провела творческую встречу с военнослужащими-участниками специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой Народных Республик. tvzvezda.ru »

2022-8-1 05:41

Титулованные спортсмены провели мастер-классы для участников СВО в филиале госпиталя Бурденко

В филиале госпиталя имени Бурденко Минобороны РФ спортсмены-паралимпийцы провели мастер-классы по адаптивным видам спорта для военнослужащих, которые получили ранения в ходе спецоперации по защите Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-7-27 06:15

Спортсмены-паралимпийцы провели мастер-классы в филиале госпиталя имени Бурденко для участников спецоперации

В филиале «Главного военного клинического госпиталя им.Н.Н.Бурденко» Министерства обороны Российской Федерации состоялись мастер-классы для военнослужащих, принимавших участие в спецоперации на Украине и получивших ранения. Их провели спортсмены-паралимпийцы. versia.ru »

2022-7-27 04:01

"Главное для нас — качество жизни пациента". Как лечат в центре нейрохирургии Бурденко

В 2022 году главному в стране центру нейрохирургии, который носит имя его основателя — выдающегося доктора Николая Ниловича Бурденко — исполняется 90 лет. Корреспонденты ТАСС побывали в НМИЦ нейрохирургии Минздрава России и стали свидетелями уникальных операций на спинном и головном мозге. tass.ru »

2022-7-26 10:43

Белорусская группа «Аура» выступила перед участниками спецоперации в госпитале Бурденко

Лауреат государственной премии Белоруссии группа «Аура» выступила перед участниками специальной военной операции РФ по защите Донецкой и Луганской народных республик, проходящими лечение в филиале госпиталя им. tvzvezda.ru »

2022-5-24 22:22

В госпитале имени Бурденко состоялся концерт в честь Дня Победы для участников спецоперации

В Москве в Главном военном клиническом госпитале имени Н. Н. Бурденко в честь 77-й годовщины Великой Победы прошел праздничный концерт для участников специальной военной операции по защите Донбасса, которые сейчас проходят лечение и реабилитацию в медучреждении Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2022-5-10 16:53

«SOPRANO Турецкого» выступил перед участниками спецоперации в госпитале Бурденко

Для военнослужащих, которые принимали участие в спецоперации по защите Донбасса, в филиале Центрального военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко в Москве выступили солистки вокального коллектива женских голосов арт-группы «SOPRANO Турецкого» в рамках социально-культурной акции «Лучшим воинам Мира». tvzvezda.ru »

2022-3-31 22:53

Упавшего с самоката главу Кисловодска перевели в госпиталь Бурденко

Главу Кисловодска Александр Курбатов, был прооперирован и находится в состоянии искусственной комы, он переведен в госпиталь имени Бурденко в Москву. Об этом сообщает мэрия города. Напомним, в субботу, 12 июня, глава Кисловодска Александр Курбатов неудачно упал с электросамоката - при падении он получил тяжелые травмы. tvzvezda.ru »

2021-6-13 20:56

Один из лучших в стране: военный госпиталь имени Бурденко отмечает юбилей

Госпиталь имени Бурденко отмечает юбилей. Самому первому военному госпиталю, который распорядился открыть еще Петр Первый, сегодня исполняется 315 лет. Здесь зарождалась отечественная медицина, писались первые научные труды, а в его стенах работали самые выдающиеся профессоры и хирурги. tvzvezda.ru »

2021-6-5 07:44

До наших дней. История госпиталя Бурденко в XX веке

История главного военного клинического госпиталя имени Бурденко, как отмечают специалисты, связана с судьбой России и Вооруженных сил практически неразрывно. aif.ru »

2021-6-5 00:02

Умер академик, научный руководитель Центра им. Бурденко Александр Потапов

В субботу, 15 мая, умер академик, научный руководитель Центра им. Бурденко Александр Потапов. Об уходе известного нейрохирурга сообщается на сайте Минстерства здравоохранения. Потапову было 72 года. argumenti.ru »

2021-5-16 22:39