Результатов: 243

Депутат Госдумы Бурматов предостерег россиян от лечения «собачьим жиром»

Появившийся на полках магазинов собачий жир может быть опасен для здоровья, считает первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов nsn.fm »

2024-3-29 21:33

Депутат Госдумы Бурматов предостерег россиян от лечения собачьим жиром

Появившийся на полках магазинов собачий жир может быть опасен для здоровья, считает глава комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов nsn.fm »

2024-3-29 21:33

«Не повезло с людьми»: Депутат Бурматов об эвтаназии бездомных животных

Жители Самарской области выступают против усыпления бездомных зверей, однако подобное решение позволяет заработать на проблеме, рассказал НСН Владимир Бурматов. nsn.fm »

2024-3-26 21:37

Депутат Госдумы Бурматов связал распространение борщевика в России с США

Борщевик распространился по российской территории из-за развала сельского хозяйства, которое произошло в угоду ножкам Буша и прочим импортным радостям, заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов. Борщевик вывели в СССР как кормовую культуру в качестве сельскохозяйственного эксперимента, но эксперимент не дал нужного результата, сказал Бурматов «Газете. vz.ru »

2024-2-22 14:49

Депутат Бурматов высказался о разрешении отстреливать безнадзорных животных

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Отстрел собачьих стай не поможет поднять уровень безопасности в городах, потому что популяция животных будет стремиться к восстановлению. Об этом в разговоре с «ФедералПресс» заявил первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов. fedpress.ru »

2024-2-21 16:36

Бурматов: Полиция по закону обязана вскрыть квартиру для спасения животного

Депутат Владимир Бурматов заявил в эфире НСН, что менять законодательство не нужно, необходимо объяснять правоохранителям, как вести себя в подобных ситуациях. nsn.fm »

2024-2-14 15:45

Депутат Бурматов отреагировал на инициативу Симоньян о спасении животных

В Госдуме отреагировали на инициативу главного редактора RT Маргариты Симоньян, которая призвала российских законодателей изменить действующие нормы, разрешив полиции вскрывать частную собственность ради спасения жизни запертого животного. ridus.ru »

2024-2-14 14:05

Бурматов возмутился промедлением с вскрытием квартиры с брошенной собакой

Зампред Комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов назвал непрофессиональными действия сотрудников органов правопорядка, которые изначально отказывались вскрыть дверь квартиры в подмосковном Томилине, где хозяин оставил собаку на несколько дней и исчез. life.ru »

2024-2-14 13:40

Депутат Бурматов: Запрет на кормление бездомных животных противоречит закону

Владимир Бурматов заявил НСН, что регионы не могут вводить запреты на кормление бездомных животных, так как это противоречит федеральному законодательству. nsn.fm »

2024-2-12 14:21

Депутат Бурматов рассказал, как животных будут перевозить в поездах

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы подготовили решения по перевозке животных, которые поддержали в РЖД. Об этом рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. fedpress.ru »

2024-2-7 18:50

Депутат Бурматов прокомментировал инцидент с пропавшим из поезда котом

Компании РЖД стоит провести разъяснительную работу с персоналом после инцидента с выброшенным из вагона котом, заявил первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. vz.ru »

2024-1-19 17:12

«Без живодерства!»: Бурматов представил три главных законопроекта 2024 года

Первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов заверил НСН, что депутаты продолжат бороться с жестоким обращением с животными. nsn.fm »

2024-1-2 12:00

Бурматов: Генпрокуратура еще не ответила по вопросу эвтаназии животных в Бурятии

Мероприятия, связанные с жестокостью в отношении животных, не могут реализовываться на территории России и запрещены, отметил в эфире НСН депутат Владимир Бурматов. nsn.fm »

2023-12-5 15:57

«Уголовное преступление!»: Бурматов напомнил Бурятии о запрете эвтаназии животных

Владимир Бурматов заявил НСН, что депутаты направили обращение в Генпрокуратуру по поводу ситуации в Бурятии.  nsn.fm »

2023-11-17 11:13

«Спасли собаку»: Бурматов поведал о судьбе запертого в машине пса-страдальца

Ставший знаменитым золотистый ретривер, которого держали в багажнике автомобиля четыре года, теперь живет на даче вместе с хозяевами, сказал НСН Владимир Бурматов. nsn.fm »

2023-10-10 20:41

«Проверят видеозаписи»: Бурматов призвал не обвинять Запашных в избиении тигров

Гибель тигра на репетиции однозначно расценивалась бы как жестокое обращение с животными, сказал НСН Владимир Бурматов. nsn.fm »

2023-10-10 20:04

Депутат Бурматов: Хозяйка запертого в машине ретривера увезла его за город

Хозяйка запертого в машине ретривера объяснила свои действия тем, что собака ее тяготила, рассказал НСН Владимир Бурматов. nsn.fm »

2023-9-15 17:56

Депутат Бурматов намерен засудить хозяев запертого в машине ретривера

Жители Санкт-Петербурга несколько раз жаловались в полицию на живодеров, которые заперли лабрадора в машине, но не получили никакого ответа, сказал НСН Владимир Бурматов. nsn.fm »

2023-9-12 18:15

«Попахивает шизофренией»: Бурматов высмеял попытки Запада заботиться об экологии

Европа тяжело больна, это заболевание шизофренического толка, заявил НСН депутат думского комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. nsn.fm »

2023-9-6 17:02

Депутат Госдумы Бурматов обвинил Ивлееву в пропаганде жестокого обращения с животными за блюдо из морской свинки

Выпуск шоу Насти Ивлеевой Agent Show, в котором блогер предложила съесть своей гостье сваренную морскую свинку пропаганда жестокого обращения с животными, которое требует наказания, заявил первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов. vz.ru »

2023-8-18 15:14

Депутат Бурматов объяснил, зачем Госдума запретила самовыгул кошек

На днях Госдума приняла в окончательном чтении законопроект относительно безнадзорных животных. Наибольший резонанс у наших сограждан вызвал пункт, в котором вводится запрет на самовыгул не только собак, но и кошек. ridus.ru »

2023-7-19 19:01

«Созваниваемся с Запашными»: Бурматов рассказал об ужесточении правил для цирков и зоопарков

Первый заместитель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды отметил, что «извращенные формы» использования животных уже запрещены.  nsn.fm »

2023-7-6 14:54

«Убийство животных»: Бурматов исключил возвращение эвтаназии в федеральные законы

Первый заместитель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды отметил, что подобные законопроекты Госдума отконит. nsn.fm »

2023-7-6 14:42

Бурматов: Иностранные производители ветпрепаратов шантажируют Россию

Первый заместитель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил, что отечественным компаниям упростили регистрацию препаратов.  nsn.fm »

2023-7-6 14:28

Бурматов призвал конфисковать животных у уличных фотографов

Первый заместитель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил, что зачастую такие граждане держат у себя дома животных незаконно.   nsn.fm »

2023-7-6 13:29

«Настоящая революция»: Бурматов раскрыл детали законопроекта об обращении с животными

Первый заместитель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил, что в кодекс будет включена административная ответственность за жестокое обращение.  nsn.fm »

2023-7-6 13:22

Депутат Госдумы Бурматов предложил конфисковать животных из-за жестокого обращения

Первый зампред Комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов призвал конфисковать животных, которые подверглись жестокому обращению. Для начала он предложил изымать диких животных, содержащихся в квартирах. ridus.ru »

2023-6-29 14:05

«Удалили паразита!»: Депутат Бурматов объяснил признание WWF нежелательным

Никто в России не будет грустить по организации кроме ее сотрудников, которые купались в миллиардных траншах, отметил в эфире НСН депутат Владимир Бурматов.  nsn.fm »

2023-6-21 18:46

Депутат Бурматов предложил запретить использовать лошадей для зрелищных мероприятий

Первый заместитель председателя думского комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов в ответ на инцидент в Анапе, где восьмилетнего ребенка сбила лошадь, предложил запретить использование лошадей в культурно-зрелищных мероприятиях в границах городов. ridus.ru »

2023-6-21 13:45

Бурматов считает, что сферу самовыгула животных должны урегулировать регионы

Вводить штрафы нет необходимости, заявил первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды tass.ru »

2023-5-10 17:19

Депутат Бурматов раскрыл алгоритм законодательной борьбы с бездомными животными

Правительство поддержало законопроект «Единой России» и «Новых людей», который дает регионам право выбирать, как решать вопросы с бездомными животными. По данным «Известий», кабмин предлагает губернаторам и заксобраниям принимать собственные законы из-за неблагоприятной обстановки с безнадзорными животными в ряде субъектов РФ. ridus.ru »

2023-4-25 16:30

Бурматов оценил вероятность принятия проекта об умерщвлении бездомных собак

Законодательное собрание Оренбургской области направило в Госдуму и Совет Федерации инициативу, предлагающую умерщвление бездомных собак. Первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов считает, что возможность принятия инициативы в ее текущем виде крайне низкая forbes.ru »

2023-4-22 19:30

Депутат Госдумы Бурматов рассказал, сколько он зарабатывает

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Челябинской области Вячеслав Бурматов отчитался о своих доходах в своем телеграм-канале. Парламентарий отметил, что более одной трети средств пошло на нужды граждан: например, поддержку беженцев, участников СВО, закупку оборудования. fedpress.ru »

2023-3-21 12:17

Депутат Госдумы Бурматов призвал запретить нанесение татуировок кошкам-сфинксам

Тату на кошках-сфинксах необходимо включить в перечень калечащих животных операций social.mk.ru »

2023-3-3 13:28

Депутат Бурматов проверит столичных тату-мастеров на жестокое обращение с животными

Депутат Государственной думы РФ Владимир Бурматов 3 марта сообщил «Ридусу», что намерен инициировать проверку законности действий тату-мастеров, принимающих заказы на татуировки для животных.

ridus.ru »

2023-3-3 12:03

Автор поправок к закону о продаже животных Бурматов рассказал о реакции зоомагазинов

С 1 марта в России вступают в силу поправки в закон об ответственном обращении с животными. Данные поправки ужесточают правила их продажи в зоомагазинах. Автор документа, первый замглавы Комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов рассказал «Звезде», как зоомагазины отреагировали на новые поправки. tvzvezda.ru »

2023-3-1 13:20

Депутат Бурматов объяснил, каких животных нельзя выгуливать на улицах города

Далеко не всех домашних питомцев можно выгуливать на улицах российских городов. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов объяснил, какие законы регламентируют правила выгула животных. riafan.ru »

2023-2-2 16:01

Депутат Бурматов призвал россиян не дарить на Новый год котов и кроликов

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и окружающей среде Владимир Бурматов в беседе с радио Sputnik призвал российских граждан отказаться от приобретения живых подарков на Новый год social.mk.ru »

2022-12-26 11:56

Депутат Бурматов предрек уголовный срок дегустатору «кротовухи»

В Рунете и русскоязычном сегменте Twitter на днях стал популярным мем про спиртовую настойку на мертвом кроте – «кротовуху» incident.mk.ru »

2022-12-13 14:17

Владимир Бурматов: производитель в России не несет ответственности за переработку отходов

Российский экологический оператор (РЭО) рассказал о том, что производителей электронных сигарет в России могут обязать заниматься их переработкой. Об этом рассказали «Известия». riafan.ru »

2022-12-1 15:39

Депутат Бурматов обратился в прокуратуру после нападения обезьяны на ребенка в Подмосковье

Первый зампред комитета Государственной Думы по экологии Владимир Бурматов направил запросы в МВД РФ и прокуратуру после нападения обезьяны на девочку в Мытищах. Об этом он написал в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-7-22 23:10