Результатов: 53

На Курилах обратились к туристам по поводу «ждущего печеньки» бурого медведя

Туристов, путешествующих по островам Курильской гряды, а также местных жителей предупредили о подозрительных рассылках в соцсетях с предложением покормить бурых медведей. Обращение по соответствующему поводу выпустил заповедник «Курильский», расположенный на острове Кунашир. lenta.ru »

2023-11-13 17:26

Упитанного бурого медведя заметили близ села на Сахалине

Жители Сахалина заметили бурого медведя, гуляющего близ села Медвежье в Углегорском районе. На кадрах видно, как упитанный хищник ковыряет лапой землю и что-то жует, оглядываясь на автомобиль с людьми. lenta.ru »

2023-10-5 10:27

Медвежата бурого медведя в Японии умирают от голода из-за нехватки лосося

Восемь из десяти детенышей бурого медведя, родившихся в этом году в отдаленной части северной Японии, погибли из-за нехватки лосося social.mk.ru »

2023-9-27 05:17

В Башкирии таможенники пресекли контрабанду четырёх шкур бурого медведя

Таможенники Республики Башкортостан пресекли контрабанду четырёх шкур бурого медведя в Казахстан. В Федеральной таможенной службе уточнили, что их пытались вывезти по поддельным документам. life.ru »

2023-5-12 17:18

Найденного на помойке бурого медвежонка выпустили на свободу

В ЕАО выпустили в дикую природу бурого медведя Бастака, который провел в центре реабилитации всю зиму. В ноябре истощенного медвежонка обнаружили на помойке. В начале марта он проснулся после зимнего сна, и началась подготовка к его выпуску. Бастак прошел все тесты и ветеринарный осмотр. lenta.ru »

2023-3-28 16:39

Бурого капуцина и полосатого мангуста отправили из Новосибирска в Якутск

Экзотических животных отправили авиасообщением из Новосибирска в Якутск. Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новосибирской области. riafan.ru »

2023-2-3 12:54

Амурский тигр убил огромного бурого медведя в заповеднике под Хабаровском

На территории охранной зоны Большехехцирского заповедника в Хабаровском крае обнаружили растерзанную тушу бурого медведя incident.mk.ru »

2022-11-29 12:05

В первом полугодии объемы добычи бурого энергоугля на разрезе компании «Русский Уголь» выросли до миллиона тонн

Компания «Русский уголь», основанная предпринимателем Михаилом Гуцериевым, в период с января по июнь текущего года показывает уверенный рост производственных показателей. versia.ru »

2022-7-29 13:13

Жители российского региона заметили бурого медведя и сняли его на видео

В районе поселка Териберка в Мурманской области местные жители заметили бурого медведя и сняли его на видео. Кадры опубликованы в местной группе во «ВКонтакте». На них видно, что животное ходит рядом с проезжей частью, но близко к ней не подходит. lenta.ru »

2022-5-5 13:39

Нутрициолог Брянцева предупредила об опасности бурого риса при заболеваниях ЖКТ

Несмотря на всю свою пользу, бурый рис противопоказан некоторым категориям людей. К ним относятся и пациенты, страдающие от заболеваний желудочно-кишечного тракта, сообщила нутрициолог Елена Брянцева. nation-news.ru »

2021-12-5 06:08

Велосипедист отбился от 200-килограммового бурого медведя

Во вторник, 19 октября, американец, чье имя не называется, ехал на велосипеде на Аляске и увидел бегущего в его сторону медведя. Мужчина остановился и начал кричать на хищника в попытке его отпугнуть. lenta.ru »

2021-10-25 20:04

Принца Лихтенштейна обвинили в убийстве самого крупного бурого медведя в Румынии

Бурые медведи защищены законодательством ЕС и Бернской конвенцией, а отдельные разрешения на их отстрел выдаются лишь в крайних случаях tass.ru »

2021-5-6 14:58

На Сахалине бурого медведя заметили около сельской школы

На Сахалине бурый медведь замечен около школы в селе Шебунино Невельского района. Хищника, подошедшего к воротам сельской школы в прошлые выходные, запечатлела школьная камера видеонаблюдения. argumenti.ru »

2021-4-15 12:47

"Русский Уголь" сообщил о росте запасов бурого угля в Приамурье

Лицензионные запасы угольного разреза Ерковецкий на начало 2021 года превысили 500 млн тонн твердого топлива, что делает возможным эксплуатировать разрез более 180 лет tass.ru »

2021-4-5 13:16

Петербургские новости, Жители Петербурга выберут имя для бурого капуцина в Ленинградском зоопарке

Малыш родился в конце июля. Его пол узнали только сейчас, когда детёныш стал делать первые шаги по вольеру... echo.msk.ru »

2020-10-14 15:42

Подробности нападения бурого медведя на работника Большого Московского цирка

Трагедия произошла днем 5 октября на проспекте Вернадского. Уборщик, зашедший в клетку к дикому зверю, погиб. 5-tv.ru »

2020-10-6 12:20

DT: британский флот поможет Украине защититься от «большого бурого медведя»

Военно-морской флот Великобритании проведёт совместные учения с флотом Украины в акватории Чёрного моря, сообщает The Daily Telegraph. Как отметил министр обороны Соединённого Королевства Бен Уоллес, инициатива укрепит отношения двух стран в сфере обороны, а также позволит Украине защитить свою территориальную целостность. russian.rt.com »

2020-8-20 01:25

От бурого до зеленого: в Златоусте из кранов полилась цветная вода

Жители Златоуста (Челябинская область) жалуются на качество воды – из кранов течет жидкость то бурого, то зеленого цветов. vesti.ru »

2019-11-13 17:45

В заповеднике "Курильский" ученые обнаружили детеныша бурого медведя серебристого окраса

Представители природного заповедника на острове Кунашир сообщили, что в этом году чаще наблюдали медведиц с медвежатами tass.ru »

2019-10-18 12:39

Полицейские поймали бурого мишку, устроившего переполох в Чебоксарах

Чтобы его усыпить, пришлось истратить несколько дротиков со снотворным — маленький хищник упрямо сопротивлялся сну. Небольшого медведя, по-видимому, подростка, заметили рано утром, когда косолапый пробегал мимо автозаправки в районе посёлка Соляное. life.ru »

2019-10-15 17:08

«Куда плывешь?»: жители Камчатки сняли бурого медведя посреди бурного моря

В Авачинской бухте на Камчатке жители сняли на видео бурого медведя, который плыл, предположительно, в сторону города Вилючинска. Автор видео оказался удивлен, как косолапый отплыл так далеко, как будто собирался переплыть на тот берег. tvzvezda.ru »

2019-9-19 09:05

Купание бурого медведя: в Урюпинске хищник составил компанию отдыхающим на пляже

Жители Урюпинска недавно могли наблюдать необычное явление: вместе с отдыхающими на местном пляже в воде плескался медведь. При этом он явно получал огромное удовольствие от процесса. Медвежонка запустила в реку местная дрессировщица. tvzvezda.ru »

2019-8-14 16:21

На Ямале готовы увеличить охотничьи лимиты на бурого медведя и лося

Власти Ямало-Ненецкого АО подготовили проект постановления об утверждении лимитов добычи охотничьих ресурсов в сезоне 2019-2020 годов на территории региона znak.com »

2019-7-18 08:37

Ученые рассказали о том, как кофе помогает похудеть

Ученые Ноттингемского университета в Великобритании пришли к выводу, что употребление кофе позволяет снизить массу тела, сообщается в журнале Scientific Reports . Специалисты выяснили, что кофеин стимулирует выработку бурой (коричневой) жировой ткани (бурый жир) в теле человека. tvzvezda.ru »

2019-6-26 05:59

Ученые: кофеин способен помочь активному сжиганию бурого жира

Ученые из Ноттингемского университета провели новое исследование и выяснили, что кофеин может поспособствовать сжиганию бурого жира, главной функцией которого является выработка тепла тела. argumenti.ru »

2019-6-25 10:45

Бурого медведя спасли из капкана в Арагацотнской области

Работники Ереванского зоопарка и Фонда защиты дикой природы и культурных ценностей (FPWC) освободили бурого медведя из капкана в ущелье Карби в Арагацотнской области, об этом рассказали в зоопарке. Капкан был сделан из металлических … vestikavkaza.ru »

2018-11-10 10:50

С места дорожного конфликта на юге Москвы изъяли ножи и молоток

Полицейские изъяли молоток, два ножа, кусок арматуры и 13 гильз с места дорожного конфликта на юге Москвы. Об этом агентству городских новостей "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах. life.ru »

2018-8-28 12:35

Турист напугал напавшего на него бурого медведя

В испанском районе Валь-д’Аран бурая медведица, защищавшая детенышей, напала на 22-летнего туриста из Франции, но тому удалось отпугнуть хищника. Сначала молодой человек пытался убежать, но затем повернулся, поднял руки и закричал на животное. Этот метод сработал: медведь отступил, а затем ушел. lenta.ru »

2018-8-24 08:48

В Забайкалье начался пожар на Харанорском месторождении бурого угля

В МЧС заявили, что на Харанорском месторождении бурого угля, разрабатываемом в Борзинском районе Забайкалья, начался пожар.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-5 05:54

Росгеология в текущем году планирует начать поиски золота, меди и бурого угля в ДФО

Росгеология в текущем году планирует начать поиски золота, меди и бурого угля на 7-и объектах в регионах Дальневосточного федерального округа: в Хабаровском крае, Приморье, Сахалинской и Амурской областях, передает ТАСС сообщение пресс-службы «Дальневосточного ПГО».

kapital-rus.ru »

2018-2-2 07:54

Кузбасский разрез обеспечит поставки Венгрии бурого угля

В департаменте угольной промышленности детально изучили перспективы применения на территории Кузбасса бурого угля. Официальные представители ведомства совместно с журналистами побывали на разрезе «Кайчакский-1», расположенном в Тисульском районе. pronedra.ru »

2017-11-3 09:11

Греки покидают дома из-за обрушения рудника по добыче бурого угля

ЧП произошло накануне на северо-западе страны. Работа шахты была приостановлена еще 3 июня из-за соображений безопасности. Однако вчера начался оползень. Часть домов начала уходить под землю, другие — разваливались на глазах. 5-tv.ru »

2017-6-12 03:59

Бурого медведя выгуливает на поводке житель уральского города

Мэр Троицка в Челябинской области потребовал запретить выгул в городе медведя. Причиной стали постоянные жалобы местных жителей. По улицам на поводке гуляет взрослый хищник. Выяснилось, что косолапого завёл местный житель. 5-tv.ru »

2017-4-12 11:09

В немецком зоопарке застрелен гибрид белого и бурого медведя после побега из клетки

В немецком городе Оснабрюк был застрелен медведь по кличке Тапс, представлявший собой гибрид белого и бурого медведя, после того как он совершил побег из клетки, сообщает агентство DPA. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-11 20:29

Предложено новое слово в алхимии "полезного" бурого жира

В деле лечения ожирения большие надежды возлагаются на бурую жировую ткань. Пока данная тема находится на стадии фундаментальных исследований, но команде из Бостонского университета удалось сделать большой шаг вперёд. vesti.ru »

2016-12-16 15:22