Результатов: 236

Водный пир. Эксперты объяснили, как отличить поддельную минералку

Нелегальной продукции на рынке минеральной воды в России стало значительно меньше, но покупателям все же стоит сохранять бдительность. aif.ru »

2024-3-3 14:32

Роспотребнадзор ограничил продажу минеральной воды «Джермук» из-за уксуса в бутылке

Роспотребнадзор приостановил продажу некоторых партий произведенной в Армении минеральной воды «Джермук». Накануне, 12 февраля, житель Владикавказа получил ожог пищевода после того, как сделал глоток из бутылки «Джермука» — вместо воды в ней оказался уксус. forbes.ru »

2024-2-13 15:23

Умер россиянин, получивший ожог пищевода из-за уксуса в бутылке минералки

Житель Владикавказа, который получил ожог пищевода из-за уксуса в бутылке минеральной воды, умер в больнице. Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло. life.ru »

2024-2-13 15:18

В Москве арестовали наркокурьеров за килограмм кокаина в бутылке Bandera

Солнцевский суд Москвы отправил в СИЗО двух женщин-наркокурьеров и организатора контрабанды партии кокаина из Венесуэлы. Злоумышленники были задержаны в аэропорту Внуково. У них обнаружили бутылку с растворенным наркотиком. lenta.ru »

2024-2-8 23:28

Bloomberg: в литровой бутылке может содержаться около 240 тысяч частиц пластика

Бутылка воды объемом один литр может в среднем содержать около 240 тысяч пластиковых частиц, что означает еще большие проблемы для здоровья, связанные с пластиком, чем предполагалось ранее. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование ученых из Колумбийского университета. tvzvezda.ru »

2024-1-9 08:14

Старый рыбак нашел пересекшее океан послание в бутылке

71-летний французский рыбак Юбер Эрье заметил бутылку, когда убирал на пляже в начале августа. Она была крепко запечатана воском, поэтому ее не сразу удалось открыть. Внутри оказалось послание, написанное на другом краю Атлантики. lenta.ru »

2023-11-13 18:13

Послание в бутылке от участников кругосветки судна Пилигрим прибило к берегам Приморского края

Послание в бутылке от участников кругосветного плавания с российского судна Пилигрим прибило к берегам Дальневосточного морского заповедника в Приморском крае, сообщили в пресс-службе управляющего заповедником национального парка Земля леопарда. vz.ru »

2023-10-25 08:35

В России нашли послание в бутылке от участников кругосветки

В Дальневосточном морском заповеднике на юге Приморья нашли послание в бутылке, выброшенное в море недалеко от Сахалина участниками кругосветного плавания на судне «Пилигрим». В письме содержится ключевая информация об экспедиции и пожелание попутного ветра человеку, которому его найдет. lenta.ru »

2023-10-25 07:52

Письмо в бутылке от участников кругосветки причалило к берегам Приморья

Сотрудники Дальневосточного морского заповедника сообщили об обнаружении у прибрежной зоны послания в бутылке, авторами которого стали участники кругосветного путешествия. Госинспекторы подобрали преодолевшее тысячи километров письмо у мыса Островок Фальшивый. life.ru »

2023-10-25 07:38

Письмо в бутылке от мальчика из Австрии приплыло к смотрителю маяка в России

Начальник маяка на российском острове Большой Тютерс Дмитрий Архипов рассказал о необычной находке. Речь идёт о бутылке с письмом, автором которого является юный житель Австрии по имени Себастьян. Послание мальчик выбросил в море, проплывая на пароме из Таллина в Хельсинки. life.ru »

2023-9-27 22:26

Послание в бутылке преодолело пять тысяч километров за четыре года

В американском городе Северный Уайлдвуд, штат Нью-Джерси, семья нашла на пляже послание в бутылке, которое было брошено в море в Ирландии и за четыре года преодолело пять тысяч километров. Теперь семья пытается связаться с автором послания, чтобы рассказать ему о том, как далеко доплыла бутылка. lenta.ru »

2023-8-31 18:05

Письмо в бутылке от мальчика из Крыма прибило к берегам Турции: для кого было послание

Любитель подводных монстров Дима хотел рассказать потомкам, а если повезет, и живущим в глубинах Ктулху и Мегалодону, о себе и сестре. 5-tv.ru »

2023-8-28 00:56

Мужчина за час нашел автора брошенного в океан 35 лет назад послания в бутылке

В Норвегии участник проекта по сбору мусора нашел на пляже пластиковую бутылку с запиской. Оказалось, что ее отправила 35 лет назад девочка из Канады. Благодаря соцсетям отправительницу удалось разыскать всего за час. lenta.ru »

2023-7-7 16:49

Россиянам раскрыли, как определить качество водки по бутылке и цвету пламени

Россияне знают, что качественная водка должна быть прозрачной и без посторонних запахов. Однако есть ещё несколько важных секретов, как не купить палёнку. О них в беседе с NEWS.ru рассказал хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-6-30 16:45

Отец и сын нашли отправленное 30 лет назад послание в бутылке

Отец и сын в Канаде во время охоты на белух нашли бутылку с посланием, отправленным 30 лет назад. Отправительница просила нашедшего послание улыбнуться и вернуть ей бутылку. Канадцы разыскали женщину в соцсетях. lenta.ru »

2023-6-28 19:47

Послание в бутылке 45 лет пролежало в дюнах и нашло адресата

В Австралии эколог обнаружил на берегу озера послание в бутылке из-под виски, которое было брошено в море 45 лет назад. Письмо было отправлено новозеландским моряком девочке из Великобритании. Эколог сумел найти адресата письма, которой сейчас 57 лет. Женщина работает тренером на ипподроме. lenta.ru »

2023-5-22 22:08

Женщина заблудилась в австралийском буше и спаслась благодаря бутылке вина

В Австралии женщина заблудилась в дикой местности и пять дней выживала, запивая сладости бутылкой вина. Ее машина застряла в грязи, и она была вынуждена остаться рядом с ней до тех пор, пока спасатели не обнаружили ее. lenta.ru »

2023-5-10 13:12

Туристка провела пять дней в австралийской глуши и выжила благодаря бутылке вина

Туристка провела пять дней в австралийской глуши и выжила с помощью бутылки вина, случайно оказавшейся в машине. Уточняется, что 48-летняя Лилиан Ип (Lillian Ip) отправилась в Брайт в конце апреля и собиралась провести у подножия Викторианских Альп не больше одного дня. lenta.ru »

2023-5-9 14:11

Чем отличается вода в бутылке за 20 рублей и за 400 рублей — Лайф разобрался

От чего зависит вкус питьевой воды? Почему одна бутылка стоит 20 рублей, а другая — 400? С какими марками нужно быть осторожнее? Мы проверили то, что вы пьёте почти каждый день, — бутилированную воду из магазина. Вот итоги. life.ru »

2023-5-5 10:39

Послание восьмилетней девочки в бутылке нашли в устье реки спустя 10 лет

В Австралии нашли послание в бутылке, брошенное в океан девочкой 10 лет назад. Послание бросила в океан Инес Зепкан вместе с братьями и сестрами, когда ей было восемь лет. В письме она написала: «Тому, кто найдет эту бутылку, будет сопутствовать удача всю жизнь, посланная от меня и моей семьи». lenta.ru »

2023-4-27 18:25

Послание в бутылке провело 812 дней в океане и вернулось к отправительнице

Пловец в Австралии нашел отправленное десятилетней девочкой послание в бутылке и вернул его автору. Мужчина обнаружил ряд совпадений в своей жизни и жизни отца отправительницы. Он надеется, что случайная находка станет началом долгой дружбы между семьями. lenta.ru »

2023-4-21 17:21

Послание в бутылке за девять месяцев преодолело более двух тысяч километров

Исследователи в заповеднике на территории США нашли бутылку с посланием, отправленным с Ямайки девять месяцев назад. Автором письма оказалась 18-летняя выпускница, которая на тот момент отдыхала на карибском острове с друзьями. lenta.ru »

2023-4-14 10:07

Мужчина отправился на поиски пропавшего сына и нашел послание в бутылке

Житель Канады отправился на берег реки искать пропавшего сына и нашел послание в бутылке, написанное 11-летним мальчиком около 40 лет назад. В записке мальчик просил отправить ему ответное письмо, если кто-нибудь найдет ее. lenta.ru »

2023-4-8 17:26

Письмо покойному в бутылке проплыло пять тысяч километров до его любимого места

Послание в бутылке спустя три с половиной года вернулось к адресанту Питеру Вуду, инженеру парусного судна «Жемчужина» в Великобритании. Бутылка была обнаружена на Бермудских Островах местной жительницей Джиной Ингхэм, выгуливающей своих собак. lenta.ru »

2023-4-3 16:57

Мужчина нашел в бутылке послание для покойного

Житель США Тед Хортон нашел бутылку с посланием и вернул его в океан. Мужчина гулял по пляжу вместе со своей собакой, когда обнаружил бутылку с листками бумаги внутри. Он решил забрать находку домой, где около часа пытался осторожно извлечь листки. lenta.ru »

2023-2-14 12:29

Россиянам назвали цену приличного вина, ниже которой в бутылке будет только пойло

Сегодня на полках магазинов не бывает некачественных вин, ведь отбирают продукт категорийные менеджеры. А чтобы найти вкусное белое или красное, нужно смотреть на регион и не экономить. Об этом в беседе с РИАМО рассказал винный эксперт, преподаватель школы сомелье Денис Руденко. life.ru »

2023-1-26 16:22

Mirror утверждает, что Ким Чен Ын пристрастился к бутылке

Издание Mirror со ссылкой на собственные источники опубликовало статью, где рассказывается о том, что в последнее время глава КНДР Ким Чен Ын злоупотребляет спиртными напитками алкоголем из-за кризиса среднего возраста и одиночества. mirnov.ru »

2023-1-18 12:44

Послание в бутылке за полтора года преодолело 4,5 тысячи километров

Жительница Ирландии во время прогулки по пляжу с собакой нашла бутылку из-под водки, в которую было вложено послание. Женщина разыскала одного из отправителей послания и узнала, что за полтора года бутылка преодолела 4,5 тысячи километров. lenta.ru »

2023-1-13 18:17

Пожелание мира всем странам нашли в бутылке, брошенной в 2016 году в море у Абхазии

Денис и Наталья из подмосковного Домодедова в 2016 году бросили в море в Абхазии бутылку с посланием, где пожелали "всем странам добра, мирного неба над головой и никаких войн". На днях в соцсетях начались поиски пары, потому что кто-то случайно нашёл бутылку с запиской. life.ru »

2022-12-30 11:34

Послание в бутылке за два года преодолело почти шесть тысяч километров

Женщина нашла на пляже в Португалии послание в бутылке, которое отправили ученики выпускного класса в США два года назад. Нашедшая бутылку поделилась сообщением об этом в соцсетях и пожелала всем удачи. lenta.ru »

2022-12-22 20:15

Женщина нашла послание в бутылке и обнаружила невероятное совпадение

Жительница США участвовала в субботнике по расчистке пляжа после урагана. Она нашла бутылку с посланием и отправила фотографию находки своим детям. Сын американки сразу ответил, что знаком с одним из авторов послания: они вместе учились в колледже, а затем работали в одной компании. Женщину поразило это совпадение. lenta.ru »

2022-12-12 19:16

101-летнее послание в бутылке нашли под обрушенной протестующими статуей

Рабочие в Канаде занимались демонтажом основания статуи королевы Виктории и обнаружили спрятанную в нем бутылку с посланием. Послание было написано 101 год назад. В записке говорилось, что ее авторы сожалеют о невозможности из-за сухого закона соблюсти традицию и спрятать в основании статуи бутылку бренди. lenta.ru »

2022-12-2 17:02

Мрачное послание в бутылке спасло неудачный день рыбака

Житель США собирался идти обедать после неудачной рыбалки и нашел в воде бутылку с мрачным посланием. Оказалось, что это некролог умершей женщине, которой было 82 года. Рыбак позвонил по указанному телефону и сообщил о находке. lenta.ru »

2022-11-30 17:48

В правительстве не поддержали идею надписи «Алкоголь Вам враг!» на бутылке

Российское правительство выступило против маркировки бутылок с алкоголем надписью «Алкоголь Вам враг!» По мнению властей, данное предложение нецелесообразно. versia.ru »

2022-11-24 15:18

Рыбак нашел душераздирающее послание в бутылке

Рыбак из Южного Уэльса обнаружил в реке послание в бутылке, написанное на итальянском языке. Автор послания адресовал его умершей тете. Он написал, что будет скучать по женщине, которая всегда поддерживала и подбадривала его. lenta.ru »

2022-11-10 17:41

Предполагаемых убийц девяти россиян нашли через 20 лет по следам на бутылке

В Московской области следователи предъявили обвинение двум мужчинам в убийстве девяти человек, совершенном 20 лет назад. Среди жертв 8-летний ребенок. Расправа произошла 9 и 10 февраля 2002 года. Предполагаемых убийц нашли по отпечаткам пальцев на бутылке водки, изъятой с места преступления. lenta.ru »

2022-8-23 10:55

В Великобритании нашли послание в бутылке с оскорблениями в адрес британцев

Житель Великобритании нашел на пляже письмо в бутылке, которое содержало оскорбления в адрес англичан. Записку обнаружил выгуливавший собаку житель города Пуллхели на северо-западном побережье Уэльса. lenta.ru »

2022-8-1 04:56

Женщина и ребенок нашли на пляже трогательное послание в бутылке

Двухлетний ребенок гулял с матерью по пляжу в британском городе Престатин и нашел бутылку с трогательным посланием внутри. Посетительница пляжа Лорен Кучман-Грэхем рассказала, что ребенок заметил бутылку, которую вынесло на берег морскими волнами. lenta.ru »

2022-7-27 16:44

Зарубивший атамана в Подмосковье заявил, что целился по бутылке

Мужчина, который случайно зарубил шашкой атамана "Великого братства казачьих войск Руси и зарубежья" Сергея Капитонова, рассказал следователям, что целился по бутылке и не видел приближающегося Капитонова. life.ru »

2022-7-11 13:01

В реке нашли отправленное 44 года назад послание в бутылке

Отец и сын гуляли по берегу реки в США и нашли бутылку с посланием, которое написал 12-летний ребенок 44 года назад. В послании был указан телефонный номер, но дозвониться по нему не удалось. Найти отправителя бутылки удалось лишь после публикации фотографии находки в соцсетях. lenta.ru »

2022-7-11 12:47