Результатов: 194

Врач рассказала, как отказ от завтрака бьёт по памяти

Из-за отказа от завтрака человек может не только ходить без настроения, но и быть не сконцентрированным, неработоспособным и забывчивым. Это связано с тем, что утром человек лишает себя "топлива" для запуска разных процессов в организме. life.ru »

2024-3-19 12:58

Назван коварный продукт, который сильнее других бьёт по поджелудочной

Известно, что поджелудочной железе вредят продукты с высоким содержанием жира, однако они, вопреки распространённому представлению, не обязательно должны истекать маслом. По словам гастроэнтеролога, гепатолога Сергея Вялова, есть любимая многими еда, которая в сочетании с хлебом и маслом "окончательно шокирует" организм, — сыр. life.ru »

2024-3-4 16:25

В Подмосковье 10-летний отличник бьёт и издевается на троечниками

В Подмосковье родители учеников гимназии № 4 написали коллективную жалобу на одноклассника их детей из-за того, что тот постоянно затевает драки. На первый взгляд, стандартная история, но дело в том, что мальчик — круглый отличник, а его жертвами становятся те, кто плохо учится. life.ru »

2024-2-16 22:30

В группе риска дети: Врач рассказала, по каким органам бьёт запущенный кариес

К кариесу не стоит относиться халатно, ведь иначе можно получить опасные осложнения, в числе которых ангина, отит, синусит и тонзиллит. Причём воспаление миндалин и разрушение зуба вызывают одни и те же микробы — стрептококки, рассказала стоматолог Татьяна Сумцова. life.ru »

2024-2-9 15:22

Родом из детства: Названа неожиданная причина, которая бьёт по сердцу у молодёжи

Дети, которые подвергались жестокому обращению со стороны родителей, в будущем имеют повышенный риск развития ишемической болезни. К такому выводу пришли американские учёные, проводившие исследование с 1985 по 2018 год, рассказала врач-кардиолог Фаина Лобжанидзе. life.ru »

2024-1-23 17:08

Лавров напомнил Западу, чьим оружием Киев безжалостно бьёт по гражданским объектам

Западные страны не смущает, что поставленное ими вооружение киевский режим использует для того, чтобы преднамеренно и безжалостно бить по сугубо гражданским объектам на территории России. Об этом заявил в понедельник, 22 января, министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по Украине. life.ru »

2024-1-22 18:54

Рейтинг популярности партии Шольца бьёт новые антирекорды

В ФРГ рейтинг популярности входящей в правящую коалицию Социал-демократической партии Германии (СДПГ), членом которой является действующий канцлер Олаф Шольц, впервые за четыре года упал до рекордных значений. life.ru »

2024-1-21 05:50

Американский госдолг бьёт новые антирекорды

Государственный долг Соединённых Штатов вновь побил антирекорд: его уровень впервые превысил 34 триллиона долларов. Информация следует из обнародованного заявления американского Минфина. life.ru »

2024-1-3 00:46

Британия бьёт тревогу из-за дефицита самой дорогой пряности в мире

В Иране зарегистрировали снижение объёмов производства шафрана, что привело к росту цен и на без того самую дорогую пряность в мире. Об этом сообщили в британской газете Financial Times (FT). life.ru »

2023-12-26 14:27

Уролог рассказал, сколько раз в день нужно ходить в туалет и когда моча действительно "бьёт в голову"

Терпеть при позывах к мочеиспусканию нельзя, так как долгое нахождение мочи в полости мочевого пузыря может привести к различным инфекциям, предупредил читателей Лайфа врач-уролог Андрей Смерницкий. По его словам, в день здоровый человек может ходить в туалет до девяти раз. life.ru »

2023-11-24 15:23

Мегазаразный, но не мегалетальный: Врач рассказал, по каким неожиданным органам бьёт штамм "пирола"

Штамм коронавируса "пирола", который начал распространяться в России, учёные относят к семейству мегазаразного, но не мегалетального "омикрона". Об этом Лайфу рассказал хирург Александр Умнов. По его словам, протекает болезнь как обычное ОРЗ, однако в ряде случаев новый штамм бьёт по "неожиданным" органам. life.ru »

2023-11-13 18:07

"На жалость бьёт": Исполнившего песню Цоя юмориста Галкина* назвали крысой

Российский актёр Юрий Назаров раскритиковал юмориста Максима Галкина* за исполнение на концерте песен великого советского рок-музыканта Виктора Цоя и даже назвал его крысой. life.ru »

2023-10-30 17:58

Почему Запад не замечает, как армия Украины бьёт по больницам и гражданским объектам

Тактика Израиля в конфликте с Палестиной аналогична действиям ВСУ в Донбассе. Однако Запад, который поддерживает режим Зеленского, считает удары украинских военных по гражданским больницам вполне допустимыми. life.ru »

2023-10-18 17:43

Нутрициолог назвала 5 органов, по которым больше всего бьёт ожирение

Избыточный набор веса в целом может иметь широкий спектр последствий для здоровья, но есть пять органов, которые страдают от ожирения больше всего. Их в беседе с Лайфом назвала фитнес-тренер и нутрициолог Джулия Кребель. life.ru »

2023-8-18 12:26

"Бьёт и оставляет одну": В Новосибирске соседи обвинили многодетную мать в издевательствах над дочерью

В Новосибирске жители одной из многоэтажек забили тревогу из-за жестокого обращения с маленьким ребёнком. Они обвиняют мать в том, что она не следит за старшей дочкой и часто избивает её. В местном паблике "АСТ 54" в соцсети "ВКонтакте" появились жуткие видеозаписи из лифта и с камеры домофона, указывающие на недопустимое поведение женщины. life.ru »

2023-8-6 12:32

Профессор рассказал, по каким органам жара бьёт сильнее всего

Сильная жара, безусловно, наносит вред здоровью человека. О том, какие органы сильнее всего страдают от высоких температур, рассказал директор Института персонализированной кардиологии Сеченовского университета, профессор, доктор медицинских наук Филипп Копылов. life.ru »

2023-8-2 17:51

Плюсы корейской косметики: почему она бьёт рекорды популярности

В последние годы корейская косметика бьёт рекорды популярности по объективным причинам. Перечисляем их.  metronews.ru »

2023-7-26 09:32

На байдарке из Петербурга в Москву: Юрий Постригай бьёт рекорды на VK Fest

"Главное — популяризация гребли. Я очень люблю свой вид спорта и хочу, чтобы о нём знало как можно больше людей, делаю всё возможное для этого". life.ru »

2023-7-16 10:00

В Кремле отказались верить заявлениям Подоляка, что Киев не бьёт по РФ

Москва не верит заявлениям Киева о том, что украинские военные не наносят удары по территории РФ. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя слова советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка. life.ru »

2023-3-1 13:40

Эксперт объяснил, как отсутствие секса в паре бьёт по ментальному здоровью

Нехватка секса в отношениях может привести к депрессии. Об этом заявил семейный психолог центра ментального здоровья "Эмпатия" в Москве Никита Иващенко. В среднем нормой считается два-три половых акта в неделю, но эксперт указал, что у каждого человека она может быть разной. life.ru »

2023-2-17 17:13

Гретцки попросит самолёт у босса "Вашингтона", чтобы увидеть, как Овечкин бьёт его рекорд

Обладатель рекорда НХЛ по заброшенным шайбам Уэйн Гретцки пообещал лично посетить матч, на котором нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин превзойдёт его достижение. life.ru »

2023-1-30 05:56

В Киеве температура воздуха третий день подряд бьёт рекорды

Накануне в столице Украины воздух прогрелся до 10,2 градуса - это произошло впервые за 143 года метеонаблюдений, сообщили в Укргидрометцентре social.mk.ru »

2023-1-21 18:06

Вопреки санкциям: Российская экономика бьёт рекорды

Все попытки Запада устроить экономическую блокаду России провалились. Ещё Барак Обама мечтал о "порванной в клочья" западными санкциями российской экономике. life.ru »

2023-1-3 02:40

В Чехии сезонная эпидемия ОРВИ бьёт рекорды по числу заболевших

В Чехии сезонная эпидемия острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) оказалась гораздо сильнее в сравнении с предыдущими периодами. Об этом сообщается на сайте blesk.cz со ссылкой на сотрудников ведущих пражских больниц. life.ru »

2022-12-18 11:44

Пушилин: Киев хаотично бьёт по Донецку, зная, что удары приходятся по жилым домам

ВСУ наносят хаотичные и безжалостные удары по Донецку, зная, что они приходятся по жилым домам. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин в беседе с ТАСС. Сегодня утром город подвергся самому массированному с 2014 года обстрелу, украинские военные выпустили по Ворошиловскому и Киевскому районам 40 ракет из РСЗО "Град". life.ru »

2022-12-15 16:14

Юрист рассказала, что делать, если вода из крана бьёт током

Если вода из крана регулярно бьёт током, стоит обратиться в управляющую компанию или другую организацию, которая занимается обслуживанием жилья. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала юрист Юлия Осичанская. life.ru »

2022-11-9 18:30

Каждый второй российский врач бьёт тревогу и призывает вновь соблюдать ковидные меры

Свыше половины российских врачей считают угрозу коронавируса актуальной, несмотря на то что страны одна за другой снимают или ослабляют антиковидные меры. Это следует из исследования СК "Росгосстрах Жизнь", которое появилось в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-7-21 14:30

Маршруты, колесо обозрения, праздники и выходные: Почему ВДНХ бьёт рекорды по популярности у москвичей и туристов

ВДНХ становится местом притяжения тысяч горожан и гостей столицы, открывая каждый день новые проекты, облагораживая и обновляя культурное, образовательное и архитектурное наследие Москвы. life.ru »

2022-7-16 10:00

Европейский рынок бьёт рекорды по ценам на зерно после объявленного Индией эмбарго на экспорт зерновых

Как только власти Индии объявили эмбарго на экспортирование зерновых в другие страны, цена на пшеницу в Европе побила абсолютный рекорд. Торги вчерашнего дня закрылись на отметке в €438,25. argumenti.ru »

2022-5-17 11:32

Двухлетняя пловчиха бьёт рекорды

Малышка из Ростова вольным стилем преодолела за рекордное время дистанции 25 и 50 метров, улучшив тем самым результат и попав в международную книгу рекордов Interrecord. mirnov.ru »

2022-4-28 08:38

Эксперт Шурыгин объяснил, для чего Украина бьёт по приграничным областям в России

Специалист уверен, что подобное развитие событий было бы невозможно без информационной и разведывательной поддержки стоящих за спиной у Незалежной иностранных государств. life.ru »

2022-4-27 12:44

Забудьте про Овечкина: Как Кирилл Капризов бьёт немыслимые рекорды и становится лучшим россиянином в НХЛ

Новое поколение наших игроков за океаном продолжает восхищать не только отечественных болельщиков и экспертов, но и западных. life.ru »

2022-4-12 00:40

Иммунолог Болибок раскрыл, как "омикрон" бьёт по непривитым

Новый штамм не столько вызывает ковидную пневмонию, сколько бьёт по сосудам, подчеркнул медик. Из-за этого, по его словам, люди массово страдают рядом тяжёлых заболеваний. life.ru »

2022-1-21 14:46

Прирост числа заболевших COVID-19 в Москве бьёт рекорды

В российской столице за минувшие сутки заболели 15 987 человек, им всем поставлен диагноз COVID-19, скончались от коронавируса или его последствий 72 человека nsn.fm »

2022-1-21 13:52

Биолог Баранова заявила, что "омикрон" меньше других штаммов бьёт по мужчинам

Например, "уханьский" вариант коронавируса представители сильного пола переносили хуже, чем женщины, из-за особенностей функционирования иммунной системы, отметила эксперт. life.ru »

2021-12-24 14:16

«Лотерея для антиваксеров». Собянин бьёт рублём по теории заговоров

Все, кто хотели привиться, это уже сделали, а остальные – это сторонники конспирологических теорий, рассказал НСН известный вирусолог. nsn.fm »

2021-10-5 16:37

Стремление Украины попасть в НАТО «бьёт» по простым жителям страны

Власти страны уверены, что примкнуть к альянсу нужно любой ценой. В результате украинская экономика под громкие речи о прекрасном будущем заработала немало проблем. nation-news.ru »

2021-9-7 15:54

Подмосковье четвёртые сутки подряд бьёт рекорд по числу новых случаев коронавируса

Всего с начала эпидемии ковидом в регионе заразилось 296 547 человек, из них выздоровело более 242 тысяч пациентов. life.ru »

2021-6-23 11:40

Отдых в Подмосковье бьёт рекорды популярности

Глава комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России Илья Уманский рассказал о безопасном отдыхе в Подмосковье, а также о развитии туризма в регионе в целом nsn.fm »

2021-6-16 17:59

«Бьёт за горизонт». Военный эксперт описал преимущества С-500

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков назвал новый зенитный ракетный комплекс С-500 прорывным и не имеющим аналогов в мире. nsn.fm »

2021-5-28 15:34

Коронавирус «бьёт по зубам»

Директор Института стоматологии имени Боровского ПМГМУ имени Сеченова Ирина Макеева рассказала, что у заболевших коронавирусом нередко начинают ускоренными темпами разрушаться зубы. mirnov.ru »

2021-5-25 13:36

А в Киеве политолог Кость Бондаренко бьёт тревогу и требует «политической перезагрузки» региона

Предвоенная реальность оказалась для Украины суровой – закрытая социология, накануне переданная президенту Украины киевским Институтом Разумкова, показывает, что до 85 процентов жителей Одесской, Харьковской и Николаевской областей хотели бы оказаться в России – как крымчане в 2014-м. versia.ru »

2021-4-8 13:34

Стучит по стенам гирей, бьёт окна и кидается кирпичами: жители Саратова пожаловались на буйного соседа — видео

После того как мужчина занялся перепланировкой квартиры, жильцы забеспокоились за состояние дома. life.ru »

2021-3-25 20:16