Результатов: 659

Business Insider: Запад не готов к тяжелым боям, как на Украине

Западные страны не готовы к сложным и затяжным боям на фронте в зоне украинского конфликта, заявил подполковник армии США в отставке Алекс Вершинин. В статье для Business Insider он пишет, что армии стран НАТО ориентированы на короткие и маневренные столкновения, а их ресурсы и система обучения не рассчитаны на долгосрочные операции, передает RT. vz.ru »

2024-3-19 16:20

Business Insider: Украина потеряет после Авдеевки больше территорий из-за нехватки ресурсов ВСУ

Украина потеряет еще больше территорий в результате продвижения российских войск после взятия под контроль Авдеевки и успехов на передовой, а также пишет Business Insider. Издание отметило, что российские войска не снизили темп продвижения после Авдеевки и взяли под свой контроль еще несколько населенных пунктов, передает радио Sputnik. vz.ru »

2024-3-9 14:34

Business Insider: Командование ВСУ допустило большие ошибки при обороне Авдеевки

Руководство ВСУ допустило большие ошибки при планировании обороны в районе Авдеевки, сообщило издание Business Insider. По данным СМИ, ошибки украинского командования привели к тому, что Украина упустила возможность вовремя возвести оборонительные линии на ключевом участке фронта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 12:27

Захарова назвала стремления Кэмерона в отношении России monkey business

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание главы МИД Британии Дэвида Кэмерона, который выразил желание доказать президенту Владимиру Путину, что он неправ по поводу Украины. vz.ru »

2024-2-26 15:29

Business Insider: Переход ВСУ к обороне предвещает поражение Украины

Украинская армия перешла к стратегии активной обороны, которая привела немецкие войска к поражению во Второй мировой войне, пишет Business Insider. Как говорится в статье Business Insider, в 1943 году, когда ход войны повернулся против Третьего рейха, немцы перешли в мобильную агрессивную оборону на Восточном фронте, пытаясь остановить непрерывную серию наступлений Советской армии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-17 18:37

Business Insider: артиллерийские орудия ВСУ быстро изнашиваются

ВАШИНГТОН, 16 февраля, ФедералПресс. Украинская армия слишком активно пользуется артиллерией, это приводит к существенному износу орудий, пишет западное издание Business Insider. fedpress.ru »

2024-2-16 20:39

Business Insider: Россия победила Украину в битве за боеприпасы

Россия в украинском конфликте одержала верх в ключевой сражении: в битве за боеприпасы. К такому выводу, сообщает « 360 », пришел обозреватель Business Insider Джейк Эпштейн. Он отметил, что ВС РФ значительно превосходят ВСУ по количеству снарядов. tvzvezda.ru »

2024-1-25 04:24

Business Insider: США не смогут ремонтировать уже поставленную Украине технику

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Соединенные Штаты не смогут обеспечить ремонт военной техники, уже поставленной на Украину, как и опасался Владимир Зеленский. Об этом сообщает Business Insider. fedpress.ru »

2024-1-25 00:01

Business Insider: Киев хотел провести контрнаступление в 2022 году

Главком Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный планировал провести контрнаступление в 2022 году, но США не позволили этого сделать, пишет портал Business Insider. Как пишет Business Insider со ссылкой на книгу журналиста The Wall Street Journal Ярослава Трофимова «Наши враги исчезнут», посредством «дерзкого контрнаступления» Киев планировал «прорваться через часть Запорожья», чтобы изолировать силы России в Крыму, перекрыв так называемый сухопутный коридор на полуостров, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-9 18:41

Business Insider: Россия и Китай на грани военного союза, который может сокрушить США

С момента распада Советского Союза в 1991 году США оставались единственной военной сверхдержавой, играющей роль глобального жандарма, «присматривающего за порядком» во всем мире. Этому способствовала неоспоримая военная, экономическая и политическая мощь Соединенных Штатов, соперничать с которой не мог ни кто из ныне существующих стран и союзов. ridus.ru »

2023-12-26 01:28

Обозреватель Business Insider призвал поколение Z рожать детей

Часть представителей поколения Z решила не иметь детей из-за пессимистического взгляда на будущее. Такую точку зрения основатель и обозреватель издания... rosbalt.ru »

2023-12-19 20:46

Business Insider: ВС РФ успешно используют противодроновые экраны в окопах

Российские военные устанавливают защитные экраны в своих окопах и траншеях, чтобы скрыть передвижения своих войск от украинских дронов, пишет издание Business Insider. Такие экраны затрудняют нанесение ударов дронами-камикадзе и работу разведывательных беспилотников, скрывая местонахождение военнослужащих, говорится в заметке. tvzvezda.ru »

2023-12-17 04:11

Business Insider: «Ланцеты» стали главной угрозой для ВСУ

Российские дроны-камикадзе «Ланцет» стали главной угрозой для вооруженных формирований украинских националистов в зоне специальной военной операции. Об этом пишет американский журнал Business Insider. tvzvezda.ru »

2023-11-19 15:15

Business Insider: Abrams уязвимы перед российскими танками

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Основной боевой танк армии США M1 Abrams не рассматривается как оптимальный выбор для боевых операций на передовой против российской армии. К такому мнению пришло издание Business Insider. fedpress.ru »

2023-11-8 10:53

Business Insider узнал о планах Маска превратить соцсеть Х в сайт знакомств и цифровой банк

Илон Маск намерен превратить соцсеть X (ранее Twitter, заблокирована в России) в сайт знакомств и цифровой банк, сообщают СМИ со ссылкой на собрание компании. Как утверждает Business Insider со ссылкой на источники, собрание состоялось в четверг. vz.ru »

2023-10-28 05:56

Business Insider: соцсеть X станет приложением для знакомств

Американский миллиардер Илон Маск намерен трансформировать социальную сеть X (бывший Twitter, заблокирован в РФ) в сайт знакомств и цифровой банк, пишет газета Business Insider nsn.fm »

2023-10-28 00:28

Business Insider: Маск обсуждал возможность блокировки соцсети X в Евросоюзе

Американский миллиардер Илон Маск допускает возможность блокировки принадлежащей ему социальной сети X (экс-Twitter) на территории Европейского союза, сообщает издание Business Insider со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2023-10-19 11:18

Business Insider: Маск может заблокировать соцсеть X в Евросоюзе

Социальная сеть X, принадлежащая миллиардеру Илону Маску, может быть заблокирована на территории Европейского союза. Об этом сообщает издание Business... rosbalt.ru »

2023-10-19 09:42

Business Insider: Илон Маск собрался заблокировать соцсеть X в Европе

Американский предприниматель Илон Маск захотел заблокировать X (бывший Twitter) в Европе, он проводит консультации о возможности закрытия доступа к соцсети для Евросоюза, сообщило издание Business Insider. vz.ru »

2023-10-19 09:15

Business Insider: Маск собирается заблокировать социальную сеть Х в Европе

Илон Маск рассматривает возможность заблокировать принадлежащую ему социальную сеть Х (ранее Twitter) для европейских пользователей. Об этом сообщил портал Business Insider, ссылаясь на источник. По сведениям портала, Маск все больше разочаровывается в необходимости соблюдать закон о цифровых услугах. tvzvezda.ru »

2023-10-19 03:07

Business Insider: ставка Путина на усталость Запада от Киева сыграла

В украинском конфликте, по мнению аналитиков, российский президент Владимир Путин сделал ставку на то, что поддержка киевского режима со стороны Запада начнет ослабевать. Об этом пишет Business Insider. tvzvezda.ru »

2023-10-6 15:10

Business Insider: Ставка Путина на усталость Запада от Украины сыграла

Президент России Владимир Путин уже давно сделал ставку на нарастающую усталость Запада от поддержки Украины, и сейчас российский лидер наблюдает, как его план воплощается в жизнь, пишут западные СМИ. vz.ru »

2023-10-6 14:37

Business Insider: Ставка Путина на усталость Запада от Украины сыграла

Российский лидер Владимир Путин прав в том, что западные союзники Украины быстро устали от постоянной финансовой и военной поддержки Киева nsn.fm »

2023-10-6 13:35

Business Insider: ЗРК Patriot не могут сбить российские фугасные бомбы

Американские зенитные ракетные комплексы Patriot на Украине не справляются с перехватом российских фугасных авиационных бомб, их трудно отследить, сообщил Business Insider. Издание приводит слова специалиста киевского аналитического центра Алексея Мельника, который утверждает, что борьба с российскими авиабомбами «особенно раздражает» Украину, они представляют серьезный вызов для Киева, передает РИА «Новости» со ссылкой на Business Insider. vz.ru »

2023-9-24 15:51

Business Insider: Маск потерял сознание после нескольких рюмок водки в московском ресторане

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск отключился после того, как выпил несколько рюмок водки на деловой встрече в Москве в 2002 году. Об этом сообщило издание... rosbalt.ru »

2023-9-12 18:31

Business Insider: Маск потерял сознание после нескольких рюмок водки в Москве

Американский миллиардер Илон Маск потерял сознание после нескольких рюмок водки во время деловой встречи в российской столице, пишет Business Insider со ссылкой на биографию миллиардера авторства Уолтера Айзексона nsn.fm »

2023-9-12 16:24

Business Insider заявил о тайном ребенке Маска и Граймс по имени Техно Механиус

У американского предпринимателя Илона Маска и канадской певицы Граймс есть тайный ребенок, которого зовут Техно Механиус, пишут СМИ со ссылкой на еще не опубликованную биографию Маска. Как пишет Business Insider, биография подтверждает, что у Маска и Граймс есть «не зарегистрированный третий ребенок» по прозвищу Тау, его возраст не сообщается. vz.ru »

2023-9-10 07:23

Business Insider: Нестандартные минные поля ВС России вызвали проблемы у ВСУ

Российская армия построила на передовой нестандартные минные поля, которые стали проблемой для контрнаступления украинских войск, разминировать их бесполезно, сообщило Business Insider. Издание пишет, что ВСУ столкнулись с почти непреодолимым препятствием для контрнаступления в виде нестандартных минных полей российской армии. vz.ru »

2023-9-10 21:41

Business Insider: Россия научилась эффективно глушить украинские дроны

Способность российских сил глушить украинские беспилотники значительно улучшилась, из-за чего операторы ВСУ вынуждены приближаться к линии фронта, пишут американские СМИ. В начале спецоперации украинские операторы могли запускать дроны далеко от линии фронта, и Россия не могла до них достать, пишет портал Business Insider. vz.ru »

2023-9-7 12:13

Business Insider: Украине нужно расчистить 16 километров, чтобы прорвать оборону России

ВАШИНГТОН, 2 сентября, ФедералПресс. Украинской армии нужно расчистить себе путь шириной 16 километров, чтобы сохранить западную технику и прорвать российскую оборону. Об этом сообщает портал Business Insider. fedpress.ru »

2023-9-2 03:18

В управляющей компании Business FM назначен новый руководитель

Михаил Бергер, занимавший пост генерального директора компании с момента основания холдинга в 2006 году, принял решение завершить работу. Его пост занял исполнительный директор группы Андрей Ряжских forbes.ru »

2023-7-25 19:52

Business Insider: запрет России на въезд польских грузовиков серьезно ударит по Варшаве

Закрыв границу для польских грузовиков, Россия нанесла сильный удар по экономике Польши, написал обозреватель Марцин Лис в статье в Business Insider Polska nsn.fm »

2023-7-6 19:43

Business Insider: Запрет на перевозку грузов по России стал ударом по экономике Польши

Закрытие российской территории для польских грузовиков стало серьезным ударом для экономики Польши, полагает обозреватель Марцин Лис в материале для Business Insider Polska. Представители отрасли считают, что запрет на транзит через территорию России стал серьезным вызовом. vz.ru »

2023-7-6 14:06

Business Insider: Новая воздушная тактика ВКС России напугала Киев

Киев тревожится из-за новой тактики российских ВКС, пишет Райан Пикрелл в статье для издания Business Insider. Беспокойство по поводу «превосходства России в авиации и артиллерии» в ходе контрнаступления ВСУ выражают высокопоставленные украинские военные чиновники, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-23 13:57

Песков: «Business as usual» с западными СМИ больше не будет

Россия будет аккредитовать журналистов из недружественных стран на крупные мероприятия в зависимости от поведения как изданий, от которых выдвигаются корреспонденты,... rosbalt.ru »

2023-6-17 13:59