Результатов: 236

Вернут ли «яйца Эрдогана» Россию во времена «ножек Буша»?

Яичный переполох на российском потребительском рынке может сойти на нет вскоре после новогодних праздников, когда в страну начнет поступать продукция по импорту - в основном из Турции и частично из Азербайджана. ridus.ru »

2023-12-20 15:27

В России рассказали о замещении «ножек Буша» на рынке Китая

Россия активно наращивает поставки в Китай мяса птицы, рассказал председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов. «Мы сегодня активно "ножки Буша" замещаем в Китае», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-1 15:22

СМИ: Джорджа Буша шокировала старая фотография с Пригожиным

Бывший президент США Джордж Буш заявил, что его шокировала фотография, которая была сделана во время его ужина с президентом РФ Владимиром Путиным в 2006 году, сообщает Business Insider nsn.fm »

2023-9-12 14:59

Экс-советник Буша: Россия и США могут сблизиться после украинского конфликта

После окончания острой фазы конфликта на Украине Россия и США смогли бы наладить отношения, заявил бывший советник Джорджа Буша по России и Евразии Томас Грэм. Грэм в статье для Nation написал, что сейчас перевод отношений Москвы и Вашингтона в конструктивное русло кажется задачей невыполнимой, однако так будет продолжаться до тех пор, пока украинский конфликт находится в острой фазе. vz.ru »

2023-8-27 06:56

Экс-советник Буша оценил вероятность сближения России и США

Экс-советник бывшего президента США Джорджа Буша по России и Евразии Томас Грэм оценил вероятность сближения России и США. По словам Грэма, перевод отношений Вашингтона с Москвой в конструктивное русло кажется невыполнимой задачей из-за украинского конфликта и полного разрыва между странами. lenta.ru »

2023-8-27 05:14

Рассекреченные документы США объяснили решение Буша начать вторжение в Ирак

Недавно рассекреченный 31-страничный меморандум, опубликованный в ноябре 2022 года Национальным архивом США, дает представление о том, как было принято решение ввести американские войска в Ирак. Члены комиссии 9/11 предположили, что сам Буш причастен к атакам 11 сентября, поскольку проигнорировал разведданные. lenta.ru »

2023-3-23 10:31

В ЕП заговорили об аресте Буша и Блэра за кровавые преступления 20-летней давности

Прежде чем обвинять Россию в "военных преступлениях" и осуждать за проведение специальной военной операции на Украине, Западу во главе с США стоит вспомнить о собственных злодеяниях в других странах. life.ru »

2023-3-18 12:03

NYT: администрация Буша перед уходом в 2009 году предупреждала Обаму о необходимости предотвратить попытки России вернуть Крым

Перед своим уходом в 2009 году администрация Джорджа Буша-младшего предупреждала избранного президента Барака Обаму о том, что Россия предпримет попытки вернуть Крым, и указывала на необходимость предотвратить их. argumenti.ru »

2023-2-19 18:58

Советник Буша вспомнил о предупреждениях Обамы насчет России и Крыма

Администрация 43-го президента США Джорджа Буша-младшего перед тем, как уйти в отставку, предупредила администрацию следующего главы государства Барака Обамы насчет существующих угроз со стороны России в отношении Крыма, Украины и Европы. lenta.ru »

2023-2-18 12:35

Стало известно о предупреждениях Обаме со стороны Буша о Крыме и России

Советник президент США Джорджа Буша-младшего указал в своих мемуарах, что его преемник Барак Обама получил предупреждение о необходимости противостоять угрозам территориальной целостности Украины, и прежде всего это относилось к Крыму. versia.ru »

2023-2-18 11:25

Обнародована стенограмма разговора Буша и Гайдара об отделении Крыма от Украины

«Архив национальной безопасности» США опубликовал стенограмму разговора об отделении Крыма от Украины бывшего президента Джорджа Буша-старшего и российского реформатора Егора Гайдара в 1992 году. Помимо них на переговорах присутствовал посол России в США Владимир Лукин. lenta.ru »

2023-2-2 13:20

Станкевич: Ельцин предупреждал Буша о проблеме агрессивного национализма на Украине

Борис Ельцин пугал Джорджа Буша угрозой украинского национализма, но заверил, что гражданской войны в СССР не будет, он предвидел проблемы с Крымом и Черноморским флотом, но хотел решить их мирно, рассказал газете ВЗГЛЯД политолог Сергей Станкевич, в феврале 1992 года советник Ельцина по политическим вопросам. vz.ru »

2023-2-1 09:09

Экс-советник Буша объяснил, когда Запад перестанет помогать Зеленскому

Запад устанет финансировать Киев, если тот не сможет продемонстрировать новые успехи на поле боя, полагает бывший советник по национальной безопасности экс-президента США Джорджа Буша Майкл Аллен. life.ru »

2023-1-2 08:46

Экс-советник Буша считает, что Запад перестанет помогать Украине без новых успехов

По словам Майкла Аллена, украинский президент Владимир Зеленский хочет "послать сигнал, прежде всего европейцам, что в конце концов он будет готов к мирным переговорам" tass.ru »

2023-1-2 08:13

Советник Буша назвал условие, при котором США перестанут финансировать Украину

ВАШИНГТОН, 2 января, ФедералПресс. Запад может перестать финансировать Украину. Об этом заявил экс-советник по национальной безопасности президента Джорджа Буша Майкл Аллен. fedpress.ru »

2023-1-2 08:10

Экс-советник Буша: Запад не будет помогать Украине без успехов в конфликте

Стороны конфликта в настоящее время не хотят идти на компромиссы для проведения мирных переговоров, считает Майкл Аллен. aif.ru »

2023-1-2 08:08

Бывший помощник Буша Аллен заявил, что конгресс проголосует против помощи Украине в случае начала рецессии в США

Бывший специальный помощник экс-президента США Джорджа Буша-младшего Майкл Аллен заявил, что в республиканской партии увеличивается количество противников оказания военной помощи Украине. argumenti.ru »

2022-11-20 08:01

Экс-помощник Буша рассказал, что среди республиканцев растет недовольство военной помощью Украине

Бывший помощник 43-го президента США Джорджа Буша-младшего Майкл Аллен рассказал о росте противников военной помощи Украине среди членов Республиканской партии. Согласно статье экс-помощника, опубликованной изданием Politico, с марта текущего года их количество возросло в восемь раз. tvzvezda.ru »

2022-11-20 07:56

Названо имя готовившего покушение на Джорджа Буша иностранца

Жителю штата Огайо во вторник предъявлено обвинение в пособничестве и подстрекательстве к заговору с целью убийства бывшего президента Джорджа Буша-младшего, сообщил в среду американский телеканала ABCNews со ссылкой на Министерство юстиции США incident.mk.ru »

2022-5-25 00:50

ФБР предотвратило покушение на Джорджа Буша

Предположительно связанный с «Исламским государством» боевик планировал покушение на бывшего президента США Джорджа Буша-младшего. Покушение предотвратило ФБР. Спецслужба раскрыла планы боевика благодаря слежке за его учетной записью в мессенджере WhatsApp. Подозреваемый — выходец из Ирака. lenta.ru »

2022-5-24 19:38

Пранкеры Вован и Лексус разыграли Джорджа Буша

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров), известные розыгрышами популярных политиков и звезд шоу-бизнеса, пошутили над бывшим американским президентом Джорджем Бушем — младшим. lenta.ru »

2022-5-17 18:48

Зеленский пригласил в Киев экс-президента США Буша

Президент Украины побеседовал с бывшим американским лидером Джорджем Бушем и пригласил его в Киев. «Глава государства пригласил 43-го президента США посетить Украину в удобное для него время», — уточнили в пресс-службе Зеленского. О том, состоится ли визит, пока не сообщается. lenta.ru »

2022-5-5 21:58

Экс-советник Буша Томас Грэм заявил, что Россия перестала быть слабой страной

По его словам, Вашингтон больше не может игнорировать интересы Москвы на фоне роста влияния РФ на мировой арене. Грэм призвал США уступить и наложить временное вето на принятие новых членов в НАТО. life.ru »

2022-1-29 09:03

Госсекретарь США раскрыл детали разговора Путина и Буша об Украине в 2008 году

Президент России Владимир Путин в 2008 году доказывал лидеру США Джорджу Бушу, что Украина «ненастоящая страна», а русские и украинцы — один народ. Детали разговора между двумя лидерами раскрыл государственный секретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2022-1-20 20:05

Белый дом не стал комментировать версии о "гаванском синдроме" у Джорджа Буша - младшего

В мемуарах бывшей первой леди США Лоры Буш говорится, что ее супруг в 2007 году из-за плохого самочувствия якобы даже не мог встать, чтобы поприветствовать занимавшего в то время пост президента Франции Николя Саркози tass.ru »

2021-12-9 01:44

Буша публично уличили во лжи и призвали отправиться в тюрьму

Речь экс-президента США Джорджа Буша-младшего несколько раз прервали во время его публичного выступления в городе Лонг-Бич (Калифорния). Активисты обвиняют его во лжи и в развязывании кровопролитных войн. lenta.ru »

2021-9-23 12:17

Видео из Сети. Трейлер фильма "Фаренгейт 9/11"

Документальный фильм Майкла Мура, в котором автор обвинил в попустительстве администрация президента Джорджа Буша младшего. По мнению Мура, именно из-за Буша младшего произошел теракт в сентябре 2001 года. vesti.ru »

2021-8-4 13:01

Буша уличили в получении денег от китайских лоббистов

ВАШИНГТОН, 6 июня, ФедералПресс. Журналисты выяснили, что фонд по американо-китайским отношениям покойного экс-президента США Джорджа Буша-старшего получил солидную сумму от китайского Фонда по обменам между Китаем и США (CUSEF), продвигающего внешнеполитические интересы КНР. fedpress.ru »

2021-6-6 04:45

Фонд Буша согласился принять 5 млн долларов от китайских лоббистов

Фонд по американо-китайским отношениям покойного экс-президента США Джорджа Буша-старшего и Фонд по обменам между Китаем и США (CUSEF) заключили соглашение на 5 млн долларов, сообщают СМИ. Axios сообщает, что соглашение было заключено на период с 1 апреля 2019 года по 31 декабря 2023 года. vz.ru »

2021-6-6 02:58

«Выражение времен Буша»: Сноудена возмутил инцидент с посадкой самолета Ryanair

Инцидент с посадкой самолета Ryanair в Минске напоминает похищения людей агентами США во времена президентства Джорджа Буша-младшего. К такому выводу пришел экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден. По его словам, произошедшее является возмутительным явлением. tvzvezda.ru »

2021-5-25 00:59

Ностальгия по "ножкам Буша": что это было и почему США кормили все бывшие республики СССР?

В этом году исполняется 30 лет с момента развала СССР. В один миг жизнь миллионов людей неотвратимо изменилась. Каждую неделю мы будем вспоминать какие-то вещи из начала 90-х, которые сейчас воспринимаются дико, а тогда были частью обычной жизни. life.ru »

2021-1-31 14:00

Скончался лингвист Андрей Чужакин, переводивший Горбачева, Буша и Тэтчер

Скончался преподаватель Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ, бывший ИнЯз им М. Тореза) Андрей Чужакин, сообщают его коллеги... rosbalt.ru »

2020-10-20 01:40

«Надо отказываться от цифровых ножек Буша». Российские общественники решили приструнить Google

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Члены Общественной палаты возмутились поведением американской компании Google, которая, несмотря на штрафы, продолжает игнорировать российское законодательство. Зарубежные компании и соцсети ввели цензуру по отношению к российскому контенту и пользователям, даже в том, что касается исторической памяти. fedpress.ru »

2020-10-16 13:13

В Германии поблагодарили Буша и Горбачева в День немецкого единства

В Германии поблагодарили 41-го президента США Джорджа Буша-старшего и советского лидера Михаила Горбачева 3 октября, в День немецкого единства. Вице-президент бундестага Вольфганг Кубики заявил, что воссоединение Германии было бы немыслимо без поддержки СССР, США, Великобритании и Франции. lenta.ru »

2020-10-3 07:58

Трамп обиделся на Буша за то, что экс-президент за него не заступился

Бывший президент США Джоржд Буш призвал американцев забыть о межпартийных разногласиях и объединиться перед угрозой в лице коронавируса. Нынешний глава страны Дональд Трамп обвинил предшественника в запоздалой реакции. argumenti.ru »

2020-5-10 08:30

Трамп раскритиковал Джорджа Буша

Бывший президент США Джордж Буш призвал американцев к прекращению межпартийных конфликтов и сплочению в борьбе против эпидемии коронавируса. Нынешний же глава государства Дональд Трамп в ответ заявил, что Буш упустил такую возможность, не приняв участия в процедуре его импичмента. lenta.ru »

2020-5-10 07:30

Путин предупреждал Буша об атаках 11 сентября

Бывший аналитик ЦРУ США Джордж Биби рассказал в своей книге, что президент России Владимир Путин за несколько дней до 11 сентября 2001 года предупреждал Джорджа Буша-младшего, на тот момент являвшегося президентом США, о готовящихся атаках. versia.ru »

2019-9-6 10:05

В ЦРУ рассказали, что Путин предупреждал Буша об угрозе атак 11 сентября

За два дня до терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне Владимир Путин звонил тогдашнему президенту США Джорджу Бушу-младшему, чтобы предупредить об угрозе. Об этом в своей книге рассказал американский дипломат и политолог, бывший аналитик ЦРУ по России Джордж Биби. tvzvezda.ru »

2019-9-5 21:28

Экс-аналитик ЦРУ заявил, что Путин за пару дней предупредил Буша о терактах 11 сентября

Экс-аналитик ЦРУ, американский политолог Джордж Биби утверждает, что президент РФ Владимир Путин предупредил об угрозе террористической атаки в США Джорджа Буша-младшего за пару дней до трагедии nsn.fm »

2019-9-5 20:56

Экс-аналитик ЦРУ: Путин предупреждал Буша о теракте 11 сентября

Бывший аналитик ЦРУ Джордж Биби в своей книге написал, что российский президент Владимир Путин за два дня до терактов 11 сентября 2001 года предупредил американского коллегу Джорджа Буша о наличии у Москвы данных о готовящейся атаке террористов. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-5 20:45

Экс-аналитик ЦРУ рассказал, что Путин предупреждал Буша о терактах 11 сентября

Владимир Путин за два дня до терактов 11 сентября 2001 года звонил Джорджу Бушу, чтобы предупредить его об угрозе. riafan.ru »

2019-9-5 20:09

Экс-аналитик ЦРУ: Путин за два дня предупреждал Буша об угрозе атак 11 сентября

Воспоминания об этом содержатся в книге Джорджа Биби "Российская ловушка: как наша теневая война с Россией может довести до ядерной катастрофы". Она вышла 3 сентября. Президент России Владимир Путин за два дня до терактов 11 сентября 2001 года звонил своему американскому коллеге Джорджу Бушу, чтобы предупредить его об угрозе. life.ru »

2019-9-5 20:04

Экс-сотрудник ЦРУ: Путин предупреждал Буша о теракте 11 сентября

ВАШИНГТОН, 5 сентября, ФедералПресс. Бывший сотрудник ЦРУ рассказал, что Путин предупредил Буша о вероятности теракта 11 сентября. Тогда российские спецслужбы обнаружили признаки подготовки к этому. fedpress.ru »

2019-9-6 20:02