Результатов: 1372

Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к бывшим владельцам ЧЭМК

В своем заявлении Генпрокуратура потребовала через суд взыскать в пользу Российской Федерации более 25,8 млрд рублей tass.ru »

2024-3-14 21:09

Бывшим украинским командирам заочно предъявили обвинение в России

Следственный комитет (СК) России заочно предъявил обвинение бывшему командующему Военно-морских сил (ВМС) Украины Игорю Воронченко. Об этом заявил председатель СК России Александр Бастрыкин во время совещания в Донецке. lenta.ru »

2024-3-7 12:03

На Украине пройдет суд над бывшим депутатом Мураевым

На Украине пройдет суд над бывшим депутатом Верховной Рады Евгением Мураевым. Служба безопасности Украины передала судебным инстанциям материалы расследования. Мураеву вменяют совершение преступлений по статьям «государственная измена», а также нарушение равноправия граждан. lenta.ru »

2024-3-5 17:44

Россиянин нанял киллера для расправы над бывшим мужем сожительницы и попался

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Тулы, который нанял киллера за один миллион рублей для расправы над бывшим мужем сожительницы. Мужчине вменяют часть 3 статьи 33, часть 1 статьи 30 и пункт «з» части 2 статьи 105 УК РФ. Сейчас с ним работают сотрудники СК. lenta.ru »

2024-2-29 13:49

Учительница лишилась профессии после секса с бывшим учеником

В Австралии учительница старшей школы из штата Западная Австралия занялась сексом с бывшим учеником и лишилась профессии на три года. Джессика Форджионе преподавала у юноши, которого в судебных документах называют «Учеником А», в 2020-2021 годах, когда он был в 10 и 11 классах. lenta.ru »

2024-2-29 08:02

Путин встретился в Казани с нынешним и бывшим главами Татарстана

Президент РФ Владимир Путин встретился с главой Татарстана Рустамом Миннихановым и поблагодарил его за организацию Игр будущего в Казани, а также обсудил показатели развития региона. Об этом сообщили в Кремле. life.ru »

2024-2-22 13:34

Шойгу простился с бывшим командиром 9-й роты в Афганистане

Глава Минобороны России Сергей Шойгу простился с генерал-полковником Валерием Востротиным, который командовал 9-й ротой в Афганистане. Церемония состоялась в Центральном доме Российской армии в Москве. lenta.ru »

2024-2-16 12:13

Бывшим украинским силовикам дали срок за похищения россиян ради выкупа

Московский областной суд вынес приговор по делу банды бывших украинских силовиков, занимавшейся похищениями россиян ради выкупа. С апреля 2014 по октябрь 2019 года 11 бывших сотрудников украинских спецслужб организовали похищения россиян с целью перемещения их на Украину, где за освобождение от них требовали выкуп. lenta.ru »

2024-2-12 16:59

В «Ростехе» высказались о приговоре бывшим коллегам Собчак за вымогательство

«Ростех» просил суд смягчить приговор троим фигурантам уголовного дела о вымогательстве у гендиректора госкорпорации Сергея Чемезова. Потерпевшая сторона просила суд при назначении наказания учесть принесенные ими извинения в качестве смягчающих их вину обстоятельств. Чемезов принял извинения фигурантов дела. lenta.ru »

2024-2-12 14:19

Собчак эмоционально отреагировала на приговор своим бывшим сотрудникам

Журналистка Ксения Собчак возмущена приговорами, которые суд вынес трем ее бывшим сотрудникам по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Она заявила, что «выполнила все договоренности», однако суд, по ее мнению, вынес несоразмерное решение. ridus.ru »

2024-2-12 12:56

Суд вынес приговор трем бывшим сотрудникам медиахолдинга Ксении Собчак

Хамовнический суд Москвы приговорил бывшего коммерческого директора медиахолдинга «Осторожно Media» Ксении Собчак Кирилла Суханова к семи с половиной годам колонии строгого режима по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. ridus.ru »

2024-2-12 12:54

В Эстонии вспыхнул скандал между действующим и бывшим премьерами

В Эстонии разгорелся скандал между премьер-министром Каей Каллас и бывшим главой правительства Андрусом Ансипом, сообщает портал ERR. Как сообщается в публикации, Каллас председатель правящей Реформистской партии попросила однопартийца, члена Европейского парламента Ансипа не выставлять свою кандидатуру на следующих выборах в Европарламент, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-11 18:42

Обвиняемый в убийстве трех женщин в Подмосковье оказался бывшим полицейским

Источник в правоохранительных органах сообщил, что Михаил Борзых, объявленный в федеральный и международный розыск по делу об убийстве в Московской области трех женщин, ранее являлся сотрудником ГИБДД по Подмосковью incident.mk.ru »

2024-2-9 18:15

Санду решила обсудить евроинтеграцию с бывшим президентом Молдавии

В своем официальном Telegram-канале бывший президент республики Молдавия Игорь Додон сообщил о приглашении на консультацию по теме европейской интеграции от нынешнего руководителя страны Майи Санду. Политик задался вопросами об использовании его и журналистов как массовки и обвинил Санду в цинизме. lenta.ru »

2024-2-7 16:39

Задержанный за однополый перформанс петербуржец оказался бывшим учителем

Один из задержанных за эротическое гей-шоу в одном из домов Ленинградской области оказался бывшим учителем химии и биологии incident.mk.ru »

2024-2-8 14:10

На Украине предъявили новые обвинения бывшим командирам "Беркута" по делу о "майдане"

Их подозревают в попытке уничтожить использованное во время массовых беспорядков в Киеве оружие, из которого, как утверждается, были убиты и ранены протестующие tass.ru »

2024-1-29 13:26

Путин и Лукашенко откроют мемориал рядом с бывшим детским концлагерем

Владимир Путин и Александр Лукашенко сегодня откроют в деревне Зайцево Гатчинского района Ленинградской области мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида. Памятник создан по инициативе Российского военно-исторического общества. tvzvezda.ru »

2024-1-27 17:04

Прожить — и забыть: Психолог объяснила, почему люди возвращаются к бывшим после их измены

Люди прощают предательство и возвращаются к бывшим партнёрам из-за обесценивания своих переживаний. Изменники кажутся им важнее собственных болезненных чувств. Об этом NEWS.ru рассказала психолог Дарья Дугенцова. life.ru »

2024-1-19 05:28

Блогерша показала идеальный макияж для встречи с бывшим

Американская блогерша Зои Кенили показала идеальный макияж для встречи с бывшим возлюбленным. 27-летняя визажистка рассказала, что важно добиться эффекта отдохнувшего лица, а также придать сияние кожи. lenta.ru »

2023-12-29 11:47

Ереван устроил неприятную беседу бывшим карабахским чиновникам

Служба национальной безопасности Республики Армения оказывает давление на бывших чиновников непризнанной Нагорно-Карабахской республики, которые бежали в Ереван. Как сообщают источники газеты «Грапарак», давление на политиков связано с их публичными выступлениями о невозможности роспуска непризнанной республики. lenta.ru »

2023-12-28 11:48

3 знака зодиака, которые всегда возвращаются к бывшим и сильно об этом жалеют

В мире астрологии существуют определённые представители зодиакального круга, которые склонны возвращаться к своим бывшим. Почему? Что они там ищут? Что это за знаки? Всё в материале ниже. life.ru »

2023-12-21 08:00

Бывшим жёнам на заметку: Названо условие, при котором Гуфа лишат родительских прав

Злостное уклонение от уплаты алиментов и хронический алкоголизм или наркомания являются основанием для лишения родительских прав, однако диагноз необходимо подтвердить у врача. Так прокомментировала порталу "Страсти" скандал с участием рэпера Гуфа и его бывших жён Юлии и Айзы юрист по гражданскому праву Анастасия Подгрудкова. life.ru »

2023-12-14 06:42

Попавший в США без билета россиянин Очигава оказался бывшим бизнесменом

Россиянин, задержанный по прилету в Лос-Анджелес и не сумевший предъявить загранпаспорт, билет и назвать свое имя, оказался Сергеем Очигавой, в прошлом занимавшимся бизнесом в РФ social.mk.ru »

2023-12-13 22:16

«Ростов» расстался с бывшим футболистом сборной России

Футбольный клуб «Ростов» расстался с бывшим игроком сборной России Алексеем Ионовым. Отмечается, что контракт между «Ростовом» и 34-летним полузащитником был расторгнут по обоюдному согласию. Соглашение было рассчитано до июня 2025 года. lenta.ru »

2023-12-13 18:25

Российский клуб заинтересовался бывшим тренером сборной Испании

Бывший тренер сборной Испании Роберто Морено может возглавить российский футбольный клуб «Сочи». Специалисту предлагают контракт до конца сезона с возможностью продления. После 18 матчей «Сочи» остается аутсайдером Российской премьер-лиги. lenta.ru »

2023-12-11 11:41

Что за обвинения испанской королевы Летисии в измене мужу с бывшим зятем?

В испанской королевской семье разразился скандал, после того, как бывший зять королевы Летисии заявил, что она изменяла с ним своему мужу королю Филиппу VI. aif.ru »

2023-12-7 18:10

В МВД рассказали о задержании банды киллеров во главе с бывшим военным. Она 25 лет совершала заказные убийства

Сотрудники МВД вместе с коллегами из Федеральной службы безопасности (ФСБ) России и Следственного комитета России (СКР) задержали участников банды, которая совершала преступления по всей стране в 1998-2023 годах. lenta.ru »

2023-12-6 14:41

Двум бывшим сотрудникам Минобороны грозит 5,5 лет колонии

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Двум бывшим офицерам Минобороны грозит 5,5 лет тюрьмы за вымогательство денег у производителя маскировочного оборудования. Приговор зачитают 7 декабря. fedpress.ru »

2023-12-4 13:47

Гособвинитель предложил сменить уголовную статью бывшим офицерам Минобороны

Обвиняемым в получении крупной взятки экс-советнику главного управления вооружений Юрию Здравило и бывшему советнику департамента по обеспечению гособоронзаказа Виталию Ликучеву гособвинение предложило вменять статью об особо крупном мошенничестве. vz.ru »

2023-12-4 08:23

Пяти бывшим спортивным функционерам вынесли приговоры за хищение 26 млн для сборных России

Бывший директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ФГБУ ЦСП) Александр Кравцов был приговорён к семи годам в исправительной колонии в рамках уголовного дела о растрате 26 миллионов рублей. life.ru »

2023-11-30 21:58

С бывшим бойфрендом Волочковой могли расправиться в колонии из-за денег

С бывшим возлюбленным балерины Анастасии Волочковой 46-летним директором банного комплекса Сергеем Кузнецовым могли расправиться в колонии из-за денег. Женщина уверена, что ее муж стал жертвой вымогателей. lenta.ru »

2023-11-30 12:41

В Турции подтвердили убийство россиянки и ее дочери бывшим супругом женщины

Убийство Ирины Двизовой и ее дочери в курортном городе Бодрум совершил бывший супруг россиянки, подтвердили источники телеканала A Haber в местной полиции incident.mk.ru »

2023-11-29 13:25

Сын убитой в Турции бывшим мужем россиянки рассказал об издевательствах отчима

Сын убитой экс-супругом 42-летней модели из России Ирины Двизовой рассказал, как отчим издавался над ними incident.mk.ru »

2023-11-29 13:16

Под бывшим зданием ресторана в Москве обнаружены останки десяти человек

В Москве во время работ по демонтажу подземных коммуникаций на месте, где раньше располагался ресторан «Гранатовый сад», обнаружены останки более чем десяти человек. По предварительной оценке экспертов, люди умерли 20-30 лет назад. ridus.ru »

2023-11-21 10:59

В Екатеринбурге вынесли новый приговор бывшим высокопоставленным силовикам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд вновь отправил в колонию бывшего первого замруководителя следственного управления СК по Свердловской области Михаила Бусылко и экс-зампрокурора региона Дмитрия Чуличкова. Об этом сообщили в Ленинском райсуде. fedpress.ru »

2023-11-14 15:29

Noize MC судится с бывшим концертным директором за 9,5 миллиона рублей

Стало известно, что музыкант Иван Алексеев, известный как Noize MC (внесен в реестр физических лиц-иноагентов по решению Минюста), продолжает судебные тяжбы со своим бывшим концертным директором Артемом Мироновым. versia.ru »

2023-11-12 11:41