Результатов: 231

BuzzFeed: за восемь месяцев спецгруппа ФБР по борьбе с иностранным влиянием ни разу не дала о себе знать

За все восемь месяцев, что существует специальная группа ФБР по борьбе с иностранным влиянием, американцам так и не пришлось наблюдать плоды работы нового формирования, обращает внимание BuzzFeed. Конгрессмены, которым довелось поработать с новой группой, жалуются, что она слишком медленно включается в работу и не делится информацией. russian.rt.com »

2018-7-30 20:41

BuzzFeed: схожие взгляды Италии и России беспокоят европейских чиновников

Новое правительство Италии выступает за сближение с Россией и за снятие антироссийских санкций, и это беспокоит европейских чиновников, пишет BuzzFeed со ссылкой на собственные источники. К тому же Италия сомневается в необходимости НАТО и намерена пересмотреть свой подход к участию в миссиях альянса, что в ЕС трактуют как влияние России. russian.rt.com »

2018-7-4 03:25

Политика: Заявления Трампа о русском Крыме можно считать хорошим знаком

Дональд Трамп назвал Крым русским, а Украину самым коррумпированным государством в мире. Заявление это неофициальное, но уже вызвало истерику на Украине, глава МИД которой нелепо попытался объяснить сложившуюся ситуацию. vz.ru »

2018-6-15 18:01

Дмитрий Песков прокомментировал сообщение BuzzFeed о высказывании Трампа относительно Крыма

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, прокомментировал сообщения СМИ, согласно которым глава США Дональд Трамп в разговоре с лидерами G7 назвал Крым российским. versia.ru »

2018-6-15 14:03

BuzzFeed: в Белом доме отказались комментировать слова Трампа о российском Крыме

На недавнем саммите «Большой семёрки» Дональд Трамп заявил, что Крым является российским, сообщает BuzzFeed со ссылкой на анонимные источники. Он объяснил свою позицию тем, что все жители полуострова говорят по-русски. russian.rt.com »

2018-6-15 12:36

BuzzFeed: в Белом доме отказались комментировать слова Трампа про российский Крым

На недавнем саммите «Большой семёрки» Дональд Трамп заявил, что Крым является российским, сообщает BuzzFeed со ссылкой на анонимные источники. Он объяснил свою позицию тем, что все жители полуострова говорят по-русски. russian.rt.com »

2018-6-15 11:03

Buzzfeed: Трамп назвал Крым российским на саммите G7

Дональд Трамп во время саммита G7 за обедом с лидерами "семерки" назвал Крым российским, пояснив, что на полуострове "все говорят по-русски", сообщает Buzzfeed. Как утверждается, президент США также поинтересовался, почему "семерка" поддерживает Украину, и назвал ее "одной из самых коррумпированных стран мира". grani.ru »

2018-6-14 20:21

Buzzfeed узнал, почему Трамп назвал Крым российским на саммите G7

Президент США Дональд Трамп назвал Крым российским в ходе саммита G7 в Канаде потому, что все его жители говорят по-русски. Об этом сообщил ресурс Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника. vedomosti.ru »

2018-6-14 19:11

BuzzFeed: Гэвин Уильямсон полгода в должности, но коллег уже разочаровал

Коллеги нового министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона недовольны, как он общается с газетчиками, какие выражения он использует, а также тем, что он не отличается вниманием к деталям и серьёзностью. russian.rt.com »

2018-6-12 10:08

Buzzfeed: Тяжелоатлет Клоков предлагал организовать встречу Трампа с Путиным

Американские СМИ назвали российского спорстмена автором предложения о встрече Дональда Трампа и Владимира Путина. Речь идет о 2015 годе, уточняет Buzzfeed. По... rosbalt.ru »

2018-6-7 09:42

BuzzFeed: спрятанных сокровищ хватит и на наш век

BuzzFeed решил пройтись по некоторым известным случаям обнаружения кладов, которые принесли тем, кто их нашёл, не один миллион долларов. Кроме того, издание решило рассказать о тех сокровищах, которые всё ещё ждут, чтобы их нашли. russian.rt.com »

2018-4-24 11:38

BuzzFeed: Избиение Лесина было заказано олигархом, приближенным к Путину

Избиение в Вашингтоне экс-министра печати России Михаила Лесина было заказано неким олигархом, приближенным к Владимиру Путину, утверждает BuzzFeed. Исполнителями выступали действующие сотрудники ФСБ, одновременно работавшие на олигарха. grani.ru »

2018-3-28 19:05

BuzzFeed: русские тролли в Tumblr ругали Клинтон и заступались за темнокожих

Российские тролли в своих постах в службе микроблогов Tumblr называли Хиллари Клинтон «монстром», высказывались в поддержку Берни Сандерса, а также выступали против расовой несправедливости и полицейской жестокости в США, выяснил Buzzfeed. russian.rt.com »

2018-2-9 03:55

Вдова Стива Джобса вложит деньги в издание Buzzfeed

Вдова основателя Apple Стива Джобса Лорин Пауэлл планирует вложить средства в развитие новостного подразделения издания Buzzfeed, сообщили американские СМИ. nation-news.ru »

2018-2-2 12:35

Вдова Стива Джобса можеть стать инвестором Buzzfeed

Вдова основателя корпорации Apple Стива Джобса Лорен Пауэлл начала переговоры с изданием Buzzfeed об инвестировании новостного подразделения. Об этом сообщает The Financial Times. Близкие к переговорам источники уточняют, что обсуждение находится на предварительном этапе и может сорваться. life.ru »

2018-2-2 10:53

BuzzFeed: взлёт популярности крамольного хештега не удалось приписать «российским ботам»

Американские конгрессмены потребовали у Twitter объяснений, как хештег #ReleaseTheMemo, призывающий к публикации секретного доклада о не вполне законной деятельности ФБР, мог так быстро оказаться в топе. russian.rt.com »

2018-1-25 20:49

МИД обвинил BuzzFeed в разглашении данных российских дипломатов

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. МИД РФ опубликовал заявление, в котором прокомментировал публикацию портала BuzzFeed о «российском деле» и транзакциях российского посольства. fedpress.ru »

2018-1-19 23:36

В МИД РФ прокомментировали публикацию американских СМИ о счетах сотрудников российского посольства

В российском Министерстве иностранных дел (МИД) прокомментировали опубликованные американским изданием BuzzFeed сведения о транзакциях российских дипломатических учреждений в США и некоторых сотрудников российского посольства. tvzvezda.ru »

2018-1-19 23:26

Захарова рассказала о звонке «сотрудницы» BuzzFeed

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова рассказала о звонке «сотрудницы» американского издания BuzzFeed, пытавшейся связаться с дипломатом с украинского номера мобильного телефона. news.yandex.ru »

2018-1-12 01:43

Захарова рассказала о загадочной "сотруднице BuzzFeed", позвонившей ей с украинского номера

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова рассказала о забавном разговоре с якобы сотрудницей BuzzFeed, которая требовала связать ее с российским дипломатом. nation-news.ru »

2018-1-12 23:40

Захаровой от имени BuzzFeed позвонили с украинского номера

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, как представившаяся сотрудницей BuzzFeed девушка, звонившая с украинского номера, просила помочь связаться с российским дипломатом Михаилом Калугиным. vz.ru »

2018-1-11 22:50

BuzzFeed заявил о причастности Москвы к 14 смертям в Британии

Издание BuzzFeed утверждает, что Россия причастна к гибели 9-14 человек на территории Великобритании, включая смерть Бориса Березовского. Само издание со ссылкой на свое расследование заявляет о девяти «убийствах», но пишет, что разведка США подозревает причастность Москвы к 14 смертям. vz.ru »

2018-1-11 22:31

Главред BuzzFeed заявил, что горд публикацией "российского досье" в 2017 году

Главред BuzzFeed Бен Смит уверяет, что в досье приведены "реальные новости", и его публикация в прошлом году "отвечала интересам общественности".  gordonua.com »

2018-1-11 08:53

СМИ: адвокат Трампа подал в суд на издание Buzzfeed за публикацию «российского досье»

В средствах массовой информации появилось сообщение о том, что личный адвокат президента Соединенных Штатов Дональда Трампа подал в суд на несколько компаний из-за их причастности к сбору компромата на американского лидера. versia.ru »

2018-1-10 11:48

BuzzFeed: в новом году США от переговоров с Россией не откажутся

Как сообщили BuzzFeed собственные источники, в январе должны состояться переговоры между главкомом сил НАТО в Европе Кёртисом Скапаротти и российским главой Генштаба Валерием Герасимовым. Издание отмечает, что прежде американской стороной был наложен запрет на общение такого рода, но отношения скатились до столь низкого уровня, что США решили его отменить. russian.rt.com »

2018-1-9 11:08

BuzzFeed сообщил о предстоящей встрече военачальников России и НАТО

Представитель НАТО отказался подтвердить или опровергнуть предстоящую встречу в Азербайджане, заявив, что «любое будущее взаимодействие будет объявлено со временем». news.yandex.ru »

2018-1-8 04:26

BuzzFeed: в программном обеспечении ФБР завёлся «российский код»

ФБР и тысячи других агентств пользуется программным обеспечением для распознавания отпечатков пальцев, которое содержит код, якобы разработанный российской компанией, сообщает BuzzFeed. Таким образом, считает издание, русские хакеры могли получить доступ к компьютерным системам ведомств, отвечающих за национальную безопасность США. russian.rt.com »

2017-12-27 05:25

Суд в США отклонил иск против BuzzFeed об источнике досье на Трампа

Американский суд отклонил иск технического эксперта из России Алексея Губарева, требовавшего от портала BuzzFeed раскрыть источник доклада о компромате на президента США Дональда Трампа. Представители Губарева настаивали, что BuzzFeed нельзя причислить к упомянутым в законе видам СМИ. vz.ru »

2017-12-22 09:34

BuzzFeed рассказал американцам, как спасти День благодарения от русских

Даже в День благодарения американцам нельзя расслабляться и предаваться традиционному безудержному обжорству за праздничным столом, предупреждает BuzzFeed. «Русская пропаганда» не дремлет — вместо любимой индейки кто-то может случайно съесть борщ с пирогами или вовсе рассориться с семьёй из-за политики. russian.rt.com »

2017-11-25 09:08

BuzzFeed объяснил, почему США не спешат поставлять оружие Украине

Советники президента США Дональда Трампа продвигают идею о необходимости поставок оружия Украине, сообщает BuzzFeed. Сам президент США пока не занял определённой позиции, однако его окружение надеется склонить Трампа к принятию решения обещанием денежной выгоды для американской стороны. russian.rt.com »

2017-11-24 03:55

Захарова назвала «врулями» журналистов BuzzFeed за статью о вмешательстве России в выборы в США

Посольство России в США вынуждено было разочаровать ФБР, объяснив, на что пошли деньги, перечисленные из Москвы в целях финансирования избирательной кампании. 5-tv.ru »

2017-11-15 19:15

Захарова назвала «врулями» журналистов BuzzFeed за материал о «влиянии России»

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала «крупной дезой» материал BuzzFeed о «влиянии России» на президентские выборы в США nsn.fm »

2017-11-15 12:32

Захарова назвала журналистов BuzzFeed врулями

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала крупной дезой материал издания BuzzFeed о влиянии России на ход президентской избирательной кампании в США в 2016 году. «На этот раз это уже не фейк, это крупная деза. vz.ru »

2017-11-15 10:55

"Врулями" назвала Захарова Buzzfeed за "милую фальшивку" про влияние РФ на выборы США

Представитель МИД России Мария Захарова назвала врулями авторов BuzzFeed за материал о вмешательстве в американские выборы, которое якобы осуществила РФ в 2016 году. В своем Facebook она упрекнула портал в дезинформации и непрофессионализме. nation-news.ru »

2017-11-15 10:41

Захарова назвала «врулями» журналистов BuzzFeed за статью о «вмешательстве» России в выборы в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Facebook прокомментировала опубликованный BuzzFeed материал о «влиянии России» на ход президентской избирательной кампании в США в 2016 году. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-15 09:39

BuzzFeed: в окружении Трампа не всем по душе его новая встреча с Путиным

Решение Дональда Трампа встретиться с Владимиром Путиным во Вьетнаме пришлось по нраву далеко не всем его советникам, пишет BuzzFeed. Как отмечает издание, они опасаются косых взглядов из-за идущего расследования предполагаемых связей Трампа с Россией. russian.rt.com »

2017-11-8 10:55

BuzzFeed: Twitter предлагал RT приобрести 15% от всей рекламы во время президентских выборов в США

Телеканал RT рассматривался компанией Twitter в качестве одного из главных потенциальных рекламодателей в ходе президентских выборов в США, пишет BuzzFeed. Но если в ходе предвыборной кампании 2016 года Twitter активно убеждал RT вложиться в рекламу, на прошлой неделе он резко пересмотрел свою позицию и объявил, что больше никакой рекламы с принадлежащих RT аккаунтов не будет. russian.rt.com »

2017-11-2 21:08

Захарова назвала американским цирком атлантов публикацию о связях Трампа с Россией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала публикацию издания BuzzFeed о связях президента США Дональда Трампа с Россией американским цирком атлантов. «Я просто наслаждаюсь этим американским цирком атлантов, который разворачивается все в новых и новых информационных плоскостях», написала Захарова в Facebook. vz.ru »

2017-10-31 16:12

Захарова прокомментировала материал Buzzfeed о «МИДовском контакте» предвыборного штаба Трампа

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала материал Buzzfeed о «МИДовском контакте» предвыборного штаба Дональда Трампа. По её словам, представители штаба общались не с сотрудниками МИД России, а с российским экспертом. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-31 15:40

BuzzFeed: на выборах Собчак поможет британское пиар-агентство

Ксения Собчак наняла британскую пиар-компанию, чтобы она занималась освещением её предвыборной кампании в западных СМИ. Однако, как стало известно BuzzFeed News, если окажется, что Собчак связана с Кремлём, то эта фирма своё сотрудничество с ней обещает прекратить. russian.rt.com »

2017-10-22 03:55

BuzzFeed: Клинтон сравнила «российское вмешательство» в выборы с терактами 11 сентября

«Российское вмешательство» в президентские выборы 2016 года в Соединённых Штатах было «кибернетическим 11 сентября», — об этом, как пишет BuzzFeed, заявила экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, ссылаясь на мнения экспертов. russian.rt.com »

2017-10-17 08:25

BuzzFeed: США и Россия договорились о «скромной разрядке» на закулисных переговорах

Некоторое улучшение отношений США и РФ последовало по результатам встречи госсекретаря Тиллерсона и министра иностранных дел Лаврова, пишет BuzzFeed. Переговоры состоялись за закрытыми дверями, и их содержание не разглашалось, однако источники сообщили изданию, что Тиллерсон в частности поддержал идею встречи высокопоставленных военных двух стран для координации действий в Сирии. russian.rt.com »

2017-9-27 18:55

BuzzFeed: конкуренты решили сыграть на запрете антивируса Касперского

Не прошло и нескольких дней после объявления о запрете на использование продукции «Лаборатории Касперского» в США, как конкуренты компании попытались воспользоваться ситуацией, пишет BuzzFeed. Впрочем, сам Евгений Касперский считает такой маркетинг «неэффективным» и подчёркивает, что он негативно отражается на имидже индустрии. russian.rt.com »

2017-9-20 07:55

BuzzFeed: Путин не приедет на Генассамблею ООН — к облегчению Трампа

Владимир Путин «питает отвращение» к поездкам на Генассамблею ООН, уверены в американском издании BuzzFeed. В этот раз российского президента не будет в Нью-Йорке — к немалому облегчению команды Дональда Трампа. russian.rt.com »

2017-9-19 21:25

BuzzFeed: Москва предлагала Трампу план полной нормализации отношений

Москва через несколько месяцев после вступления в должность президента США Дональда Трампа предложила ему план полной нормализации отношений, сообщает BuzzFeed. Он предусматривал проведение десятков встреч высокопоставленных чиновников двух стран для обсуждения широкого круга вопросов. grani.ru »

2017-9-14 16:11