Результатов: 78

Бондарев назвал бюрократию одной из причин для реформирования ООН

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности отметил, что у организации есть "провалы в миротворческой деятельности" tass.ru »

2024-1-10 11:27

Путин в шутку сравнил российскую бюрократию с автоматом Калашникова из анекдота

Бюрократия в России появляется так же, как и автомат Калашникова в известном анекдоте — при любом начинании. Об этом при обсуждении новых инициатив на заседании набсовета "Движения первых" пошутил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-12-5 19:59

Сийярто предложил ООН больше тратить на борьбу с терроризмом и меньше на бюрократию

Глава МИД Венгрии считает, что, несмотря на усилия международного сообщества, глобальная террористическая угроза сейчас серьезна как никогда tass.ru »

2023-9-20 22:53

Добивался год, но сделали за 15 минут: как снайпер из зоны СВО победил бюрократию с помощью фонда «Защитники отечества»

Потерявший ногу в зоне специальной военной операции снайпер штурмового добровольческого подразделения Артем Соловьев долгое время получал пенсию в два раза меньшей той, что у его товарищей, оказавшихся в подобной ситуации. tvzvezda.ru »

2023-8-10 21:10

«К коррупции и казнокрадству я добавил бы бюрократию»: Пригожин рассказал, с чем нужно бороться в России

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о необходимости бороться с бюрократией в России, комментируя запрет митинга в поддержку открытия филиала организации «Второй фронт по борьбе с казнокрадством и коррупцией» в Оренбурге. riafan.ru »

2023-6-8 15:56

Матвиенко в Петербурге потребовала убрать бюрократию при оформлении инвалидности бойцам СВО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Накануне спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила госпиталь Военно-медицинской академии в Северной столице. Там она узнала о проблемах, с которыми сталкиваются участники СВО при получении инвалидности и прохождении реабилитации. fedpress.ru »

2023-4-28 15:31

Telegraph: мечты украинских беженцев разбились о бюрократию

Обозреватель Мария Чаплия в беседе с Telegraph заявила, что о бюрократическую волокиту разбились мечты беженцев, которые поверили в британскую программу «Дома для Украины» social.mk.ru »

2023-3-21 07:39

Зеленский пожаловался на бюрократию в странах НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался в ходе видеовыступления на инвестиционном саммите банка JP Morgan, что бюрократия в странах НАТО тормозит вступление его страны в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2023-2-12 00:19

Путин объяснил педагогу из Челябинска, как победят бюрократию в школах

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 октября, ФедералПресс. Победители и лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года» смогли задать накануне свои вопросы главе государства. Челябинка Вероника Мушкарина из лицея № 95 спросила главу государства во время видеоконференции о бюрократии в школах. fedpress.ru »

2022-10-6 11:07

Глава СК попросил исключить бюрократию при получении лекарств для тяжелобольных детей

Александр Бастрыкин заслушал доклады руководителей следственных органов и поручил организовать проведение личных приемов граждан по этим вопросам tass.ru »

2022-8-10 19:45

Путин пошутил про бюрократию

Президент РФ Владимир Путин пошутил про бюрократию с участником наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей», проректором Президентской академии РАНХиГС и гендиректором площадки Алексеем Комиссаровым metronews.ru »

2022-4-21 16:27

Кузнецова призвала сократить бюрократию при работе с беженцами из Донбасса

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова призвала сократить бюрократию при работе с беженцами из Донбасса и принять единый механизм по оказанию им помощи во всех регионах, куда они направляются social.mk.ru »

2022-2-23 13:24

Раскритиковавший Зеленского за бюрократию советник уволился

Советник главы офиса президента Украины и спикер киевской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Алексей Арестович уволился с обеих должностей. Он объяснил увольнение личными причинами. lenta.ru »

2022-1-18 10:42

Жириновский призвал уменьшить бюрократию в школах и пропагандировать науку

Лидер ЛДПР констатировал, что в России "нет пропаганды среди молодежи, которая бы стимулировала заняться наукой" tass.ru »

2021-12-24 18:04

Путин пошутил про бюрократию

Президент России Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции пошутил про бюрократию, когда микрофон передали не тому журналисту. Глава государства хотел, чтобы следующий вопрос задал представитель Китая, и указал на него с просьбой передать микрофон, но девушка прошла мимо этого представителя СМИ. lenta.ru »

2021-12-23 13:38

Минстрой призвал исключить бюрократию при пересмотре стоимости госконтрактов

В ведомстве сообщили, что решение проблемы подорожания стройресурсов идет в ручном режиме tass.ru »

2021-11-26 11:09

Победить коронавирус и бюрократию: что обсуждал Путин на совещании по развитию генетических технологий

Российские ученые создали высокоэффективный препарат против коронавируса, в том числе «дельта»-штамма. Об этом на совещании по развитию генетических технологий, которое сегодня провел президент РФ Владимир Путин, сообщил директор института молекулярной биологии Александр Макаров. tvzvezda.ru »

2021-11-18 20:09

Путин назвал излишнюю бюрократию в фармацевтике помехой, мешающей людям

Российский президент Владимир Путин назвал излишнюю бюрократию в фармацевтической сфере препятствием для появления на рынке новых лекарственных препаратов. Об этом глава государства заявил на совещании по развитию генетических технологий. tvzvezda.ru »

2021-11-17 16:10

Путин считает помехой излишнюю бюрократию при выводе новых лекарств на рынок

Так президент прокомментировал доклад о разработке нового препарата от некоторых онкозаболеваний tass.ru »

2021-11-17 14:56

Глава Крыма поручил исключить бюрократию при поддержке пострадавшего от пандемии бизнеса

По его словам, несмотря на распространение коронавируса, работа отдельных отраслей бизнеса не будет ограничена tass.ru »

2021-10-25 18:24

Минстрой нашел способ сбавить бюрократию

В Министерстве строительства России нашли способ сбавить влияние бюрократического аспекта, который тормозит реализацию стратегически важных для страны инициатив. Ведомство подготовило проект постановления, которым устанавливается возможность подключения коммуникаций без правоустанавливающих документов на участок. lenta.ru »

2021-8-9 15:43

Терпеть не могу бюрократию: Шойгу рассказал, как армия сокращает дистанцию с наукой

"Мы делаем все, чтобы сократить дистанцию для науки. Проводим дни инноваций, начиная с тех, кто делает что-то в гараже напильником, и заканчивая большой наукой". Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. vesti.ru »

2021-8-5 15:58

«ЛизаАлерт»: при поиске детей нельзя тратить драгоценное время на бюрократию

Представитель «ЛизаАлерт» рассказал, при каких обстоятельствах чаще всего пропадают дети и как проходит их поиск. riafan.ru »

2021-5-25 20:02

Путин обвинил в проблемах фермеров бюрократию

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Минсельхоза Дмитрием Патрушевым призвал бороться с ситуацией, когда фермерские хозяйства не могут получить кредит. Глава государства подчеркнул, что одного лишь увеличения господдержки, которое имеет место, недостаточно, надо бороться с бюрократией в области займов. lenta.ru »

2021-4-5 16:20

Долой бюрократию: в кабмине рассказали о масштабном сокращении госаппарата

Вице-премьер Дмитрий Григоренко к изменениям относится положительно: структура госвласти давно нуждалась в оптимизации. 5-tv.ru »

2021-3-31 09:08

В последнее время мы слишком ушли в бюрократию, которая "кошмарит" и науку, и предпринимательство

Мне немножко странно слышать такие заявления. Не знаю, как насчет промышленности, но если  взять наше сельское хозяйство, и сравнить с Европой, то у нас стоимость горюче-смазочных материалов для сельхозников выше, чем в Европе. Электричество тоже ... regions.ru »

2020-6-5 23:09

Долой бюрократию! Мишустин поручил упростить порядок строительства социальных объектов

Также премьер-министр сообщил, что госпредприятия, пострадавшие от коронавируса, смогут тратить госсубсидии на выплату зарплат и другие первоочередные нужды. 5-tv.ru »

2020-5-25 15:24

Мишустин призвал минимизировать бюрократию в вопросах «жизни сотен людей»

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости минимизировать бюрократические процедуры на фоне пандемии COVID-19. Об этом глава правительства сказал в понедельник, 25 мая, на совещании с вице-премьерами. vm.ru »

2020-5-25 11:30

Кабмин упростит взаимодействие бизнеса с военкоматами

Кабинет министров намерен упростить взаимодействие бизнеса с военкоматами, чтобы уменьшить бюрократию. Об этом написал в Facebook министр Кабмина Дмитрий Дубилет. «Мы нашли, как мне кажется, очень элегантное решение, как уменьшить бюрократию для украинского бизнеса. novostimira.com.ua »

2020-1-20 11:22

Борисов раскритиковал Минфин и Минэкономразвития за бюрократию

Юрий Борисов иличил ведомства в затягивании сроков при составлении программы инвестиций в микроэлектронную промышленность. aif.ru »

2019-12-10 11:43

Путин выразил надежду, что искусственный интеллект поможет победить бюрократию

Искусственный интеллект может повысить прозрачность бюрократических процедур. Об этом заявил президент России Владимир Путин. vm.ru »

2019-11-9 20:06

«Я умею побеждать и бюрократию, и коррупцию»: как помощник президента Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова меняет жизнь республики

Три или четыре года назад все вдруг заговорили о Казани: как же изменился город, какие там появились общественные пространства, парки и набережные. Даже избалованные москвичи возвращались из столицы Республики Татарстан с рассказами о чудесах местного градостроительства. forbes.ru »

2019-11-5 10:00

Как искусственный интеллект изменит российскую бюрократию, власть и экономику. Интервью

В октябре президент России Владимир Путин утвердил национальную стратегию развития искусственного интеллекта (ИИ) до 2030 года znak.com »

2019-10-29 17:00

Менять бюрократию на выборах надо еще научиться

Проблема РИ/СССР/РФ в периодическом засилье бесконтрольной бюрократии, живущей по законам Паркинсона. Если другие европейские страны научились контролировать бюрократию регулярной сменой власти, не доводя свои страны до бюрократического коллапса, то Россия этому не научилась. argumenti.ru »

2019-10-10 12:47

В детский сад через суд. Как одна мать поборола бюрократию и отстояла свои права

Получить место для ребёнка в детском саду трудно даже в Москве, а в регионах и подавно. В Улан-Удэ из-за сбоя в системе очередей попасть туда было вообще нереально. Но оказалось, что и один в поле воин argumenti.ru »

2019-10-9 15:17

«Защита от коррупции и глупости». Смогут ли в России побороть бюрократию

Российскому кабмину предстоит в ближайшее время не только руководить процессом реализации нацпроектов, но и заниматься «разбюрокрачиванием принятия решений». Такое поручение президент Владимир Путин дал премьеру Дмитрию Медведеву. fedpress.ru »

2019-9-24 14:03

Путин пошутил про излишнюю бюрократию: "Дима, отдай"

Президент Российской Федерации Владимир Путин пошутил над ситуацией, когда бизнесмен не решился лично передать свои документы главе государства. Видео со встречи опубликовано на сайте президента. argumenti.ru »

2019-9-18 19:56

«Дима, отдай»: Путин в очередной раз раскритиковал излишнюю в стране бюрократию

Президент РФ Владимир Путин в шутку упрекнул одного из бизнесменов, который пришел на встречу с руководством Агентства стратегических инициатив, за... rosbalt.ru »

2019-9-18 17:30