Результатов: 6

Возрождение Алеппо: сирийские власти восстанавливают район Бустан аль-Каср

Власти Сирийской Арабской Республики приступили к активной фазе восстановления жилых кварталов Восточного Алеппо. riafan.ru »

2017-1-14 19:55

В мире: Успехи наступления в Алеппо заставляют западные СМИ еще больше лгать

Правительственная армия Сирия начала новое крупномасштабное наступление на позиции джихадистов в южных районах Алеппо. Есть новые занятые позиции и новые отбитые контратаки. Сирийцы вынуждены ориентироваться на гуманитарный аспект, и на этом фоне западная пропаганда потеряла последний стыд жертвы боевиков выдаются за жертв Асада. vz.ru »

2016-11-21 21:50

За минувшую ночь ни один боевик не покинул восточный Алеппо

Обстановка в районе гуманитарных коридоров не меняется, о чем РИА Новости рассказал представитель службы безопасности. По его словам, минувшей ночью никто из боевиков не покинул восточную часть Алеппо.

«Ночью у КПП все было без изменений. Ни на Кастелло, ни в Бустан аль-Каср боевики не выходили, соответственно, мирные жители тоже», - говорится в сообщении.

В районе Бустан аль-Каср, где расположены гумкориды с самого утра обстановка оценивается как спокойная. Сотрудники полиции и гражданской обороны находятся в полном режиме готовности принять людей, планирующих покинуть населенный пункт по коридорам.

Неподалеку от КПП на безопасном от обстрелов расстоянии находятся автобусы и машины скорой помощи.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 10:57

Боевики ан-Нусры открыли огонь по толпе мирных жителей в Алеппо

Боевики из террористической группировки Джебхат ан-Нусра открыли огонь по толпе мирных жителей, которые собрались у входа в гуманитарный коридор в районе Бустан аль-Каср, несколько человек ранены, сообщили в сирийском ополчении. vz.ru »

2016-10-20 13:38

Террористы обстреляли гуманитарные коридоры в Алеппо

Террористы открыли огонь по гуманитарному коридору, который находится в районе Бустан аль-Каср в сирийском Алеппо, сообщает РИА Новости с места событий. Сообщается, что боевики вели огонь из минометов и стрелкового оружия.

Также сообщается, что с самого утра около места, где мирные жители должны были покидать город из квартала Бустан аль-Каср, разорвалось несколько мин. Кроме этого, по направлению КПП террористы также вели стрельбу. Уточняется, что расстояние между позициями боевиков и выходом из гумкоридора не больше 200 метров.

kapital-rus.ru »

2016-10-20 10:16