Результатов: 150

Названы запрещенные для подключения к удлинителю бытовые приборы

Ряд бытовых приборов во избежание опасности можно включать только в розетку. Запрещенные для подключения к удлинителю электроприборы назвали эксперты издания «БелНовости». Специалисты рассказали, что стиральную машину нужно включать исключительно в розетку — зачастую производители упоминают об этом в инструкции. lenta.ru »

2024-3-22 15:20

Не только iPhone: Какие ещё бытовые приборы могут убить током, объяснил инженер

Смартфон стал неотъемлемой частью нашей жизни, он сопровождает нас повсюду. Это стало возможным благодаря его автономности, которая создаётся аккумулятором. Однако повышение мощности устройств влияет на время автономной работы, и некоторые гаджеты приходится заряжать несколько раз в день. life.ru »

2024-2-28 18:04

Более половины опрошенных молодых семей имеют бытовые кредиты

В исследовании ФНПР "Финансовые ориентиры молодых семей" отмечается, что 80% семей хотели бы улучшить свои жилищные условия tass.ru »

2024-2-11 09:34

После смерти двух женщин из-за электроодеял россиянам назвали самые опасные бытовые приборы

Любой бытовой электроприбор потенциально несёт риски для людей при нарушении правил эксплуатации, но среди них есть наиболее опасные. Их назвал председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин. life.ru »

2024-1-25 18:11

В ВТБ предупредили о мошенниках в мессенджерах, предлагающих бытовые услуги

Мошенники стали маскироваться в приложениях и маркетплейсах для объявлений по поиску специалистов бытовых услуг, сообщили в ВТБ nsn.fm »

2023-12-1 12:15

Кучера рассказал, что через телеграм-канал собирает деньги на бытовые нужды бойцам СВО

Актёр Оскар Кучера рассказал в интервью, что использует собственный телеграм-канал для сбора средств на нужды специальной военной операции. life.ru »

2023-11-6 15:05

Это вовсе не конфеты: какие бытовые привычки незаметно разрушают зубы

Казалось бы, чистка зубов и ополаскивание рта — это такие привычные и простые действия, к которым ежедневно прибегают миллиарды людей. Однако именно они могут стать причиной развития кариеса. 5-tv.ru »

2023-10-26 04:12

Бытовые химикаты тормозят половое созревание подростков

Исследование, проведенное норвежскими специалистами, показало, что воздействие бытовой химии может стать причиной задержек развития у подростков в период полового созревания. mirnov.ru »

2023-10-5 08:06

Мясников назвал опасные бытовые приборы, которые могут вызвать "болезнь легионеров"

Некоторая бытовая техника, которая есть в доме у каждого россиянина, может нанести серьёзный вред для здоровья. В частности, речь идёт об использовании кондиционеров, увлажнителей воздуха и стиральных машин. life.ru »

2023-4-11 21:44

Доктор Мясников назвал опасные для здоровья бытовые приборы

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Некоторые бытовые приборы являются рассадником бактерий и плесени, которые опасны для здоровья. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал такие предметы. fedpress.ru »

2023-4-11 21:19

Бытовые лайфхаки: ТОП-5 способов использования металлической губки

Обычная металлическая мочалка — очень востребованный среди хозяек кухонный предмет. Существует несколько нестандартных способов ее использования в хозяйстве. 5-tv.ru »

2023-4-6 05:02

УК ограничила жильцам элитного дома в центре Москвы доступ в бытовые помещения

Управляющая компания захватила элитный жилой комплекс в центре Москвы и ограничила жильцам доступ в бытовые помещения. Инцидент произошел 1 апреля в жилом комплексе «Пресненский Вал, 21». В тот день несколько мужчин в форме охранников вошли в здание, закрыли все бытовые помещения и препятствовали доступу к ним жильцов. lenta.ru »

2023-4-3 20:05

Малый бизнес отказался повышать цены на бытовые услуги для екатеринбуржцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Председатель комитета по организации бытового обслуживания населения Екатеринбурга Максим Афанасьев во время брифинга заявил, что малые предприниматели не стали повышать цены на услуги на 30 %. fedpress.ru »

2023-3-15 09:38

Россиянам хотят запретить выбрасывать бытовые отходы и пищу в канализацию

Бытовой мусор в очистных сооружениях канализации многоквартирных домов в последнее время стал острой проблемой при эксплуатации жилья. Чаще всего граждане спускают в канализацию ватные палочки, средства гигиены, втулки, полиэтиленовые пакеты, ветошь, пищевые отходы и многое другое. kapital-rus.ru »

2023-1-19 10:17

Эколог перечислила самые вредные бытовые отходы

Эколог, главный редактор медиа об экологии и разумном потреблении «ШЭР» Аида Леванова заявила, что нередко человек наносит вред окружающей среде, даже не зная о том, что делает что-то неправильно. В частности, это касается утилизации особенно вредных бытовых отходов, таких как градусники, лампочки, лекарства. lenta.ru »

2022-12-28 12:12

Россияне назвали главные бытовые страхи

Одним из главных бытовых страхов россияне назвали порчу имущества в квартире. Об этом рассказали 64 процента опрошенных граждан. При этом 41 процент из них отметил, что пугает, в частности, урон от домашних животных, 39 процентов — заливы от соседей, 33 процента — возникновение пожара. lenta.ru »

2022-12-13 07:30

Губернатор Сахалинской области поможет решить бытовые проблемы малоимущих

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 декабря, ФедералПресс. Встреча с семьями прошла в Поронайске. К главе региона обратились люди с просьбой помочь: найти работу, получить образование и отправить на реабилитацию ребенка-инвалида. fedpress.ru »

2022-12-6 05:52

Будут утрачены все бытовые навыки: что сделает со Светличной болезнь Альцгеймера

Сначала человек, страдающий заболеванием Альцгеймера, просто слова забывает, а в последующем он вообще уже не может выразить словами то, что хочет сказать. 5-tv.ru »

2022-11-30 19:53

Эколог назвала вредные для природы бытовые привычки

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Многие вредные привычки опасны не только для здоровья людей, но и для окружающей среды. Главный редактор медиа об экологии и разумном потреблении «ШЭР» Аида Леванова объяснила, какие бытовые действия отравляют природу. fedpress.ru »

2022-11-28 16:51

Эколог перечислила вредные бытовые привычки

Эколог Аида Леванова рассказала, что у современного человека есть множество вредных привычек, опасных в том числе и для экологии, причем, со временем их число только увеличивается. Например, мы еще не знаем, как очистить планету от окурков, но уже получили тонны отработанных электронных сигарет. lenta.ru »

2022-11-28 13:13

Японский творец превращает бытовые вещи в уникальные миниатюры, и вот 10 примеров его работ

Японский фотограф Тацуя Танака уже больше десяти лет трудится в жанре миниатюры. Причём его работы — отдельный вид искусства. Убедитесь сами! life.ru »

2022-11-27 10:45

Депутаты новой волны помогают семьям военнослужащих решать бытовые проблемы

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В России завершилась частичная мобилизация. Военнослужащие проходят переподготовку, боевое слаживание и отправляются в зону СВО. Пока мужчины защищают суверенитет своей страны, дома их ждут семьи, которые как никогда нуждаются в поддержке и заботе. fedpress.ru »

2022-11-11 16:33

Москва выставила на торги два земельных участка под торговые и бытовые объекты

Москва выставила на торги два земельных участка площадью 52 и 110 соток под строительство объектов торгового и бытового назначения, сообщил руководитель департамента по конкурентной политике Иван Щербаков nsn.fm »

2022-10-19 09:20

Определены самые затратные бытовые приборы

Стиральная и сушильная машины, а также холодильник оказались самыми затратными по количеству электроэнергии бытовыми приборами в квартире. Об этом заявил эксперт по подбору бытовой техники Роман Четвертных. lenta.ru »

2022-10-4 08:48

Остеопат Горковский перечислил бытовые привычки, которые разрушают суставы

Некоторые бытовые привычки могут нанести вред организму, оказывая разрушительное воздействие на суставы. Об этом рассказал реабилитолог и остеопат Дмитрий Горковский. riafan.ru »

2022-9-23 18:22

Россияне назвали свои главные бытовые страхи

Одним из своих главных бытовых страхов россияне назвали возникновение пожара. Об этом говорится в исследования компании «Росгосстрах», которое поступило в редакцию «Ленты. ру». О страхе возгорания рассказали 69 процентов опрошенных. lenta.ru »

2022-8-11 00:10

«Торговля и бытовые услуги»: Малому бизнесу предрекли неприятности к октябрю

Председатель РОО «Содействие малому бизнесу» Янина Гришина заявила в эфире НСН, что многие сферы бизнеса сейчас живут «на запасах», микропредприятия закрываются или уходят в реестр самозанятых.  nsn.fm »

2022-5-30 20:51

Генпрокуратура начала проверки из-за роста цен на продукты и бытовые товары

Генеральная прокуратура начала проверки из-за роста цен на некоторые продукты, бытовую химию и товары личной гигиены, сообщается на сайте ведомства. news.mail.ru »

2022-3-18 15:58

Омбудсмен Чечни решил бытовые проблемы пожилой жительницы Грозного

Уполномоченный по правам человека в Чечне Мансур Солтаев посетил пожилую жительницу Грозного, живущей с сыном-инвалидом в Висаитовском районе столицы. Омбудсмен отметил, что женщина с трудом передвигается, нуждается в улучшении … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 20:05

Вместо гантелей — сумки: какие бытовые нагрузки с легкостью заменят спортзал

Врач спортивной медицины Марк Озолинь призывает не экспериментировать со здоровьем: в любом деле важно соблюдать баланс. 5-tv.ru »

2022-2-7 06:31

Названы четыре бытовые привычки из СССР, которые сейчас стали модными

Советского Союза не стало более 30 лет назад, однако многие привычки людей той эпохи не только сохраняются до сих пор, но и вновь стали модными social.mk.ru »

2022-1-31 12:27

Терапевт Лаврищев перечислил бытовые привычки, способствующие продлению жизни

Продлению жизни могут способствовать такие бытовые привычки, как пятиминутная разминка на работе, здоровый сон и ходьба пешком, сообщил терапевт Александр Лаврищев. nation-news.ru »

2022-1-4 19:30

Врач перечислила смертельно опасные бытовые вещи

Врач предупредила об опасности привычных бытовых вещей. Некоторые привычные нам бытовые предметы могут быть смертельно опасны для здоровья, заявила в интервью «Пятому каналу» врач-терапевт Елена Черненко. abnews.ru »

2021-9-16 09:08

Американец назвал бытовые привычки, от которых не смог отказаться в России

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Быт русских и американских граждан довольно сильно отличается. И убранство российской квартиры американского блогера Джейкоба тому пример. В своем блоге он описал, что удивило его друзей. fedpress.ru »

2021-9-5 15:38

Шойгу рассказал, как лично проверяет бытовые условия в казармах

Глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу периодически лично проверяет качество бытовых условий в казармах военнослужащих. Об этом руководитель российского оборонного ведомства рассказал на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов». tvzvezda.ru »

2021-8-11 00:21