Результатов: 2469

Путин поручил быстрее организовать отдых для детей из зоны паводков

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков поручил вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой как можно быстрее организовать отдых для детей из пострадавших от паводков регионов. vz.ru »

2024-4-24 16:25

Часть квартир на вторичном рынке подешевеет быстрее: Какая недвижимость снизится в цене

На вторичную недвижимость цены немного снижаются, но дешевеет не всё жильё. Какие квартиры больше всего снизятся в цене и на сколько? life.ru »

2024-4-24 00:29

Лидеры стран ЕС призвали быстрее согласовать предложение по российским активам

Лидеры государств Евросоюза на саммите в Брюсселе призвали оперативно согласовать предложение Еврокомиссии о направлении доходов от замороженных российских активов на помощь Украине, которое сейчас находится на рассмотрении в Комитете постоянных представителей стран – членов ЕС. life.ru »

2024-4-18 01:25

Шольц на саммите ЕС попросит другие страны активнее и быстрее помогать Украине с ПВО

Канцлер ФРГ напомнил, что Берлин направил Киеву две системы Patriot, готовится поставка еще одной tass.ru »

2024-4-17 20:32

Матвиенко призвала упростить процедуру подбора судей, чтобы быстрее закрывать вакансии

Председатель Совета Федерации призвала в целом более активно решать вопросы заполнения вакансий в судах разных уровней, "потому что нагрузка на судей и так очень высокая" tass.ru »

2024-4-17 12:00

Компания из Анапы станет быстрее реагировать на аварии в ЖКХ за счет бережливых технологий

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, реализация инновационных проектов по повышению производительности труда в этой сфере включена в региональный проект "Эффективный регион" tass.ru »

2024-4-16 18:17

Сверхзвуковой самолет, который был быстрее Конкорда и Ту-144

Интерес к сверхзвуковым пассажирским перелетам возвращается по мере развития технологий авиастроения. На сегодняшний день они позволяют снова сделать сверхзвуковые полеты коммерчески выгодными, а главное - экологически безопасными, что в последние годы ценится едва ли не выше экономической эффективности. ridus.ru »

2024-4-16 00:46

Сверхзвуковой самолет, который был быстрее «Конкорда» и Ту-144

Интерес к сверхзвуковым пассажирским перелетам возвращается по мере развития технологий авиастроения. На сегодня они позволяют снова сделать сверхзвуковые полеты коммерчески выгодными, а главное - экологически безопасными, что в последние годы ценится едва ли не выше экономической эффективности. ridus.ru »

2024-4-16 00:46

«Мы быстрее победим»: Милонов одобрил операции по смене пола в ФРГ

В Германии приняли закон о праве человека раз в год сменить пол, и это очень позитивная новость, уверен депутат Госдумы Виталий Милонов. В разговоре с «Ридусом» он не скрывал своей радости.

ridus.ru »

2024-4-15 13:23

"Быстрее, чем из Авдеевки": Бойцам ВСУ предрекли скорый побег из Часова Яра

Украинские военные сбегут из Часова Яра гораздо быстрее, чем они сделали это из Авдеевки. Об этом сказал майор ВСУ в отставке Игорь Лапин в эфире телеканала "Прямой", комментируя борьбу российских войск за освобождение города. life.ru »

2024-4-10 13:33

В Госдуме призвали быстрее расследовать дело о финансировании терроризма со стороны США

СК в связи с обращением нескольких депутатов Госдумы, в том числе первого замруководителя фракции "Справедливая Россия - За правду" Яны Лантратовой, возбудил уголовное дело о финансировании терроризма tass.ru »

2024-4-9 18:55

Маск: человечество может быстрее прекратить свое существование без освоения новых планет

Бизнесмен считает, что человечеству необходимо сохранять текущий уровень технологического развития на протяжении следующих 20 лет, пока "Марс не станет самодостаточным" tass.ru »

2024-4-7 23:05

Оренбуржцев призвали как можно быстрее эвакуироваться из зоны подтопления вблизи Урала

Глава Оренбурга Сергей Салмин записал экстренное обращение к жителям областного центра и его окраин. Чиновник заявил о критической ситуации с подъёмом воды на Урале и призвал к немедленной эвакуации из зоны возможного подтопления. life.ru »

2024-4-6 22:10

«Там террористы»: Российский военкор призвал разбомбить Верховную Раду

Его мнение приводит «ПолитНавигатор». По его словам, Россия должна проявить больше решимости и нанести удары по центрам принятия решений на Украине. Он заявил, что российская армия должна действовать быстрее и эффективнее. kapital-rus.ru »

2024-4-5 20:08

Россиянам рассказали о растущем быстрее инфляции прожиточном минимуме

Прожиточный минимум в России вырос с 2020 года на 36,7 процента, что на 6,4 процента выше уровня инфляции за аналогичный период, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в приветствии участникам съезда Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), зачитанном на мероприятии. lenta.ru »

2024-4-4 16:09

Ветераны СВО смогут быстрее получить необходимые меры поддержки

На "Госуслугах" запущен раздел, где ветераны специальной военной операции, а также члены семей погибших героев могут узнать о доступных им мерах социальной поддержки. Теперь информация обо всех льготах собрана в одном месте. life.ru »

2024-4-4 12:54

Депутат Аксаков разъяснил, почему зарплаты россиян не могут расти быстрее инфляции

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Партия ЛДПР предложила проиндексировать зарплату россиян на двойную годовую инфляцию. Депутат Госдумы Анатолий Аксаков объяснил, чем это чревато. fedpress.ru »

2024-4-3 11:42

Nature: вращающаяся все быстрее Земля создаст «дыру во времени» через 5 лет

В последние годы Земля вращается вокруг своей оси все быстрее и к 2029 году необходимо будет добавить «отрицательную секунду», считает профессор Дункан Агню, геофизик из Калифорнийского университета. tvzvezda.ru »

2024-4-1 03:19

Директор института РАН призвал быстрее развивать сотрудничество с Азией

По словам Кирилла Бабаева, существуют объективные предпосылки к созданию "устойчивого мирового большинства", в котором азиатские страны будут играть далеко не последнюю роль tass.ru »

2024-3-28 16:53

Экономика: Цены на золото в рублях могут расти быстрее, чем в долларах

Золото продолжает обновлять исторические максимумы. На прошлой неделе цена драгоценного металла достигла 2200 долларов за унцию, но затем немного откатилась. Эксперты уверены, что это лишь временное явление, и золото ждет еще более значительный рост. vz.ru »

2024-3-26 09:00

Пассажир "Победы" жестоко подставил друга, чтобы быстрее попасть в самолёт

В Санкт-Петербурге пассажир хотел быстрее попасть в самолёт и не нашёл ничего лучше, кроме как соврать службе безопасности аэропорта о бомбе в сумке его друга. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-22 17:16

В США признали, что Россия после СВО восстановит военную мощь гораздо быстрее, чем Европа

После окончания специальной военной операции (СВО) Россия восстановит свою армию гораздо быстрее стран Европы. К такому выводу пришли аналитики The Wall Street Journal. life.ru »

2024-3-21 11:12

WSJ: Россия восстановит свою армию быстрее Европы после окончания СВО

Россия восстановит свою армию в течение нескольких лет после окончания специальной военной операции, в то время как Европе понадобится как минимум 20 лет, чтобы создать силы, способные противостоять РФ, пишет газета The Wall Street Journal. ridus.ru »

2024-3-21 09:32

Юрист назвала способ, который позволит быстрее закрыть ипотеку

Быстро погасить ипотеку помогут внеплановые платежи на уменьшение срока кредита, поскольку в этом случае сокращаются и проценты переплат, рассказала юрист Дарья Коровина nsn.fm »

2024-3-20 14:49

Названо пять беззащитных точек в авто, которые ржавеют быстрее всего

Коррозия больше всего опасна для задней части кузова автомобиля, потому что в эти элементы летят песок, реагенты, вода и грязь во время движения машины. Об этом рассказал руководитель направления кузовного ремонта в сети Fit Service Ярослав Кукарин. life.ru »

2024-3-20 22:32

Премьер Литвы объяснила отставку министра обороны потребностью делать "больше и быстрее"

Ингриде Шимоните отметила, что это не связано с какой-либо изменившейся ситуацией в сфере безопасности tass.ru »

2024-3-16 12:26

Россиянам рассказали, какие упражнения помогут быстрее заснуть

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Журналисты журнала Men Today назвали лучшую тренировку для более качественного сна. Специалисты предупреждают, что перед сном не стоит сильно нагружать организм, однако несколько легких упражнений позволят расслабиться и быстрее уснуть. fedpress.ru »

2024-3-15 21:01

10 красивейших псов, которые влюбят в себя быстрее, чем Райан Гослинг в роли Кена

Кто сказал, что собаки не могут быть фотомоделями? Эти четвероногие родились такими красивыми, что одним своим взглядом могут завоевать не только все мировые подиумы, но и ваши сердца. Не верите? Оцените этих красавцев сами. life.ru »

2024-3-12 08:00

Ученые создали бионическую медузу для исследования океана

Но что, если бы люди могли заставить медуз исследовать океаны от нашего имени, сообщая о том, что они находят? Новое исследование, проведенное в Калифорнийском технологическом институте, направлено на то, чтобы сделать это реальностью посредством создания того, что исследователи называют биогибридными роботизированными медузами. kapital-rus.ru »

2024-3-1 21:11

Ветер разогнал пассажирские самолеты быстрее скорости звука. Из-за глобального потепления таких случаев станет больше

Мощный ветер разогнал пассажирские самолеты быстрее скорости звука. Хотя им удалось достичь места назначения раньше, такие условия не всегда оказываются на руку путешественникам. Ученые предполагают, что по мере потепления земли воздушные потоки в верхних слоях атмосферы будут убыстрятся, а турбулентность усиливаться. lenta.ru »

2024-2-27 21:07

Премьер Эстонии призвала быстрее лишить россиян избирательных прав

Если россиян и белорусов можно лишить избирательных прав, изменив конституцию Эстонии, — этим нужно заняться как можно скорее. Об этом заявила премьер-министр прибалтийской республики Кая Каллас. Она объяснила необходимость политики несогласием с тем, что на выборах могут голосовать сторонники Владимира Путина lenta.ru »

2024-2-27 21:04

Мощный ветер разогнал пассажирские самолеты быстрее скорости звука

Три пассажирских самолета разогнались быстрее скорости звука и прибыли в аэропорты раньше благодаря сильному попутному ветру. В результате рейс авиакомпании Virgin Atlantic, следовавший из Вашингтона в Лондон, приземлился в аэропорту назначения на 45 минут раньше расписания. lenta.ru »

2024-2-27 13:36

Решетников заявил, что российская экономика восстановилась после санкций быстрее прогнозов

Легковые машины больше не входят в программу льготного автомобильного лизинга. news.mail.ru »

2024-2-27 11:22

«Погашать будут быстрее!»: Автомобилисты о скидках на штрафы за неоплаченную парковку

Любые автомобильные штрафы, которые не представляют опасности для окружающих, должны оплачиваться со скидкой, заявил НСН Сергей Канаев. nsn.fm »

2024-2-26 16:49

Почему быстро привыкаешь к плохому и медленно к хорошему?

Привычка — вторая натура, это выражение известное. На деле же она формируется в мозге и к плохим вещам вырабатывается быстрее. aif.ru »

2024-2-20 12:05

«Быстрее к Киеву»: Кадыров прокомментировал взятие Авдеевки

Чеченский лидер уточнил, что России важен каждый сантиметр. Кадыров напомнил, что в Авдеевке находились бандиты, которые должны были быть уничтожены, поскольку они наносили удары по мирным жителям. kapital-rus.ru »

2024-2-20 07:41

«Мы должны стать быстрее и решительнее». Боррель заявил, что ситуация на Украине решится за три месяца

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что конфликт на Украине решится в течение трех месяцев. По его словам, союзники должны наращивать помощь Киеву. Он также отметил, что победу в конфликте на Украине определят не традиционные методы ведения войны, а повсеместное использование дронов и искусственного интеллекта. lenta.ru »

2024-2-18 18:37

Боррель: конфликт на Украине мог пойти иначе, если бы ЕС быстрее поставлял оружие

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности отметил, что уже прошло два года с начала конфликта tass.ru »

2024-2-18 14:29

Эксклюзивы PlayStation на ПК будут выпускать быстрее

В компании Sony рассказали о будущем эксклюзивных игр PlayStation для персональных компьютеров. Президент корпорации Хироки Тотоки подчеркнул, что для того, чтобы больше зарабатывать, компания сделает ставку на мультиплатформенные игры. lenta.ru »

2024-2-16 19:43