Результатов: 204

Требования к надписи о вреде алкоголя на бутылках могут смягчить

Минфин предложил смягчить требования к надписи о вреде алкоголя на бутылках — это следует из поправок ведомства к техрегламенту о безопасности алкоголя. Изменения могут вступить в силу уже 1 июля 2024 года. news.mail.ru »

2024-4-5 12:35

Названа опасность воды в пластиковых бутылках

Вода в бутылках не так безопасна, как многим кажется. Оказывается, пластик будет вредить здоровью человека, выделяя органические соединения. Об этом рассказал кандидат технических наук, генеральный директор Главного контрольно-испытательного центра питьевой воды Юрий Гончар. life.ru »

2024-3-30 17:46

Пассажир спрятал в ручную кладь метамфетамин в бутылках вина и попался

Пассажир самолета спрятал в ручную кладь метамфетамин и попался таможенникам в международном аэропорту Сиднея, Австралия. Уточняется, что 27-летний тайванец прибыл из Таиланда. Пограничники обыскали его вещи и нашли наркотик, спрятанный в бутылках из-под вина, а также в пакетах с солью для ванн и травяным чаем. lenta.ru »

2024-3-25 16:06

Компания-производитель оценила возможность появления уксусной кислоты в бутылках с минералкой

Армянская "Джермук груп" опровергла возможность появления инородных веществ в бутылках с минералкой incident.mk.ru »

2024-2-13 19:13

На пляжах в США делают жуткие находки. Что спрятано в «ведьминых бутылках» и почему их боятся открывать?

26 ноября Fox News выпустил материал об исследователе Джейсе Таннелле, который за последние несколько лет нашел на берегу Мексиканского залива в родном Техасе несколько загадочных «ведьминых бутылок». lenta.ru »

2023-11-29 21:08

В Грузии извинились за этикетки на русском языке на бутылках с водой

Компания-производитель питьевой воды Бахмаро принесла извинения за появление в розничной сети бутылок с этикетками на русском языке, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Компания отметила, что воду в Россию не поставляет, а данная партия была предназначена для белорусского рынка, указал портал Business Insider Georgia. vz.ru »

2023-10-4 16:07

Врач развеял мифы об опасности воды в пластиковых бутылках

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Во многих регионах России сейчас стоит аномальная жара. В такую погоду необходимо поддерживать питьевой режим. Терапевт Лев Авербах рассказал, какую воду лучше всего пить в жару и насколько опасна вода в пластиковой бутылке. fedpress.ru »

2023-7-12 12:28

Водку Absolut начали продавать в бумажных бутылках

Водку Absolut в Великобритании начали продавать в бумажных бутылках. Решение выпускать продукцию в упаковке из целлюлозы международный производитель спиртного Pernod Ricard, которому принадлежит бренд, объясняет желанием спасти планету от глобального потепления и кризиса отходов. lenta.ru »

2023-6-2 20:40

Илон Маск выпустит пиво в футуристических бутылках

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 31 марта, ФедералПресс. Илон Маск под именем компании Tesla решил выпустить пиво. Напиток будет разливаться в футуристичные бутылки и продаваться в наборе по три штуки. fedpress.ru »

2023-3-31 16:36

Ядовитых скорпионов, пауков и сколопендр нашли в бутылках в «Жуковском»

Багаж со смертельно опасными насекомыми пытался провезти через аэропорт один из пассажиров. Внимание на необычный груз обратила таможня. 5-tv.ru »

2022-12-23 08:39

В России решили не писать на бутылках «Алкоголь Вам враг!»

Российское правительство не поддержало идею о маркировке алкоголя надписью «Алкоголь Вам враг!» и делать надписи о вреде употребления спиртного более заметными. Писать на бутылках «Алкоголь Вам враг!» хотели в рамках поправок в 11 статью 171-ФЗ «О регулировании алкогольной продукции». lenta.ru »

2022-11-24 13:25

Депутаты Госдумы предложили писать на бутылках со спиртным «Алкоголь вам враг!»

Группа депутатов и сенаторов подготовили законопроект, предлагающий наносить на бутылки со спиртными напитками надпись: «Алкоголь вам враг!». Мера нацелена на усиление пропаганды ЗОЖ. versia.ru »

2022-9-6 10:35

В России выступили против размещения картинок о вреде алкоголя на бутылках

В Роскачестве выступили против размещения иллюстраций о вреде алкоголя на бутылках. Об этом сообщила заместитель руководителя организации Елена Саратцева. По ее словам, это может снизить темпы развития виноделия в России, поскольку «сократит площадь для нанесения обязательной информации о маркировке». lenta.ru »

2022-8-20 12:43

В Роскачестве противятся изображению пугающих картинок на бутылках с алкоголем

В Роскачестве выступили против иллюстраций о вреде алкоголя на бутылках, подобных тем, что наносят на пачки сигарет social.mk.ru »

2022-8-20 12:37

Sprite больше не будет продаваться в зелёных бутылках

Американский бренд Coca-Cola перестанет продавать напитки Sprite в зелёных пластиковых бутылках. Об этом сообщил в эфире CNN гендиректор работающей с Coca-Cola компании по переработке отходов R3CYCLE Джулиан Очоа. life.ru »

2022-7-29 12:47

Coca-Cola перестанет продавать Sprite в зеленых пластиковых бутылках

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Компания Coca-Cola откажется от фирменных зеленых бутылок для напитка Sprite спустя более 60 лет производства. Как заявили в компании, это делается ради экологии. fedpress.ru »

2022-7-29 11:24

Напитки Sprite больше не будут продавать в зеленых бутылках

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков Coca-Cola Company, которому принадлежит бренд Sprite, больше не будет продавать напитки этого бренда в зеленых пластиковых бутылках из соображений экологичности, заявил гендиректор работающей с Coca-Cola компании по переработке отходов R3CYCLE Джулиан Очоа. news.mail.ru »

2022-7-29 10:52

Tetra Pak уходит из России: будут ли продавать молоко в бутылках

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Шведская торговая палата запретила компании Tetra Pak, производящей упаковку для соков и молока, работать в России. В Национальном союзе производителей молока («Союзмолоко») прокомментировали ситуацию. fedpress.ru »

2022-6-13 17:31

Почему российское молоко нельзя продавать в стеклянных бутылках: названа причина

Не все мировые бренды могут выдержать политическое давление, оказываемое на них из-за антироссийских санкций economics.mk.ru »

2022-5-25 16:49

В России хотят запретить продажу крепкого алкоголя в пластиковых бутылках

Предполагается, что новый законопроект позволит сократить количество опасной для граждан контрфактной продукции. 5-tv.ru »

2022-2-15 06:15

Россияне начали переходить на алкоголь в больших бутылках

Спрос на крепкие спиртные напитки в больших емкостях резко вырос. В 2021 году продажи алкоголя в бутылках объемом один литр подскочили на 30-60 процентов год к году. Доля такого формата в категории виски, ром и ликеры оказалась выше десяти процентов. lenta.ru »

2022-2-3 11:20

Россияне стали переходить на алкоголь в больших бутылках

В торговых сетях связывают эту тенденцию со стремлением потребителей сократить число посещений магазинов и покупать больше за один визит. Также это позволяет сэкономить. life.ru »

2022-2-3 04:16

В Госдуме предложили размещать "страшные картинки" на бутылках алкоголя

Депутат Государственной думы РФ Султан Хамзаев внес предложение по размещению на упаковке спиртных напитков "страшных картинок", как на пачках сигарет social.mk.ru »

2022-1-3 06:59

Названа опасность хранения воды в пластиковых бутылках

Генеральный директор Главного контрольно-испытательного центра питьевой воды Юрий Гончар рассказал о том, какую опасность представляет хранение воды в бутылках из пластика social.mk.ru »

2021-11-19 13:42

Эксперт объяснил опасность хранения воды в пластиковых бутылках

Питьевую воду не стоит долго хранить в пластиковых бутылках. Об опасности подобного способа хранения в беседе с радио Sputnik рассказал директор Главного контрольно-испытательного центра питьевой воды, кандидат технических наук Юрий Гончар. tvzvezda.ru »

2021-11-19 03:47

Раскрыта опасность хранения воды в пластиковых бутылках

Гендиректор Главного контрольно-испытательного центра питьевой воды Юрий Гончар раскрыл, какую опасность представляет хранение воды в пластиковых бутылках. Так, многократное использование пластиковой бутылки сильно вредит здоровью, особенно в агрессивных условиях: на солнце или если заливать в пластиковую бутылку. lenta.ru »

2021-11-19 02:23

Сейран Оганян спровоцировал бой на бутылках в парламенте Армении

Потасовка между оппозиционными и провластными парламентариями началась во время выступления депутата от "Гражданского договора" Айка Саркисяна. Бывший министр обороны Сейран Оганян бросил в него бутылку … vestikavkaza.ru »

2021-8-25 10:48

Эксперт: вода в бутылках опасна для здоровья

Сделать питьевой можно любую воду – вопрос только в технологиях и стоимости данной процедуры, сообщает «Прайм» со ссылкой на эксперта-биохимика компании «Барьер» Марию Кулешову nsn.fm »

2021-4-18 06:41

Названа опасность воды в бутылках

Разлитая в пластиковые бутылки вода может нанести вред здоровью, заявила биохимик Мария Кулешова. По ее словам, пластик негативно влияет на иммунную систему и функции печени. Также, если бутылка какое-то время постояла под солнечными лучами, то в воду выделяются канцерогенные вещества. lenta.ru »

2021-4-18 02:00

Петербургские экоактивисты попросили производителей отказаться от термоусадочной пленки на бутылках

В Петербурге экоактивисты движения «РазДельный Сбор» попросили производителей отказаться от неэкологичной упаковки на бутылках. Официальные письма были... rosbalt.ru »

2021-2-2 13:37

В воде в бутылках нашли и нитраты, и хлор, и вранье на этикетках

В трети проверенных Роскачеством образцах питьевой воды найдены различные нарушения. Всего было проверено 206 торговых марок, нарушения нашли в 65 образцах,... rosbalt.ru »

2021-1-19 12:04

Россиянам рассказали об обмане с водой в бутылках

Роскачество провело исследование, по результатам которого рассказало россиянам об обмане, к которому прибегают производители воды в бутылках. В исследовании приняли участие более 200 марок, занимающие в совокупности 68,6 процента отечественного рынка лечебной и 84,6 процента питьевой бутилированной воды. lenta.ru »

2020-12-23 20:27

Как 26-летний выпускник МГУ заработал 40 млн рублей на использованных бутылках

Автоматы для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок, которые производит компания Ecoplatform, удачно вписались в тренд на экологичное потребление, модное среди крупных российских компаний. Продажа таких автоматов продуктовым сетям принесла недавнему выпускнику МГУ 40 млн рублей за 2020 год, а установка дезинфекторов в торговых залах помогла безболезненно пережить пандемию forbes.ru »

2020-12-9 10:00

Матвиенко просит ускорить маркировку воды в бутылках

Ускорить рассмотрение результатов эксперимента по маркировке бутилированной питьевой воды и ввести ее на постоянной и обязательной основе, просит правительство председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. mirnov.ru »

2020-12-4 14:29

Россиянам дали советы по выбору воды в бутылках

Заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева дала россиянам советы по выбору воды в бутылках. По ее словам, не следует пить воду с нехарактерным цветом и неприятным запахом. «Скорее всего, такая вода испортилась и в ней превышено содержание микроорганизмов, что может вызвать болезни ЖКТ», — сказала она. lenta.ru »

2020-11-29 07:37