Результатов: 1152

В Турции ожидают быстрого снижения инфляции в июне

Глава Минфина республики Мехмет Шимшек отметил, что правительство в рамках программы экономической стабилизации намерено ужесточить финансовую дисциплину tass.ru »

2024-4-23 10:59

Опасные «дошики»: Диетолог Королева о вреде лапши быстрого приготовления

Россияне покупают лапшу быстрого приготовления из-за снижения доходов и из-за того, что ленятся потратить время на приготовление пищи, взамен расплачиваясь собственным здоровьем, сказала НСН Маргарита Королева. nsn.fm »

2024-4-18 16:30

Минус 5 кг за 3 недели: Диетолог раскрыла способ быстрого похудения к лету

Чтобы сбросить за короткий срок как можно больше килограммов, нужно скорректировать образ жизни. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. Она напомнила, что в вопросах похудения всегда важно отталкиваться от количества лишнего веса. life.ru »

2024-4-16 04:00

В Польше заявили, что страны ЕС формируют силы быстрого реагирования "Европейский легион"

По словам главы МИД страны Радослава Сикорского, Европе нужно взять на себя "большую ответственность" в укреплении собственной обороны на фоне того, что США сфокусированы на противостоянии КНР tass.ru »

2024-4-11 15:58

Кадыров опубликовал видео «быстрого превращения в номер 200» солдат ВСУ

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видеозапись уничтожения позиций Вооруженных сил Украины беспилотниками. Происходящее на видео он описал как «быстрое превращение в номер 200» солдат противника. lenta.ru »

2024-4-8 11:55

"Не нужно сразу бежать в спортзал": Диетолог раскрыла секрет быстрого и безопасного похудения к лету

Весной многие задумываются о том, чтобы привести своё тело в идеальную форму, ведь скоро сезон отпусков и открытых летних нарядов. Безопасное похудение предполагает снижение веса на два-пять килограммов в месяц, а если человек теряет больше, это небезопасно для здоровья. Об этом рассказала диетолог Анастасия Тараско. life.ru »

2024-4-8 22:03

Канада ожидает от Израиля быстрого расследования удара по волонтерам в Газе

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что не согласен со словами израильского коллеги Биньямина Нетаньяху, который назвал этот инцидент "несчастным случаем и непредвиденным происшествием" tass.ru »

2024-4-4 19:13

Выявлена возможная причина быстрого распространения пожара в «Крокусе». Почему огонь почти моментально охватил здание?

Материалы, которыми были отделаны стены концертного зала «Крокус Сити Холл» под Москвой, могли способствовать развитию пожара, когда террористы обстреливали людей. Такое предположение высказали в правоохранительных органах. lenta.ru »

2024-4-4 11:33

Раскрыта вероятная причина быстрого распространения огня в «Крокусе»

Стало известно, что во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» пожар, устроенный террористами, так стремительно охватил здание из-за материалов, которыми были отделаны стены. versia.ru »

2024-4-4 08:50

Стала известна возможная причина быстрого распространения пожара в «Крокусе»

Материалы, которыми были отделаны стены концертного зала «Крокус Сити Холла», могли способствовать стремительному развитию пожара, устроенного террористами. Информатор в правоохранительных органах добавил, что все данные, документы и сертификаты соответствия изучаются и анализируются. lenta.ru »

2024-4-4 07:02

США ожидают от Израиля быстрого расследования удара по волонтерам в Газе

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что США также ожидают от Израиля, что такие инциденты не повторятся в будущем tass.ru »

2024-4-3 21:13

Тренер назвала идеальное упражнение для быстрого сжигания жира на животе

Фитнес-тренер Зана Моррис назвала идеальное упражнение для быстрого сжигания жира на животе. Моррис назвала подобным упражнением отжимания. По ее мнению, отжимания помогут быстро привести себя в форму, так как способствуют проработке всех мышц приводят тело в тонус и учащают сердцебиение. lenta.ru »

2024-3-29 00:18

Два продукта оказались полезными для быстрого засыпания

Некоторые продукты способствуют быстрому засыпанию больше других, рассказали эксперты-сомнологи из британской организации Sleep Charity. В частности, бананы являются источником магния и калия — микроэлементов, которые, по словам сомнологов, помогают расслабить напряженные мышцы. Кроме того, магний содержится в миндале. lenta.ru »

2024-3-26 05:06

Крупные нефтяные компании выступили против быстрого отказа от ископаемого топлива

НЬЮ-ЙОРК, 19 марта. /ТАСС/. Топ-менеджеры нефтяных компаний, включая Petrobras, Saudi Aramco, Shell, и Woodside Energy, в ходе энергетической конференции CERAWeek 2024 в Хьюстоне (штат Техас) выступили против призывов к быстрому отказу от ископаемого топлива и заявили, что общество заплатит высокую цену за замену нефти и газа. Об этом сообщает агентство Reuters. news.mail.ru »

2024-3-19 07:11

Крупные нефтяные компании выступили против быстрого отказа от ископаемого топлива

В частности, глава Shell Ваэль Саван указал на "правительственную бюрократию в Европе, которая тормозит необходимое развитие" tass.ru »

2024-3-19 06:37

Польша и Германия развернут силы быстрого реагирования ЕС

Польша и Германия сформируют к июлю силы быстрого реагирования Европейского союза (ЕС). Об этом заявил глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. Предполагается, что каждая из стран развернет по 2,5 тысячи военных. lenta.ru »

2024-3-18 19:36

Польша и Германия создадут силы быстрого реагирования в Европе

Польша и Германия сформируют совместные силы быстрого реагирования в Евросоюзе, заявил на пресс-конференции польский министр обороны Владислав Косиняк-Камыш nsn.fm »

2024-3-18 19:20

В состав Сил быстрого реагирования ЕС войдут 5 тыс. военных из Польши и ФРГ

Глава польского министерства обороны Владислав Косиняк-Камыш сообщил, что в полной оперативной готовности польско-германские подразделения будут через год tass.ru »

2024-3-18 18:47

Разработан ЧПУ-станок для быстрого автоматизированного изготовления корпусов приборов

Он поможет решить трудности, возникающие у производителей при изготовлении альтернатив серийным корпусам из-за рубежа, отметил руководитель отдела прототипирования робототехнических и встраиваемых систем Санкт-Петербургского Федерального исследовательского центра РАН Владимир Дашевский tass.ru »

2024-3-6 08:34

Гастроэнтеролог Неронов объяснил, как сделать лапшу быстрого приготовления полезной

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов заявил, что самым вредным в лапше быстрого приготовления является пакетик с приправами. Он также рассказал, на что его можно заменить и только улучшить вкус блюда. fedpress.ru »

2024-3-5 16:57

Названа безопасная частота употребления продуктов быстрого приготовления

Врач-гастроэнтеролог медицинской компании «СберЗдоровье» Дарья Утюмова считает, что продукты быстрого приготовления, такие как лапшу или пюре, без вреда для здоровья можно есть не чаще одного раза в месяц. lenta.ru »

2024-3-5 15:33

Глава Якутии о послании Путина: «В фокусе внимания вопросы более быстрого развития Дальнего Востока»

Глава Якутии Айсен Николаев выделил в послании главы государства самые важные для республики и макрорегиона вопросы. Также в своем комментарии «ФедералПресс» он сообщил о строительстве Ленского моста: fedpress.ru »

2024-2-29 15:57

Руководство ФРС выражает осторожность в отношении слишком быстрого снижения ставки

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева ранее заявляла, что ФРС лучше припоздать со снижением ставки, чем сделать это слишком рано. news.mail.ru »

2024-2-22 23:18

Руководство ФРС выражает осторожность в отношении слишком быстрого снижения ставки

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева ранее заявляла, что ФРС лучше припоздать со снижением ставки, чем сделать это слишком рано tass.ru »

2024-2-22 23:13

Диетолог раскрыла необычный факт о пюре быстрого приготовления

Врач-диетолог Наталья Денисова объяснила, почему растворимое картофельное пюре не такое вредное, как многие привыкли думать, но в то же время почему его не стоит есть регулярно. Она рассказала, что пюре в банках делают из натуральной картошки, но сложная технология приготовления лишает продукт пользы. lenta.ru »

2024-2-20 14:26

Фитнес-тренер предупредил об опасности быстрого похудения

Фитнес-тренер Ниязи Гусейнов предупредил об опасности слишком быстрого похудения при занятиях фитнесом. По его словам, люди с избыточным весом в течение первых двух месяцев должны делать легкие упражнения, чтобы тело привыкло к нагрузке. lenta.ru »

2024-2-13 20:43

Врач назвала четыре шага для быстрого восстановления после простуды

Врач-терапевт Альфия Луценко рассказала о простых способах на пути к быстрому восстановлению после перенесенной простуды. Ее советы привела в своем Telegram-канале... rosbalt.ru »

2024-2-10 22:32

"Вот и всё": Путин назвал условие для быстрого завершения конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт можно закончить за пару недель, — для этого нужно, чтобы Вашингтон прекратил снабжать киевский режим оружием. Таким образом, в рамках интервью с экс-телеведущим Fox News Такером Карлсоном российский лидер довёл эту позицию Москвы до американского руководства. life.ru »

2024-2-9 04:15

Путин заявил о готовности к переговорам с Украиной. Что нужно для быстрого завершения конфликта?

Президент России Владимир Путин заявил, что хочет добиться решения ситуации на Украине путем переговоров. Об этом политик заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Российский лидер также заявил, что Москва никогда не отказывалась от переговоров с Киевом. lenta.ru »

2024-2-9 03:20

Путин назвал способ быстрого завершения конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, опубликованном на его сайте, назвал быстрый способ завершить конфликт на Украине. По его словам, в том случае, если США прекратят поставлять оружие Киеву, этого можно будет добиться за несколько недель. lenta.ru »

2024-2-9 02:19

Взрыв прогремел в пункте быстрого питания в Сочи

В здании пункта быстрого питания в Сочи утром во вторник, 6 февраля, прогремел взрыв газовоздушной смеси. Пострадали три человека.Как сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2024-2-6 10:58

В России три человека пострадали при взрыве газа в пункте быстрого питания

В Центральном районе Сочи три человека пострадали при взрыве газа в пункте быстрого питания. Об этом сообщили в управлении МЧС России по Краснодарскому краю, передает ТАСС. Взрыв прогремел на улице Тимирязева, возгорания после него не последовало. Среди пострадавших нет детей, уточнили в МЧС. lenta.ru »

2024-2-6 10:13

СМИ: Залужный дал понять Зеленскому, что быстрого улучшения на поле боя не будет

Украинский лидер Владимир Зеленский во время обсуждения отставки с главнокомандующим украинскими войсками Валерием Залужным заявил, что украинцы устали от конфликта, предоставление помощи со стороны союзников замедлилось, а его увольнение может помочь освежить обстановку, сообщает The Washington Post со ссылкой на высокопоставленный источник на Украине nsn.fm »

2024-2-2 05:01

В Европарламенте выступили против быстрого вступления Украины в ЕС

Вице-спикер Европарламента Ян-Кристоф Этьен высказался против быстрого вступления Украины в Европейский союз (ЕС). Этьен прокомментировал процесс принятия Украины в Евросоюз. По его мнению, страна должна соблюдать такие критерии, как верховенство закона и борьба с коррупцией. lenta.ru »

2024-1-29 11:22

WP: Украина из-за США упустила лучшие возможности для быстрого успеха

Шансы Киева на успех в конфликте с Россией фактически исчезли, когда Запад упустил нужный момент и не поставил необходимую помощь ВСУ, пишут американские СМИ. Обозреватель The Washington Post Ишан Тарур пишет, что «чувство отчаяния в коридорах власти на Украине» сложно игнорировать, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-29 10:52

Почему пюре быстрого приготовления часто вызывает головную боль

Картофельное пюре быстрого приготовления пользуется популярностью из-за простоты и скорости заваривания. Однако у такого фастфуда есть и серьезные минусы. 5-tv.ru »

2024-1-29 07:18

Этот напиток оказывает негативное влияние на качество сна

Группа описывает свои эксперименты со сном в журнале Sleep . Предыдущие исследования показали, что быстрый сон занимает примерно 20% обычного ночного сна, но он по-прежнему важен. Хотя ученые еще не выяснили цель быстрого сна, они знают, что люди, которые не получают его в достаточном количестве, могут испытывать эмоциональные проблемы, проблемы с остротой ума и проблемами с памятью. kapital-rus.ru »

2024-1-26 19:19

Названы особенности самого быстрого российского дрона на СВО

Самый быстрый российский дрон-конвертоплан «Ловкий» в зоне специальной военной операции (СВО) неуязвим для украинских средств поражения, считает военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-1-27 18:12

Подготовка к экзаменам. Эксперты озвучили, что ели студенты в зимнюю сессию

Аналитики крупной торговой сети провели исследование, в котором изучили предпочтения студентов в рамках прошедшей зимней сессии. Выяснилось, что молодежь предпочитает продукты быстрого приготовления. aif.ru »

2024-1-26 16:09

Не избежать проблем: Названы опасные последствия быстрого похудения

Быстрое избавление от лишних килограммов путём отказа от жиров и белков чревато нарушением обменных процессов и моментальным набором веса в дальнейшем. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-1-24 07:42

Что будет, если ежедневно питаться лапшой быстрого приготовления: ответ диетолога

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова предостерегает от частого употребления продуктов быстрого приготовления. Об этом специалист заявила в беседе с «Тульской службой новостей». fedpress.ru »

2024-1-23 10:42

Эндокринолог рассказала, что будет, если питаться лапшой быстрого приготовления каждый день

Лапша быстрого приготовления — это вид перекуса, который помимо простых углеводов имеет в своём составе добавленный сахар, усилители вкуса, стабилизаторы и консерванты. Если перекусывать такой лапшой примерно раз в месяц, то никакого вреда для организма не будет, но что случится, если налегать на "Доширак" или его аналоги чаще? life.ru »

2024-1-22 16:28

Белгород решили разделить на секторы для быстрого устранения последствий обстрелов ВСУ

Власти региона решили разделить Белгород на несколько секторов для быстрого устранения последствий обстрела ВСУ. За каждым сектором закрепят конкретную строительную компанию, разработают единый регламент и точные сроки завершения работ, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале. vz.ru »

2024-1-18 21:25

Белгород поделят на секторы для быстрого устранения последствий обстрелов

Власти решили разделить Белгород на несколько секторов для более быстрого устранения последствий обстрелов со стороны Украины, написал в своем Telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков nsn.fm »

2024-1-17 21:05