Результатов: 253

Едва проснулся. Ученые пояснили, почему сердечные приступы бывают утром

Специалисты провели исследование, в рамках которого определили, что же является триггером для провокации сердечного приступа практически с первыми лучами солнца. aif.ru »

2024-4-4 11:13

Дамское. Врач объяснил, почему аутоиммунные болезни чаще бывают у женщин

Аутоиммунными недугами сегодня страдает до 10% людей трудоспособного возраста. При этом из пяти заболевших четверо — женщины и лишь один — мужчина. Почему? aif.ru »

2024-3-4 05:49

Бывают обстрелы, учителей травят: педагог школы в Запорожье рассказала о трудной перестройке

«Токмак перевернул мой мир»«В Токмаке опять очень громко, — отмечает Оксана Бухольцева, которая с ноября является директором школы №5 social.mk.ru »

2024-2-19 19:13

10 фото пушистиков, которые доказывают, что не только кошечки да собачки бывают милыми

В мире животных сладулек гораздо больше, чем мы привыкли думать! Познакомьтесь с десятью удивительными пушистиками, которые легко переплюнут кошек и собак по уровню мимимишности. life.ru »

2024-2-6 08:00

«Ситуации бывают разные»: Депутат Плякин объяснил появление в Госдуме в джинсах

Депутат Госдумы Владимир Плякин, которого парламентарии раскритиковали за то, что он выступил на заседании нижней палаты парламента в джинсах, не держит зла на коллег nsn.fm »

2024-2-2 19:10

«Я» бывают разные: таинственная история Билли Миллигана и его 24 личностей

Случай американского преступника фактически положил начало исследованиям диссоциативных расстройств, ведь он стал первым пациентом с таким диагнозом. 5-tv.ru »

2024-2-3 18:14

Врач Вознесенский: у детей до 5 лет чаще бывают летальные исходы от ротавируса

Родителям стоит обязательно вакцинировать детей от ротавирусной инфекции, чтобы избежать заражения и тяжких последствий. Своим мнением об опасном заболевании со «Звездой» поделился врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. tvzvezda.ru »

2024-1-15 18:26

Почему россияне едут лечиться в другие регионы и какие бывают виды медицинского туризма

В наши дни медицинский туризм востребован во многих странах мира, включая Россию. О том, что из себя представляет медтуризм и каких видов он бывает, куда... rosbalt.ru »

2024-1-13 12:01

Мужская доля. Врач рассказал, почему мужчины до 60 умирают в 7 раз чаще дам

Почему молодые, успешные и вроде здоровые мужчины порой умирают в 35-60 лет? Вчера в 42 года скоропостижно скончался от сердечного приступа старший вице-президент крупного российского банка Николай Васёв. Ранее в 38 лет умер актер Евгений Шепелевич. aif.ru »

2023-11-28 11:37

Путин: Бывают ситуации, когда присваиваются чужие активы

В ходе мероприятия глава государства сделал ряд заявлений. «Капитал страны» привел основные высказывания Владимира Путина: В современном мире случаются ситуации, когда кто-то присваивает себе чужие активы. kapital-rus.ru »

2023-10-4 17:47

Художник показал, какими многофункциональными бывают папы: 10 иллюстраций

Давайте посмотрим правде в глаза: родительство занимает огромную часть времени. И художник Арик Петерсон знает об этом не понаслышке, ведь он сам является отцом двоих деток. Поэтому он рисует комиксы о том, каково быть отцом, уже в течение нескольких лет. ridus.ru »

2023-9-9 13:39

Вода в жару может убивать. Женщина умерла, выпив быстро 2 л воды

США взбудоражены смертью молодой матери двоих детей, умершей от воды, выпитой в жару. На самом деле такие трагедии периодически встречаются. Рассказываем, почему они бывают и как их избежать. aif.ru »

2023-8-8 16:39

Звёзды такими не бывают: Телескоп Webb нашёл три загадочных объекта в космосе

Для звёзд они слишком огромны и массивны, а для галактик — слишком быстро образовались. У астрофизиков пока есть только один вариант объяснения, и он кажется абсолютно невероятным. life.ru »

2023-7-31 01:44

Монтажные блоки: зачем нужны, какие бывают, где находят применение

Основной смысл таких блоков в том, чтобы уменьшать необходимые для транспортировки груза усилия. Разбираемся в теме metronews.ru »

2023-7-24 10:02

Монтажные блоки: зачем нужны, какие бывают, где применяются

Основной смысл таких блоков в том, чтобы уменьшать необходимые для транспортировки груза усилия. Разбираемся в теме metronews.ru »

2023-7-20 10:02

Sport24: Состояние Костомарова неустойчивое, бывают нервные срывы

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров находится на реабилитации. Сейчас, как сообщает издание Sport24, спортсмену подгоняют протезы.Источник... rosbalt.ru »

2023-6-20 22:31

Бывают странные сближения: как искусство русских художников связано с Францией

Этой весной два московских музея — ГМИИ им. Пушкина и Музей русского импрессионизма — проводят выставки, где сопоставляется русское и европейское искусство рубежа XIX —XX веков. Forbes Life разбирается, о чем говорят такие арт-параллели. forbes.ru »

2023-5-15 12:00

Дырочка в боку. Опасна ли боль в подреберье после бега

Почему у школьников на физкультуре нередко бывают сильные боли в левом или правом боку? Они настолько интенсивные, что приходится останавливаться и ждать, когда они пройдут. Насколько это опасно и о чем говорит? aif.ru »

2023-5-7 05:08

15 животных, доказывающих, что и долгожители бывают не только среди людей

Проект «Дозволено стареть» начался как личное исследование страха фотографа Исы Лешко перед старением, вызванного уходом за матерью, больной болезнью Альцгеймера. Однако по мере того, как Иса посещала приюты для животных по всей Америке и встречалась со спасенными животными, ее мотивация к проекту изменилась. ridus.ru »

2023-4-6 20:04

15 животных, доказывающих, что долгожители бывают не только среди людей

Проект «Дозволено стареть» начался как личное исследование страха фотографа Исы Лешко перед старением, вызванного уходом за матерью, больной болезнью Альцгеймера. Однако по мере того, как Иса посещала приюты для животных по всей Америке и встречалась со спасенными животными, ее мотивация к проекту изменилась. ridus.ru »

2023-4-7 20:04

Диетолог: Иногда замороженные овощи бывают полезнее свежих

Овощи, подвергшиеся заморозке, могут содержать больше полезных веществ, чем свежие продукты, которые долго хранились. Как рассказала «Газете.Ru» врач-диетолог... rosbalt.ru »

2023-4-6 01:17

Плохая дочь или нерадивая сестра: какими бывают семейные роли и как мы их играем

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла новая книга Оксаны Васякиной, лауреата премий «Лицей» (2019) и «НОС» (2021). Роман «Роза» посвящен тете писательницы Светлане. Из небольших фрагментов памяти складывается сложный образ, в котором тяжелые отношения с матерью, бытовая неустроенность и равнодушие к собственной судьбе соседствуют с почти детской уязвимостью и чистотой forbes.ru »

2023-4-1 12:00

Адвокат Алешкин вступился за покинувших Россию звезд: «Бывают перегибы»

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Адвокат Андрей Алешкин оценил слова продюсера Иосифа Пригожина касательно участия некоторых звезд в шоу «Голос» на Первом канале. fedpress.ru »

2023-3-8 14:39

«Я смогу!»: щенок пролез через забор и доказал, что не только коты бывают «жидкими»

Нет на свете более проворного и ловкого зверя, чем кошка. Меховые проказники могут пролезть куда угодно и как угодно, применяя весь свой арсенал способностей. Однако не только им доступны тайны превращения в жидкость, и герой из видео яркий тому пример. ridus.ru »

2023-2-25 02:28

Какими бывают испытания ядерного оружия и насколько они опасны: отвечает физик-ядерщик

Россия приостановила участие в договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) и выразила готовность провести испытания ядерного оружия, если это сделают Соединенные Штаты Америки, заявил Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. fedpress.ru »

2023-2-24 07:00

Полип не спит. Чем он опасен и почему может вырастать снова после удаления?

Такие образования, как полипы, сегодня широко обсуждаются. Ведь им присваивается статус предракового состояния, и зачастую такие образования рекомендуют удалять. Однако бывает так, что после удаления они появляются вновь. aif.ru »

2023-2-19 12:22

Врач рассказала, почему зрачки бывают разных размеров

Состояние, при котором один зрачок отличается по размерам от другого, называется анизокорией. Причин у такого состояния на самом деле множество: от приёма некоторых лекарств до инсульта и гипотиреоза, предупредила педиатр и врач общей практики Дарья Башкутова. life.ru »

2023-1-20 17:37

«Такие люди бывают раз в 100 лет»: футболист Владимир Пономарев о Пеле

Пеле был уникальным явлением для всего мирового спорта. Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал советский футболист и Заслуженный мастер спорта СССР Владимир Пономарев. «Такие люди редко встречаются, бывают раз в сто лет. tvzvezda.ru »

2022-12-29 22:37

Паучки бывают милыми: маленькие тарантулы поздравляют с наступающими праздниками

Мы привыкли умиляться котятам и щеночкам, хотя в мире еще так много живых существ, которые заслуживают нашего внимания.

ridus.ru »

2022-12-9 15:58

«Чудеса бывают»: Кремль настроен на переговоры с США по Украине

Политологи Павел Салин и Алексей Мартынов в эфире НСН рассказали, что США не захотят вступить в переговоры, также договариваться не спешат и в Киеве.  nsn.fm »

2022-11-7 18:39

Нарколог об уровне алкоголя у погибшей в ДТП с Большовой: «Бывают летальные исходы»

Специалист отметил, что все зависит от каждого конкретного случая и уровня толерантности к алкоголю у пьющего. 5-tv.ru »

2022-10-20 16:57

Глазные капли для кошек: когда покупать, как закапывать

Проблемы с глазами у животных бывают такими же, как у людей. И средства для лечения поэтому аналогичные или очень похожие. Но понятно, что заставить вашего питомца принимать капли для глаз не так просто. Рассказываем, как себя вести себя в такой ситуации metronews.ru »

2022-10-18 09:27

"Бывают эпидемии паники": Боец ВСУ рассказал о бегстве сослуживцев

Массированные удары артиллерии Вооружённых сил России деморализуют украинских военных, и те бегут с линии фронта. Об этом рассказал военнослужащий ВСУ. Он отметил, что благодаря этому российские военные вклиниваются в позиции противника. life.ru »

2022-8-24 06:26

Пасхальные мелочи. Что стоит купить для украшения праздничного стола

Рассказываем, что может пригодится для выпекания куличей, создания пасх и украшения всего, что будете ставить на стол. aif.ru »

2022-4-14 13:48

Психолог о детских самоубийствах: «Такие решения редко бывают мгновенными»

6 апреля в Арзамасе Нижегородской области покончила с собой 11-летняя школьница. Кандидат психологических наук и доцент кафедры практической психологии Мининского университета Людмила Морозова рассказала «ФедералПресс», почему подростки решаются на такой шаг и как родителям распознать суицидальные наклонности своих детей: fedpress.ru »

2022-4-11 15:20

Не сладко спится. Почему ночью могут сильно течь слюни?

Избыточное слюноотделение ночью может указывать на ряд как физиологических, так и патологических причин. Каких — рассказала врач. aif.ru »

2022-4-4 12:35

Беженцы бывают разные. Россия и страны Запада принимают жителей Украины и Донбасса

Россия и Европа встречают беженцев из зоны украинского конфликта. В РФ поддерживают жителей Донбасса, на Западе предлагают услуги по эвакуации Зеленского. nsn.fm »

2022-2-26 14:58