Результатов: 29

Минюст поставил задачу снять бюрократические препоны для НКО

По словам главы ведомства Константина Чуйченко, одним из путей реализации этого направления является оптимизация отчетности некоммерческих организаций tass.ru »

2023-3-28 15:15

Актуальная проблема: бюрократические препятствия мешают участникам СВО добиться статуса ветерана

Российские власти неоднократно заявляли, что все бойцы, участвующие в зоне СВО, получат статус ветерана боевых действий и положенные привилегии. Однако в Сети регулярно освещаются случаи, когда герои спецоперации или их семьи из-за бюрократических помех испытывают трудности. mirnov.ru »

2023-2-27 15:19

Глава СПЧ: МККК посещает украинских пленных в РФ, но есть бюрократические проволочки

У комитета были позитивные отчеты о том, как содержатся украинские пленные в российских учреждениях, отметил Валерий Фадеев tass.ru »

2022-12-26 13:23

Лукашенко заявил, что хочет обсудить с Путиным «бюрократические торможения»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен обсудить с российским лидером Владимиром Путиным бюрократические вопросы, тормозящие сотрудничество двух стран nsn.fm »

2022-11-28 12:02

Бюрократические нюансы: прощание с Русланой Писанкой на Украине перенесено

Похоронят актрису и телеведущую хотят на родине. Но как скоро удастся перевезти ее прах, неизвестно. 5-tv.ru »

2022-7-27 16:09

Трутнев призвал решать бюрократические споры по дальневосточному гектару в пользу граждан

Заместитель председателя правительства отметил, что на этапе предоставления земли в собственность возникли проблемы, которые исправят tass.ru »

2022-7-6 07:05

Путин поручил снять бюрократические барьеры для участия россиян в благоустройстве городов

Президент подчеркнул, что такой способ взаимодействия с людьми, как народный бюджет, функционирует весьма успешно tass.ru »

2021-8-24 18:02

«Не нужно создавать социальное напряжение». В СПЧ назвали технические и бюрократические ошибки пандемии

Президентский Совет по правам человека представил доклад «Уроки эпидемии с точки зрения соблюдения прав и свобод человека и гражданина». Эксперты проанализировали самые разные ситуации, выявили трудности, с которыми сталкивались россияне в период пандемии. fedpress.ru »

2020-7-8 16:16

Мантуров просит сократить бюрократические барьеры для малой торговли в регионах

По словам главы Минпромторга, развитие малых форматов торговли даст дополнительную занятость нескольким сотням тысяч человек tass.ru »

2020-6-19 15:52

Мишустин требует сократить бюрократические процедуры на фоне пандемии

Руководитель российского правительства Михаил Мишустин потребовал сократить бюрократические процедуры на фоне пандемии нового типа коронавируса. nation-news.ru »

2020-5-25 11:22

«Трудно пробивать бюрократические преграды»: героине публикации RT вернули инвалидность

18-летняя Полина Лысенкова из Волгограда, лишившаяся инвалидности после совершеннолетия, вернула себе этот статус. У девушки диагностирована умственная отсталость лёгкой степени, из-за чего она не могла ни учиться, ни трудиться наравне со здоровыми сверстниками. russian.rt.com »

2019-10-18 10:25

Путин поручил Медведеву снять бюрократические барьеры в финансировании нацпроектов

По словам президента, для реализации национальных проектов необходимо "многие вещи поменять с точки зрения обеспечения ритмичности и своевременности финансирования" tass.ru »

2019-9-23 12:52

Путин пообещал российским изобретателям устранить бюрократические барьеры

О трудностях, с которыми американский изобретатель, в отличие от его российских коллег не сталкивался никогда — отечественные предприниматели сегодня рассказали Владимиру Путину. Разговор о бюрократических препонах состоялся в рамках посещения сразу нескольких площадок Агентства стратегических инициатив. vesti.ru »

2019-9-18 21:04

«Единая Россия» предложила сократить бюрократические процедуры для учителей

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Предложение было включено в резолюцию по итогам заседания дискуссионной площадки на тему «Антибюрократическая учительская инициатива». fedpress.ru »

2019-9-5 01:08

«Бюрократические преграды продолжают тормозить реализацию нацпроектов»

На прошлой неделе Счетная палата выдала предварительные результаты расходования бюджетных средств по нацпроектам: по итогам первого полугодия были освоены треть средств от запланированных на этот год. fedpress.ru »

2019-8-27 10:04

Уловки с подписями избирателей, разного рода крючкотворство, бюрократические барьеры – все делается для того, чтобы отсекать неугодных кандидатов

Я полностью разделяю мнение политолога, что эти решения в отношении оппозиционных кандидатов очень негативно скажутся в перспективе на настроениях в обществе. И мы должны обратить особое внимание на то, что «Единая Россия», партия власти, сама призна ... regions.ru »

2019-7-16 20:34

Беглов накажет чиновников за бюрократические проволочки

Александр Беглов посетил с визитом Кировский район Петербурга. В беседе с местными жителями он пообещал наказывать чиновников за бюрократические проволочки. riafan.ru »

2019-3-6 14:53

Euronews: литовские журналисты требуют от властей прекратить «бюрократические игры» со СМИ

Распоряжение правительства Литвы прекратить бесплатное предоставление из Центра регистров информации о юридических и физических лицах вызвало протесты представителей СМИ, которые использовали эти данные для журналистских расследований. russian.rt.com »

2018-10-9 21:31

Independent: британцам грозят «бюрократические кошмары», если Лондон и ЕС не договорятся по брекситу

Брексит без полюбовной договорённости грозит британцам «бюрократическим кошмаром» при контактах с Евросоюзом — от усложнения процедуры ввоза животных до перспектив прерванного авиасообщения. Если Лондон и Брюссель не смогут договориться, в каждой сфере придётся заключать отдельные соглашения, регулирующие новые отношения, отмечает The Independent. russian.rt.com »

2018-9-27 02:55

Путин: пострадавшие в бедствиях дома должны восстанавливать, все остальное — бюрократические проволочки

Проблемы с жилищным фондом после затопления должны решаться. В случае отказа, местные власти должны быстро среагировать и подать документы на федеральный уровень, заявил во время Прямой линии президент России Владимир Путин. nation-news.ru »

2018-6-7 15:10

Бюрократические перестановки или перегруппировка перед прорывом?

Президент России Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым подписал указ, который содержит предложения по структуре нового кабинета министров. vm.ru »

2018-5-16 22:16

Сибирских лесников наказали за бюрократические издевательства

Сотрудников Знаменского лесничества Омской области оштрафовали за измывательство над селянами, обращающимися к ним за покупкой дров для отопления. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. От граждан требовали документы на используемое отопление и жилье, которые лесники должны были собирать сами. lenta.ru »

2017-12-27 14:32

Гулиев: бюрократические препоны мешают реализации общего экономического потенциала

В принятии экономических решений ключевую роль должно играть устойчивое развитие, заявил вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Азай Гулиев. Он подчеркнул, что самыми сложными преградами на пути реализации общего экономического … vestikavkaza.ru »

2016-10-1 22:36

Дмитрий Гудков, Бюрократические трудности строительства

Ротенберги умеют ждать. Не удивлюсь, если они в итоге получат какую-нибудь компенсацию за нравственные страдания. Плохо в этой ситуации только жителям Крыма, но о них вряд ли кто-то думает... echo.msk.ru »

2016-6-8 12:50