Результатов: 231

BuzzFeed заявила о закрытии своего новостного подразделения и сокращении штата на 15%

Американская интернет-компания BuzzFeed сообщила о закрытии своего новостного подразделения BuzzFeed News и сокращении штата сотрудников на 15%, информирует NBC. riafan.ru »

2023-4-21 20:47

Пригожин попросил BuzzFeed «под запись» рассказать о лучших моментах фильма «16-й»

Редакция BuzzFeed News направила новый запрос бизнесмену Евгению Пригожину. В ответ предприниматель задал журналистам ряд встречных вопросов. nation-news.ru »

2022-2-9 12:00

BuzzFeed: Посольство США могут из Киева перенести на запад Украины

Госдеп ранее предписал семьям дипломатов покинуть страну, а части персонала диппредставительства позволил принять соответствующее решение самостоятельно. life.ru »

2022-2-8 03:53

Российский бизнесмен Губарев прекратил тяжбу с BuzzFeed по делу о клевете

Федеральный суд принял решение, что интернет-ресурс имеет право публиковать досье, так как оно было частью государственного расследования tass.ru »

2021-11-18 03:43

«Оно в платье» — BuzzFeed припомнил Блумбергу нелестные речи о трансгендерах

Предвыборный штаб Майкла Блумберга выпустил ролик, в котором рассказывается о том, что кандидата в президенты США волнуют проблемы ЛГБТ-сообщества. Но в прошлом политик неоднократно давал критичные оценки трансгендерам и указывал на то, что вопрос об их правах мало интересует среднестатистического американца, сообщает BuzzFeed. russian.rt.com »

2020-2-20 05:55

BuzzFeed: верните наши деньги — США заморозили военные поставки Украине на сумму $30 млн

Несмотря на процесс импичмента Дональда Трампа, американская администрация фактически заморозила предоплаченные военные поставки Украине на сумму $30 млн, после чего Киев начал требовать вернуть ему деньги, пишет BuzzFeed со ссылкой на украинских и американских чиновников. russian.rt.com »

2020-2-8 07:31

BuzzFeed: Австралия отпугивает нелегальных мигрантов страшными гороскопами

Австралийское правительство придумало оригинальный способ для борьбы с нелегальными мигрантами. Как пишет BuzzFeed, оно издало для распространения на Шри-Ланке специальные плакаты с гороскопами, которые сулят неудачу всем, кто попытается проникнуть в Австралию. russian.rt.com »

2019-12-21 02:08

Детский мир на Манхэттене: директор по маркетингу BuzzFeed придумал новый формат магазина игрушек

На американском рынке детских игрушек объемом $3 млрд даже опытных игроков может подстерегать банкротство. 33-летний Бен Кауфман этого не боится — его ретейлер Camp, в котором пока всего пять торговых точек, уже привлекает многомиллионные инвестиции и оценивается в $45 млн forbes.ru »

2019-12-18 14:30

Buzzfeed (США): мне написал русский, которого разыскивает ФБР в связи с импичментом Трампу

«Вашингтону насрать на Украину. Она - лишь инструмент внутриполитической борьбы. Фаллоимитатор, которым пытаются друг друга отыметь демократы с республиканцами», - заявил BuzzFeed Константин Килимник, которого в США считают российским шпионом. oko-planet.su »

2019-11-20 23:39

BuzzFeed: неловкая ситуация — Трамп пообещал построить стену в штате Колорадо, находящемся в сотнях миль от Мексики

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что собирается построить стену в штате Колорадо, чем сбил с толку многих людей, пишет BuzzFeed. Дело в том, что Колорадо не является пограничным штатом и находится в сотнях миль от американо-мексиканской границы. russian.rt.com »

2019-10-24 22:55

BuzzFeed: ВОЗ успокоила — микропластика в бутилированной воде всё больше, но он пока не опасен

По данным Всемирной организации здравоохранения, содержащийся в воде микропластик на нынешнем уровне не несёт угрозу здоровью, но это только пока, передаёт BuzzFeed. При этом учёные предупреждают, что микроскопические частицы пластика содержатся также в еде и воздухе, кроме того, в будущем их количество в воде будет только увеличиваться. russian.rt.com »

2019-8-24 00:25

В Кремле прокомментировали сообщения о российском финансировании итальянской партии Лига

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг информацию о переговорах представителей России с членами итальянской Лиги о финансировании партии. «Мы действительно обратили внимание на публикацию записей этих разговоров», сказал Песков о статье BuzzFeed, в которой речь шла о российском финансировании партии «Лига», передает ТАСС. vz.ru »

2019-7-12 18:21

С Путиным на животе. Что итальянская "Лига" тайно просила у Кремля

В Италии прокуратура города Милан, как выяснилось 12 июля, проводит уголовное расследование по факту возможного коррупционного сговора правой партии "Лига", одним из руководителей которой является вице-премьер и глава МВД Маттео Сальвини, и Кремля. svoboda.org »

2019-7-13 17:41

Песков: из сообщения Buzzfeed ровным счетом ничего не следует

Пресс-секретарь президента РФ отреагировал на публикацию Buzzfeed о спонсировании партии "Лига" и секретных переговорах с итальянскими политиками по поводу поставок топлива. vesti.ru »

2019-7-12 14:14

BuzzFeed опубликовал запись тайных переговоров российских чиновников с представителями партии вице-премьера Италии

Представители правой партии "Лига Севера" вице-премьера Италии Сальвини договаривались о финансировании с российскими чиновниками в гостинице "Метрополь" в Москве, утверждает BuzzFeed. gordonua.com »

2019-7-11 01:22

BuzzFeed: из-за разногласий с Трампом на саммите G7 впервые может не быть совместного заявления

Совместное заявление по итогам саммита G7 во Франции не должно быть принято, в случае сильных разногласий между Дональдом Трампом и прочими членами «семёрки» — такое мнение высказал президент Эммануэль Макрон, пишет BuzzFeed. russian.rt.com »

2019-5-18 09:08

BuzzFeed обвинил знаменитого коуча в домогательствах и порицании жертв насилия

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 17 мая, ФедералПресс. Издание BuzzFeed опубликовало расследование, в котором доказывает то, что Тони Роббинс домогался и преследовал своих сотрудниц. Также, по данным издания, коуч порицал жертв насилия. fedpress.ru »

2019-5-18 22:52

BuzzFeed: Минюст США обнародовал вторую версию доклада по "российскому делу"

Роберт Мюллер занимался "российским делом" с 2016 года, опубликовав в 2018 году полную версию расследования, которая потом подверглась редактуре. Министерство юстиции США опубликовало вторую версию доклада Роберта Мюллера о якобы российском вмешательстве в американские выборы. Об этом пишет BuzzFeed. Читать далее... life.ru »

2019-5-7 12:12

BuzzFeed: В горящий Нотр-Дам не вызывали пожарных целых 23 минуты

Сотрудники собора пытались самостоятельно найти очаг возгорания после того, как сработала тревога. В горящий собор Парижской Богоматери вызвали пожарных только спустя 23 минуты после начала возгорания. life.ru »

2019-4-17 09:55

CNN: суд в США раскрыл документы по делу о клевете BuzzFeed на бизнесмена из РФ Губарева

В числе обнародованных материалов значатся экспертные оценки, представленные бывшим сотрудником подразделения ФБР по борьбе с хакерами Энтони Ферранте в пользу портала tass.ru »

2019-3-16 18:08

Buzzfeed узнал об уплате Ахметшину полумиллиона долларов до и после встречи в Trump Tower

Лоббисту Ринату Ахметшину до и после встречи в Trump Tower поступили несколько платежей. В банке их сочли подозрительными. dw.de »

2019-2-5 07:23

Опубликованы планы «башни Трампа» в Москве

На сайте Buzzfeed News были обнародованы документы, раскрывающие планы по строительству так называемой «башни Трампа» в Москве. Как сообщает Газета.ру, информация была опубликована после того, как юрист президента США Рудольф Джулиани выступил с заявлением о том, что диалог по строительству был только на ранней стадии и «никаких планов» по башне вообще не было.

Однако, как информирует Buzzfeed, это самое здание в свое время спроектировал архитектор из Нью-Йорка. В 2015 году его планировалось сделать самым высоким здание в Европе (на сегодняшний день таким рекордсменом является «Лахта-Центр» в Санкт-Петербурге). Изначально планировалось, что небоскреб, управлять которым могла Иванка Трамп, возведут в Москва-Сити.

kapital-rus.ru »

2019-1-23 11:17

От котиков до поддержки демократов: BuzzFeed по заказу США спонсирует Дождь и Медузу

В свете этого интересно то, как активно BuzzFeed приступил к сотрудничеству с российскими либеральными СМИ. Например, с «Медузой». Площадки заключили соглашение о сотрудничестве. Их объединяет желание публиковать и жесткий новостной, и развлекательный контент для привлечения читателей. oko-planet.su »

2019-1-23 08:30

Адвокат Трампа назвал ложью утверждения BuzzFeed о строительстве небоскреба в Москве

Нет никаких записей, посланий по электронной почте или других документов, которые могли бы подкрепить утверждения интернет-изданиия, отметил Рудольф Джулиани tass.ru »

2019-1-22 00:03

Трамп поблагодарил Мюллера за опровержение материала BuzzFeed

Президент США назвал материал издания, в котором утверждалось, что экс-юрист Трампа получил от него указание солгать в Конгрессе, "позором для страны" tass.ru »

2019-1-19 19:35

Трамп усомнился во всем "российском расследовании" после опровержения публикации BuzzFeed

Именно это издание в начале 2017 года опубликовало так называемое секретное досье о якобы осуществлявшемся Москвой сборе компромата на Дональда Трампа до избрания его президентом tass.ru »

2019-1-19 06:41

Трамп усомнился в обоснованности расследования Мюллера

Глава Белого дома усомнился в обоснованности расследования приписываемого России вмешательства в американские выборы после того, как офис спецпрокурора США Роберта Мюллера опроверг утверждения интернет-портала BuzzFeed о касающихся России поручениях Дональда Трампа своему экс-юристу Майклу Коэну. vz.ru »

2019-1-19 06:34

Разоблачение BuzzFeed: врать о строительстве Trump Tower в Москве Коэну сказал лично Трамп

Как выяснило интернет-издание BuzzFeed у своих источников в правоохранительных органах США, бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн признал, что дать ложные показания о переговорах по строительству Trump Tower в Москве его инструктировал сам президент. russian.rt.com »

2019-1-19 04:55

Офис Мюллера опроверг получение Коэном приказа от Трампа соврать Конгрессу

Офис спецпрокурора США Роберта Мюллера опроверг утверждения BuzzFeed о том, что экс-юрист президента США Майкл Коэн якобы лично получил от Дональда Трампа указание предоставить Конгрессу ложные сведения о сроках завершения переговоров о строительстве небоскреба в Москве, сообщает The Daily Caller. vz.ru »

2019-1-19 04:31

Офис спецпрокурора Мюллера опроверг статью BuzzFeed о лжи Коэна Конгрессу

Официальный представитель аппарата Мюллера Питер Карр заявил, что описание со стороны интернет-издания конкретных заявлений офису спецпрокурора "является неверным" tass.ru »

2019-1-19 04:11

BuzzFeed: Коэн по приказу Трампа солгал

Дональд Трамп лично приказал своему юристу Майклу Коэну солгать в Конгрессе о сроках переговоров по поводу строительства небоскреба Trump Tower в Москве, сообщает BuzzFeed. Бывший адвокат Трампа признал это в своих показаниях комиссии спецпрокурора Роберта Мюллера. grani.ru »

2019-1-19 19:25

Санты нет, в стране безобразие, «а в остальном с Рождеством» — BuzzFeed рассказал, как Трамп проводит праздники

Для многих Рождество — повод собраться сделать друг другу приятные сюрпризы, но даже в этот праздник Дональд Трамп остался верен себе, пишет BuzzFeed. Ещё в сочельник на фоне приостановки работы правительства президент США посетовал на одиночество и заставил 7-летнюю девочку усомниться в существовании Санта-Клауса. russian.rt.com »

2018-12-27 00:08

Российский бизнесмен проиграл BuzzFeed суд по делу о досье на Трампа в США

Федеральный суд Южного округа Флориды принял решение в пользу интернет-ресурса BuzzFeed, против которого российский бизнесмен Алексей Губарев подал иск о защите репутации. Суд признал, что россиянин не является публичным лицом, хотя BuzzFeed настаивал на обратном. vz.ru »

2018-12-20 06:44

Суд в США принял решение в пользу BuzzFeed по делу о клевете на бизнесмена из РФ Губарева

В 2017 году предприниматель обвинил интернет-ресурс в публикации не соответствующих действительности сведений и подал иск о защите репутации tass.ru »

2018-12-20 03:39

BuzzFeed: российское расследование захватило американцев не меньше «Игры престолов»

Судя по тому, сколько людей следят за ходом расследования спецпрокурора Роберта Мюллера, это явление можно сравнить с каким-нибудь масштабным проектом вроде «Гарри Поттера» или «Игры престолов», считает корреспондент BuzzFeed Кэтрин Миллер. russian.rt.com »

2018-12-4 02:55

BuzzFeed: Компания Трампа планировала подарить Путину пентхаус за 50 миллионов долларов

Компания Дональда Трампа Trump Organization собиралась подарить Владимиру Путину пентхаус за 50 миллионов долларов в небоскребе Trump Tower, который планировалось построить в Москве, сообщает BuzzFeed. grani.ru »

2018-11-30 12:19

В США рассказали о произведенной Захаровой революции

Портал BuzzFeed посвятил официальному представителю МИД России Марии Захаровой большой текст, назвав ее главным российским троллем. Портал отмечает, что Захарова произвела революцию в понимании того, как должен выглядеть российский дипломат и в реальной жизни, и в интернете. vz.ru »

2018-10-22 19:40

В мире: В США началась игра вокруг еще одного предателя российской разведки

Бывший полковник СВР, сдавший спецслужбам США целую группу российских нелегалов, снова оказался в центре внимания. Появились сообщения, что сбежавший в Штаты Александр Потеев вовсе не умер, как говорилось об этом ранее. vz.ru »

2018-10-6 20:30

СМИ опровергли смерть выдавшего Анну Чапман разведчика Александра Потеева

Экс-полковник Службы внешней разведки (СВР) Александр Потеев, выдавший Анну Чапман и других российских агентов, жив, сообщают Би-би-си и BuzzFeed. Потеев жив, несмотря на сообщения о его смерти, появившиеся в 2016 году, написал журналист Би-би-си Марк Урбан в своей книге «Дело Скрипаля», передает РБК. vz.ru »

2018-10-5 12:03

МИД связал утечку данных об операциях посольства России со спецслужбами США

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что спецслужбы США решились на сознательную провокацию, допустив утечку в СМИ о банковских операциях российских дипломатов. «Я хотела бы еще напомнить о тех утечках, которые были организованы в интернет-ресурсе BuzzFeed, а именно туда попала банковская информация российских дипломатов в США. vz.ru »

2018-10-4 14:47

CNN: BuzzFeed изложил в суде основания публикации "досье" на Трампа

В материалах BuzzFeed утверждалось, что российский бизнесмен Алексей Губарев встречался с доверенным лицом Трампа для конфиденциального обсуждения диверсий в отношении электронных систем Демократов tass.ru »

2018-10-2 06:52

«Больше чем дружба»: BuzzFeed рассказал, как общались Клинтон и Ельцин

В отличие от бесед действующих президентов России и США, содержание которых известно только им самим, во время переговоров Билла Клинтона и Бориса Ельцина высказывания за лидерами тщательно записывались, пишет BuzzFeed. russian.rt.com »

2018-9-1 00:31

В США заявили о тайном финансировании Россией новостных порталов в Прибалтике

Российское правительство тайно профинансировало группу на первый взгляд независимых новостных сайтов в Прибалтике и Восточной Европе, чтобы публиковать там тексты, надиктованные им Кремлем, пишут американские СМИ. vz.ru »

2018-8-29 17:29