Результатов: 147

Мурашко заявил о недостаточно быстром обновлении системы здравоохранения на Херсонщине

Как отметил глава Минздрава, в частности, больших вложений требуют стационарная и поликлиническая базы tass.ru »

2024-3-5 08:11

В Европарламенте не уверены в быстром вступлении Украины в ЕС

Вице-председатель Европарламента (ЕП) Кристоф Этьен усомнился в скором вхождении Украины в состав Евросоюза, передает газета Bild. По мнению Этьена, расширение... rosbalt.ru »

2024-1-29 14:22

В сети пришли к выводу о более быстром старении поколения Z по сравнению с миллениалами

Среди зарубежных интернет-пользователей активно обсуждается тема старения поколения Z и миллениалов. По оценке юзеров, последние стареют гораздо медленнее и выглядят моложе, чем те, кто родился позже их. versia.ru »

2024-1-8 19:12

Не те дороги: В Белоруссии усомнились в быстром создании военного шенгена НАТО

Военный шенген в НАТО не получится создать быстро из-за различий транспортной инфраструктуры стран-участников альянса, заявил НСН военный обозреватель Александр Алесин. nsn.fm »

2023-11-24 19:10

Зеленский усомнился в быстром окончании украинского конфликта

Президент Украины Владимир Зеленский усомнился в быстром окончании украинского конфликта. Об этом он высказался на встрече с журналистами и руководством американского телеканала Fox News. По его мнению, люди относятся к этому конфликту, «как к кино», ожидая, что «картинка перед глазами будет всегда меняться». lenta.ru »

2023-11-20 13:05

Эксперт рассказал о быстром сценарии завершения спецоперации

Об этом в разговоре с @Putin_Tg_Russia заявил военный аналитик Александр Широкорад. По его словам, ВС РФ будут топтаться на месте бесконечно, если не ударят по стратегическим объектам Украины. kapital-rus.ru »

2023-9-8 18:32

ФСБ: Украина вербует россиян для поджогов через объявления о быстром заработке

В ФСБ России сообщили, что украинские спецслужбы вербуют россиян через объявления в интернете, обещая им деньги за поджог объектов МВД, Минобороны и РЖД nsn.fm »

2023-8-25 10:11

Посол КНР в ФРГ: США не заинтересованы в быстром урегулировании конфликта на Украине

Как заявил Ву Кен, "украинский кризис не может быть разрешен без активного участия США" tass.ru »

2023-8-12 19:54

ВОЗ сообщила о быстром распространении нового варианта омикрон-штамма EG.5

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отметили быстрые темпы распространения в мире нового подварианта коронавируса EG.5, который является разновидностью штамма «омикрон». versia.ru »

2023-8-10 14:02

В ФРГ признали ошибочность мнения о быстром решении конфликта на Украине

Адепты быстрого военного решения украинского конфликта должны признать ошибочность своего мнения, заявил депутат от Социал-демократической партии ФРГ Ральф Штегнер. По его словам, одними лишь разговорами о поставках наступательного оружия с большим радиусом действия вопроса не решить. lenta.ru »

2023-8-3 17:39

Центробанк рассказал о неожиданно быстром расходе бюджетов регионов

По итогам 2023 года во всех макрорегионах России сложится положительный бюджетный импульс, совокупный объем которого составит два триллиона рублей, сообщил ЦБ. Под бюджетным импульсом понимают разницу общих расходов региона и собственных доходов, то есть тех, что не учитывают поступления из федерального центра. lenta.ru »

2023-7-14 11:54

В Китае в быстром подавлении мятежа Пригожина увидели рост авторитета Путина

Быстрое подавление мятежа главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина, который происходил с 23 по 24 июня, показало, что Кремль сохраняет сильную способность сдерживания, и укрепило авторитет президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2023-6-26 14:44

Основатель ЯRUS Дмитрий Илюхин - о быстром росте соцсети, монетизации и метавселенной

Основатель и директор по разработке российской социальной сети ЯRUS Дмитрий Илюхин рассказал ТАСС о том, как создать платформу с аудиторией более 11 миллионов россиян из сервиса для анализа рынка СМИ и видеохостингов и остались ли свободные ниши на этом рынке tass.ru »

2023-5-3 17:41

Археологи рассказали о быстром разрушении иракских памятников архитектуры из-за изменения климата

В настоящий момент не представляется возможным слом негативных тенденций. riafan.ru »

2023-4-17 14:56

В НАТО усомнились в быстром присоединении Швеции к альянсу

Швеция, возможно, не сможет в скором времени стать членом НАТО, так как в Турции сменится парламент после выборов, которые пройдут в мае. Об этом заявил замгенсека НАТО Мирча Джоане. «1 июня в Швеции вступит в силу пакет законов, который включит обязательства, принятые в меморандуме с Турцией», — отметил он. lenta.ru »

2023-4-6 10:32

В ЮНИСЕФ сообщили о быстром распространении холеры в 11 странах Африки

Заместитель главы регионального представительства Детского фонда ООН в Восточной и Южной Африке Лике ван де Виль заявила о необходимости выделить этим странам $150 млн tass.ru »

2023-3-10 20:30

Глава МИД Лавров: Россия настаивает на быстром и честном расследовании со своим участием взрывов на «Северных потоках»

Москва настаивает на быстром и честном расследовании со своим участием взрывов на газопроводах «Северный поток». С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил руководитель министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. argumenti.ru »

2023-3-2 12:04

Предлагавший расчленить Россию экс-президент Польши заявил о быстром "обнищании"

Бывший президент Польши Лех Валенса, известный антироссийскими высказываниями, пожаловался на обнищание из-за высокой инфляции в стране. life.ru »

2023-2-20 17:39

Названа причина отказа Украине в быстром принятии в ЕС

Европейский союз не спешит принимать Украину, так как боится грозящего в таком случае банкротства, заявил редактор британской The Telegraph Джеймс Крисп. Отмечается, что если Украина станет членом ЕС, то Брюссель будет обязан отчислять ей сотни миллионов евро помощи, что потребует серьезного пересмотра правил, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-4 16:37

В быстром росте зарплат в России нашли риск

Баланс рисков в 2023 году может сместиться в сторону проинфляционных, и одним из факторов может стать рост реальных зарплат — более быстрыми темпами, чем рост производительности, говорится в бюллетене «О чем говорят тренды» департамента исследований и прогнозирования Банка России. lenta.ru »

2023-1-31 19:07

Эпидемиолог Гинцбург предупредил о быстром распространении новых штаммов COVID в будущем

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург считает, что в ближайшем будущем число новых штаммов коронавируса будет стремительно расти. fedpress.ru »

2023-1-14 06:47

В США заявили о быстром распространении нового подвида омикрона

Новый вариант XBB омикрон-штамма коронавируса быстро распространяется в некоторых частях США, в особенности на северо-востоке страны, после зимних праздников. По информации Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), подвид XBB составил 40,5 процента случаев COVID-19 в США за неделю. lenta.ru »

2023-1-7 07:06

В Пентагоне усомнились в быстром освоении ВСУ систем Patriot

Представитель Пентогона заявила, что украинским военным потребуется не один месяц для освоения зенитно-ракетных комплексов Patriot, переданным Киеву в очередном пакете помощи. «Мы считаем, что понадобится несколько месяцев на то, чтобы украинские силы получили подготовку, необходимую для их успешного использования». lenta.ru »

2022-12-22 01:57

В Кремле порассуждали о быстром изменении ядерной доктрины

В Кремле не ведут речь о быстром изменении ядерной доктрины. Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. Он объяснил, что в Кремле постоянно идет мыслительный процесс, а также сопоставление доктринальных установок с положениями в США. lenta.ru »

2022-12-12 14:19

Принц Гарри рассказал о быстром взрослении на войне

В третьем эпизоде сериала Harry & Meghan, премьера которого состоялась 8 декабря, герцог Сассекский принц Гарри рассказал о том, как на него повлияла служба в армии. Принц Гарри заявил, что 10 лет, проведенных в рядах британской армии, дали ему опыт, которого не было ни у одного из членов его семьи. lenta.ru »

2022-12-8 16:41

В Швейцарии заявили о быстром распространении подварианта омикрон-штамма "цербер"

Официальный представитель Федерального управления здравоохранения Симон Минг пояснил, что из-за этого в стране опасаются увеличения числа заразившихся в начале зимы tass.ru »

2022-11-21 23:29

Развенчан миф о "быстром и надёжном" обогащении

Получение высокой прибыли предполагает изучение инструментов для приумножения капитала. Об этом сообщил директор департамента частного банковского обслуживания "Новикомбанка" Александр Сычков. Он подчеркнул, что "быстрого и надёжного" обогащения не бывает. life.ru »

2022-10-26 05:20

В Европе заявили о быстром и успешном замещении российского газа

Европа в сжатые сроки сумела заместить две трети российского газа и продолжает снижать зависимость от Москвы значительно быстрее, чем планировалось ранее. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2022-10-19 12:24

Администрация Севастополя сообщила о быстром перенаправлении поставок грузов в город

Власти Севастополя рассказали о том, что поставки грузов были оперативно перенаправлены на маршруты, проходящие по новым территориям России. Часть нагрузки также взяла на себя Керченская паромная переправа. riafan.ru »

2022-10-8 14:01

В парламенте Крыма заявили о быстром восстановлении моста после ЧП

На Крымском мосту утром 8 октября был подорван грузовой автомобиль, что привело к возгоранию топливных цистерн, а также частичному обрушению двух пролетов. aif.ru »

2022-10-8 09:41

Что известно о «самом быстром пассажирском самолете» Hyper Sting?

Испанский дизайнер и авиаконструктор Оскар Виналс представил проект самолета, который может стать самым быстрым пассажирским авиалайнером. aif.ru »

2022-9-20 15:13

В Европе призвали Украину прекратить питать иллюзии о быстром вступлении в ЕС

Статус кандидата ЕС не даст Украине возможность быстро войти в состав Евросоюза, украинцам не стоит питать больших иллюзий касательно мгновенного вступления в состав организации. Об этом заявил премьер-министр Албании Эди Рама перед началом саммита европейского объединения. lenta.ru »

2022-6-23 12:30

Европе предсказали значительные потери при быстром отказе от газа из России

Европа не сможет быстро отказаться от газа из России без значительных потерь, рассказала директор по исследованиям Vygon Consulting Мария Белова. Эксперт объяснила, что падение темпов экономического роста будет вызвано высокими ценами на энергоресурсы, и вывод в данной ситуации простой. lenta.ru »

2022-5-28 07:28

Столтенберг выразил уверенность в быстром принятии Швеции и Финляндии в НАТО

Страны-участницы НАТО смогут быстро принять решения относительно будущего членства Швеции и Финляндии в Альянсе. Об это заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Генсек выразил уверенность, что члены НАТО, несмотря на разногласия, быстро придут к общему решению о включении двух государств в блок. lenta.ru »

2022-5-19 17:23

КНДР захотела «в быстром темпе» нарастить ядерный потенциал

Северная Корея намерена «скорейшими темпами» развивать свой ядерный потенциал, заявил Ким Чен Ын. Он предупредил, что цель страны — в любое время применить... rosbalt.ru »

2022-4-26 17:36

Bloomberg: При «быстром» запрете в ЕС импорта нефти из РФ цена барреля нефти взлетит до $185

В случае незамедлительного запрета Евросоюзом на импорт нефти из РФ, цена барреля нефти взлетит на 65%, до 185 долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-4-19 22:03

Поступило сообщение о быстром продвижении войск ВС РФ и Росгвардии на южном направлении, которые уже идут на Одессу

В сети появилась информация от военнослужащего, участвующего в боях на юге в составе «Крымской» группировки. Его информация несколько сбивчивая, но вполне ясная. Он не указывает точно мест ведения боёв, но, это и понятно, такие вещи военным запрещены. argumenti.ru »

2022-3-3 14:33

Экономист Холод рассказал о быстром росте цен на продукты

Рост продовольственной инфляции в России приведёт к росту цен на продукты первой необходимости. Об этом сообщил доктор экономических наук Леонид Холод «Вечерней Москве». argumenti.ru »

2022-2-16 22:29

ВОЗ предупредила о быстром распространении в мире стеллс-варианта «омикрона»

ВОЗ заявила, что новый вариант «омикрона» — BA. 2, или «стеллс-омикрон» — распространяется быстрей, чем его предшественник — BA. 1. Классический «омикрон» является доминирующей версией омикрона во всем мире, но «стеллс», ожидают в ВОЗ, станет более распространенным. forbes.ru »

2022-2-9 07:49

На Украине рассказали о «самом быстром пути» для захвата Россией Киева

При нападении России на Украину основной удар будет осуществлен не через Донбасс, а по «самому быстрому пути», заявил командир полка «Азов» Денис Прокопенко. По его словам, подобный удар может быть нанесен в направлении Брянск — Киев. lenta.ru »

2022-1-1 02:33