Результатов: 179

Бастрыкин поручил возбудить дело после осквернения бюста Малиновского в Одессе

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после осквернения бюста маршала Советского Союза Родиона Малиновского в Одессе incident.mk.ru »

2024-3-1 10:51

В России завели дело после осквернения в Одессе бюста маршала Малиновского

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту осквернения в Одессе бюста советского маршала Родиона Малиновского. По данным следствия, бюст маршала, освобождавшего Одессу от немецких войск в годы Великой Отечественной войны, был изрисован краской и исписан нецензурными словами. lenta.ru »

2024-3-1 10:11

В России предложили новое место для снесенного бюста борца с советской властью

Снесенный в Ростове-на-Дону памятник барону Петру Врангелю, который боролся с советской властью в годы Гражданской войны, предложили поставить в Липецке или Ельце. Депутат Липецкого облсовета от ЛДПР Анатолий Емельянов уже направил обращения с этой инициативой главам обоих городов. lenta.ru »

2023-12-6 19:27

Кировские власти предостерегли мэра от "авторитарных решений" из-за бюста Сталина

В региональном кабмине отметили, что администрации города Орлова рекомендовали провести открытое голосование жителей по вопросу установки памятника, поскольку далеко не все граждане поддерживают эту инициативу tass.ru »

2023-10-23 20:33

Обладательница самого большого бюста в России показала грудь детям в детсаду, гоняясь за соседкой

Обладательница самого большого бюста в России Ирен Феррари (Ирина Мацына) показала грудь детям в детском саду в Подмосковье. 42-летняя модель бегала по дошкольному учреждению, размахивая своими имплантами 10-го размера, сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-16 18:28

Саудовский "Аль-Иттихад" отказался играть в Иране из-за бюста генерала Сулеймани

В Иране отменён матч второго тура группы С азиатской Лиги чемпионов между местным "Сепаханом" и саудовским "Аль-Иттихадом". Гостям грозит техническое поражение за отказ выходить на поле. life.ru »

2023-10-3 00:57

На Яхте Безоса за 500 млн долларов обнаружили скульптуру в виде бюста его возлюбленной

Американский предприниматель Джефф Безос распорядился украсить нос своей яхты Koru скульптурой, изображающей американскую журналистку Лорен Санчес, с которой бизнесмен находится в любовных отношениях. riafan.ru »

2023-5-20 17:48

Ветеран ФСБ оценил сложность создания заминированного бюста для Татарского

Взрывной механизм, заложенный в статуэтке, которую Дарья Трепова подарила военкору Владлену Татарскому, предназначался для одного человека и мог быть собран только опытным взрывотехником. Таким образом ветеран ФСБ Александр Гусак прокомментировал «Ленте.ру» появившееся в сети фото статуэтки. lenta.ru »

2023-4-13 17:52

Бастрыкин поручил проверить комиков, разыгравших сцену вручения бюста военкору Татарскому

«Во время выступления на сцене в Берлине Долгополов и Оганисян обыграли в виде шутки обстоятельства теракта в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военный корреспондент Максим Фомин, известный под псевдонимом Владлен Татарский», - говорится в сообщении СК. kapital-rus.ru »

2023-4-5 17:08

Генерал ФСБ объяснил использование бюста для убийства Татарского

Взрывное устройство было вмонтировано в бюст, чтобы облегчить его пронос в здание кафе и не вызвать лишних подозрений у сотрудников службы безопасности заведения, заявил генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов incident.mk.ru »

2023-4-3 12:13

Генерал ФСБ в отставке объяснил использование бюста для убийства Татарского

Генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов заявил, что взрывчатка была вмонтирована в бюст для того, чтобы облегчить ее пронос в здание кафе и не вызвать лишних подозрений у охраны. Одной из задач следствия теперь будет определить, как именно было активировано взрывное устройство. lenta.ru »

2023-4-3 11:44

Епископ Балашихинский отказался комментировать фото клириков на фоне бюста Дзержинского

В соцсетях возник резонанс после публикации фотографии клириков Балашихинской епархии с бюстом народного комиссара внутренних дел РСФСР Феликса Дзержинского в центре композиции. Он известен в качестве одного из идеологов и организаторов массовых расстрелов священников в советское время. ridus.ru »

2023-2-3 16:02

Американский конгрессмен Уилсон представил проект резолюции об установке бюста Зеленского в Капитолии

На рассмотрение Палаты представителей Конгресса США представлен проект резолюции конгрессмена Джо Уилсона об установке в здании Капитолия бюста украинского президента Владимира Зеленского. Конгрессмен-республиканец из Южной Каролины выступил за то, чтобы совет по изящным искусствам приобрел бюст Зеленского, который, по мнению законодателя, следует установить для «демонстрации в подходящей для этого постоянной локации в крыле Палаты представителей». vz.ru »

2023-1-29 22:43

Политолог Марков посчитал правильной идею установки бюста Зеленского в Капитолии, поскольку глава Украины защищает интересы США

Российский политолог Сергей Марков посчитал правильной идею установки бюста Владимира Зеленского в Капитолии, поскольку украинский президент защищает интересы Соединенных Штатов. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного аналитика. argumenti.ru »

2023-1-12 15:28

В родном городе Брежнева не смогли найти средства на снос бюста генсека

В родном городе бывшего генерального секретаря СССР Леонида Брежнева Каменское Днепропетровской области Украины не нашлось средств на снос памятника советскому вождю. Об этом заявил первый заммэра города Александр Чернышев. tvzvezda.ru »

2023-1-9 09:06

Власти Черновцов заявили о демонтаже бюста Пушкина с фасада театра

В украинском городе Черновцы демонтировали бюст поэта Александра Пушкина с фасада Черновицкого музыкально-драматического театра имени Ольги Кобылянской. В областном совете заявили, что после демонтажа гипсовый бюст поэта поместят в складское помещение театра. lenta.ru »

2022-12-27 15:29

Турист из США, сбросивший два бюста в Ватиканских музеях, может предстать перед судом

По информации местных СМИ, турист потребовал встречи с Папой Римским, а когда ему сказали, что это невозможно, он начал сбрасывать бюсты tass.ru »

2022-11-30 17:21

«Декоммунизаторам» Харькова отказали в демонтаже бюста Пушкина

В Харькове отказались демонтировать бюст Пушкина, установленный в центре города, сообщил в соцсетях сооснователь фонда «Декоммунизация social.mk.ru »

2022-10-30 08:38

Лавров примет участие в церемонии открытия бюста Александра Невского

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что установка и открытие бюста должны были состоятся в 2021 году, но были перенесены из-за пандемии tass.ru »

2022-9-8 16:35

Захарова высмеяла снос бюста Пушкина в Киеве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла политический курс Украины после сноса памятника поэту Александру Пушкину в гимназии 153 в Киеве. «Декоммунизация на остатках Украины идет полным ходом. lenta.ru »

2022-9-2 02:46

Толстой: установка бюста Петру I в Сербии является знаком братства и солидарности с РФ

Церемония открытия бронзового бюста российскому императору Петру I авторства известного сербского скульптура Любисава Срдановича прошла в сербском городе Сремски-Карловцы tass.ru »

2022-6-29 20:37

Девушка с 14-м размером груди пожаловалась на постоянные проблемы из-за бюста

Жительница английского города Уэллингборо, графство Нортгемптоншир, рассказала о жизни с 14-м размером груди и мечтах об операции по ее уменьшению. 21-летняя официантка Карли Смарт пожаловалась на дискомфорт от большой груди. lenta.ru »

2022-2-2 07:02

Новосибирский худсовет выступил против бюста генпрокурору СССР Руденко как «участнику сталинских репрессий»

Художественный совет Новосибирска выступил против установки бюста генеральному прокурору СССР Роману Руденко — инициативы, с которой выступила прокуратура... rosbalt.ru »

2021-12-7 13:00

Ирина Дубцова лишилась своего внушительного бюста

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Певица Ирина Дубцова, которая 12 лет назад сделала маммопластику, в своем Instagram рассказала, что решила отказаться от искусственного преображения. fedpress.ru »

2021-11-26 21:05

Пивоваров: арестанту в СИЗО Краснодара привезли мыло в виде Путина. Ему отрезали голову

Политик и экс-директор Открытой России * Андрей Пивоваров, находящийся в СИЗО-1 Краснодара под следствием за репост, рассказал , что один из подследственных пожаловался на негуманное обращение с мылом в виде бюста Владимира Путина, который ему передали в посылке znak.com »

2021-9-29 18:53

Андрей Пивоваров рассказал, как у арестанта СИЗО изрезали мыло в форме бюста Путина

Экс-директор Открытой России Андрей Пивоваров, находящийся в СИЗО-1 Краснодара по обвинению в сотрудничестве с нежелательной организацией, рассказал, что один из арестантов попросил передать ему несколько кусочков мыла в форме бюста Путина , и на приемке при проверке, нет ли в них чего-либо запрещенного, сотрудники изолятора разрезали пару бюстов ножом znak.com »

2021-9-29 15:00

Липчанин пожаловался на главу региона в прокуратуру из-за отсутствия ответа по установке бюста Гагарина

Обращение с приложенными 177 подписями активисты подали главе администрации еще 17 февраля 2021 го… 7x7-journal.ru »

2021-7-11 13:24

Обладательница быстрорастущего бюста рассказала о повседневных проблемах

Жительница Австралии с одним из самых больших бюстов в мире рассказала, какие проблемы ей приходится испытывать каждый день. riafan.ru »

2021-6-2 04:04

Эксперт считает историю вокруг бюста Сталина в Дагестане не просто провокацией

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 4 мая, ФедералПресс. Бюст Сталина в Дагестане простоял три дня, потом его демонтировали. Эксперт Ольга Грабовец раскритиковала решение об установке. fedpress.ru »

2021-5-4 16:02

Установку бюста Сталина в Дагестане назвали «ударом по чувствам» народа

В сети раскритиковали установленный в городе Дагестанские Огни бюст Иосифа Сталина. Пользователи сети, в частности, жители юга России, раскритиковали инициативу. «Позор вам, в такой месяц специально установить памятник такому тирану», — высказывались неравнодушные в соцсетях. lenta.ru »

2021-5-2 20:45

Мурманские коммунисты добиваются установки бюста Сталина

МУРМАНСК, 8 апреля, ФедералПресс. Мурманские депутаты от фракции КПРФ ждут ответа от властей по поводу установки бюста Сталина. Все документы уже переданы в профильный комитет, отметили в КПРФ. fedpress.ru »

2021-4-9 21:19

Новое фото пышного бюста Ирины Шейк вызвало у поклонников дикий восторг

Популярная российская модель Ирина Шейк (настоящая фамилия Шайхлисламова) показала поклонникам селфи в откровенном наряде. nation-news.ru »

2021-3-5 12:57

Россиянин украл деньги из бюста Ленина, но счастья на них купить не смог

В Бурятии мужчина украл у отчима 14 тыс. рублей, но треть из них потратил на бесплодные поиски друзей, часть потерял и часть пропил. Художественный пресс-релиз... rosbalt.ru »

2021-2-19 15:08

В Петербурге демонтировали бюст национальному герою Башкирии

В Петербурге во дворе филологического факультета СПбГУ демонтировали бюст востоковеда, одного из национальных лидеров Башкирии Ахмет-Заки Валиди Тугана znak.com »

2021-1-28 12:57

Прокуратура уличила СПбГУ в экстремизме из-за бюста «нацистскому пособнику»

Прокуратура усмотрела героизацию пособников нацистских преступников из-за установленного в СПбГУ бюста ученого-тюрколога Ахмет-Заки Валиди. Как сообщили... rosbalt.ru »

2021-1-20 11:27

Нейросетевой алгоритм-художник готовит ИИ-революцию

Нейросеть DALL-E, которая создает изображения из текстового описания, обещает революцию в разработке "осмысленного" искусственного интеллекта. А Samsung рассказала о новой технологии дисплеев, которую начнет применять в своих телевизорах – Neo QLED. vesti.ru »

2021-1-7 12:00

Потапов предложил «советским офицерам» поставить в парке Победы бюст не Сталина, а Жукова

Мэрия Кургана предложила инициаторам установки в парке Победы бюста Иосифу Сталина поставить там памятник Маршалу СССР Георгию Жукову znak.com »

2020-2-27 15:58

Скончался автор бюста «Железного Феликса» у здания московского главка МВД

Известный советский и российский скульптор, педагог Анатолий Бичуков скончался в Москве. О кончине народного художника РСФСР сообщили в Российской академии... rosbalt.ru »

2020-2-19 11:54