Результатов: 274

На Западе вызвала бурю запоздалая "спасительная соломинка" для Украины

Законопроект о выделении дополнительной помощи Киеву на сумму в 60 миллиардов долларов получил одобрение от Палаты представителей Соединённых Штатов слишком поздно, из-за чего положение армии Украины на поле боя существенно ухудшилось. life.ru »

2024-4-23 08:39

Самый тяжелый день месяца: как пережить мощную магнитную бурю с 20 на 21 марта 2024

В последнее время количество магнитных бурь значительно возросло. Настолько ли они опасны, как все говорят? 5-tv.ru »

2024-3-20 13:10

Пассажиры попавшего в бурю самолета описали полет фразой «женщины молились»

Пассажирский самолет, летевший из Владивостока, попал в снежную бурю во время посадки на Камчатке. Нештатная ситуация произошла в четверг, 14 марта, на рейсе российской авиакомпании «Аврора». Путешественники рассказали, что при приземлении воздушное судно начало сильно трясти и кидать порывами ветра. lenta.ru »

2024-3-14 09:34

Приехавшая в Екатеринбург Екатерина Мизулина вызвала бурю эмоций у школьников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. У здания школы №1 на ВИЗе скопились толпы школьников, которые ожидали приезда главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной. Попасть на лекцию к грозе российского интернета удалось не всем. fedpress.ru »

2024-2-5 12:10

«Вызвал бурю эмоций среди банкиров»: В Госдуме призвали к ограничению легального бандитизма

Об этом парламентарий написал в своем телеграм-канале. Депутат отметил, что подобная мера вызвала бурю эмоций среди банкиров и коллекторов. Однако, считает Миронов, российских граждан необходимо защитить от их деятельности. kapital-rus.ru »

2024-2-1 13:07

Названы способы пережить магнитную бурю

В период магнитных бурь метеочувствительные люди могут прибегнуть к нескольким видам самопомощи, рассказала эндокринолог Зухра Павлова. По словам эксперта, организм человека реагирует на магнитные возмущения головной болью, скачками артериального давления, раздражительностью, усилением симптомов хронических болезней. lenta.ru »

2024-1-23 18:30

Россиянам объяснили, как самостоятельно предсказать магнитную бурю

В последнее время россияне активно следят за календарём магнитных бурь, ведь эти явления порой оказывают сильное воздействие на самочувствие. Можно ли их предсказать самостоятельно, рассказал руководитель Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова Российской академии наук (ИЗМИРАН) Артём Абунин. life.ru »

2023-12-27 14:43

Долетит до нас. Как пережить сильнейшую магнитную бурю 15 декабря 2023 года

Ученые сообщили — на Солнце произошла мощнейшая вспышка. Скоро ее последствия испытают на себе метеочувствительные люди. aif.ru »

2023-12-15 08:56

Астрономы предсказали магнитную бурю на Земле на Новый год

На Земле в канун Нового года, 31 декабря, а также 1 января 2024 года ожидается магнитная буря. По прогнозам специалистов, она будет несильной — класса G1. Такие же слабые магнитные бури ожидаются 18, 19 и 22 декабря. lenta.ru »

2023-12-6 14:46

Метеозависимым людям подсказали способы легче перенести магнитную бурю

Магнитные бури, которые метеорологи отмечают на Земле в ночь на 1 декабря из-за вспышки на Солнце, действительно могут негативно влиять на самочувствие метеозависимых людей, рассказала врач-терапевт Надежда Подкорытова. lenta.ru »

2023-12-1 13:34

Встреча Папы Римского с семьями израильских заложников вызвала бурю негодования

Палестинцы утверждают, что на прошедшей недавно встрече Папы Римского Франциска с семьями израильских заложников радикального палестинского движения ХАМАС, удерживаемых в секторе Газа и палестинцами, пережившими войну, понтифик использовал слово «геноцид», что вызвало бурю негодования. lenta.ru »

2023-11-23 09:17

Как пережить магнитную бурю: советы врача

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Многие страдают от недомогания в период магнитных бурь, однако есть способ почувствовать себя лучше в дни солнечных возмущений. О том, как этого добиться, рассказал специалист по первичной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. fedpress.ru »

2023-11-22 10:56

На Земле 22-26 ноября прогнозируют магнитную бурю уровня G1

Новая магнитная буря уровня G1 (слабая) прогнозируется на Земле уже с 22 по 26 ноября, следует из информации на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований (ИКИ) РАН и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) Сибирского отделения РАН nsn.fm »

2023-11-15 18:11

Врач назвал способы пережить магнитную бурю

Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, что люди, имеющие сосудистые проблемы, хорошо чувствуют магнитные бури. По словам специалиста, самое главное — соблюдать назначения врача. «В этот момент надо контролировать давление, кислородное наполнение крови, головы», — подчеркнула она. lenta.ru »

2023-11-12 06:16

Как пережить магнитную бурю, обрушившуюся на Землю в ночь с 5 на 6 ноября, и каков прогноз на сегодня

Мощная магнитная буря началась на Земле в минувшее воскресенье и продолжится в ближайшие дни. Геомагнитные удары могут вызывать головокружение, слабость и головные боли. В какие дни нужно соблюдать осторожность? Чего нельзя делать во время магнитных бурь? life.ru »

2023-11-6 15:00

На Земле зафиксировали мощную магнитную бурю

Мощная магнитная буря началась на Земле в минувшее воскресенье. Об этом сообщается на сайте Института прикладной геофизики (ИПГ). «Во второй половине суток 05 ноября зарегистрирована магнитная буря», - говорится в сообщении . tvzvezda.ru »

2023-11-6 07:58

Метеозависимые, будьте внимательны: Как пережить магнитную бурю 26–31 октября

В ближайшие дни россиян ждёт затяжная магнитная буря. Она продлится с 26 по 31 октября, и её сила будет составлять от 3 до 4 баллов. Life.ru рассказывает о самых опасных днях в октябре 2023, о симптомах во время магнитных бурь и о том, как себя защитить. life.ru »

2023-10-25 12:00

Кардиолог рассказал, как пережить накрывшую Землю мощнейшую магнитную бурю

В основном люди не замечают магнитные бури, потому что это кратковременное явление. Но когда бури затягиваются и длятся несколько дней, тело чувствует нагрузку. Об этом рассказал врач-кардиолог Андрей Кондрахин телеканалу "360". life.ru »

2023-9-19 20:41

Солнце давит. Врач рассказал о магнитной буре, которая бушует до 28 августа

Появилось много новостей про сильную магнитную бурю сейчас и в ближайшие дни, вплоть до 28 августа. Рассказываем, что нужно делать в связи с этим и кому они угрожают более всего. aif.ru »

2023-8-23 14:55

Земле предрекли солнечную бурю, которая вызовет "интернет-апокалипсис"

На Землю через несколько лет может обрушиться мощная солнечная буря, которая способна вызвать "интернет-апокалипсис". Об этом сообщает портал Daily Star. life.ru »

2023-7-12 13:47

Как метеочувствительным пережить магнитную бурю

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. С сегодняшнего дня россиян ждет трехдневный пиковый период магнитной бури. Специалисты Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики СО РАН считают, что наиболее активное возмущение магнитного поля произойдет 22 июня. fedpress.ru »

2023-6-20 09:10

Очевидица описала накрывшую российский регион пыльную бурю

Жительница Кызыла Республики Тыва, пожелавшая остаться анонимной, рассказала, что во время пыльной бури люди ходили «лунной походкой», чтобы их не сдул ветер. Последствия накрывшей регион пыльной бури она описала в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-14 12:10

Они рабы: Певица Анна Семенович вызвала бурю негатива в свой адрес после слов о помощниках

Недавнее заявление российской певицы Анны Семенович вызвало бурную реакцию пользователей социальных сетей. Общественность возмутилась словами звезды, которая назвала своих помощников «рабами». Об этом пишет 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-6-10 01:44

Художник делает неожиданные коллажи с котами, и они вызывают бурю эмоций

Художник-коллажист из Турции по имени Семих знает толк в сочетании несочетаемого. Он создает необычные коллажи с котами, другими животными и людьми, и результат получается невероятно странным, но при этом очень неожиданным и смешным. ridus.ru »

2023-6-8 14:20

15+ необычных уличных фотографий, вызывающих бурю позитивных эмоций

Уличная фотография - довольно увлекательное занятие, включающее в себя блуждание по городу с камерой, готовой запечатлеть самые интересные и забавные моменты жизни его обитателей. В интернет-сообществе «Street Photographers» можно увидеть множество уличных фотографий, рассказывающих интересные истории и вызывающих бурю приятных эмоций. ridus.ru »

2023-6-1 01:15

«Кто сеет ветер, тот пожнет бурю»: в Госдуме ответили сенатору США Грэму

В Госдуме РФ ответили поговоркой на высказывание сенатора США Линдси Грэма о том, что США «удачно» потратили деньги на смерть русских. Депутат Михаил Шеремет напомнил американскому политику: кто сеет ветер, тот пожнет бурю. tvzvezda.ru »

2023-5-28 15:33

Сестра шведского хоккеиста ЦСКА заступилась за брата и вызвала бурю негодования в западном сегменте Сети

Шведский хоккеист Адам Рейдеборн, победивший в Чемпионате КХЛ в составе команды ЦСКА, заявил, что, если ему предложат, он продолжит играть за российский клуб. Решение спортсмена поддержала его сестра София, чем вызвала волну негатива в социальных сетях. riafan.ru »

2023-5-4 06:50

Как пережить мощную магнитную бурю: советы врача

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Магнитная буря, которая накрыла Землю, находится на предпоследнем по мощности уровне. Кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт медицинского центра «Андреевские больницы – Неболит» Сергей Васильев дал россиянам советы, чего лучше избегать в этот период. fedpress.ru »

2023-4-24 17:18

На Земле зафиксировали сильную магнитную бурю

Институт прикладной геофизики (ИПГ) зафиксировал на Земле мощную магнитную бурю класса G4. По данным ИПГ, степень возмущенности магнитного поля Земли за последние 24 часа достигла уровня G4. Это означает очень сильную степень по пятибалльной шкале. lenta.ru »

2023-4-24 09:48

Геофизики зафиксировали мощную магнитную бурю на Земле

Мощнейшая магнитная буря накрыла Землю 23 апреля. Высокий уровень возмущения магнитного поля Земли зафиксировали ученые Института прикладной геофизики (ИПГ). Как сообщает РИА Новости, сила магнитного поля достигла высоких значений: четыре балла или уровень G4 при пятибалльной системе оценки солнечной активности. tvzvezda.ru »

2023-4-24 02:25

Трамп оседлал бурю: как суд над 45-м президентом США изменит его шансы на выборах-2024

Манхэттен превратился в поле боя. До последнего это казалось дурной шуткой в лучших традициях дешевых голливудских комедий. Дональду Трампу, 45-му президенту США, кандидату в президенты в 2024 году, предъявлены обвинения по 34 пунктам уголовного дела. tvzvezda.ru »

2023-4-10 21:18

Архивное фото Пугачевой вызвало у поклонников бурю эмоций

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Одна из самых популярных пар в российском шоу-бизнесе – певица Алла Пугачева и юморист Максим Галкин* (признан иноагентом) – регулярно признаются в чувствах друг к другу. fedpress.ru »

2023-4-8 17:46

Поток плазмы летит к Земле: мощную магнитную бурю зафиксировали ученые

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Солнечная активность резко увеличилась – астрофизики зафиксировали мощную вспышку на поверхности звезды. Жителей планеты предупредили о магнитных бурях. Кроме того, в некоторых городах России можно будет увидеть северное сияние. fedpress.ru »

2023-3-24 19:43

«Накорми меня, женщина!»: хозяйка посадила пса на диету и вызвала бурю негодования

Сидеть на диете сложно, особенно, если вы понятия не имеете, зачем вам нужно это делать. Французский бульдог по кличке Кешью немного набрал вес, но был вполне доволен собой и своей жизнью до тех пор, пока не узнал, что его привычный рацион значительно сократился. ridus.ru »

2023-3-7 01:00

Эксперты пообещали очень мощную магнитную бурю в конце марта

Специалисты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ поделились прогнозами на март и рассказали, какой будет магнитосфера в первый весенний месяц. Так,... rosbalt.ru »

2023-3-1 01:42

Казахстанские спасатели эвакуировали 12 россиян, попавших в снежную бурю на автодороге

Спасатели эвакуировали двенадцать граждан РФ, застрявших из-за снежного бурана на автотрассе Усть-Каменогорск – Шемонаиха – Россия в Казахстане. Среди заложников стихии двое детей. life.ru »

2023-1-6 10:56

Сносящую опоры ЛЭП снежную бурю в российском городе показали на видео

На Магадан обрушилась снежная буря. Сильные порывы ветра, сносящие опоры линий электропередачи (ЛЭП) и сбивающие людей с ног, показали на видео. Жители российского города и нескольких поселков Магаданской области остались без электричества из-за ураганного ветра, снесшего одну из опор ЛЭП. lenta.ru »

2022-12-16 12:44

Котёнок прошёл сквозь решётку и сорвал бурю аплодисментов в Сети

Кошки - одни из самых пластичных животных на земле. Они настолько гибкие, что могут пробраться в любой предмет, щель или отверстие. Из-за этого многие люди думают, что у котиков есть суперспособности. ridus.ru »

2022-12-9 21:52

Мельник вызвал бурю негодования, призвав переписать немецкий учебник по истории

Пользователи Twitter раскритиковали замминистра иностранных дел Украины, экс-посла в ФРГ Андрея Мельника, который недавно осудил авторов немецкого учебника. В школьном пособии указано, что в 2014 году большинство жителей Крыма проголосовали за присоединение к России. life.ru »

2022-12-4 20:11