Результатов: 139

Как создатель группировки "С14" и подозреваемый в убийстве писателя Олеся Бузины стал частью спецслужб Украины

Евгений Карась на Украине считается идеологом нацизма, русофобом и борцом за чистоту страны. Его организация "С14" не скрывает своих отношений с СБУ. Чем он ещё прославился? life.ru »

2022-7-15 00:40

Диетолог Сойер объяснила пользу бузины для долголетия и лечения респираторных заболеваний

Продукты, продлевающие жизнь, содержат много антиоксидантов. Диетолог Сьюзи Сойер рассказала о пользе, которую приносит бузина. nation-news.ru »

2022-1-12 10:31

Адвокат убийц Олеся Бузины поставил под сомнения факт убийства писателя

Новая тактика защиты убийц классика украинской литературы – отрицать очевидное. «В этом деле вообще не проводилось опознание трупа! – объявил адвокат Андрей Федур. – Кто узнал и заявил об убийстве именно Олеся Бузины, где и когда это произошло – очень интересная история». versia.ru »

2020-5-27 15:28

Зеленский прокомментировал дела об убийстве Бузины и Шеремета

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал дела об убийстве журналистов Олеся Бузина и Павла Шеремета, назвав их очень сложными и деликатными, добавив, что нападения на мужчин будут расследоваться. nation-news.ru »

2019-7-21 12:58

Зеленский отказал во встрече матери убитого Бузины

Президент Украины Владимир Зеленский отказался лично встретиться с матерью убитого журналиста и публициста Олеся Бузины. Женщина обратилась с соответствующей просьбой к новому президенту страны. vesti.ru »

2019-7-13 11:52

Мать убитого украинского журналиста Бузины попросила Зеленского о личной встрече

Мать убитого украинского журналиста Олеся Бузины Валентина обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой о личном приёме. Об этом сообщил адвокат женщины Ренат Кузьмин. Читать далее... life.ru »

2019-6-2 22:29

Мать журналиста Бузины попросила у Зеленского справедливости

Мать убитого журналиста Олеся Бузины Валентина попросила президента Украины Владимира Зеленского о встрече. Об этом заявил ее адвокат Ренат Кузимин в Facebook . «Валентина Бузина обратилась к президенту с официальным заявлением о личном приеме», - написал он. tvzvezda.ru »

2019-6-2 21:54

Мама убитого журналиста Бузины попросила об аудиенции у Зеленского

Адвокат матери убитого журналиста Олеся Бузины Валентины Ренат Кузимин опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook запись, в которой рассказал о просьбе ее клиента, пишет RT. nation-news.ru »

2019-6-1 19:50

Мать убитого журналиста Бузины просит встречи с Зеленским

Адвокат Ренат Кузьмин сообщил, что с момента убийства журналиста прошло более четырех лет, виновные не установлены, а дело против предполагаемых исполнителей более 15 месяцев находится в суде tass.ru »

2019-6-1 18:55

Мать убитого журналиста Бузины попросила Зеленского о встрече

Валентина Бузина, мать убитого украинского журналиста Олеся Бузины, обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой о личном приёме. Об этом в своём Facebook написал её адвокат Ренат Кузьмин. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-1 18:01

Нулевой процесс. Убийца Олеся Бузины зарабатывает в центре Киева

Обвиняемый в убийстве Олеся Бузины националист занимается рэкетом в центре Киева. Судебный процесс топчется на месте, и даже откатывается назад. aif.ru »

2019-5-8 09:13

В фанзоне Порошенко заметили убийц одесситов и Бузины

Украинский медиаэксперт Анатолий Шарий сообщил, что во время дебатов кандидатов в президенты Украины в фанзоне Петра Порошенко были политическая активистка ультраправого толка Виктория Заверуха и подозревавшийся в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрей Медведько. vz.ru »

2019-4-19 21:43

Мнения: Майдан установил на Украине кровавые правила

Убийство Олеся Бузины, произошедшее ровно четыре года назад, стало событием, разделившим Украину на до и после. Журналистов убивали и раньше. Но в этом деле политические мотивы были настолько очевидны, что смерть одного из самых ярких и известных оппонентов нынешних украинских властей дала очень ясный сигнал: за слово можно и нужно убивать. vz.ru »

2019-4-16 17:40

Украинские радикалы пожелали Гордону судьбы Бузины

Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон 4 марта в своем аккаунте в Youtube обвинил представителей националистической партии «Свобода» в угрозах физической расправы и потребовал у Киева и силовых структур государства обратить внимание на эту ситуацию. riafan.ru »

2019-3-5 09:09

Истории от Олеся Бузины. Когда на Украине было жить хорошо - 2

Гетманы расплачивались собственным народом за военную помощь татар. Польские карательные отряды выжигали местечки. Так продолжалось, ни много, ни мало, три десятилетия! Южная граница христианского мира, проходившая по Украине, оказалась открытой - сюда хлынули турки, захватившие Каменец-Подольский и Чигирин. oko-planet.su »

2019-2-27 16:26

Суд в Киеве перенёс заседание по делу об убийстве Бузины на 11 декабря

Шевченковский районный суд Киева перенёс заседание по уголовному делу в отношении подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-8 23:58

Одним из победителей конкурса Олеся Бузины стал Кирилл Вышинский

В Москве объявили лауреатов Международного литературно-медийного конкурса имени Олеся Бузины. Его учредили в память об украинском журналисте и писателе, который был убит в Киеве три года назад. vesti.ru »

2018-9-17 19:28

В конкурсе Олеся Бузины победили Вышинский, Чичерина и Монсон

На Международном литературно-медийном конкурсе имени Олеся Бузины победителями стали руководитель украинского портала РИА Новости Кирилл Вышинский, певица Юлия Чичерина, получивший недавно российское гражданство и ставший политиком американец Джефф Монсон и другие. vz.ru »

2018-9-17 18:33

Мама Олеся Бузины написала письмо Трампу о том, как "неонацисты застрелили ее сына на пороге дома"

"Уважаемый господин Трамп! Вы поймете причины моего обращения к Вам если представите, что Вашего единственного сына застрелили на пороге собственного дома неонацисты по приказу руководителя ФБР, а Генеральный прокурор США сделал все, чтобы убийцы даже не были арестованы. oko-planet.su »

2018-7-9 15:59

Amnesty International связала убийство Бабченко с гибелью Шеремета и Бузины

Глава представительства организации на Украине призвала тщательно расследовать преступление и привлечь всех виновных к ответственности. rosbalt.ru »

2018-5-30 14:57

В ООН обвинили сайт Миротворец в нарушении права на частную жизнь

Украинский сайт Миротворец нарушает право на частную жизнь и презумпцию невиновности, заявил замглавы мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Бенджамин Моро. «Мы обращались с запросами относительно сайта «Миротворец». vz.ru »

2018-3-2 15:26

Суд по делу об убийстве Бузины: неонацисты угрожают убийством чиновникам и свидетелям

В Шевченковском суде Киева продолжилось рассмотрение дела об убийстве Олеся Бузины. Напомним, известного украинского писателя и журналиста убили в апреле 2015-го у подъезда его дома в Киеве. riafan.ru »

2018-2-22 19:34

Суд по делу об убийстве Олеся Бузины в Киеве превратился в шоу националистов

Шевченковский суд Киева начал рассматривать дело об убийстве журналиста Олеся Бузины, случившегося еще 16 апреля 2015-го. Подозреваемые - националисты Денис Полищук и Андрей Медведько. riafan.ru »

2018-2-9 18:39

В Киеве радикалы с файерами окружили суд, где рассматривают дело Бузины

Радикалы, держащие в руках файеры, окружили здание Шевченковского районного суда , где проходят слушания об убийстве Олеся Бузины. Соответствующий видеоролик опубликован в "Твиттер". Отмечается, что окружившие люди — националисты группировки С-14. life.ru »

2018-2-9 15:23

Точка зрения: Суд по делу об убийстве журналиста Олеся Бузины как апогей политического фарса на Украине

Шевченковский районный суд Киева начал заседание по уголовному делу об убийстве известного украинского журналиста и писателя Олеся Бузины. На заседании предстоит решить, можно ли наконец приступить к рассмотрению дела, отправить его на доследование или и вовсе закрыть. 5-tv.ru »

2018-2-9 14:36

Председательствующий судья по делу об убийстве журналиста Олеся Бузины заявил о самоотводе

Решение было принято для того, чтобы был сформирован новый состав суда при участии присяжных, сообщил Евгений Сидоров tass.ru »

2018-2-9 13:30

Прокуратура Киева направила в суд дело об убийстве журналиста Бузины

Прокуратура Киева направила на рассмотрение в суд уголовное дело в отношении подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины. Об этом заявили в пресс-службе столичной прокуратуры.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-28 19:08

Прокуратура Киева направила дело об убийстве Бузины в суд

Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении Андрея Медведько и Дениса Полищука, подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины. riafan.ru »

2017-11-28 18:34

Мать убитого Олеся Бузины подала иск в ЕСПЧ из-за отказа Порошенко с ней разговаривать

Об этом адвокат потерпевшей Ренат Кузьмин рассказал на Facebook. Теперь с иском ко всему украинскому государству будет разбираться Европейский суд по правам человека. 5-tv.ru »

2017-8-7 16:05

Мать убитого Олеся Бузины решила подать жалобу в ЕСПЧ

Матерью известного украинского журналиста и писателя Олеся Бузины, который погиб в Киеве в апреле 2015 года, был подан иск в ЕС ПЧ (Европейский суд по правам человека). Как передает РИА Новости, информация об этом поступила от ее адвоката Рената Кузьмина.

kapital-rus.ru »

2017-8-7 14:37

Мать убитого журналиста Бузины подала в ЕСПЧ иск к Украине

Мать убитого в Киеве журналиста Олеся Бузины подала иск к Украине в Европейский суд по правам человека, сообщил в Facebook бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин. Издевательства украинской власти над мамой убитого в Киеве журналиста Олеся Бузины вынудили Валентину Бузину обратиться в Европейский суд по правам человека с иском к государству Украина, сообщил Кузьмин. utro.ru »

2017-8-7 11:23

Мать убитого журналиста Бузины подала иск к Украине в ЕСПЧ

Мать убитого в Киеве журналиста Олеся Бузины подала иск к Украине в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщил бывший заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин в Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-7 11:22

Мать расстрелянного киевского журналиста Бузины обратилась с иском в ЕСПЧ

О решении Валентины Павловны Бузины направить в Страсбург иск к государству Украина сообщил бывший заместитель Генпрокурора Украины Ренат Кузьмин social.mk.ru »

2017-8-7 10:29